Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 690,4 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
22/04 СД - Повестка дня: «О проведении годового общего собрания акционеров"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.62₽  +1.12%ап: 68.165₽  +0.52%
  1. Аватар Александр Строгалев
    Черный Живоглот, так с чего выплачивать? даже если курс по итогам 2016 будет 70, то дивы дай-бог на 2,5-3 рубля наберутся, если нефть не епнется
  2. Аватар INTELLEKTTRADE
    Чего то не хочет бумага закрывать гэпчег… шортим по самые трусы?
  3. Аватар Черный Живоглот
    billikid, 
    я согласен что эта переоценка 35 млрд якобы Путинской подушки.
    Но «Им» нужны белые деньги. Самые настоящие белые законные и взять их как не из дивов больше негде.
    Они же не начисляют себе зарплату в 500 млн, а скромно и законно получат дивиденды
    Может так?
  4. Аватар Александр Строгалев
    Черный Живоглот, для начала определиться откуда взялись рекордные дивы сургута, и будут ли они по итогам 2016 г.
    пока сургут лосит не по децки, переоценкой того, что дивы обеспечивало последние 2 года
  5. Аватар Черный Живоглот
    billikid, а что вы предлагаете?
    Откуда берутся дивы?
    Как говорил К. Маркс они выжимаются из мускулов рабочих как прибавочный продукт.
  6. Аватар Docanton
    Гусев Михаил(debtUM), Согласен. Могут и ниже просадить но выставил лимитник на 34. Ждем.

  7. Аватар 0KDQuNC90LDRgg==
    Так-то по та признаков разворота нет, коректоз обыкновенный, шортить и баить ссыкотно, в общем дальше ясно будет. В лукойле картина похожая кстати, там шортануть можно в надежде на такой же обвал, там только повод нужен.


  8. Аватар Аудитор
    Тимофей Мартынов, что ваще не будет вероятность считаю близкой к нулю.
    Ибо они всё таки ещё и нефть качают )
    Да, внезапная новость) Все подушку взбивают и лохматят. Сегодня я полностью вышел. Коэффициент страхов и фобий по переоценке зашкаливает. Зайду на 33, если будет. Гляжу в сторону ФосАгро. Она по ходу оттолкнулась и к 8 августа глядишь восстановится немного
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    billikid, Черный Живоглот тут билликид к тебе вопрос имеет по гэпу Сургута)
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    billikid, это вопрос конечно к автору данного топика:)
  11. Аватар Александр Строгалев
    Тимофей Мартынов, какой смысл анализировать закрытие гэпов, без анализа причин формирующих сами дивиденды?
  12. Аватар Тимофей Мартынов
  13. Аватар Фыва

    Гусев Михаил(debtUM), а как можно заранее расставить лимитки на акциях, если они в конце дня отменяются? через стоп-лимитки?

  14. Аватар Мой господин
    Кто по 37.9 покупал, могут скоро сдать в бу и с дивами
  15. Аватар Liquidator
    Гепчик скромный, посмотрите что творилось в прошлом году.
  16. Аватар Alexis Voila
    Vadimka, да, учитывая что торги T+2 технически отсечка получается сегодня
  17. Аватар Бил Денбро
    а что у нас сегодня разве отсечка по сургуту преф??? Такой геп, я думал это в понедельник будет
  18. Аватар Олег Каширин
    Чистый убыток «Сургутнефтегаза» за первый квартал 2016 года по РСБУ составил 117,3 миллиарда рублей против 140,3 миллиарда рублей прибыли годом ранее… Можно предположить, что и дальше прибыли за 2016 год Сургутнефтегаз не получит, а значит не будет и больших дивидендов… Но в целом бумага неплохая, я буду покупать регулярно небольшими частями… А окончательно все станет ясно когда стабилизируется курс доллара по отношению к рублю... 
  19. Аватар Олеся Ветер
    Гусев Михаил(debtUM), доллар сейчас торгуется в районе 63, а это уже переоценка сургутовской долларовой подушки в убыток
  20. Аватар Гусев Михаил(debtUM)
    Александр (aleksandr752), посмотрим у меня щас пакет 137К по средней 40, после отсечки планирую его удвоить понизив среднюю до 35-37
    далее возможно сдам если будет рожд. ралли и откуплю на весенней коррекции.
    Во всяком случае план такой )
  21. Аватар Гусев Михаил(debtUM)
    Тимофей Мартынов, что ваще не будет вероятность считаю близкой к нулю.
    Ибо они всё таки ещё и нефть качают )
    возможно при самом самом плохом сценарии дивовая доха по году будет близка или даже чуть ниже депозитной...
    Но у меня лично по сургуту лимиты вдолгую считай из личного ПФ, и тут «встроенный» валютный хэдж при прочих равных как бы важнее )
    Риск лично я вижу тока один — что при худшем сценарии в гос-ве их дадут раздербанить какой-нить роснефти, но оцениваю его как невысокий…
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Гусев Михаил(debtUM), а что если бакс упадет к рублю и по переоценке валютного портфеля будет убыток и дивов ваще не будет?
  23. Аватар Александр  (aleksandr752)
    Гусев Михаил(debtUM), по 30 вряд ли дадут по 34  реалистично… По 30 желающих будет ого-го, это на 10% ниже обычки, сомневаюсь однако… Сам ушел на всю котлету под дивы, на дивы еще возьму префа. Так же считаю, что беспроигрышный вариант тут по префе…
  24. Аватар Гусев Михаил(debtUM)
    расставил ночью лимитки в диапазоне 30-34,48 с разными «весами»
    посмотрю что дадут и дадут ли ?
    будет ниже буду брать больше )
    в любом случае даже если в след. году дивы будут ниже в 2 раза будет доха выше депоза + хороший хэдж валютного риска )
    даже не знаю о чём тут думать если есть свободные «длинные» деньги )
  25. Аватар Gorinich
    Если будет конкус стабильность года — СНГ-преф победят. Около 40-ка уже даже больше года.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: