Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 777,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 35.16₽  +0.72%ап: 67.7₽  +0.59%
  1. Аватар Metzger
    Metzger, что вы курите???? какие 175… вы про газпром что ли? по поводу 42 не переживайте цена и туда придет, не завтра конечно но дождетесь,...

    Yurismi, у Сургута движение цены может быть непредсказуемым. если без видимых причин уже 2 раза переставляли ценник на 50+, то также могут переставить и на 120+.
  2. Аватар Metzger
    Metzger, Сургут не единственный актив, который интересен, есть акции, по которым на текущий момент доходность существенно выше, Сургут интер...

    Parad, мне Сургут интересен тем, что цена переставляется очень быстро. По цене 23 хорошо бы пособирать тысяч 100 акций. Потом на 146 как Сергей говорит переставить цену и аккуратно снять 14 млн. Красотища. Мечты.
  3. Аватар Yurismi
    Parad, у меня критично мало собрано Сургута. 27400 по 42. Мне нужно года-полтора, чтобы усреднить позицию, поэтому не желательно, чтобы раке...

    Metzger, что вы курите???? какие 175… вы про газпром что ли? по поводу 42 не переживайте цена и туда придет, не завтра конечно но дождетесь, пару лет, в этом году при благоприятных обстоятельствах (без геополитики и межпланетных конфликтов) увидите с большой долей вероятности цену в 36
  4. Аватар Metzger
    (Конрад Карлович ), что покупать? Оглянись и снова в Сургут? Все выросло, кроме него.

    Parad, у меня критично мало собрано Сургута. 27400 по 42. Мне нужно года-полтора, чтобы усреднить позицию, поэтому не желательно, чтобы ракета стартовала в этом году, лучше перенести рост на 175 и выше по обычке на два-три года вперед, пожалуйста.
  5. Аватар Yurismi
    Yurismi, Я не о том. Он сегодня в обзоре вещает, что все пропало, рынок сейчас рухнет, итдитп.
    Я вообще замечаю что чсто для того чтобы зар...

    В.Ваучер, , а что пропало-то??? ну пусть сидит в шорте раз такой уверенный в апокалипсисе )), кстати коррекции никто не отменяет но это будет не 2500 уж поверьте, на 2600 я еще подумаю может частично и зафиксирую прибыль, а пока рано
  6. Аватар В.Ваучер
    В.Ваучер, 24 это выход из боковика, всего лишь, это вообще не цель, бумажка в боковике 21-24 проболталась полгода, сейчас выходит из него на...

    Yurismi, Я не о том. Он сегодня в обзоре вещает, что все пропало, рынок сейчас рухнет, итдитп.
    Я вообще замечаю что чсто для того чтобы заработать денег надо было внимательно послушать Бухалыча и сделать наоборот
  7. Аватар Yurismi
    Yurismi, А Бухалыч сказал 24 — хай…

    В.Ваучер, 24 это выход из боковика, всего лишь, это вообще не цель, бумажка в боковике 21-24 проболталась полгода, сейчас выходит из него наверх (куда собственно и должна выходить), вместе с рынком
  8. Аватар В.Ваучер
    обычка выходит из накопления, первые цели 24,50, далее 26-27, особо нетерпеливые горько пожалеют о недополученной прибыли

    Yurismi, А Бухалыч сказал 24 — хай…
  9. Аватар Yurismi
    обычка выходит из накопления, первые цели 24,50, далее 26-27, особо нетерпеливые горько пожалеют о недополученной прибыли
  10. Аватар (Конрад Карлович )
    все ребята фиксанулся дальше без меня, жадность губит
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Auximen, 175? такого быть не может. Фантастика какая-то.

    Metzger, 175 сильно вряд ли...

    Балансовая 146 на акцию сейчас… До нее бы дотянуло и то хлеб…
  12. Аватар (Конрад Карлович )
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    нефть гари дает +4% прокатимся лучек гэпом открывается с роснефтью, Сургутик не знаю
  14. Аватар Metzger
    Будет как-то так в ближайшие 10 лет. И, будьте уверены, пока мы тут пытаемся поймать +- 1 рубль, нас высадят перед тем, как.

    Auximen, 175? такого быть не может. Фантастика какая-то.
  15. Аватар Лютый Комерсант
    А я не беспокоюсь Сургут взял и докупаю лет на 20 потом посмотрим =) это альтернатива БЕТОНА =)
  16. Аватар Лютый Комерсант
    Неужели нас ждет Северо-Сибирская магистраль и это откроет новые возможности по транспортировки грузов денег кубышки как раз хватит на строительство
    news.vtomske.ru/news/123994-jeleznuyu-dorogu-na-severe-tomskoi-oblasti-nachnut-stroit-posle-2020-goda
  17. Аватар Лютый Комерсант
  18. Аватар Лютый Комерсант
    Особый статус и дешевая логистика для Сургута говорит о чем то сегодня увидим хорошо это или плохо
  19. Аватар Лютый Комерсант
    ura.news/news/1052638074 есть информация о встрече что произошло сегодня увидим
  20. Аватар Коммунизму не быть!
    Кстати а что там по отрицательным ставкам для долларовых счетов? Сургут это не задело ни как?
  21. Аватар Коммунизму не быть!
    Доходность по префам просчитана, 13.5%, смысл дергаться?

    Николай, это справедливо только если кубышку не переложили куда то, а если баксов там уже нет, то сумма дивов может быть и другой
  22. Аватар Сергей
    Доходность по префам просчитана, 13.5%, смысл дергаться?
  23. Аватар Auximen
    Будет как-то так в ближайшие 10 лет. И, будьте уверены, пока мы тут пытаемся поймать +- 1 рубль, нас высадят перед тем, как.


  24. Аватар BorisTheBlade
    ura.news/news/1052637884 что то назревает серьезное видите встреча Грефа и Путина закончилась дивами что будет в Сургуте после встречи Орешк...

    Антон Олегович, чтобы государство получило дивы оно должно ещё затарить акций и много.
  25. Аватар ED
    Оставлю здесь свою позицию в Сургут -пр. Держу бумагу давно, на недавних событиях просадка была -180 тысч, особо не парился за пол года отросла, плюсом по бумаге получено уже 81730 руб. дивидендами. Как по мне оч. качественный актив для долгосрочной парковки бабла, если оно есть конечно.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: