Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар websan
    websan, тем не менее на открытии этот уровень стал хаем, да и закрытие будет ниже его. и да, ваши 262 не дадут в ближайшее время с вероятностью 90%. а 325 безусловно будет — когда-нибудь, в ближайшие 5 лет, но после того, как вы пересидите дикую просадку или вовсе закроете позу.
    ещё раз спасибо за внимание, но больше уделять вам время я не смогу. 

    Lis', когда будет 320 я уже 2-3 раза получу дивиденды, а вас на бирже уже не останется скорей всего. Ведь не каждый день можно шортить от 215 и получать прибыль в 50 рублей))))
  2. Аватар dream seller
    Предпологаю — 236 сегодняшний потолок
  3. Аватар Александр Тимофеев
    Похоже кто-то что-то уже знает за дивиденды…
  4. Аватар A_N
    я понял это месть мишкам за прошлый год )

    A_N, Это Ваши тут гуру со своими черточками ловят ножи на коротких стопах!

    плюс-трейдер, тут нет гуру здесь обмен мнениями
  5. Аватар An
    Lis как ты думаешь, отскок от Гера 240 сегодня?

    ShtrenD, не думаю, что 240 сегодня будет, только если через коррекцию. 233,90 у меня уровень, от него отбились, а потом прокололи, по итогу дня закроют ниже. а 236,20-50 граница канала, я оттуда жду отбой. с уходом по итогам дня ниже уровня.

    Lis',
  6. Аватар An
    Lis как ты думаешь, отскок от Гера 240 сегодня?

    ShtrenD, не думаю, что 240 сегодня будет, только если через коррекцию. 233,90 у меня уровень, от него отбились, а прокололи, по итогу дня закроют ниже. а 236,20-50 граница канала, я оттуда жду отбой. с уходом по итогам дня ниже уровня.
  7. Аватар ocean drive
    конкретно накачивают!!! это не рост а пузырь!
  8. Аватар plustreider
    я понял это месть мишкам за прошлый год )

    A_N, Это Ваши тут гуру со своими черточками ловят ножи на коротких стопах!
  9. Аватар SergP
    До 16(15) апреля шорт воспрещен! Это не шутка, это дружеский совет...
  10. Аватар Остап1978
    Предпологаю до обеда будет рост после обеда коррекция около 1 процента

    dream seller, ага, до обеда — борьба с голодом, после обеда — борьба со сном.
  11. Аватар A_N
    я понял это месть мишкам за прошлый год )
  12. Аватар dream seller
    Предпологаю до обеда будет рост после обеда коррекция около 1 процента
  13. Аватар Бозон Хиггсов
    Я тут много пропустил. А что, волновики так от 209 и шортят Сбер? Предсказывая хаи на разных промежуточных уровнях )

    Андрей Бажан, да пусть предсказывают, что хотят. Собака лает — караван идет. Проблема в том, что молодняк считает их гуру и сливает депозиты на их прогнозах. Но это проблема молодняка, а не их.
    P.S. Немного политкорректности не помешает)
  14. Аватар Бозон Хиггсов
    Сбербанк АО
    м10 St.lim = 229,66

    george alex, у меня 229,64)
  15. Аватар ShtrenD
    Lis как ты думаешь, отскок от Гера 240 сегодня?
  16. Аватар An
    websan, тем не менее на открытии этот уровень стал хаем, да и закрытие будет ниже его. и да, ваши 262 не дадут в ближайшее время с вероятностью 90%. а 325 безусловно будет — когда-нибудь, в ближайшие 5 лет, но после того, как вы пересидите дикую просадку или вовсе закроете позу.
    ещё раз спасибо за внимание, но больше уделять вам время я не смогу. 
  17. Аватар vva365
    мда… редко такое было, чтобы при походе на верх натыкались на объем 50000 и не было айсберга крупного продавца…
  18. Аватар Tilson
    Да уж, аккуратно войти в шорт не получилось, сожрало все мои лимитки на продажу, которые стояли выше — 233,92, 234,42, 234,92. Теперь на все плечи в шорте. Средняя не очень — 234,1, но на текущих ценах по дню пока в нулях за счет закрытого сегодня лонга. Жду коррекции теперь.
  19. Аватар Андрей
    Я тут много пропустил. А что, Lis так от 209 и шортит Сбер? Предсказывая хаи на разных промежуточных уровнях )
  20. Аватар GGGGG
    Сбербанк АО
    м10 St.lim = 229,66
  21. Аватар websan
    Lis', здорово конечно отбились от него… на 5 минут
  22. Аватар Tilson
    Ну вот, половина лонга фиксанулась по цене открытия 233,5, еще четверть по 233,92. Последнюю четверть всех плеч лонга немного подожду, но, скорее всего тоже где-то здесь прикрою и буду искать вход в шорт. Основание простое и не очень надежное — краткосрочная перекупленность, в том числе и по внешке тоже, так как не очень надежное, шорт буду брать осторожно, в крайнем случае пусть идет вниз без меня, чем вверх на моем шорте. Пока писал, закрыл по 233,06 остатки лонга и продал в шорт четверть по 233,15.
  23. Аватар VLaDiMiRK
    Да уж Открытие дня неоднозначное
  24. Аватар An
    Tilson,  150 у меня будет где-то через полгода, не раньше.  я ждала в феврале-марте был шанс, но раз пошло усложнение коррекции, то торгую что есть. по соображениям — вторник часто определяющий день, поэтому завтра буду внимательно смотреть, пока думаю, что вверх откроют в пределах 0,5-1% максимум и дальше будет самое интересное) 
    по уровням из ближайших у меня есть 232,87, 233,90 и дальше уже 237,55.

    Lis', спасибо вам за то что каждый день поднимаете настроение своими юмористическими прогнозами))))

    websan, 233,90 вчера в сбере я называла в качестве отбойного уровня — сегодня 233,95 стало хаем. ну ессно это гораздо более смешнее, чем ваше вчерашнее предсказание 262 или что-то типа того. и да, спасибо за ежедневное, просто безостановочное внимание к моей персоне и каждому каменту, мне безусловно льстит.
  25. Аватар An
    не не я про то, что вот не помню такие посты на 205, так ведь…

    A_N, дык так всегда, толпа на хаях пишет за космос, на лоях за дно. в прошлом году на 285 столько космонавтов было, там никто практически в шорт не верил, все ждали аж 350 минимум, мне кто-то даже про 600 тогда написал. это психология толпы.

    Lis',
    Я просил найти геп так и ни кто так и не рыпнулся, так как он имеет значение, ладно, я включил мозги и поделюсь своим опытом. значит цена летит тестить геп синим, цель 245.-46, далее откат в низ где нарисовал вилы, я создам пост и увеличу в несколько графиков а то растянуто, уровень 220 был психологический в плане заблуда трейдеров ,


    ShtrenD, окей, я тоже всё пересчитала, но разметку дам ближе к концу недели, чтобы уже быть уверенной и никого не ввести в заблуждение.

    Lis', по моему дак ТА вообще людей в заблуждение вводит всеми этими чертежами с линями, солнышками, распознаванием фигур бычьего хвоста да двойной головы

    Сергей Иванов, ну солнышки и бычьи головы, конечно, не работают, да и в графическом виде ТА далеко не у каждого работает, вчера смотрела графики на смартлабе — сейчас практически у всех пробит вверх в сбере канал, а он на самом деле ни разу и не пробит, но в основном, никто даже лог. шкалой не пользуется для построения канала, да и правила построения мало кто соблюдает, проведут две черточки, а потом говорят, что ТА не работает. ТА работает, но не у всех.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: