Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао SBER
Тикер ап SBERP
Капит-я 4 190,4 млрд
Опер.доход 1 471,7 млрд
Прибыль 845,0 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 5,0
P/B 0,9
ЧПМ 5,2%
Див.доход ао 10,1%
Див.доход ап 10,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
07/04 Сбербанк: отчётность по РСБУ за 3М 2020
01/06 закр реестра ГОСА
26/06 ГОСА (18,7 р)
16/07 закр реестра див-ды (18,7 р)
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 186.04₽   +0.68%     ап: 174.33₽   +0.13%
Облигации Сбербанк
  1. Уже второй раз за второй месяц на моем пути к профиту встают балаболы из Вашингтона. :) До чего мы докатились, пипец какой-то, любой дурень с твиттером может нести пургу и нервные на нее тут же реагируют.

Geist, вроде бы сейчас почти не упали совсем?
    Лично я все продал (еще днем) (и плечи тело) и залез на забор.

Geist — вам респект. Молодцы что не продали Сбер. Ваша стратегия себя оправдала.

Dur, да, не упали по сути, но не будь этих тупых «новостей», закрылись бы на 217-218 и понедельник там бы открывали. А так снова сбили на 3 рубля вниз на пустом месте и снова нужно продираться. Достает, что политика стала так сильно влиять. Еще больше достает, что ей рулят откровенные идиоты.

Geist, возможно, это не идиотизм, а все спецом.

VLaDiMiRK, это спецом, конечно, в смысле того, что им надо свой имидж поддерживать крутых. Но идиотизм в том, как они пытаются это делать, потому что санкции — это тупиковый путь. Идиотизм также в том, что они не в состоянии осознать это, просто и тупо пытаются использовать старые приемы, хотя они уже не работают. Оторвались от реальности ребята.
  2. Уже второй раз за второй месяц на моем пути к профиту встают балаболы из Вашингтона. :) До чего мы докатились, пипец какой-то, любой дурень с твиттером может нести пургу и нервные на нее тут же реагируют.

Geist — вам респект. Молодцы что не продали Сбер. Ваша стратегия себя оправдала.

Dur, да, не упали по сути, но не будь этих тупых «новостей», закрылись бы на 217-218 и понедельник там бы открывали. А так снова сбили на 3 рубля вниз на пустом месте и снова нужно продираться. Достает, что политика стала так сильно влиять. Еще больше достает, что ей рулят откровенные идиоты.

Geist, возможно, это не идиотизм, а все спецом.
  3. Уже второй раз за второй месяц на моем пути к профиту встают балаболы из Вашингтона. :) До чего мы докатились, пипец какой-то, любой дурень с твиттером может нести пургу и нервные на нее тут же реагируют.

4. Если были бы реальные санкции, то с 17 часов, за 1:40 до конца торгов упали бы рублей на 10-20 легко, а не на эти жалкие три рубля..
    Вывод: крупняк остался в позе, слилась нервная мелочь))
    В понедельник думаю ещё потрясут лишних пассажиров, потом выйдет новость про продажу дочки = о том что у сбера дофига денег, потом Греф скажет что скоро платим по 50% от чистой прибыли, и поедем на 300 :)
  5. Уже второй раз за второй месяц на моем пути к профиту встают балаболы из Вашингтона. :) До чего мы докатились, пипец какой-то, любой дурень с твиттером может нести пургу и нервные на нее тут же реагируют.

6. вот вот «Точный объем санкций пока неизвестен. Один из источников Bloomberg
    утверждает, что они затрагивают банковский сектор РФ.» кто что непонятно
  7. Уже второй раз за второй месяц на моем пути к профиту встают балаболы из Вашингтона. :) До чего мы докатились, пипец какой-то, любой дурень с твиттером может нести пургу и нервные на нее тут же реагируют.
  8. На ровном месте шума наделали много. Ничего конкретного в новостях нет. Все старое. Читайте первоисточник. Сбер на уровне. Поэтому наиболее вероятно останемся там же. Похоже на информационный вброс. Если на выходных наши СМИ раскачают, то два дня будем падать. Для держателей сбербанка смысла дергаться нет. Спекулятивно можно и пошортить после пробоя уровня 213.7 и подбирать на 211.
  9. Что скажут спецы трейдеры по итогам дня? В понедельник откроемся вниз или скорее вверх?

VLaDiMiRK, Тут спецов нет. Все демо-счета гоняют.

плюс-трейдер, скорее всего вниз! (налоги)не забудь ;)
  10. Что скажут спецы трейдеры по итогам дня? В понедельник откроемся вниз или скорее вверх?

VLaDiMiRK, Тут спецов нет. Все демо-счета гоняют.
  11. Что скажут спецы трейдеры по итогам дня? В понедельник откроемся вниз или скорее вверх?

VLaDiMiRK, я далеко не спец, но лонгистов еще не вытряхнули. думаю с ними крупняку идти наверх не резон

vva365, а может крупнику вниз не резон? поэтому дернут на перехай еще
  12. Что скажут спецы трейдеры по итогам дня? В понедельник откроемся вниз или скорее вверх?

VLaDiMiRK, я далеко не спец, но лонгистов еще не вытряхнули. думаю с ними крупняку идти наверх не резон

vva365, по фьючерсу думаю стопы стоят на цене 20170
  13. Что скажут спецы трейдеры по итогам дня? В понедельник откроемся вниз или скорее вверх?

14. Что скажут спецы трейдеры по итогам дня? В понедельник откроемся вниз или скорее вверх?
  15. Дамы и господа, помогите начинающему в теханализе. У сбера на D сейчас по стохастику есть дивер?

Arslan Al, нет.
  16. Дамы и господа, помогите начинающему в теханализе. У сбера на D сейчас по стохастику есть дивер?
  17. Новость про санкции с бородой. Такой длинной, длинной. Вот что в ней нового? Еще до Нового года было известно о
    (возможно!) банковском секторе. Эта тема всем надоела. Вот будет реал, будет реакция. Много не ждите.

Tafaube, согласен. Обвал произошел в 17:40 но с другой стороны, разве это обвал на 2-3 рубля. Ерунда.

Ринат, да но не факт что в понедельник ещё 5 р вниз не оформит, ему времени может не хватило всего то час торгов.
  18. Сбера там я тебя уверяю не будет.
    Промсвязь и тд и тп
  19. Новые санкции будут направлены против банков РФ

По данным опубликованным Блумберг один из их источников сообщает что новые санкции будут направлены против банковского сектора РФ.

Источник - https://tass.ru/ekonomika/6275332

читать дальше на смартлабе
  20. Вовремя я успел сбросить акции Сбера.
  21. Новость про санкции с бородой. Такой длинной, длинной. Вот что в ней нового? Еще до Нового года было известно о
    (возможно!) банковском секторе. Эта тема всем надоела. Вот будет реал, будет реакция. Много не ждите.

Tafaube, согласен. Обвал произошел в 17:40 но с другой стороны, разве это обвал на 2-3 рубля. Ерунда.
  22. Это просто рай для трейдера эти санкции, такая волотильности на рынке как в сказке, кто то бабло лопатой гребет.

Денис, 100% — деньги туда-сюда перекладывают!!!
  23. Это просто рай для трейдера эти санкции, такая волотильности на рынке как в сказке, кто то бабло лопатой гребет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году.
  • Снижение процентных ставок ЦБ должно привести к росту чистой прибыли Сбербанка по итогам 2020
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

Раздел для акционеров Сбербанка: http://www.sberbank.com/ru/investor-relations 

Годовой отчет Сбербанка за 2015 год: http://sberbank.com/common/img/uploaded/files/pdf/yrep/Annual_report_rus_y2015.pdf
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: