Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 278,5 млрд
Опер.доход 4 319,0 млрд
Прибыль 1 779,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 4,1
P/B 0,8
ЧПМ 6,3%
Див.доход ао 11,7%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.19  -0.23%ап: 323.41  -0.02%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар Lagehon
    Проторговказоны 320-330 и на перехай 380 отсечка 340 и на 420 отлично
  2. Аватар Толстый Джек
    Народ, просьба не лейте, пусть до 330 дойдёт, там можете продать и в шорт👌
  3. Аватар MAX OFF CAPITAL
    Сегодняшняя сделка Сбербанк +0,6%
    Сегодняшняя сделка Сбербанк +0,6%

    Сбербанк +0,6%

    Точка входа ( ЛП1Б )

    Риск | Прибыль ( 1к 3 )

    Красная линия на графике показывает где поставил стоп !

    Все сделки разбираем в нашем ТГ канале

    Остались вопросы переходите в наш чат MAX OFF CAPITAL | Чат





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар botlib
    botlib, Размер див.из консенсуса (см.ДоходЪ например)
    Расчёт из того, что через год акция будет стоить столько же
    Сравнение с годовым депози...

    Игнатий, С таким расчетом тогда еще учитывайте доходность с дивов на 7-8 месяцев хотя бы с вклада. Т.к. их вы получите через 4-5 месяцев.
    И как я писал, на год мне сбер дает вклад под 10% (+1% от прайма). Короткие до 13,5% но будут падать.
  5. Аватар Константин
    Константин, А ты не верил. Теперь удержаться и путь открыт.

    botlib, ну не плохо сбер в принципе держится. Глупость шортить именно его конечно. Но я все равно не верю, что он уедет сильно выше 321-327.

    Поглядим. Ощущение, что им спасают рынок. Если Эля не обрадует в пятницу, главное чтобы зеленый не дрогнул…
  6. Аватар botlib
    Див.доходность 9,96% годовых из расчёта оптимистичных 32 р. чистыми

    Игнатий, Есть некоторые вопросы:
    1. У вас до дивов сколько осталось? Год или меньше?
    2. Какая цена будет на дивах и соответственно какая на отсечке?
    3. Какая ставка будет на дивах?
    Только зная эти ответы можно говорить о доходности.
    Есть все шансы, если ЦБ будет снижать ставку и дальше, к отсечке выйти под 400. Тогда с отсечкой получим 360-350. Т.е. еще к цене от текущей +30р и +дивы.
  7. Аватар Олег Дубинский
    Сбербанк Дивиденды Прибыль Заявление Грефв
    Сбербанк направит на выплату дивидендов за 2025 г. 50% чистой прибыли по МСФО, заявил глава банка Герман Греф.

    Это значит, 37,8р. на акцию
    Стратегия банка предусматривает направление на выплату дивидендов не менее 50% чистой прибыли по МСФО при уровне достаточности общего капитала Н20.0 не ниже 13,3%.

    «Мы обновили в прошлом году рекорд по чистой прибыли — 1 трлн 706 млрд р.
    Соответственно, заплатим 50% от этой суммы в дивиденды — 853 млрд. Это тоже рекорд за все время».
    Сбербанк в 2026 г. рассчитывает нарастить чистую прибыль по отношению к 2025 г. Пока удается выдерживать все стратегические приоритеты"
    Герман Греф.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Толстый Джек
    Толстый Джек, до 400 шортить нельзя… никому

    Золотой крут, 🤣🤦‍♂️
  9. Аватар Максим
  10. Аватар botlib
    botlib, думаю, не дадут.

    ну или уже на цб… посмотрим.

    Константин, А ты не верил. Теперь удержаться и путь открыт.
  11. Аватар Золотой крут
    Поднимайте на 330, там вшортить можно норм😎

    Толстый Джек,
  12. Аватар Толстый Джек
    Поднимайте на 330, там вшортить можно норм😎
  13. Аватар Андрей
    дауж открытие не очень

    Максим, для кого? Быков или медведей?
  14. Аватар Максим
    дауж открытие не очень
  15. Аватар Ulet
    Правильно. Загоняйте побольше хомяков в бумаги по такой цене!
  16. Аватар Егор Кожемякин
    А шо «рекордные дивы» от Грефа, обещанные императору, не разгоняют бумагу к хаям?
  17. Аватар Толстый Джек
    Толстый Джек, НАДО В 2023 БРАТЬ ПО 180 ТАК НЕ ПСИХОВАЛИ СЕЙЧАС 100% ПОЧТИ

    Lagehon, не, я не инвестор что бы ждать годы🤭
  18. Аватар Lagehon
    Да уж, бумаги все в жопе, индекс тоже, когда пампить Сбер перестанут и слив начнётся где остальной рынок будет?
    Похоже как раз на 2500🤢🤦‍...

    Толстый Джек, НАДО В 2023 БРАТЬ ПО 180 ТАК НЕ ПСИХОВАЛИ СЕЙЧАС 100% ПОЧТИ
  19. Аватар Latyshev Eduard
    Рекордные дивиденды «Сбера»
    Глава кредитной организации Герман Греф на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил о планах направить на выплаты акционерам за 2025 год 853 млрд рублей.
    Согласно действующей политике, банк направляет на дивиденды 50% от чистой прибыли группы при условии соблюдения достаточности капитала.
    Греф также сообщил, что Сбербанк входит в тройку мировых лидеров по эффективности: соотношение доходов к расходам составляет 30%, что является лучшим показателем для банков такого масштаба.
    Греф, в частности, тогда рассказал Путину о системе бесконтактных платежей на замену Apple Pay.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Естебан Перейра
    Мне кажется, или большинство трампа побаивается, но считает за Байдена?
    Тогда вопрос в виде и массе соломинки. Рыжий отчаянно блефует, на всё.
  21. Аватар Толстый Джек
    Да уж, бумаги все в жопе, индекс тоже, когда пампить Сбер перестанут и слив начнётся где остальной рынок будет?
    Похоже как раз на 2500🤢🤦‍♂️
  22. Аватар Elmarit
    По моему завтра взятие 320 намечается. Поджали знатно на всех таймфреймах.

    botlib, кого только у нас не поджимали, а цены всё там же.
    Но сбер похоже прорвётся.
  23. Аватар botlib
    По моему завтра взятие 320 намечается. Поджали знатно на всех таймфреймах.
  24. Аватар Максим
    США-ТРАМП-ИРАН-ВОЕННЫЕ
    17.03.2026 19:48:44

    Трамп не видит причин опасаться «второго Вьетнама» в случае с Ираном

    Вашингтон. 17 марта. ИНТЕРФАКС — Президент США Дональд Трамп заявил, что не видит причин опасаться затягивания конфликта с Ираном по «вьетнамскому» сценарию.
    «Нет, я не боюсь этого (...). Я вообще ничего не боюсь», — сказал он журналистам в Белом доме, отвечая на вопрос о том, не опасается ли он того, что операция против Ирана в случае отправки войск непосредственно в эту страну может превратиться для США в аналог войны во Вьетнаме.
    The New York Times поясняет, что Белый дом рассматривает идеи ограниченных по масштабу военных операций в Иране, которые почти наверняка потребуют присутствие военных на иранской территории. Один из вариантов — взятие под контроль острова Харк, который Иран использует для погрузки нефти на танкеры. Второй вариант действий — операция на ядерном объекте в Исфахане, где, как считается, хранится иранский обогащенный уран.
  25. Аватар Максим
    США-ПРЕЗИДЕНТ-НЕФТЬ-ЦЕНА
    17.03.2026 19:35:33

    Трамп снова обещает, что цены на нефть резко обрушатся после завершения военных действий на Ближнем Востоке

    Вашингтон. 17 марта. ИНТЕРФАКС — Президент США Дональд Трамп во вторник вновь выразил мнение, что по завершении боевых действий на Ближнем Востоке последует резкое снижение цен на нефть.
    «Как только война завершится, что произойдет скоро, цены обрушатся как скала. Вот увидите», — сказал Трамп в ходе общения с журналистами в Белом доме.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: