Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 550,5 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.335₽  +0.05%ап: 65.245₽  +0.74%
  1. Аватар Киса Воробьянинов
    Черный Живоглот, выше 80 все равно не уйдет, а чтобы сур выплатил за 2016 год сравнимые с 2015 дивы, надо чтоб валютная заначка переоценилась в большую сторону рублей на 15 за доллар, а это значит, что на конец декабря 2016 курс бакса должен быть 90. Но пока есть люди, которые продают квартиры и все депо вбухивают в сур — боятся нечего, не дивами, так ростом свое можно забрать.
  2. Аватар Черный Живоглот
    billikid, ЦБ РФ включит пополнение ЗВР — курс доллара  уйдет высоко.
    Они всегда печатали деньги и будут их печатать.
    Получается это их законная система перераспределения денег от печатанья в свой карман.
  3. Аватар jata
    INTELLEKTTRADE, так ведь нет еще -18 %, не от чего наверх оттолкнуться :). А тут еще объемы торгов сейчас больше чем по Сбербанку… тут уж возможно и не пойдем ниже -14 %… Лучше пока в сторонке постоять…
  4. Аватар Zorkiy
    INTELLEKTTRADE, хотите чтобы сегодня закрыла?)
  5. Аватар Александр Строгалев
    Черный Живоглот, так с чего выплачивать? даже если курс по итогам 2016 будет 70, то дивы дай-бог на 2,5-3 рубля наберутся, если нефть не епнется
  6. Аватар INTELLEKTTRADE
    Чего то не хочет бумага закрывать гэпчег… шортим по самые трусы?
  7. Аватар Черный Живоглот
    billikid, 
    я согласен что эта переоценка 35 млрд якобы Путинской подушки.
    Но «Им» нужны белые деньги. Самые настоящие белые законные и взять их как не из дивов больше негде.
    Они же не начисляют себе зарплату в 500 млн, а скромно и законно получат дивиденды
    Может так?
  8. Аватар Александр Строгалев
    Черный Живоглот, для начала определиться откуда взялись рекордные дивы сургута, и будут ли они по итогам 2016 г.
    пока сургут лосит не по децки, переоценкой того, что дивы обеспечивало последние 2 года
  9. Аватар Черный Живоглот
    billikid, а что вы предлагаете?
    Откуда берутся дивы?
    Как говорил К. Маркс они выжимаются из мускулов рабочих как прибавочный продукт.
  10. Аватар Docanton
    Гусев Михаил(debtUM), Согласен. Могут и ниже просадить но выставил лимитник на 34. Ждем.

  11. Аватар 0KDQuNC90LDRgg==
    Так-то по та признаков разворота нет, коректоз обыкновенный, шортить и баить ссыкотно, в общем дальше ясно будет. В лукойле картина похожая кстати, там шортануть можно в надежде на такой же обвал, там только повод нужен.


  12. Аватар Аудитор
    Тимофей Мартынов, что ваще не будет вероятность считаю близкой к нулю.
    Ибо они всё таки ещё и нефть качают )
    Да, внезапная новость) Все подушку взбивают и лохматят. Сегодня я полностью вышел. Коэффициент страхов и фобий по переоценке зашкаливает. Зайду на 33, если будет. Гляжу в сторону ФосАгро. Она по ходу оттолкнулась и к 8 августа глядишь восстановится немного
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    billikid, Черный Живоглот тут билликид к тебе вопрос имеет по гэпу Сургута)
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    billikid, это вопрос конечно к автору данного топика:)
  15. Аватар Александр Строгалев
    Тимофей Мартынов, какой смысл анализировать закрытие гэпов, без анализа причин формирующих сами дивиденды?
  16. Аватар Тимофей Мартынов
  17. Аватар Фыва

    Гусев Михаил(debtUM), а как можно заранее расставить лимитки на акциях, если они в конце дня отменяются? через стоп-лимитки?

  18. Аватар Мой господин
    Кто по 37.9 покупал, могут скоро сдать в бу и с дивами
  19. Аватар Liquidator
    Гепчик скромный, посмотрите что творилось в прошлом году.
  20. Аватар Alexis Voila
    Vadimka, да, учитывая что торги T+2 технически отсечка получается сегодня
  21. Аватар Бил Денбро
    а что у нас сегодня разве отсечка по сургуту преф??? Такой геп, я думал это в понедельник будет
  22. Аватар Олег Каширин
    Чистый убыток «Сургутнефтегаза» за первый квартал 2016 года по РСБУ составил 117,3 миллиарда рублей против 140,3 миллиарда рублей прибыли годом ранее… Можно предположить, что и дальше прибыли за 2016 год Сургутнефтегаз не получит, а значит не будет и больших дивидендов… Но в целом бумага неплохая, я буду покупать регулярно небольшими частями… А окончательно все станет ясно когда стабилизируется курс доллара по отношению к рублю... 
  23. Аватар Олеся Ветер
    Гусев Михаил(debtUM), доллар сейчас торгуется в районе 63, а это уже переоценка сургутовской долларовой подушки в убыток
  24. Аватар Гусев Михаил(debtUM)
    Александр (aleksandr752), посмотрим у меня щас пакет 137К по средней 40, после отсечки планирую его удвоить понизив среднюю до 35-37
    далее возможно сдам если будет рожд. ралли и откуплю на весенней коррекции.
    Во всяком случае план такой )
  25. Аватар Гусев Михаил(debtUM)
    Тимофей Мартынов, что ваще не будет вероятность считаю близкой к нулю.
    Ибо они всё таки ещё и нефть качают )
    возможно при самом самом плохом сценарии дивовая доха по году будет близка или даже чуть ниже депозитной...
    Но у меня лично по сургуту лимиты вдолгую считай из личного ПФ, и тут «встроенный» валютный хэдж при прочих равных как бы важнее )
    Риск лично я вижу тока один — что при худшем сценарии в гос-ве их дадут раздербанить какой-нить роснефти, но оцениваю его как невысокий…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: