Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 746,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.365₽  +2.87%ап: 67.3₽  +1.2%
  1. Аватар Мираж
    «Китай ведет переговоры о строительстве трубопровода для поставок газа из Туркмении. Кроме того, Пекин заключил долгосрочные контракты на поставку СПГ с Катаром, компаниями США и другими крупными поставщиками топлива. На этом фоне увеличивать зависимость от России для руководства КНР может показаться сомнительным действием, ведь существует угроза оказаться в том же положении, что Европа в 2022 году.» /СМИ, Рейтерс/ lenta.ru/news/2023/03/22/power/
  2. Аватар Alexandr Nevskij
    префка все отвоевалась, ставлю на обычку, давай покажи класс как умеешь +6 % как минимум

    (Конрад Карлович ), на основании чего такое заключение?
  3. Аватар Yurismi
    вообще-то медведей, рисующих в своих мохнатых головах апокалипсис и армагеддон 2023 предупреждали еще в январе если не ошибаюсь, цели по тренду еще не выполнены, тренд растущий очень сильный
  4. Аватар Yurismi
    пробой 2500 по МОЕХ состоится сегодня, нет там никаких сопротивлений просто круглая цифра, ориентир на 2600-2660, по обычке пробой 24.50 цели 26-27, префы должны закрывать ранее незакрытый гэп 34,50, собственно всё
  5. Аватар drmfd
    Ну все таки кто ни будь знает зачем Греф поехал школу открывать в Сургут но зачем =)

    Антон Олегович, Человек много работает, хорошо зарабатывает, думаю может прокатиться куда-нибудь раз в год…
  6. Аватар Лютый Комерсант
    Ну все таки кто ни будь знает зачем Греф поехал школу открывать в Сургут но зачем =)
  7. Аватар (Конрад Карлович )
    префка все отвоевалась, ставлю на обычку, давай покажи класс как умеешь +6 % как минимум
  8. Аватар (Конрад Карлович )
    должен должен Сургутик выстрелить под конец торгов
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Удивительно, но префы Сургута затаились несмотря на пробой долларом 78,5…
  10. Аватар Yurismi
    те кто не успеет влезть в 23-24 (верхняя граница боковика по обычке) могут сделать это сейчас пока там копейки. и не бойтесь вы этих уровней в 2500 по МОЕХ, это просто круглые цифры, никаких сопротивлений там нет
  11. Аватар Переключая каналы
    Сегодня видно, что в Сургуте много частных покупок, Раптор чихает, возможно переходят из других бумаг из-за ещё комфортных уровней, так как ...

    Parad, префы вроде на 33 закрыть должны уровень.
  12. Аватар Переключая каналы
    Переключая каналы, Вопрос в том, чей СНГ.
    Если это организация, а в истории есть такие, тайный фонд мормонов например ( www.forbes.ru/newsro...

    Алексей aka Markitant, всё может быть, держать выше 50 не собирался))
  13. Аватар Markitant
    Metzger, так у него горизонт 20 лет, за 20 лет там ещё пару нулей можно добавить.

    Переключая каналы, Вопрос в том, чей СНГ.
    Если это организация, а в истории есть такие, тайный фонд мормонов например ( www.forbes.ru/newsroom/finansy-i-investicii/392753-samyy-bolshoy-sekret-na-uoll-strit-kak-mormonskaya-cerkov-v ), или еще более тайный фонд хассидов (это уже моя гипотеза-фантазия), то деньги там могут лежать еще очень и очень долго.
    Если же это некие лица (в духе легенд о тайном фонде одного выдающегося деятеля современности), то со временем эти активы неизбежно перейдут к их детям/наследникам. Увы, ничто не вечно под луной, и мы, люди, тоже. И тут все может очень измениться.
  14. Аватар Переключая каналы
    Auximen, 175? такого быть не может. Фантастика какая-то.

    Metzger, так у него горизонт 20 лет, за 20 лет там ещё пару нулей можно добавить.
  15. Аватар Markitant
    Неужели нас ждет Северо-Сибирская магистраль и это откроет новые возможности по транспортировки грузов денег кубышки как раз хватит на строи...

    Антон Олегович, а вы еще раз подумайте? 20 лет держали деньги под подушкой, а теперь вдруг вложат в магистраль? Нет, когда-нибудь этой пассивности придет конец и деньги начнут работать, но их логичнее использовать для контроля финансовых потоков… А крупные стройки у нас в стране это один из лучших способов воровства, поэтому финансирует их почти исключительно государство..

    Кстати а что там по отрицательным ставкам для долларовых счетов? Сургут это не задело ни как?

    Патриот, но не идиот,
    Это нас с вами просто ставят перед фактом отрицательных ставок. С такими клиентами как СНГ договариваются индивидуально. Ок, сделали вы СНГ отриц. ставку, а он в ответ — давайте назад мне мои 10-20-30-40-50 миллиардов баксов… И что будет с банком?

    Auximen, 175? такого быть не может. Фантастика какая-то.

    Metzger, когда-то (всего 3 года назад) в «Тинькофф» тоже не особо верили и он был по 800… Особую панику тогда вызвала болезнь Олега Т.
    А потом вдруг акции дошли до 8000.
    Сейчас Олег Т вообще отчалил от банка (да и не только он), но это почему-то никого не волнует… Акции оценены более трезво, но такие смешные цены, как в 2020 году больше не предвидятся.
    Я не удивляюсь, если еще лет 10 акции СНГ будут болтаться в районе 30-50 руб. Но и ценнику в 200 руб тоже не удивлюсь, если найдутся для этого причины.
  16. Аватар Metzger
    У Раптора сложный период, когда-то легко сдал эти уровни, сейчас нужно хорошо когтем поработать, чтобы подгрести обратно, старается, видно, ...

    Parad, я уже 2 раза пропустил рост на 50+ и не вышел из своих позиций. В таком случае буду держать дальше. Смысла уже выходить нет никакого, учитывая, что держу с 2019 года и инфляция уже сожрала весь мой пакет.
  17. Аватар Metzger
    Metzger, что вы курите???? какие 175… вы про газпром что ли? по поводу 42 не переживайте цена и туда придет, не завтра конечно но дождетесь,...

    Yurismi, у Сургута движение цены может быть непредсказуемым. если без видимых причин уже 2 раза переставляли ценник на 50+, то также могут переставить и на 120+.
  18. Аватар Metzger
    Metzger, Сургут не единственный актив, который интересен, есть акции, по которым на текущий момент доходность существенно выше, Сургут интер...

    Parad, мне Сургут интересен тем, что цена переставляется очень быстро. По цене 23 хорошо бы пособирать тысяч 100 акций. Потом на 146 как Сергей говорит переставить цену и аккуратно снять 14 млн. Красотища. Мечты.
  19. Аватар Yurismi
    Parad, у меня критично мало собрано Сургута. 27400 по 42. Мне нужно года-полтора, чтобы усреднить позицию, поэтому не желательно, чтобы раке...

    Metzger, что вы курите???? какие 175… вы про газпром что ли? по поводу 42 не переживайте цена и туда придет, не завтра конечно но дождетесь, пару лет, в этом году при благоприятных обстоятельствах (без геополитики и межпланетных конфликтов) увидите с большой долей вероятности цену в 36
  20. Аватар Metzger
    (Конрад Карлович ), что покупать? Оглянись и снова в Сургут? Все выросло, кроме него.

    Parad, у меня критично мало собрано Сургута. 27400 по 42. Мне нужно года-полтора, чтобы усреднить позицию, поэтому не желательно, чтобы ракета стартовала в этом году, лучше перенести рост на 175 и выше по обычке на два-три года вперед, пожалуйста.
  21. Аватар Yurismi
    Yurismi, Я не о том. Он сегодня в обзоре вещает, что все пропало, рынок сейчас рухнет, итдитп.
    Я вообще замечаю что чсто для того чтобы зар...

    В.Ваучер, , а что пропало-то??? ну пусть сидит в шорте раз такой уверенный в апокалипсисе )), кстати коррекции никто не отменяет но это будет не 2500 уж поверьте, на 2600 я еще подумаю может частично и зафиксирую прибыль, а пока рано
  22. Аватар В.Ваучер
    В.Ваучер, 24 это выход из боковика, всего лишь, это вообще не цель, бумажка в боковике 21-24 проболталась полгода, сейчас выходит из него на...

    Yurismi, Я не о том. Он сегодня в обзоре вещает, что все пропало, рынок сейчас рухнет, итдитп.
    Я вообще замечаю что чсто для того чтобы заработать денег надо было внимательно послушать Бухалыча и сделать наоборот
  23. Аватар Yurismi
    Yurismi, А Бухалыч сказал 24 — хай…

    В.Ваучер, 24 это выход из боковика, всего лишь, это вообще не цель, бумажка в боковике 21-24 проболталась полгода, сейчас выходит из него наверх (куда собственно и должна выходить), вместе с рынком
  24. Аватар В.Ваучер
    обычка выходит из накопления, первые цели 24,50, далее 26-27, особо нетерпеливые горько пожалеют о недополученной прибыли

    Yurismi, А Бухалыч сказал 24 — хай…
  25. Аватар Yurismi
    обычка выходит из накопления, первые цели 24,50, далее 26-27, особо нетерпеливые горько пожалеют о недополученной прибыли

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: