jata

Предлагаю для команды "g тикер интервал" сделать ключ "дивиденды"

    • 14 июля 2016, 08:55
    • |
    • jata
  • Еще
Только сейчас посмотрел последний Антикризис Тимофея Мартынова. Передачи смотрю, со вставками стало лучше, бывает перематываю ;)...

Увидел команду консоли на Смартлабе, анонса ее не помню :). Если кто не знает — начинайте сегодня с команды в консоль «g SNGSP d»!
Актуально :) — сегодня последний день с дивидендами акций Сургутнефтегаза!

Попробовал команду, там еще разные есть инструменты для работы с графиками. Надо бы в Смартлабе сделать потом FAQ по этой команде и инструментам ;).

Вспомнил про цель Тимофея — развить форум по акциям, много предложений по развитию именно анализа дивиденой политики компаний.

В итоге предлагаю сделать команду «g тикер div», то есть по команде «g SNGSP div» мы увидели бы график Сургутнефтегаз привилегированного  (SNGSP) за 3-5 лет с автоматически расставленными отметками:
1) последний день торговли с дивидендами;
2) столбик графическое отношение дивидендов к цене закрытия (и конечно в метке размер дивидендов в рублях и процентный);
3) тренд размера дивидендов поверх графика:
4) день закрытия дивидендной просадки цены (и к этой метке размер временного промежутка закрытия просадки и среднее значение такого промежутка).

По сути это графическое представление давно просимой таблицы с дивидендной информацией.
Такой инструмент будет инновацией именно Смартлаба. Как развитие — если известны предположительные даты закрытия реестра и дивиденды (пусть и до заседания совета директоров), то можно приводить и их на графике (не забыв вставить T+2 учет), при этом даже можно по теханализу (или фундаментальному) приглашенного (рекламируемого например) гуру по этому тикеру нарисовать цели на тот прогнозируемый день.

Знаю, Тимофей скажет «программисту сложно реализовать», но именно такие разработки продвинут форум больше, чем просто поток анонсов постов на самом же Смартлабе в развиваемом форуме Смартлаба по акциям...

Любители дивидендов! Поддерживайте, развивайте и разрабатывайте инструменты по дивидендному анализу! Это ведь и нужно — инструменты! А уж общение вокруг них завертится! Будет время и первая цель Тимофея «Форум МФД ру» начнет упоминать и пользоваться инструментами Смартлаба :). А Тимофей будет договора заключать на пользование им :).

Тимофей, будете с программистом регистрировать программу в реестре программного обеспечения и алгоритмов РФ — не забудьте и меня :), в случае с патентами уж тем более :). Даешь инновации по всем видам трейдинга! Даешь парк программных инструментов для трейдинга!

А еще можно сделать подписку на сигналы по дивидендам от Смартлаба :).

Давайте уж, хорошего настроения и полезных инструментов :)!
2 комментария
Странно, спецтэг «Акции» стоит, а на форуме не отобразилось.
Тимофей поправить бы, зачем именно там нажимать «написать», достаточно тэга Акции и прав автора :)
avatar
спасибо за предложения!

теги блога jata

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн