Число акций ао 62 млн
Номинал ао 25 руб
Тикер ао
  • SMLT
Капит-я 17,3 млрд
Выручка 366,8 млрд
EBITDA 125,2 млрд
Прибыль -1,7 млрд
Дивиденд ао
P/E -10,0
P/S 0,0
P/BV -1,9
EV/EBITDA 3,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Самолет Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Самолет акции

280.6  -1.06%
#smartlabonline Облигации Самолет Рейтинг акций
  1. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, почему 1го?

    FrBr, 1 июля новую программу огласят по льготным программам и тд
  2. Аватар botlib
    Ниже данные по позициям на 19 июня. И честно, я немного в шоке. Юрики закрыли практически весь шорт за один день (в принципе, как и лог). У Физиков все на месте. Мне просто здесь многие писали, что позы юриков это контрпозы физиков. И как теперь?
    Точнее, что теперь? Юрики свалили? Упадут объемы?

  3. Аватар FrBr
    Интересно куда рванут акции 1 Июля всех девелоперов, если им реально введут по этапное раскрытие эскроу счетов, строить им станет в разы про...

    Дмитрий, почему 1го июля?
  4. Аватар Дмитрий
    Интересно куда рванут акции 1 Июля всех девелоперов, если им реально введут по этапное раскрытие эскроу счетов, строить им станет в разы проще
  5. Аватар plustreider
    plustreider, а если потом 75? если начнется полномасштабная рецессия — Самолет и 5 рублей может стоить… и он потом никогда не вернется на 10...

    Антон, убедили, поставлю дополнительные заявки на 75 и 5
  6. Аватар Антон
    Поставил стоп-заявки на покупку по 250 и 125 — что-то мне подсказывает, что они сработают )

    plustreider, а если потом 75? если начнется полномасштабная рецессия — Самолет и 5 рублей может стоить… и он потом никогда не вернется на 100.
  7. Аватар plustreider
    Поставил стоп-заявки на покупку по 250 и 125 — что-то мне подсказывает, что они сработают )
  8. Аватар petra66
  9. Аватар Антон
    Антон, Госа? что за зверь ?

    FrBr, нда… как можно не знать таких вещей? годовое общее собрание акционеров. не путать с воса (тоже самое только внеочередное).
  10. Аватар Максим Пелихов
    В самолете уже 3 год какая то жесть происходит
  11. Аватар FrBr
    В ПИК уже который день какаято жесть просисходит
  12. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, расстроился? спать ложись… завтра в твоей группе отстающих в развитии новые занятия по собиранию кубиков.

    YgrOK, в коем веке мне дешевка указывает что мне делать
  13. Аватар YgrOK
    От тебя вижу поступила дешевая оценка. Опять продешевил..

    Григорий Еремин, расстроился? спать ложись… завтра в твоей группе отстающих в развитии новые занятия по собиранию кубиков.
  14. Аватар FrBr
    FrBr, да это просто раздача была. Все новости в кучу собрали лишь бы бумага не завалилась под давкой шорта.

    Максим Пелихов, так смысл ее держать чтобы не завалилась если раздают, новсть то по отмене семейки — шортовая
  15. Аватар Григорий Еремин
    От тебя вижу поступила дешевая оценка. Опять продешевил..
  16. Аватар YgrOK
    YgrOK, я подумал, что так долго думает юрок, когда он-кретин мне наконец-таки ответит. Как оказалось, этот дешевый-горе-инвестор искал карти...

    Григорий Еремин, так ты ждал?! надо же… какой настырный, не можешь спать неуниженным своей глупостью? знал бы, не отвлекался бы по делам — всё тебе лабуху необразованному писал бы. Спи уже.
  17. Аватар YgrOK
    YgrOK, срать на девелопьеров, малый и средний бизнес прижимаю, высоким ключом. А квартиры и целые жк тарить могут банки и фонды, под аренду....

    Дмитрий, да я всего-то — ответил по теме выложенной статьи, она описывает стоны девелоперов в том числе.
    в Китае вобще — просто сносят кварталами непроданное пустое жильё.
    Нет готовых шаблонов для подражания.
    и я не о них.
    КС всё равно будет высокой всю СВО, пока заливаются деньгами выплатами, пока растёт денежная масса, пока нет трудовых ресурсов.
    ну да ладно. Оставим тему.
    мареку ответил и ладно. Он и то не расстроился, а тут такое возбуждение..)) Доброго вечера
  18. Аватар Максим Пелихов
    23 ночи — где результаты по заседанию по ипотекам

    FrBr, да это просто раздача была. Все новости в кучу собрали лишь бы бумага не завалилась под давкой шорта.
  19. Аватар FrBr
    23 ночи — где результаты по заседанию по ипотекам
  20. Аватар Дмитрий
    YgrOK, срать на девелопьеров, малый и средний бизнес прижимаю, высоким ключом. А квартиры и целые жк тарить могут банки и фонды, под аренду....

    Дмитрий, там даже у машин на номерах различие есть, тех кто в городе и за городом живут
  21. Аватар Дмитрий
    Марэк, год назад обсуждалось в блоге в том числе, что многие, кто тарил по 2-3-4 квартиры по льготной ипотеке, имели планы их продать, первы...

    YgrOK, срать на девелопьеров, малый и средний бизнес прижимаю, высоким ключом. А квартиры и целые жк тарить могут банки и фонды, под аренду. В Европе вон в своём не живу чисто в аренде все сидят, чуть более обеспеченные в доме за городом. Уже все зумеры ноют, что аренда дорогая.
  22. Аватар YgrOK
    19 июня 2026 18:35
    Россияне начали скупать вторичку: рост спроса спровоцировали скидки на квартиры.

    За первые пять месяцев 2026 года число ...

    Марэк, год назад обсуждалось в блоге в том числе, что многие, кто тарил по 2-3-4 квартиры по льготной ипотеке, имели планы их продать, первые ласточки льготной ипотеки как раз налоговый карантин в 5 лет уже выдержали и начали выставлять квартиры пока новые.
    Например я так и сделал, продал год назад. Пик цены не выловил, скинул малость, но всё устроило. и таких всё больше.
    За ценами не следил особо, нов том «моём» ЖК уже цены не такие, предложение нависать начинает.
    И так будет повсеместно. Строить можно и ЖК, и иллюзии, что жильё будет вечно расти в цене.
    Жильё тарили по льготной ипотеке, как актив. Тарить теперь просто по ипотеке, даже при снижении КС — надо быть идиотом. Приобретают чаще как просто жильё для жизни.
    И снижать КС только потому, что так хочут девелоперы и застройщики наврядли будут, и так рожи треснут.
  23. Аватар Попов Андрей
  24. Аватар FrBr
    похожу ща прорыа на 340
  25. Аватар FrBr
    FrBr, еще госа же во вторник

    Антон, Госа? что за зверь ?

Самолет - факторы роста и падения акций

  • На рынке недвижимости Московской области сложился серьезный дефицит предложения - всего 1 млн м2 против 3,5-4 млн м2 в 2016 году. (22.12.2021)
  • Продажи компании растут, несмотря на окончание программы льготной ипотеки и рост процентных ставок (02.05.2023)
  • На конец 2022 года Самолет - самый быстрорастущий девелопер в России (02.05.2023)
  • Компания обещает довести объем продаж к 2024 году до 3,2 млн м2, что даст выручку 500+ млрд руб. Это в 8 раз больше чем выручка 2020 года. (02.05.2023)
  • Риск того, что ипотечный спрос сильно упадет в 2023-2024 году после изменения программ льготной ипотеки, и исчерпания будущего спроса за счет активных покупок в прошлых годах. (02.05.2023)
  • Компания планировала SPO весной 2023 года, при этом Free Float вырастет до 40%. (02.05.2023)
  • У Компании высокий долг, который перекрывается деньгами на эскроу счетах. По долгам начисляют проценты, по эскроу нет. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Самолет - описание компании

ПАО ГК «Самолет» — самая быстрорастущая публичная компания в России по итогам 2021 года и одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента. В периметре группы развиваются следующие бизнес-направления: онлайн-платформа сервисов с недвижимостью «Самолет+», управляющая компания, фонды коммерческой и арендной недвижимости, девелопмент проектов во всех сегментах по всей России, ИЖС, курортная недвижимость и другие.

IPO Группы Самолет состоялось в октябре 2020 года Группа на Московской бирже.
Это IPO стало первым за последние 10 лет среди российских девелоперов.
Цена IPO была 950 рублей (по нижней границе диапазона 950-1100 руб) Капитализация по цене размещения = 57 млрд руб Всего продали 3,1 млн акций (на 2,945 млрд), free float=5% 70% объема купили физики Первый день торгов = 29 октября 2020 года.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: