Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 766,7 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.93₽  -1.56%ап: 67.355₽  -0.67%
  1. Аватар AlexSur
    AlexSur, на мой взнляд зря что тебя не интересуют высокодивидендные акции

    znak, Спорить не хочу… Каждому свое…
  2. Аватар AlexSur
    AlexSur, зря не интересуют — это на мой взгляд это единственная модель и история которая работает на нашем рынке и дает стабильный и сильный...

    znak, Я на фондовом рынке с самого начала, еще с ваучеров. Перепробовал почти все. И на собственной практике убедился, что больше всего можно заработать на покупке недооцененных акций… Ими и занимаюсь…
  3. Аватар znak
    znak, меня не интересуют дивидендные акции… Но возможное резкое повышение дивидендных выплат по обычке (по разным причинам) обязательно весь...

    AlexSur, на мой взнляд зря что тебя не интересуют высокодивидендные акции
    поскольку это
    на мой взгляд это редкая модель и история которая хорошо работает на нашем рынке
    и дает стабильныо сильные результаты
    поскольку такие акции обычно формируют мощные финальные движения а пределах объявления годовой прибыли и годовых дивидендов
  4. Аватар AlexSur
    AlexSur, набор акций под дивы на нашем идет против главного и директивного тренда
    путем разовых трамбовок мелких участников на очень мелких...

    znak, меня не интересуют дивидендные акции… Но возможное резкое повышение дивидендных выплат по обычке (по разным причинам) обязательно весьма позитивно скажется на цене бумажки…
  5. Аватар znak
    НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ, ЧТО ПРЕФА СБЕРА СТОИТ ДОРОЖЕ..
    А У КОГО ОБЫЧКА СБЕРА???
    ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
    И КСТАТИ ОТЧЕТ ЦБ ЭТО ПОДТВЕРДИЛ

    Moskvich01, поскольку здесь 95-98 проц мало знающих на фондовом рынке то они будут искать причины
    и объяснение почему
    преф сбера стоит столько же а порой и выше чем обычка
    однако даже мастера и всякие брокеры типа бкс не знают причины такой коллизии
    и только небольшое число очень грамотных гроссмейстеров могут это пояснить
  6. Аватар znak
    Послы ЕС одобрили использование прибыли от российских активов для Украины. Вероятно, в качестве компенсации Россия тоже что-то конфискует у ...

    AlexSur, набор акций под дивы на нашем рынке обычно идет против главного и директивного тренда
    путем разовых трамбовок мелких участников на очень мелких расстояниях
    это обычная практика нашего рынка почти во всех акциях
  7. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, НАХЕРА МНЕ ТВОЙ СОВОКБАНК???
    С КЛЮЧОМ В 16 ПРОЦЕНТОВ??

    Moskvich01, вот ты совок срал, а он утром дал профит 1.5% а обычка почти там же, что мешает регулярно делать туда сюда перекладки, тем самым увеличивая количество сургута в портфеле
  8. Аватар My Shadow
    AlexSur, у нерезов что-то в районе 16% акций. Кто-то приводил статистику тут.

    Metzger, полтора года назад было около 7%, сейчас еще меньше
    smart-lab.ru/company/mozgovik/blog/813209.php
  9. Аватар Metzger
    der_trei, тоже верно..
    Я думал они соберут 95 процентов и делистинг, но у басурман 25 процентов.
    Кстати они и продают наверно

    Moskvich01, делистинг обычки — да, такая вероятность есть. Рассчитают по минималке. Рублей по 5-6 за акцию.
  10. Аватар Metzger
    Послы ЕС одобрили использование прибыли от российских активов для Украины. Вероятно, в качестве компенсации Россия тоже что-то конфискует у ...

    AlexSur, у нерезов что-то в районе 16% акций. Кто-то приводил статистику тут.
  11. Аватар Сергей
    Послы ЕС одобрили использование прибыли от российских активов для Украины. Вероятно, в качестве компенсации Россия тоже что-то конфискует у ...

    AlexSur, нищие еврочуханы как были крадунами так и остались. Еще и чужое таким же нищим чертям на украину хотят отправить🤣 в ущерб себе причем, потому что и их активы в РФ надкусают значит. В целом хранить деньги что в европей что в сша у этого ворья стало небезопасно и это весь мир уже увидел и понял
    Этим же -рецессии, безработицы, мародеров и пожаров
  12. Аватар AlexSur
    Послы ЕС одобрили использование прибыли от российских активов для Украины. Вероятно, в качестве компенсации Россия тоже что-то конфискует у западников…Интересно, а есть ли у них акции Сургута? По идее, если они будут конфискованы в пользу государства, то Сургут будет считаться компанией с госучастием и по закону должен будет выплачивать в качестве дивидендов 50% от прибыли:)… В этом случае дивы по обычке могут вырасти больше чем в 10 раз…
  13. Аватар Moskvich01
    НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ, ЧТО ПРЕФА СБЕРА СТОИТ ДОРОЖЕ..
    А У КОГО ОБЫЧКА СБЕРА???
    ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
    И КСТАТИ ОТЧЕТ ЦБ ЭТО ПОДТВЕРДИЛ
  14. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, а здесь перед рывком высаживают слаборуких) Ну да, неприятно просадка, да какая разница? Вырастет и мучение — продавать или даль...

    der_trei, тоже верно..
    Я думал они соберут 95 процентов и делистинг, но у басурман 25 процентов.
    Кстати они и продают наверно
  15. Аватар der_trei
    Дмитрий Соколов, и я о том же..
    Парашный Аэрофлот и банкротную сегежу на 3 процента тянут, а здесь…

    Moskvich01, а здесь перед рывком высаживают слаборуких) Ну да, неприятно просадка, да какая разница? Вырастет и мучение — продавать или дальше ждать. А так сидишь спокойно и ждёшь своего часа)
  16. Аватар Moskvich01
    И что только один Дмитрий Соколов сказал мнение..
    ОСТАЛЬНЫЕ ГДЕ????
    Мозгов нет или языки засунули??
    Это форум или что???
    Олегу дубинскому тоже спасибо
  17. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, я не согласен с мнением других, что обычку за бумагу нельзя считать. Преф могут разогнать и также слить в любой момент, что до д...

    Дмитрий Соколов, и я о том же..
    Парашный Аэрофлот и банкротную сегежу на 3 процента тянут, а здесь…
  18. Аватар Дмитрий Соколов
    ОСТАЛЬНЫЕ, ЧТО ВЫМЕРЛИ???

    Moskvich01, я не согласен с мнением других, что обычку за бумагу нельзя считать. Преф могут разогнать и также слить в любой момент, что до дивов, что после. Это ещё если дивы нормальные объявят, а не кинут как в прошлом году. Если кинут, то уедут моментально на 30 эти префы. И важно учитывать, будут ли в дальнейшем такие жирные дивы. А то уйдёт на 70, а див гэп может уже и не закрыть. Обычку же могут разогнать в любой момент, когда никто не ждёт. И падать-то ей некуда в общем. По технике вижу, что пытаемся завершить вторую волну коррекции, после чего, надеюсь пойдём на длинную 3ю волну в рост. На рынке РФ не бывает всё так очевидно, мол здесь дивы жирные, покупайте эту бумагу.
  19. Аватар Григорий Еремин
    Идет все отлично! Завтра доллар начнет давить и Сургутик наш пойдет вверх как по маслу
  20. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, НАХЕРА МНЕ ТВОЙ СОВОКБАНК???
    С КЛЮЧОМ В 16 ПРОЦЕНТОВ??

    Moskvich01, ставка будет снижаться в ближайшее время
  21. Аватар My Shadow
    что за кипишь ?) обычка самая мутная акция на MOEX) ее надо просто купить и страдать)
  22. Аватар Metzger
    Metzger, микроцератопса на палочке

    Вася Баффет, скорее уж морковку прям в задницу!
  23. Аватар Metzger
    ОСТАЛЬНЫЕ, ЧТО ВЫМЕРЛИ???

    Moskvich01, остальные в петушином гудке ведут подсчет дивидендов на префы. Здесь каждый второй пост — это про префы.

    Надо Тимона Мартына попросить разделить ветки обсуждений обычки и префы по темам.



  24. Аватар Moskvich01
    ОСТАЛЬНЫЕ, ЧТО ВЫМЕРЛИ???
  25. Аватар Moskvich01
    В.Ваучер, Там Альфа банк советовал, теперь СБер подключился, а у Сбера клиентов по более будет, которые захотят завтра набрать себе в портфе...

    Вредный инвестор, НАХЕРА МНЕ ТВОЙ СОВОКБАНК???
    С КЛЮЧОМ В 16 ПРОЦЕНТОВ??

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: