Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 552,4 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.9₽  -0.58%ап: 67.5₽  -0.65%
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, да сам не знаю по графику все норм мне нравится картинка по обычке

    (Конрад Карлович ), ты имеешь ввиду, что она не спешит никуда?
  2. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), а ты все посмеиваешься? А когда вообще дивы то?

    Дмитрий Первый, да сам не знаю по графику все норм мне нравится картинка по обычке
  3. Аватар Дмитрий Первый
    PP PP, чета он какой-то хилый в Сургуте, уже сдулся...

    В Газпроме посолиднее как-то… хотя тоже вчерашнему не чета… всего до 180 сходили…

    Сергей Хорошавин, а что опять в Газпроме такое?
  4. Аватар Дмитрий Первый
    что ждете дивов

    (Конрад Карлович ), а ты все посмеиваешься? А когда вообще дивы то?
  5. Аватар (Конрад Карлович )
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Слив будет жестокий и беспощадный

    PP PP, чета он какой-то хилый в Сургуте, уже сдулся...

    В Газпроме посолиднее как-то… хотя тоже вчерашнему не чета… всего до 180 сходили…
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Утверждение дивов в Газпроме по-моему людей отучило стопы ставить) Нету каскада ликвидаций) Хотя и мощно в стакан льют)

    Arhitector, а что дивы утвердили разве в Газпроме вчера???
  8. Аватар Arhitector
    Утверждение дивов в Газпроме по-моему людей отучило стопы ставить) Нету каскада ликвидаций) Хотя и мощно в стакан льют)
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Ну надо же, прям де жа вю вчерашнего — опять нервных из папиры вытряхивают!
  10. Аватар Arhitector
    Arhitector, вот откуда это черпают — объявление и у утверждение? Ты каждое утро заходишь на какие то ресурсы?

    Дмитрий Первый, не я очень редко в такие истории захожу, я больше долгосрочно покупаю и держу + интрадей на акциях первого эшелона с хорошей волатильность и понятными точками входа. Она собственно одна у нас)
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, префы держат те, кому стабильно хочется получать деньги, но в обычке Сургута есть особенность, она заключается в отсутствии ...

    Parad, там есть идея страшнейшей ракеты) кубышка типа нашлась) я на этом и проехал в лонге с 28-ми до 17-ти((( ждал все.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если на макро посмотреть только РФ растет на дивидендных историях, сейчас будут эту карту по максимуму розыгрывать. Тем боле...

    Arhitector, вот откуда это черпают — объявление и у утверждение? Ты каждое утро заходишь на какие то ресурсы?
  13. Аватар ValeraShelomov
    Дивозавры, хватит трястись, это всë просто цифры на экране
  14. Аватар Arhitector
    Arhitector, обычно адепты держат префу? А дивы то вроде в июле где-то? Почему так рано возня началась?

    Дмитрий Первый, Если на макро посмотреть только РФ растет на дивидендных историях, сейчас будут эту карту по максимуму розыгрывать. Тем более на акциях всегда 2 точки входа спекулятивные объявление и утверждение), в обоих адепты об хомячков разгружаются)
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я тоже выходил после дивов когда ГЭП закрыли. Сейчас больше спекулятивно зашёл, если дивы хорошие будут то часть позиции при...

    Arhitector, обычно адепты держат префу? А дивы то вроде в июле где-то? Почему так рано возня началась?
  16. Аватар Arhitector
    Arhitector, молодец, я бы тоже в плюсе был бы, если бы не вышел осенью с горя на лоях…

    Дмитрий Первый, Я тоже выходил после дивов когда ГЭП закрыли. Сейчас больше спекулятивно зашёл, если дивы хорошие будут то часть позиции придержу. Сургут низковолатильный и малоэффективный с точки зрения мультипликации капитала. Одним словом защитный актив. Я проливы выкупаю обычно, в минус не выходить стараюсь
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Без понятия, но поза в приятном плюсе) Надеюсь ещё подрастет)

    Arhitector, молодец, я бы тоже в плюсе был бы, если бы не вышел осенью с горя на лоях…
  18. Аватар Arhitector
    Arhitector, спасибо большое! Ну, в итоге то состоялось, что-то решили?

    Дмитрий Первый, Без понятия, но поза в приятном плюсе) Надеюсь ещё подрастет)
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=yCKMG3hDwU2w72fmkKxOlA-B-B

    Arhitector, спасибо большое! Ну, в итоге то состоялось, что-то решили?
  20. Аватар Arhitector
    Пока ставка на отвагу в плюсе, ждём открытия)
  21. Аватар Arhitector
    А где вообще прочитать официально про то, что вчера планировали что-то там решить?

    Дмитрий Первый, e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=yCKMG3hDwU2w72fmkKxOlA-B-B
  22. Аватар Дмитрий Первый
    А где вообще прочитать официально про то, что вчера планировали что-то там решить?
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, я не боюсь упадка и после упадка доллара, мне на него плевать

    (Конрад Карлович ), там не в самом долларе дело...

    А в том какую роль он выполняет роль...

    Когда перестанет цена его будет уже не важна, но решать проблемы расчетов придется…
  24. Аватар Shat Sl
    Shat Sl, А можно про это не на форуме трейдеров в ветке нефтегазовой компании обсуждать? А на форуме где есть темы про плоскую землю, золото...

    Василий Дорогой, самая, что ни на есть экономическая тема )))) все полностью объясняет в экономике. ВСЁ!!! Но написал я уже и так много, больше не буду!!!
  25. Аватар Shat Sl
    Shat Sl, надеюсь и член отрос до 25 см

    Василий Дорогой, надейся, если тебя это интересует, надейся.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: