Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 971,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.6₽  -2.03%ап: 310.1₽  -1.78%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Остап1978
    ShtrenD, как по мне, ща рано считать, пусть сначала 4-ю точку в диагонали оформят, где 215+- получается пока край,  а дальше там тогда вообще подарок для волновика будет, я пересчитывать начну когда туда сходят, если всё же сходят. вроде, поехали наконец-то) 

    Lis', давай, я тоже среду буду ждать,

    ShtrenD, Если за пару дней до 240 дойдет, то в среду точно скорректируется

    Ra Mon, перед объявление дивов скорее всего инсайдеры будут закупаться. Без внешних факторов вниз особо может и не пойти.
  2. Аватар Ra Mon
    ShtrenD, как по мне, ща рано считать, пусть сначала 4-ю точку в диагонали оформят, где 215+- получается пока край,  а дальше там тогда вообще подарок для волновика будет, я пересчитывать начну когда туда сходят, если всё же сходят. вроде, поехали наконец-то) 

    Lis', давай, я тоже среду буду ждать,

    ShtrenD, Если за пару дней до 240 дойдет, то в среду точно скорректируется
  3. Аватар ShtrenD
    Ребят, ну у меня десскусия по Ливии, там на них санкции, плюс давление танками, и если мы протянем руку то санкции нас мимо не пройдут и там всё по графику Lis
  4. Аватар ShtrenD
    На графике 4h или чуть поменьше, 45 градусов по деогонали есть незаметный геп и цена походу об него, я в анрдойде где только форум, но если кто найдет, то киньте простынку, мне интересно что его закрыли или нет
  5. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, как по мне, ща рано считать, пусть сначала 4-ю точку в диагонали оформят, где 215+- получается пока край,  а дальше там тогда вообще подарок для волновика будет, я пересчитывать начну когда туда сходят, если всё же сходят. вроде, поехали наконец-то) 

    Lis', давай, я тоже среду буду ждать,
  6. Аватар An
    ShtrenD, как по мне, ща рано считать, пусть сначала 4-ю точку в диагонали оформят, где 215+- получается пока край,  а дальше там тогда вообще подарок для волновика будет, я пересчитывать начну когда туда сходят, если всё же сходят. вроде, поехали наконец-то) 
  7. Аватар ShtrenD
    Торпеда пошла,

    ShtrenD, не, это пулька от воздушки, а не торпеда

    VLaDiMiRK, начался отракцион на импульсах, сердце так небьется, как на бирже
  8. Аватар ShtrenD
    Сбербанк АО
    Новые цели м10
    3 верхняя — 245.67
    3 нижняя — 223.84
    st.lim — 223.9
    long

    george alex, я конечно ещё раз взвешу, но в среду закрытие 215 в пятницу к 205 подойдем, чёт это всё к Ливии походу с ихней войной

    ShtrenD, а у меня только один сценарий остался, исходя из ситуация на утро, с теков также в район 215(216), а потом всё же ещё один перехай. пока рынок не докажет обратное — буду по нему торговать, а там кто знает)

    Lis', я сейчас не в компе, простынки есть, и открытие завтрашней недели 227.50 примерно, я так думаю от 215 до 227 будут и на 203, если кому не сложно можете посчитать на графике
  9. Аватар VLaDiMiRK
    Торпеда пошла,

    ShtrenD, не, это пулька от воздушки, а не торпеда
  10. Аватар websan
    сбер едет закрывать санкционный гэп в апреле, на 262. Это кстати меньше 15%
  11. Аватар ShtrenD
  12. Аватар An
    Сбербанк АО
    Новые цели м10
    3 верхняя — 245.67
    3 нижняя — 223.84
    st.lim — 223.9
    long

    george alex, я конечно ещё раз взвешу, но в среду закрытие 215 в пятницу к 205 подойдем, чёт это всё к Ливии походу с ихней войной

    ShtrenD, а у меня только один сценарий остался, исходя из ситуация на утро, с теков также в район 215(216), а потом всё же ещё один перехай. пока рынок не докажет обратное — буду по нему торговать, а там кто знает)
  13. Аватар vva365
    Сбербанк АО
    Новые цели м10
    3 верхняя — 245.67
    3 нижняя — 223.84
    st.lim — 223.9
    long

    george alex, вы прямо против всего форума поперли )) тут большинство в шортах

    vva365, в свое время на много в щортах по сберу залетел))) С тех пор Сбер не шорчу принципиально.

    Остап1978, я после выхода по б\у тоже воздержусь продавать акции…
  14. Аватар Tilson
    Сбербанк АО
    Новые цели м10
    3 верхняя — 245.67
    3 нижняя — 223.84
    st.lim — 223.9
    long

    george alex, вы прямо против всего форума поперли )) тут большинство в шортах

    vva365, вообще-то в шорт пока рано имхо. Старшие ТФ MACD Hystogram все уверенно в восходящем тренде. Я вот зашел в шорт исключительно на отбой от сопротивления 230,5, попытавшись выбрать точку входа получше на младших ТФ. Получилось пока не очень. Если дойдет до цели (а может и до 231) еще дольюсь в шорт(опять же с оглядкой на индикаторы), пойдет выше — выйду из шорта. Повторюсь — признаков разворота пока нет, кроме умозрительных сопротивлений.
  15. Аватар Остап1978
    Сбербанк АО
    Новые цели м10
    3 верхняя — 245.67
    3 нижняя — 223.84
    st.lim — 223.9
    long

    george alex, вы прямо против всего форума поперли )) тут большинство в шортах

    vva365, в свое время на много в щортах по сберу залетел))) С тех пор Сбер не шорчу принципиально.
  16. Аватар ShtrenD
    И если у амеров будет это месторождение нефти куда цена пойдет, в низ?
  17. Аватар ShtrenD
    Сбербанк АО
    Новые цели м10
    3 верхняя — 245.67
    3 нижняя — 223.84
    st.lim — 223.9
    long

    george alex, я конечно ещё раз взвешу, но в среду закрытие 215 в пятницу к 205 подойдем, чёт это всё к Ливии походу с ихней войной

    ShtrenD, ливия только способствует росту цен на нефть

    VLaDiMiRK, там амеры хотят месторождения которым дулю показыват походу
  18. Аватар ShtrenD
    Сбербанк АО
    Новые цели м10
    3 верхняя — 245.67
    3 нижняя — 223.84
    st.lim — 223.9
    long

    george alex, вы прямо против всего форума поперли )) тут большинство в шортах

    vva365, но он то прав будет только через 4-ре недели,
  19. Аватар VLaDiMiRK
    Сбербанк АО
    Новые цели м10
    3 верхняя — 245.67
    3 нижняя — 223.84
    st.lim — 223.9
    long

    george alex, я конечно ещё раз взвешу, но в среду закрытие 215 в пятницу к 205 подойдем, чёт это всё к Ливии походу с ихней войной

    ShtrenD, ливия только способствует росту цен на нефть
  20. Аватар vva365
    Сбербанк АО
    Новые цели м10
    3 верхняя — 245.67
    3 нижняя — 223.84
    st.lim — 223.9
    long

    george alex, вы прямо против всего форума поперли )) тут большинство в шортах
  21. Аватар ShtrenD
    Сбербанк АО
    Новые цели м10
    3 верхняя — 245.67
    3 нижняя — 223.84
    st.lim — 223.9
    long

    george alex, я конечно ещё раз взвешу, но в среду закрытие 215 в пятницу к 205 подойдем, чёт это всё к Ливии походу с ихней войной
  22. Аватар GGGGG
    Сбербанк АО
    Новые цели м10
    3 верхняя — 245.67
    3 нижняя — 223.84
    st.lim — 223.9
    long
  23. Аватар Tilson
    Допродал вторую половину всех плеч лонга четвертями по 228,25 и 228,92. Зашел четвертью всех плеч в шорт по 229,42. Выброс вверх считаю еще возможен. Попытаюсь набрать остальной шорт повыше и/или по индикаторам MACD разных таймфреймов. В данный момент 15-мин MACD пошел в красноту. Как отпАдает и еще раз отрастет он же 4-мин, возьму вторую четверть по шорту. Остальное буду добирать, когда начнет корректироваться часовой. Мои сопротивления были плюс-минус там же, где рисовал Auximen — 226,5 и 230,5 — две разных повышающихся линии. Если даже считать, что реальное сопротивление — это нижняя линия, то ретестнуть ее сверху — в достаточной степени вероятно. Вообще шорт сейчас имхо достаточно безопасен, особенно если не входить сразу и на все. И еще помнить, что снижение акции само по себе — хорошее дело для закупки пониже и просто снятия перекупленности, поэтому даже если и не заработаешь на шорте — это все равно плюс потенциальный. Такие планы.

    229,08 еще четвертью всех плеч долился в шорт. Теперь на полвсехплеч в шорте. Дальше доливаться пока подожду. Опасненько.
  24. Аватар stanislava
    Сбербанк представил неплохие результаты - Промсвязьбанк

    Сбербанк в I квартале увеличил чистую прибыль по РСБУ на 11% — до 218 млрд рублей.

    Сбербанк России в первом квартале 2019 года увеличил чистую прибыль по РСБУ на 11,4% — до 218,2 млрд рублей по сравнению со 195,9 млрд рублей годом ранее. Чистый процентный доход в I квартале 2019 года сократился на 0,8% — до 299,0 млрд рублей, чистый комиссионный доход увеличился на 9,4% — до 98,9 млрд рублей.
    Сбербанк представил, в целом, неплохие результаты. Кредитный портфель банка практически не изменился — на 1% снизился кредитный портфель ЮЛ при аналогичном росте кредитов ФЛ. Средства клиентов Сбербанка также продемонстрировали околонулевую динамику — средства ЮЛ снизились на 72 млрд. руб. при сопоставимом росте средств субъектов РФ, а прирост вкладов ФЛ был компенсирован оттоком с текущих счетов. Не исключаем, что данный переток средств ФЛ был отчасти вызван достаточно агрессивным промо-вкладом Сбербанка, который был досрочно закрыт в конце месяца.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар ANDREYY799
    Основная борьба видна на Префах. Мне, как шортисту хуе… во от айсбергов в покупку за уровнем 200

    vva365, а что это за прога?

    VLaDiMiRK, Комекс трейдер

    vva365, на Аваст похожа, а про такую даже и не слышал

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: