Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао SBER
Тикер ап SBERP
Капит-я 4 153,5 млрд
Опер.доход 1 471,7 млрд
Прибыль 845,0 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 4,9
P/B 0,9
ЧПМ 5,2%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
07/04 Сбербанк: отчётность по РСБУ за 3М 2020
24/04 ГОСА (18,7 р)
14/05 закр реестра див-ды (18,7 р)
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 184.29₽   -1.56%     ап: 175.23₽   -0.9%
Облигации Сбербанк
  1. о! бычков пугают лотом на 140000

A_N, Если тот кто выставил этот лот решить купить по рынку, то сожрет весь стакан на рублей 5 вниз

Вот поэтому наверное на санкциях и рост. Что бы кто-то выйти мог))
  2. о! бычков пугают лотом на 140000

A_N, на цене 219,00 вылез огромный айсберг 57290 в селл

vva365, на префах тоже небольшие селовые айсберги
  3. о! бычков пугают лотом на 140000

A_N, на цене 219,00 вылез огромный айсберг 57290 в селл
  4. о! бычков пугают лотом на 140000
  5. у меня на графике, где должно быть ,, С,, там значит будет ,,D,, четвертый или отскок или пробой в будущем
  6. на графике 3-тий отскок, но чуть обновил, но в целом не пробил, так что не ждите ракету а это 200 процентов шорт,
  7. если по научному… «сегодня российский рынок акций откроется в районе вчерашнего закрытия, может
    быть небольшим, в пределах 0,3%, ростом. Но вот дальнейшая динамика пока не
    определена. Собственных идей на рынке кроме дивидендных историй нет, и „голубые
    фишки“ будут следовать за западными индикаторами. В любой момент может всплыть и
    санкционный вопрос, реакция рынка на которой будет зависеть от жесткости
    принимаемых Штатами решений»
  8. попробую шортик

A_N, пока только покупки на провалах.

MS, поэтому шортик )

A_N, я один мелкий уже закрыл. Но это неправильно.
  9. попробую шортик

MS, поэтому шортик )
  10. попробую шортик

11. ну хотя бы гэп закрыть, даже не знаю, объемы маленькие, непонятно
  12. попробую шортик

A_N, до куда?
  13. Коллеги, поучаствуйте в опросе по выбору брокера.
    smart-lab.ru/blog/531158.php Спасибо
  14. Друзья, добрый день! Подскажите, есть ли какой-то независимый ресурс, где можно посмотреть официальные списки акционеров, найти там свою фамилию и количество акций, мне принадлежащих? Я понимаю, что брокер может мне прислать красивый отчёт, но хотелось бы подтверждения этой информации из независимого источника.

Василий Пупкин, только, если вам даст депозитарий или ЦБ. Вообще такая инфа каждому встречному не предоставляется
  15. ну вот норм пошли, гепчики вверх на санкциях, в лучших традициях :)
    надеюсь следующая остановка будет на 231
    надоела эта пила
  16. Сбербанк купил онлайн-рекрутера Rabota.ru

Сбербанк выкупит 100% третьего по величине в России онлайн-рекрутера – компанию Rabota.ru, сообщил банк. Представитель Rabota.ru подтвердил это. Сделка должна быть закрыта в мае. Ее сумму компании не раскрывают. Сотрудник одного из рекрутерских агентств оценивает Rabota.ru в 500 млн – 1 млрд руб. Для Сбербанка это непрофильная инвестиция, но банк рассчитывает создать «масштабного игрока» на рынке, модернизировав сервис, говорится в сообщении банка. Сбербанк сейчас активно инвестирует в непрофильные сервисы, не связанные с финансами, например в сфере телемедицины, электронной коммерции и т. д., говорит представитель Сбербанка.
    www.vedomosti.ru/technology/articles/2019/04/01/797968-sberbank

редактор Боб, это часть стратегии по созданию Экосистемы
  17. там движуха правда похожа, кукл устал выдумывать )))

A_N, кукл психанул и забил на всё
  18. там движуха правда похожа, кукл устал выдумывать )))
  19. это зеркальное отражение квадратов?
  20. я сделал пост, литература к нему, моя цель 204-208, или цена на закрытия закрывать будет эти цели или как, но посмотрим.

ShtrenD, Ну друг мой, еще черный квадрат посередине и ажур полный будет
  21. вот смотрю на картину, можно и вверх к верхней трендовой и вниз, почему вывод за 208?
  22. я сделал пост, литература к нему, моя цель 204-208, или цена на закрытия закрывать будет эти цели или как, но посмотрим.

23. то есть сбербанк, открывает карты студентам, помогает теперь искать работу, перечисляет з/ту на карту, он же затем пенсию,… и какой следующий шаг?

A_N, А дальше, больше СБЕР просто СБЕР
  24. Сбербанк купил онлайн-рекрутера Rabota.ru

Сбербанк выкупит 100% третьего по величине в России онлайн-рекрутера – компанию Rabota.ru, сообщил банк. Представитель Rabota.ru подтвердил это. Сделка должна быть закрыта в мае. Ее сумму компании не раскрывают. Сотрудник одного из рекрутерских агентств оценивает Rabota.ru в 500 млн – 1 млрд руб. Для Сбербанка это непрофильная инвестиция, но банк рассчитывает создать «масштабного игрока» на рынке, модернизировав сервис, говорится в сообщении банка. Сбербанк сейчас активно инвестирует в непрофильные сервисы, не связанные с финансами, например в сфере телемедицины, электронной коммерции и т. д., говорит представитель Сбербанка.
    www.vedomosti.ru/technology/articles/2019/04/01/797968-sberbank

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году.
  • Снижение процентных ставок ЦБ должно привести к росту чистой прибыли Сбербанка по итогам 2020
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

Раздел для акционеров Сбербанка: http://www.sberbank.com/ru/investor-relations 

Годовой отчет Сбербанка за 2015 год: http://sberbank.com/common/img/uploaded/files/pdf/yrep/Annual_report_rus_y2015.pdf
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: