Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 745,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.35₽  -2.08%ап: 71.985₽  -0.61%
  1. Аватар Ирина Чернецова
    Ирина Чернецова, я как не почитаю форум, тут все на дне закупаются и на хаях сливают)))) как я понял с голой сракой онли фонды))) смартлабов...

    Vladimir,
    Там ВТБ с голой сракой, судя по всему А хомяки где-то выиграли, где-то проиграли, но в целом всё не так плохо.
  2. Аватар Андрей Андреев
    Ирина Чернецова, я как не почитаю форум, тут все на дне закупаются и на хаях сливают)))) как я понял с голой сракой онли фонды))) смартлабов...

    Vladimir, На самом деле, всякое бывает… но сам давно не верю в это всё. Да, цена такая была и купить было можно, но… У меня средняя 40 и 42 (два счёта) ну и несколько лет уже не парюсь — дивиденды получаю и хорошо :)
  3. Аватар Ирина Чернецова
    Я тоже по 20 с копейками покупал, это звучит красиво, но сентябрьские покупки в общей сумме — это совсем мизерный мизер. Средняя цена более ...

    vodorosl, в этом вы правы, у меня средняя чуть меньше вашей, но главное — что позиция в плюсе (с учётом дивидендов с 2020 года). после красных минусов 2022 года приятно смотреть.
    но в целом это споры спекулянтов с инвесторами. я бы с удовольствием спекулировала и рубила капусту направо и налево на каких-нибудь неликвидах, но не очень удачлива в этом деле поэтому приходится быть инвестором и держать Сургут-преф вдолгую
  4. Аватар Андрей Андреев
    drmfd, а ты хорош
    получается, теперь у нас 2 кубышки с мелочью?

    Александр, У «них» — да, а у нас мелочь без кубышки :))
  5. Аватар Александр
    Антон Олегович, продали кубышку по 120 и откупили по 50 )))

    drmfd, а ты хорош
    получается, теперь у нас 2 кубышки с мелочью?
  6. Аватар drmfd
    Что по новостям про дивиденды по 15 руб и кубышка в Юанях как у Татнефти

    Антон Олегович, продали кубышку по 120 и откупили по 50 )))
  7. Аватар Лютый Комерсант
    Что по новостям про дивиденды по 15 руб и кубышка в Юанях как у Татнефти
  8. Аватар Вася Баффет
    Я тоже по 20 с копейками покупал, это звучит красиво, но сентябрьские покупки в общей сумме — это совсем мизерный мизер. Средняя цена более ...

    vodorosl, у меня средняя по префам 33,8.
  9. Аватар IliaM
    IliaM, так про отчет заговорили

    termom, только заговорили? рост на ожидании, фикс по факту…
  10. Аватар Вася Баффет
    Ирина Чернецова, а нужно было выходить))

    Parad, нужно кому? Профессору с факультета робототехники?
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ну вы и хамло. Завидуете, что ли, что сами не успели ухватить на провале рынка на мобилизации? 26 сентября посмотрите цены...

    Ирина Чернецова, в отличии от пиздаболов, я покупаю Сургут — каждый день. Уже много лет.
  12. Аватар Vladimir
    Vladimir, да, 26 сентября 2022 года давали такие вкусные цены на преф. И даже дешевле можно было урвать (минимальная цена в тот день была 18...

    Ирина Чернецова, я как не почитаю форум, тут все на дне закупаются и на хаях сливают)))) как я понял с голой сракой онли фонды))) смартлабовские физики имеют фонды и в хвост и в гриву)) так вот кто они такие эти хомяки оказывается)))
  13. Аватар termom
    Что за пук в бумаге? Никто ничего, как обычно не знает?

    IliaM, так про отчет заговорили
  14. Аватар vodorosl
    Я тоже по 20 с копейками покупал, это звучит красиво, но сентябрьские покупки в общей сумме — это совсем мизерный мизер. Средняя цена более показательная штука, у меня сейчас 32,5.
  15. Аватар Ирина Чернецова
    Vladimir, пиздеть не мешки таскать. Тут полно таких.

    Коммунизму быть!, ну вы и хамло. Завидуете, что ли, что сами не успели ухватить на провале рынка на мобилизации? 26 сентября посмотрите цены на преф. Там и по 18 с копейками можно было взять, если не зевать.
  16. Аватар IliaM
    Что за пук в бумаге? Никто ничего, как обычно не знает?
  17. Аватар Ирина Чернецова
    Ирина Чернецова, префы по 19,95??

    Vladimir, да, 26 сентября 2022 года давали такие вкусные цены на преф. И даже дешевле можно было урвать (минимальная цена в тот день была 18,835), но я руками заявки ставлю, а не роботом, и лимитные, а не по рынку.
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Ирина Чернецова, префы по 19,95??

    Vladimir, пиздеть не мешки таскать. Тут полно таких.
  19. Аватар Vladimir
    Parad, я с июня 2020 держу Сургут-префы и каждый год докупаю, в последний раз по 19,95 в сентябре прошлого года. не переживайте за меня, поз...

    Ирина Чернецова, префы по 19,95??
  20. Аватар Ирина Чернецова
    Ирина Чернецова, наверное, на 48 купили?

    Parad, я с июня 2020 держу Сургут-префы и каждый год докупаю, в последний раз по 19,95 в сентябре прошлого года. не переживайте за меня, позиция в хорошем плюсе
  21. Аватар Ирина Чернецова
    Алексей, все продали, ещё на 35-37 и сдать все)), даже те, кто говорит, что держит как курицу...))

    Parad, я на 49 не вышла в 2021 году, неужто сейчас на 35 выскочу?! вы недооцениваете мою жадность!
  22. Аватар Алексей
    стакан пустой, акций нет
  23. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, вот-вот, это как резать курицу, несущую золотые яйца

    Ирина Чернецова, да я префы не для того покупал, чтобы выходить из них. А для того, чтобы в годы ослабления рубля я хотя бы частично дивидендами получал за это ослабление компенсацию.
  24. Аватар Аккаунт отключен
    Дивиденды 15 рублей кто что знает какие новости

    Антон Олегович, врешь. по обычке никогда столько не давали
  25. Аватар Соколов Сергей
    Соколов Сергей, это к тому, что робот Сургута самый хитрый и жадный, но и ещё очень мощный, что ходит так и туда, без объяснений почему))

    Parad, Не знал, что есть робот Сургута ) Ну, если он идет в моем направлении, я не против )

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: