Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 540,3 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,8
P/S 1,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.085₽  -0.29%ап: 65.075₽  +0.24%
  1. Аватар Олег Каширин
    Чистый убыток «Сургутнефтегаза» за первый квартал 2016 года по РСБУ составил 117,3 миллиарда рублей против 140,3 миллиарда рублей прибыли годом ранее… Можно предположить, что и дальше прибыли за 2016 год Сургутнефтегаз не получит, а значит не будет и больших дивидендов… Но в целом бумага неплохая, я буду покупать регулярно небольшими частями… А окончательно все станет ясно когда стабилизируется курс доллара по отношению к рублю... 
  2. Аватар Олеся Ветер
    Гусев Михаил(debtUM), доллар сейчас торгуется в районе 63, а это уже переоценка сургутовской долларовой подушки в убыток
  3. Аватар Гусев Михаил(debtUM)
    Александр (aleksandr752), посмотрим у меня щас пакет 137К по средней 40, после отсечки планирую его удвоить понизив среднюю до 35-37
    далее возможно сдам если будет рожд. ралли и откуплю на весенней коррекции.
    Во всяком случае план такой )
  4. Аватар Гусев Михаил(debtUM)
    Тимофей Мартынов, что ваще не будет вероятность считаю близкой к нулю.
    Ибо они всё таки ещё и нефть качают )
    возможно при самом самом плохом сценарии дивовая доха по году будет близка или даже чуть ниже депозитной...
    Но у меня лично по сургуту лимиты вдолгую считай из личного ПФ, и тут «встроенный» валютный хэдж при прочих равных как бы важнее )
    Риск лично я вижу тока один — что при худшем сценарии в гос-ве их дадут раздербанить какой-нить роснефти, но оцениваю его как невысокий…
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Гусев Михаил(debtUM), а что если бакс упадет к рублю и по переоценке валютного портфеля будет убыток и дивов ваще не будет?
  6. Аватар Александр  (aleksandr752)
    Гусев Михаил(debtUM), по 30 вряд ли дадут по 34  реалистично… По 30 желающих будет ого-го, это на 10% ниже обычки, сомневаюсь однако… Сам ушел на всю котлету под дивы, на дивы еще возьму префа. Так же считаю, что беспроигрышный вариант тут по префе…
  7. Аватар Гусев Михаил(debtUM)
    расставил ночью лимитки в диапазоне 30-34,48 с разными «весами»
    посмотрю что дадут и дадут ли ?
    будет ниже буду брать больше )
    в любом случае даже если в след. году дивы будут ниже в 2 раза будет доха выше депоза + хороший хэдж валютного риска )
    даже не знаю о чём тут думать если есть свободные «длинные» деньги )
  8. Аватар Gorinich
    Если будет конкус стабильность года — СНГ-преф победят. Около 40-ка уже даже больше года.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Алексей Калачев, эксперт-аналитик АО «ФИНАМ». 
    Право на дивиденды получат те, кто будет владеть акциями по состоянию на закрытие рынка в понедельник 18 июля 2016 года. Однако, с учетом того, что перед этим днем идет два выходных, а также с учетом режима торгов с расчетами Т+2, последним днем, когда можно будет купить SNGSp на дивиденды будет 14 июля 2016 года.  
    smart-lab.ru/blog/338914.php

  10. Аватар Тимофей Мартынов
  11. Аватар jata
    Хотите увидеть когда закроется дивидендное падение?

    В консоли Смартлаба команда «g SNGSP d», нажимаем интервал 1w, нажимаем инструмент сравнения («весы»), в строке добавления набираем doll и в списке любезно отмечаем индикатор гмм… а пусть популярную валютную пару с учетом криптовалют :),  «usdrub. BTCE».

    Видим, что в сентябре и ноябре за последние 2 года цена восстанавливалась и одновременно курс акций коррелирует с курсом рубля. Теперь просто играем в «верим — не верим» про 62 руб./долл. к концу 2016 и 58 руб./долл. к концу 2017 года :). Если верим, то падение акций при удержании до следующего года составит примерно 6 % при дивидендной доходности более 17 %, итого прибыль составит 10-11%.





    А вообще просим сделать дивидендные инструменты для графиков! smart-lab.ru/blog/338869.php
  12. Аватар Аудитор
  13. Аватар Аудитор
    Dmitriy Tomarov (in line), про Открытие писал. На гэпе Мегафона пришла смс во второй половине дня (друг сидит в ФКО) с рекомендацией «покупать». И ранее тоже была такая рекомендация до отсечки. Таргет 60 у Открытия (по данным таргетов БКС) по префу. В ближайшие недели по Сургуту смс не приходила. Возможно уже в позиции, возможно еще будет рекомендация. И не только их, надеюсь) 
  14. Аватар in_line
    Oleg Ger, а почему вы думаете, что они будут добирать?    если есть цель на лонг, то скорее всего они уже в позиции на выделенный лимит и выходить из позиции на отсечку не будут.  Или имеются ввиду клиенты домов?  не совсем понял
  15. Аватар Аудитор
    Morozov, здравствуйте! 
    Там же в ветке отписал ощущения. Всё тупо «чуйка». Можно пропустить ;)

    Вся надежда на Открытие и инвестдома с ботами, которые закупаются только по смс «торговая рекомендация». У Открытия мощный таргет по префу. Надеюсь завтра не подкачают и набегут покупцы сразу с 38)) 
  16. Аватар Аудитор
    Morozov, от 35 прикуп пойдет
  17. Аватар Тимофей Мартынов
  18. Аватар Алексей
    Oleg Ger, не. Я после дивидентов хотел бы взять, на отскок.
  19. Аватар Аудитор
    Алексей, ну как? Успели на просадке? Если нет, то ее волатилит пару дней. Думаю будет шанс поймать 40.60-40.90
  20. Аватар Алексей
    Oleg Ger, тож думаю с открытия попробовать взять на всю котлету без плечей. может дадут маленько на мороженое заработать.

  21. Аватар Gorinich
    Что-то вяло растёт, по сравнению со всем рынком. Зато постоянно, во всяком случае до пятницы))
  22. Аватар Аудитор
    Сергей Сергеев, кто не в позиции вещают, что на 28 и не восстановится)) 
    Имхо, 33 на импульсе с отскоком на 36-37
  23. Аватар Сергей Сергеев
    Как думаете, на сколько упадут префы после отсечки, до какого уровня???
  24. Аватар Borrris
    В Сурпрефе ситуация очень интересная… Вижу ее так… Доходность текущих дивов высокая, Сурпреф история очень позитивная в достаточно долгой ретроспективе… Но… перспективы бумаги на мой взгляд плохие: 1) те, кто ждут в этом году повторения зимних валютных ужасов 2014-15 и конца 2015 гг скорее всего их не дождутся. 2) падение валютных доходностей это общемировой тренд, заработать на своей валютной подушке в этом и следующем году Сурпрефу будет очень сложно + банковские риски. 3) Расширять бизнес Сурпреф не хочет, роста добычи особо ждать неоткуда. 4) Нефть и рубль скорее всего надолго зависнут на текущих значениях, разумеется если не приплывет черный геополитический лебедь, но не факт, что этот лебедь (если приплывет) не заберет с собой часть долларов, которые Сурпреф хранит в российских банках. 

    Таким образом ставка на Сурпреф сейчас это ставка на прошлое + черного геополитического лебедя, но не очень большого. Мне эта ставка не нравится… Но… в Сурпрефе очень много лонгов в том числе и «умных»… вполне возможно для финального закрытия этих лонгов (большая часть из них на мой взгляд уже закрыта) эта отсечка будет разыграна крайне позитивно. Но считаю, что стратегически тема Сургута как дивидендной истории подходит к концу, особенно если ситуация будет развиваться без черных лебедей от геополитики.
  25. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Мое мнение сур преф можно брать всегда. С 2008 года покупки этой бумаги не разосаровывают. Хотя вот на плечи я бы брать не стал — за кредитные деньги брокеру надо отдавать %. Хотя на эту отсечку наверное уже позно покупать.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: