Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 735,8 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,6%
Див.доход ап 17,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.16₽  -0.35%ап: 71.56₽  -0.78%
  1. Аватар (Конрад Карлович )
  2. Аватар Arhitector
    ВОт прям жалко что у меня на всех счетах слоты по префам Сургута забиты, можно было бы чутка спекульнуть…

    Сергей Хорошавин, Я для таких операций брокер пустой в альфе держу), но там маржиналку отключил чтобы соблазна не было)
  3. Аватар Роман Ранний
    📉Сургутнефтегаз ап теряет более 3.4%, компания анонсировала ГОСА, но размер дивидендов неизвестен
    📉Сургутнефтегаз ап теряет более 3.4%, компания анонсировала ГОСА, но размер дивидендов неизвестен

    📉Сургутнефтегаз ап -2.8% На рынке давно ходит идея покупки акций Сургутнефтегаза перед рекомендацией дивиденда за 2022 год и с 15.03.2023 акции прибавили более 34%. Сегодня компания анонсировала ГОСА, но размер дивиденда не известен. Участники рынка решили закрыть спекулятивные позиции и зафиксировать прибыль.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Вася Баффет
    (Конрад Карлович ), Ну как, нервы нужно беречь, я сижу и не дергаюсь, сколько дадут, столько и будет :) От наших нервов дивы не зависят :) Я...

    Михаил Гайлит, я вообще не вижу математической разницы: дивиденды получить (тут действительно уж сколько дадут столько и дадут) или, например (если деньги нужны срочно), продать небольшой пакет акций. И там и там 13% налога снимут. Более того, если продавать «старые акции» (которым больше 3 лет) с обычного брокерского счёта, то можно и ЛДВ применить и это будет ещё выгоднее, чем получить дивиденды.
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    ВОт прям жалко что у меня на всех счетах слоты по префам Сургута забиты, можно было бы чутка спекульнуть…
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Падаем на 35р по префкам сегодня)

    Николай, как и вчера, но чуть ниже...

    Видать улов успешный был вчера у «рыбачка»...

    Опять же на обратном ходе наверняка часть шортистов на ваучер натянул…
  7. Аватар Сергей
    Падаем на 35р по префкам сегодня)
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ну на такой волатильности грех ниже среднюю не подтянуть) Только если премия за долгосрочное владение нужна, но я часто в ...

    Arhitector, мне смысла нет дергаться, пакет префов Сургута и так большой, в 2021 брал, два раза дивы получал уже, а продавать с убытком (формальным, так как дивы в сумме были 6,72 и 4,73 то есть 9,96 чистыми) смысла не вижу — в этом году дивы хоть и не большие но будут, а вот в следующем явно пожирнее намечаются…
  9. Аватар Arhitector
    Arhitector, мне трейдить пока не в масть, я лучше до 55,660 подожду и то не факт что там все скину, если вдруг на 31.12.2023 доллар будет вы...

    Сергей Хорошавин, Ну на такой волатильности грех ниже среднюю не подтянуть) Только если премия за долгосрочное владение нужна, но я часто в кэш выхожу, мне не светит)
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, на нервах играют как на балалайке

    (Конрад Карлович ), ну кому как...

    Я на Forex в нулевые торговал с плечом 1 к 100 — вот там реально нервы…
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), Ну как, нервы нужно беречь, я сижу и не дергаюсь, сколько дадут, столько и будет :) От наших нервов дивы не зависят :) Я...

    Михаил Гайлит, я шучу, график рисует нужную картинку, да если не такие цели какие хочу даст, все равно заберу Профит чуть меньше
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, нормально всё) часть позиции разгрузил теперь собираю ниже)

    Arhitector, мне трейдить пока не в масть, я лучше до 55,660 подожду и то не факт что там все скину, если вдруг на 31.12.2023 доллар будет выше 82-85, то скорее всего переставлю заявку повыше…
  13. Аватар Михаил Гайлит
    Сергей Хорошавин, на нервах играют как на балалайке

    (Конрад Карлович ), Ну как, нервы нужно беречь, я сижу и не дергаюсь, сколько дадут, столько и будет :) От наших нервов дивы не зависят :) Я про долгосрок:)
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), ага, но увы фальшстарт походу — префы прыгнули до 37,24 и почти сразу свалились…

    Сергей Хорошавин, на нервах играют как на балалайке
  15. Аватар Arhitector
    (Конрад Карлович ), ага, но увы фальшстарт походу — префы прыгнули до 37,24 и почти сразу свалились…

    Сергей Хорошавин, нормально всё) часть позиции разгрузил теперь собираю ниже)
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    ооо сургутик выкупают

    (Конрад Карлович ), ага, но увы фальшстарт походу — префы прыгнули до 37,24 и почти сразу свалились…
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Таки опять ничего не ясно) Размер не огласили, только ГОСУ назначили?

    Arhitector, о размере отдельно объявят думаю…
  18. Аватар Arhitector
    Таки опять ничего не ясно) Размер не огласили, только ГОСУ назначили?
  19. Аватар Раскрывальщик
    "Сургутнефтегаз" Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним:
    Вид, категория (тип) ценных бумаг, иные идентификационные признаки, указанные в решении о выпуске ценных бумаг: акции обыкновенные именные бездокументарные....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    "Сургутнефтегаз" Созыв общего собрания участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания акционеров эмитента: годовое.
    2.2. Форма проведения общего собрания акционеров эмитента: заочное голосование.
    2.3. Дата проведения общего собрания акционеров эмитента: 30 июня 2023 года.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), я не только писал, но и всем скрины показывал. А вот твоего портфеля никто не видел.

    Metzger, что ты показывал? мне плевать на твой фотожоп Ротшильд хренов
  22. Аватар Metzger
    Metzger, и странно ты писал что у тебя в татке 15к акций то в Сургуте, огласи список всех твоих фантазий

    (Конрад Карлович ), я не только писал, но и всем скрины показывал. А вот твоего портфеля никто не видел.
  23. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), с хуяли? у меня 30 тысяч акций Сургута. Где ты меня ловил? ловец снов. Высаживайся давай нах.й из акции. Иди в теслу вкл...

    Metzger, и странно ты писал что у тебя в Татке 15к акций то в Сургуте 30к, огласи список всех твоих фантазий
  24. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), с хуяли? у меня 30 тысяч акций Сургута. Где ты меня ловил? ловец снов. Высаживайся давай нах.й из акции. Иди в теслу вкл...

    Metzger, у тебя фига в твоем Кормане, чучело
  25. Аватар Metzger
    Сергей Хорошавин, кокой он долгосрочный, он без бумаги сидит, сколько не писал он столько раз ловил его на обмане

    (Конрад Карлович ), с хуяли? у меня 30 тысяч акций Сургута. Где ты меня ловил? ловец снов. Высаживайся давай нах.й из акции. Иди в теслу вкладывай.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: