Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 755,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,5%
Див.доход ап 17,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.585₽  +1.31%ап: 72.16₽  +0.56%
  1. Аватар Раскрывальщик
    "Сургутнефтегаз" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента
    В соответствии с Уставом ПАО «Сургутнефтегаз» количественный состав Совета директоров ПАО «Сургутнефтегаз» - 9 человек.
    В голосовании приняли участие 8 членов Совета директоров ПАО «Сургутнефтегаз»....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Metzger
    Григорий Еремин, можно и не верить, только это не изменит динамики в мае. Безответственный прогноз на май префы -78))

    Parad, безответственный прогноз — 90 рублей префы. И билеты в Динолэнд!
  3. Аватар EvgVlad
    Григорий Еремин, скоро, возможно, и побежит. Затишь странная, и нефть высоко, и рубль не окреп, и процентная ставка высокая и дивы на горизо...

    Parad, мне кажется, что она давно уже свой рост исчерпала. При этом когда все падали она оставалась на своих позициях.
    Короче, если и вырастет, то совсем немного. Люди давно ждали дивов, поэтому давно уже в неё зашли (с чего бы ей вдруг сейчас расти) и выходить не собираются.
  4. Аватар EvgVlad
    Буду подбирать префы по 37р осенью

    Коммунизму быть!, чому именно по 37?
  5. Аватар EvgVlad
    Всем доброе утро..
    Будет день, будет пища..
    Сегодня посмотрим, что она стоит

    0k.
  6. Аватар Moskvich01
    Всем доброе утро..
    Будет день, будет пища..
    Сегодня посмотрим, что она стоит
  7. Аватар EvgVlad
    Moskvich01, Тимон Мартын — не инфоцыган, а талантливый бизнесмен. Даже Петушаров Олег свое очко ему продал. Был у Олега прекрасный канал с а...

    Metzger, что за канал? Как найти?
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Буду подбирать префы по 37р осенью
  9. Аватар Коммунизму быть!
  10. Аватар Григорий Еремин
    Parad, безответственный прогноз — префы 90 и рекордные дивиденды!

    Халява! Рынок даёт всем халявные вертолетные деньги.

    Префы форева и би...

    Metzger, в префы я вообще не верю. Даже если и будут некие дивиденды, прежде префы будут в пол давить перед ними
  11. Аватар Metzger
    Григорий Еремин, скоро, возможно, и побежит. Затишь странная, и нефть высоко, и рубль не окреп, и процентная ставка высокая и дивы на горизо...

    Parad, безответственный прогноз — префы 90 и рекордные дивиденды!

    Халява! Рынок даёт всем халявные вертолетные деньги.

    Префы форева и билеты в Динолэнд.
  12. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, скоро, возможно, и побежит. Затишь странная, и нефть высоко, и рубль не окреп, и процентная ставка высокая и дивы на горизо...

    Parad, думаю, что таким образом вытряхивают нетерпеливых хомячков
  13. Аватар Коммунизму быть!
    Moskvich01, тебе нужно идти в платный клуб к Черныху. У него уже 330 млн настругано. Или к другим сигнальщикам-анальщикам, они дадут координ...

    Metzger,
  14. Аватар Metzger
    Вредный инвестор, от этого форума не слишком то и толку!!!

    Moskvich01, тебе нужно идти в платный клуб к Черныху. У него уже 330 млн настругано. Или к другим сигнальщикам-анальщикам, они дадут координаты точек входа-выхода.
  15. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, от этого форума не слишком то и толку!!!

    Moskvich01, все бесплатные форумы мало толковые т.к их населяют большинство нахлебников
  16. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, пока такие как ты будут требовать идеи, а не сами их генерировать, найдутся и те кто эти идеи будут продавать. Если бы не Тим, т...

    Вредный инвестор, от этого форума не слишком то и толку!!!
  17. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, у этого инфоцыгана??!!!

    Moskvich01, пока такие как ты будут требовать идеи, а не сами их генерировать, найдутся и те кто эти идеи будут продавать. Если бы не Тим, ты бы сейчас не сидел на этом форуме
  18. Аватар Metzger
    Вредный инвестор, у этого инфоцыгана??!!!

    Moskvich01, Тимон Мартын — не инфоцыган, а талантливый бизнесмен. Даже Петушаров Олег свое очко ему продал. Был у Олега прекрасный канал с авторской аналитикой, бесплатный — для всех. А теперь стал частью команды Мозговик Рисерч.
  19. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, Вам нужно успокоительные пить… Лично я жду дивов

    Коммунизму быть!, я спокоен
  20. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, покупай вон у Тима платную подписку там и требуй идеи, а тут ты ничего от нас требовать не можешь, здесь мы обсуждаем по желанию...

    Вредный инвестор, у этого инфоцыгана??!!!
  21. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, а зачем пришёл за идеями тогда? софистикой попахивает

    der_trei, тебя забыл спросить
  22. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, ну так ты тоже давай тогда пользу обществу, какие у тебя есть идеи?))

    Вредный инвестор, сургут
  23. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор,

    Другой анекдот. В диллинговом зале тишина. Один трейдер подходит к окну и говорит: о, снег падает. Крик из толпы: ПРОДАВ...

    Михаил Аршинов, Трейдер лежит в горячке. Врач ему сообщает: «У вас температура 37,5!»
    Через час: «Уже 38!»
    Ещё через час: «38 с половиной!»
    Трейдер, еле-еле шевеля губами: «Будет 39 — продавай!»
  24. Аватар Михаил Аршинов
    Григорий Еремин, Анекдот
    Трудный торговый день закончился и уставший, злой и взъерошенный трейдер встречается в лифте с аналитиком. Трейдер-...

    Вредный инвестор,

    Другой анекдот. В диллинговом зале тишина. Один трейдер подходит к окну и говорит: о, снег падает. Крик из толпы: ПРОДАВАЙТЕ))
  25. Аватар Коммунизму быть!
    Вредный инвестор, я сюда пришел за идеями, тут форум или насрано???
    И я на основании чей-то идеи конечно покупать не буду!!!

    Moskvich01, Вам нужно успокоительные пить… Лично я жду дивов

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: