Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 777,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 35.16₽  +0.72%ап: 67.7₽  +0.59%
  1. Аватар Territory of Trading
    ✅Сургут

    Прошлый планв силе, но с небольшими поправками. Волна (В) прошла плоскостью и после нее уже начала формироваться волна ©. Проходили объемы покупок, продаж не видно. Есть две потенциальные цели.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy
    ✅Сургут




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Warlock75
    Warlock75, как в ВТБ, в Газпром? В любой бумаге, если покупаешь на верхах, когда думаешь, что это ещё нормальный уровень, можно застрять оче...

    Parad, в голубых фишках можно перевернуть позицию (кроме некоторых префов (шорты префов у многих брокеров запрещены)) и перекрыть убыток, а может еще и прибыль получить. А найти неликвид в шорты практически невозможно, поэтому там можно остаться на века . У меня есть большой опыт торговли «мусора»
  3. Аватар Warlock75
    vodorosl, в этом вы правы, у меня средняя чуть меньше вашей, но главное — что позиция в плюсе (с учётом дивидендов с 2020 года). после красн...

    Ирина Чернецова, Все правильно Вы делаете. Многие телеги с рекомендациями (сигналами): на неликвидах людей засаживают на десятилетия или на выход со значительным убытком.
  4. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    С 92го или с 94 года куплены данные бумаги ещё за ваучеры, я получил по наследству, они себя окупили и приумножили в десятки раз…

    Nikolay, значит, пришло время делиться с коллегами!
  5. Аватар Nikolay
    С 92го или с 94 года куплены данные бумаги ещё за ваучеры, я получил по наследству, они себя окупили и приумножили в десятки раз…
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ксати, раз уж тут Греф всплыл, не к ночи.
    а было бы неплохо и в суре только по префам выплатить и в сбере только по префам...
    а то гопота всякая на обычках суету наводят, остатки рынка превратили в избу-барыжню...
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, дивы в этом году будут и к гадалке не ходи, бюджету нужны бабаки они всех разденут по полной программе, сургут не будет исключен...

    Yurismi, откуда тут греф всплыл? я про сурпреф вроде…
    сургреф)) пхахахха
  8. Аватар Latyshev Eduard
    Закрыл СурПР !
    Может быть рано, но… Прибыль достаточна!
    Акции Сургутнефтегаза ускоряют рост. Что происходит
    В понедельник, 27 марта, акции Сургутнефтегаза-ао и ап растут на 3,3% и 6,5% соответственно по состоянию на 12:55 МСК, при этом привилегированные бумаги находятся в топ-5 лидеров роста. 
    Явных драйверов или корпоративных событий для такого роста сегодня не прослеживается. Возможно, причиной роста акций выступает ожидание инвесторами публикации отчета по РСБУ, который в период с 2018 по 2020 г. публиковался в конца марта – начале апреля. 
    Вопрос, который интересует инвесторов — изменение денежной позиции компании, что может сказаться на дивидендах по привилегированным акциям. 
    Что касается самих акций, то обычка в моменте штурмует значение в 24 руб. Здесь проходит верхняя граница боковика, тянущегося с декабря 2022 г. Уровень удалось проколоть, но не преодолеть. 

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/aktsii-surgutneftegaza-uskoriaiut-rost-chto-proiskhodit

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Ирина Чернецова
    Ирина Чернецова, я как не почитаю форум, тут все на дне закупаются и на хаях сливают)))) как я понял с голой сракой онли фонды))) смартлабов...

    Vladimir,
    Там ВТБ с голой сракой, судя по всему А хомяки где-то выиграли, где-то проиграли, но в целом всё не так плохо.
  10. Аватар Андрей Андреев
    Ирина Чернецова, я как не почитаю форум, тут все на дне закупаются и на хаях сливают)))) как я понял с голой сракой онли фонды))) смартлабов...

    Vladimir, На самом деле, всякое бывает… но сам давно не верю в это всё. Да, цена такая была и купить было можно, но… У меня средняя 40 и 42 (два счёта) ну и несколько лет уже не парюсь — дивиденды получаю и хорошо :)
  11. Аватар Ирина Чернецова
    Я тоже по 20 с копейками покупал, это звучит красиво, но сентябрьские покупки в общей сумме — это совсем мизерный мизер. Средняя цена более ...

    vodorosl, в этом вы правы, у меня средняя чуть меньше вашей, но главное — что позиция в плюсе (с учётом дивидендов с 2020 года). после красных минусов 2022 года приятно смотреть.
    но в целом это споры спекулянтов с инвесторами. я бы с удовольствием спекулировала и рубила капусту направо и налево на каких-нибудь неликвидах, но не очень удачлива в этом деле поэтому приходится быть инвестором и держать Сургут-преф вдолгую
  12. Аватар Андрей Андреев
    drmfd, а ты хорош
    получается, теперь у нас 2 кубышки с мелочью?

    Александр, У «них» — да, а у нас мелочь без кубышки :))
  13. Аватар Александр
    Антон Олегович, продали кубышку по 120 и откупили по 50 )))

    drmfd, а ты хорош
    получается, теперь у нас 2 кубышки с мелочью?
  14. Аватар drmfd
    Что по новостям про дивиденды по 15 руб и кубышка в Юанях как у Татнефти

    Антон Олегович, продали кубышку по 120 и откупили по 50 )))
  15. Аватар Лютый Комерсант
    Что по новостям про дивиденды по 15 руб и кубышка в Юанях как у Татнефти
  16. Аватар Вася Баффет
    Я тоже по 20 с копейками покупал, это звучит красиво, но сентябрьские покупки в общей сумме — это совсем мизерный мизер. Средняя цена более ...

    vodorosl, у меня средняя по префам 33,8.
  17. Аватар IliaM
    IliaM, так про отчет заговорили

    termom, только заговорили? рост на ожидании, фикс по факту…
  18. Аватар Вася Баффет
    Ирина Чернецова, а нужно было выходить))

    Parad, нужно кому? Профессору с факультета робототехники?
  19. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ну вы и хамло. Завидуете, что ли, что сами не успели ухватить на провале рынка на мобилизации? 26 сентября посмотрите цены...

    Ирина Чернецова, в отличии от пиздаболов, я покупаю Сургут — каждый день. Уже много лет.
  20. Аватар Vladimir
    Vladimir, да, 26 сентября 2022 года давали такие вкусные цены на преф. И даже дешевле можно было урвать (минимальная цена в тот день была 18...

    Ирина Чернецова, я как не почитаю форум, тут все на дне закупаются и на хаях сливают)))) как я понял с голой сракой онли фонды))) смартлабовские физики имеют фонды и в хвост и в гриву)) так вот кто они такие эти хомяки оказывается)))
  21. Аватар termom
    Что за пук в бумаге? Никто ничего, как обычно не знает?

    IliaM, так про отчет заговорили
  22. Аватар vodorosl
    Я тоже по 20 с копейками покупал, это звучит красиво, но сентябрьские покупки в общей сумме — это совсем мизерный мизер. Средняя цена более показательная штука, у меня сейчас 32,5.
  23. Аватар Ирина Чернецова
    Vladimir, пиздеть не мешки таскать. Тут полно таких.

    Коммунизму быть!, ну вы и хамло. Завидуете, что ли, что сами не успели ухватить на провале рынка на мобилизации? 26 сентября посмотрите цены на преф. Там и по 18 с копейками можно было взять, если не зевать.
  24. Аватар IliaM
    Что за пук в бумаге? Никто ничего, как обычно не знает?
  25. Аватар Ирина Чернецова
    Ирина Чернецова, префы по 19,95??

    Vladimir, да, 26 сентября 2022 года давали такие вкусные цены на преф. И даже дешевле можно было урвать (минимальная цена в тот день была 18,835), но я руками заявки ставлю, а не роботом, и лимитные, а не по рынку.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: