Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао SBER
Тикер ап SBERP
Капит-я 4 187,8 млрд
Опер.доход 1 471,7 млрд
Прибыль 845,0 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 5,0
P/B 0,9
ЧПМ 5,2%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
07/04 Сбербанк: отчётность по РСБУ за 3М 2020
01/06 закр реестра ГОСА
26/06 ГОСА (18,7 р)
16/07 закр реестра див-ды (18,7 р)
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 185.94₽   +0.63%     ап: 173.96₽   -0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Хотелось бы конечно чтоб сбер шлепнулся вместе со всем рынком, но что-то пока причин нет на горизонте.

Свин Копилкин (Дмитрий), что-нибудь нежданчиком придет

Сергей, Ах если бы!
  2. Хотелось бы конечно чтоб сбер шлепнулся вместе со всем рынком, но что-то пока причин нет на горизонте.

Свин Копилкин (Дмитрий), что-нибудь нежданчиком придет
  3. Хотелось бы конечно чтоб сбер шлепнулся вместе со всем рынком, но что-то пока причин нет на горизонте.
  4. Завтра может быть вот такой сценарий

5. ИМХО 218 это достаточно значимый уровень сопротивления, так что я не думаю что сейчас его можно пробить, следовательно в шорт
  6. НА 218.33 Не понятно, будем пробивать или нет

7. Когда по Сберу дивы обычно объявляют?
  8. Большинство распродававших в пятницу вечером обратно покупать не кинулись. Поэтому … снова вниз отсюда.

MS, интересно откуда вам знать кто кинулся покупать, а кто нет? Перед вами отчитываются российские и иностранные фин институты?

websan, По объемам я думаю смотрят.

Елена, на таких движениях появляется куча роботов, которые рисуют объем и куча спекулей, так себе показатель
  9. даю торпеду на 215.40, 1ч ,15 мин туда
  10. Наблюдается отличная консолидация возле резиста, надо брать на пробой 219.30 и до ~223 прокатиться

Denisken, Скорее продажа будет чем пробой?

Юлай, но если всеж пробой, то это будет безопасное катание, хоть, и на чуток. Глобально я за низ. Вниз больше ходу, чем вверх
  11. Наблюдается отличная консолидация возле резиста, надо брать на пробой 219.30 и до ~223 прокатиться

Denisken, Скорее продажа будет чем пробой.
  12. Наблюдается отличная консолидация возле резиста, надо брать на пробой 219.30 и до ~223 прокатиться
  13. Сбербанк

Ну вот момент начала флота на сбербанке, началось распределение 
    читать дальше на смартлабе

Ditya, что за флот

A_N, флэт, боковик, опечатался
  14. Сначала сходим к 216, а потом вверх отскок.?
    Рисуется флаг
  15. В шорт пока повременю, но и в лонг как-то мне не верится. Внешка больно настораживает. Да и объемы какие-то… Ощущение, что на тонком рынке вверх поддергивают, что бы самим получше выскочить.

Ra Mon, по фьючерсу на утреннем движении вверх закрывали лонги. Последние два часа идет набор лонга, наверное этих лонгистов на мясо пустят
  16. Сбербанк

Ditya, что за флот
  17. В шорт пока повременю, но и в лонг как-то мне не верится. Внешка больно настораживает. Да и объемы какие-то… Ощущение, что на тонком рынке вверх поддергивают, что бы самим получше выскочить.
  18. Большинство распродававших в пятницу вечером обратно покупать не кинулись. Поэтому … снова вниз отсюда.

MS, интересно откуда вам знать кто кинулся покупать, а кто нет? Перед вами отчитываются российские и иностранные фин институты?

websan, По объемам я думаю смотрят.
  19. Большинство распродававших в пятницу вечером обратно покупать не кинулись. Поэтому … снова вниз отсюда.

20. Юлай, не знаю. Визуально 214 или 211 достичь должны. С отскоками вверх, конечно же, по ходу.
  21. Большинство распродававших в пятницу вечером обратно покупать не кинулись. Поэтому … снова вниз отсюда.

MS, На сколько вниз по вашему полетим?
  22. Большинство распродававших в пятницу вечером обратно покупать не кинулись. Поэтому … снова вниз отсюда.
  23. Сбербанк

24. Сбербанк

Сбербанк

Stasovich, Флаг рисуется

Юлай, чисто технически намечается пробитие уровня, а если мы ещё в начале 3-ей волны, то рост намечается еще более мощный и стремительный, чем в последние дни.

Stasovich, на каком ТФ смотреть?

Сергей, чисто предположение, не более...

Stasovich, понятно. спасибо

Сергей, чисто предположение, не более…

Stasovich, да это понятно, что не факт))

Сергей, ))
  25. Сбербанк

Сбербанк

Stasovich, Флаг рисуется

Юлай, чисто технически намечается пробитие уровня, а если мы ещё в начале 3-ей волны, то рост намечается еще более мощный и стремительный, чем в последние дни.

Stasovich, на каком ТФ смотреть?

Сергей, чисто предположение, не более...

Stasovich, понятно. спасибо

Сергей, чисто предположение, не более…

Stasovich, да это понятно, что не факт))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году.
  • Снижение процентных ставок ЦБ должно привести к росту чистой прибыли Сбербанка по итогам 2020
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

Раздел для акционеров Сбербанка: http://www.sberbank.com/ru/investor-relations 

Годовой отчет Сбербанка за 2015 год: http://sberbank.com/common/img/uploaded/files/pdf/yrep/Annual_report_rus_y2015.pdf
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: