Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 931,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.86₽  -0.37%ап: 307.3₽  -0.2%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ra Mon
    Tilson, выйти можно всегда, только я полно людей знаю, кто вышел только на 3-ей планке или не вышел совсем. это вы знаете, как торговать планки. я знаю. а те, кто в первый раз на них налетают — сливают в ноль, если были плечи. ту же нефть вспомните 25 декабря. для тех, кто понимал как торговать планки — это был прям подарок, а большинство потеряло депозиты. 

    Lis', Можете в двух словах пояснить что такое планки?
  2. Аватар An
    не не я про то, что вот не помню такие посты на 205, так ведь…

    A_N, дык так всегда, толпа на хаях пишет за космос, на лоях за дно. в прошлом году на 285 столько космонавтов было, там никто практически в шорт не верил, все ждали аж 350 минимум, мне кто-то даже про 600 тогда написал. это психология толпы.

    Lis',
    Я просил найти геп так и ни кто так и не рыпнулся, так как он имеет значение, ладно, я включил мозги и поделюсь своим опытом. значит цена летит тестить геп синим, цель 245.-46, далее откат в низ где нарисовал вилы, я создам пост и увеличу в несколько графиков а то растянуто, уровень 220 был психологический в плане заблуда трейдеров ,


    ShtrenD, окей, я тоже всё пересчитала, но разметку дам ближе к концу недели, чтобы уже быть уверенной и никого не ввести в заблуждение.
  3. Аватар An
    Kasidicave, не, рынок двигают крупные игроки, а толпой они просто манипулируют в своих интересах. 
    и да, тут дело не в том, чтобы толпу или крупных игроков недооценивать. тут себя переоценивать не нужно. есть стопы. и их надо ставить всегда, потому что и вверх могут утащить, и вниз. с одинаковой силой. вниз даже быстрее. завтра 9 апреля, а год назад там в лонгах насчитали 4 планки. так что без стопов — в любом случае кирдык при наличии даже 3-4 плеча, не говоря, про торговле на всю котлету.

    Lis', про крупных это да, на нашем рынке по крайней мере, не знаю про американский, там может быть по другому, все-таки вся страна, говорят, акции держит. А про 9 апреля: хоть и упали сильно, но вот за первый час торгов — на 4 %. С 5 плечом большой убыток, но все-таки совсем не смертельный, сто раз даже вручную можно было выйти за час то.

    Tilson, Вы знаете, как ловят обезьян в Индии?..
    Очень просто ловят.
    Закапывают в землю кувшины с узким горлом и бросают туда орехи.
    Идет обезьяна.
    Видит в земле дырку.
    Видит в дырке орехи.
    Много орехов.
    Запускает в дырку пятерню и нагребает сколько может орехов. Полную горсть нагребает.
    И пытается их вытащить.
    Но не может вытащить, так как лапа с орехами сквозь узкое горло кувшина пролезть не может.
    Ну никак не может!
    Обезьяна вначале бесится, прыгает, рвет лапу. Потом успокаивается и сидит.
    Час.
    Два.
    Три.
    Но разжать пальцы, чтобы выронить орехи, не догадывается!
    Ну не может она выпустить орехи!
    Не способна.
    Потом приходят охотники и убивают обезьян. Даже не из ружей. Просто палками.
    Подходят и колотят обезьян по головам. Одну за одной.
    И те умирают.
    Так и не выпустив орехи.

    ----------
    Так вот с большинством трейдеров и их позициями во время сильных движений происходит тоже самое. Ну не могут они разжать руку и выпустить орехи, т.е. закрыть позиции. Только вместо палок обычные маржины. Не так уж и далеко ушли люди в своей психологии от тех же обезьян.
  4. Аватар ShtrenD
    не не я про то, что вот не помню такие посты на 205, так ведь…

    A_N, дык так всегда, толпа на хаях пишет за космос, на лоях за дно. в прошлом году на 285 столько космонавтов было, там никто практически в шорт не верил, все ждали аж 350 минимум, мне кто-то даже про 600 тогда написал. это психология толпы.

    Lis',
    Я просил найти геп так и ни кто так и не рыпнулся, так как он имеет значение, ладно, я включил мозги и поделюсь своим опытом. значит цена летит тестить геп синим, цель 245.-46, далее откат в низ где нарисовал вилы, я создам пост и увеличу в несколько графиков а то растянуто, уровень 220 был психологический в плане заблуда трейдеров, и сейчас корекция уровень 220 -222, в этот диопозон

  5. Аватар An
    Tilson, выйти можно всегда, только я полно людей знаю, кто вышел только на 3-ей планке или не вышел совсем. это вы знаете, как торговать планки. я знаю. а те, кто в первый раз на них налетают — сливают в ноль, если были плечи. ту же нефть вспомните 25 декабря. для тех, кто понимал как торговать планки — это был прям подарок, а большинство потеряло депозиты.
    и да, это задним числом ща легко говорить, а в основном, не могут принять большой убыток и ждут, что ща-ща всё отскочит, пока не получают маржин.
  6. Аватар Tilson
    Kasidicave, не, рынок двигают крупные игроки, а толпой они просто манипулируют в своих интересах. 
    и да, тут дело не в том, чтобы толпу или крупных игроков недооценивать. тут себя переоценивать не нужно. есть стопы. и их надо ставить всегда, потому что и вверх могут утащить, и вниз. с одинаковой силой. вниз даже быстрее. завтра 9 апреля, а год назад там в лонгах насчитали 4 планки. так что без стопов — в любом случае кирдык при наличии даже 3-4 плеча, не говоря, про торговле на всю котлету.

    Lis', про крупных это да, на нашем рынке по крайней мере, не знаю про американский, там может быть по другому, все-таки вся страна, говорят, акции держит. А про 9 апреля: хоть и упали сильно, но вот за первый час торгов — на 4 %. С 5 плечом большой убыток, но все-таки совсем не смертельный, сто раз даже вручную можно было выйти за час то.
  7. Аватар Denisken
    как все быстро меняется где посты за 150 )

    A_N, а зачем писать одно и тоже. 140 к осени. Ничего не поменялось. Только на перехае 280 я сниму шляпу

    Denisken, Все, кто давно торгует на нашем рынке, понимают, что и 280 и 150 это не так уж далеко от текущих цен — это всего лишь +20% и -35% соответственно и для их достижения совсем не нужно ни дивидендов по 40 рублей, ни ядерной войны. Однако таких движений вполне достаточно, чтобы потерять депозит неопытному человеку и если вам придется снять шляпу, то некоторым из зашортивших на всю котлету, может быть придется продать последние трусы.

    Tilson, Во первых не призываю никого шортить до 280, у каждого своя голова, и если кто-то останется без трусов никакой моральной ответственности у меня не будет. Теперь поясню свою позицию. Пока у нас в экономике все «хорошо» и пусть даже сбер еще порастет, у меня есть хорошая работа, заказы, зарплата. Излишки я вкладываю в шорт сбера. Считайте, что я шортовый инвестор, без фанатизма, не превышая плеча x2. У меня есть собственное понимание происходящего на рынке. Это пузырь, особенно сбер, спорить на эту тему не буду, бесполезно. Но ради интереса, можете сравнить график биткоина на недельках до февраля прошлого года и сбер на месяцах сейчас, попробуйте найти отличия. Я отлично шортил тогда биткоин, когда все ждали «туземуна» до 100к$, а сейчас хочу также зашортить сбер. Рецессия неизбежна. Кстати, уже поговаривают, что бы шорт физикам на фонде вообще запретить, с чего бы это вдруг?
    И да, когда есть время я играюсь на другом счете, с попеременным успехом, хвастаться не буду, забавы ради.
  8. Аватар An
    Ra Mon, за уровень, 70 копеек -1 рубль это максимум у меня. но тут от матожидания больше зависит.
  9. Аватар Ra Mon
    Kasidicave, не, рынок двигают крупные игроки, а толпой они просто манипулируют в своих интересах. 
    и да, тут дело не в том, чтобы толпу или крупных игроков недооценивать. тут себя переоценивать не нужно. есть стопы. и их надо ставить всегда, потому что и вверх могут утащить, и вниз. с одинаковой силой. вниз даже быстрее. завтра 9 апреля, а год назад там в лонгах насчитали 4 планки. так что без стопов — в любом случае кирдык при наличии даже 3-4 плеча, не говоря, про торговле на всю котлету.

    Lis', А Вы, если не секрет, стопы с каким спрэдом ставите? А то Сбер волатильный такой.
  10. Аватар An
    Kasidicave, не, рынок двигают крупные игроки, а толпой они просто манипулируют в своих интересах. 
    и да, тут дело не в том, чтобы толпу или крупных игроков недооценивать. тут себя переоценивать не нужно. есть стопы. и их надо ставить всегда, потому что и вверх могут утащить, и вниз. с одинаковой силой. вниз даже быстрее. завтра 9 апреля, а год назад там в лонгах насчитали 4 планки. так что без стопов — в любом случае кирдык при наличии даже 3-4 плеча, даже не говоря про торговлю на всю котлету.
  11. Аватар Ra Mon
    как все быстро меняется где посты за 150 )

    A_N, а зачем писать одно и тоже. 140 к осени. Ничего не поменялось. Только на перехае 280 я сниму шляпу

    Denisken, Все, кто давно торгует на нашем рынке, понимают, что и 280 и 150 это не так уж далеко от текущих цен — это всего лишь +20% и -35% соответственно и для их достижения совсем не нужно ни дивидендов по 40 рублей, ни ядерной войны. Однако таких движений вполне достаточно, чтобы потерять депозит неопытному человеку и если вам придется снять шляпу, то некоторым из зашортивших на всю котлету, может быть придется продать последние трусы.

    Tilson, Так а нафиг неопытным с большим плечем заходить? Поэтому, ИМХО, как раз и не стоит удалять из темы посты, где более опытные, на примере происходящих в Сбере движений, учат менее опытных. Читать такое в книжках одно, а когда человек с открытой позицией, он такие вещи воспринимает в 300 раз быстрее и лучше. Поэтому конечно хозяин — барин, но если бы уважаемый Auximen, был бы чуть менее строг к подобного рода постам, то это многим было бы довольно полезно. Ведь Сбер это особенная бумага. Именно с неё, как когда-то с Газпрома, начинают новички и следовательно в этой теме, есть своего рода и социальная нагрузка.
  12. Аватар Kasidicave
    не не я про то, что вот не помню такие посты на 205, так ведь…

    A_N, дык так всегда, толпа на хаях пишет за космос, на лоях за дно. в прошлом году на 285 столько космонавтов было, там никто практически в шорт не верил, все ждали аж 350 минимум, мне кто-то даже про 600 тогда написал. это психология толпы.

    Lis', это да, но вот проблема в том, что эта самая толпа, которая настроена «сверх позитивно» может спокойно утащить за собой рынок. Потом конечно шлёпнется громко, но как по мне, недооценивать толпу не стоит
  13. Аватар An
    не не я про то, что вот не помню такие посты на 205, так ведь…

    A_N, дык так всегда, толпа на хаях пишет за космос, на лоях за дно. в прошлом году на 285 столько космонавтов было, там никто практически в шорт не верил, все ждали аж 350 минимум, мне кто-то даже про 600 тогда написал. это психология толпы.
  14. Аватар Tilson
    как все быстро меняется где посты за 150 )

    A_N, а зачем писать одно и тоже. 140 к осени. Ничего не поменялось. Только на перехае 280 я сниму шляпу

    Denisken, Все, кто давно торгует на нашем рынке, понимают, что и 280 и 150 это не так уж далеко от текущих цен — это всего лишь +20% и -35% соответственно и для их достижения совсем не нужно ни дивидендов по 40 рублей, ни ядерной войны. Однако таких движений вполне достаточно, чтобы потерять депозит неопытному человеку и если вам придется снять шляпу, то некоторым из зашортивших на всю котлету, может быть придется продать последние трусы.
  15. Аватар A_N
  16. Аватар Остап1978
    Соотношение роста Сбера и индексов Мосбиржи и Финансового сектора

    Товарищи, что думаете о росте Сбера и обозначенных мной индексов???? Ощущение что растет только Сбер (вернее темпы роста Сбера значительно выше роста индексов).
    Думается, что это может быть связано с переходом инвесторов из других бумаг в Сбер (об этом здесь еще вчера писали).
    Но вот возникает вопрос, не означает ли это, что в скором времени, получившие профит захотят его зафиксировать (думаю что это должно произойти после 16 апреля) и снова начнут перекладываться в остальные бумаги. Тот же Лукойл, Мосбиржу (которая вообще дико отстает от темпов роста Сбера).

    Хотелось бы услышать мнения по этому вопросу.

    Dur, растут эффективные компании: Лукойл, Татнефть, Газпромнефть и тд
  17. Аватар Kasidicave
    232, мде, кто бы мог подумать. Хорошо хоть сейчас я оказался по ту сторону рынка) А вообще не верю я что сейчас мы можем 300 взять, но это как по мне достаточно очевидно. Ещё будет откат, уж возможно и не до 205, но близко ИМХО. Так что сейчас для меня самый главный вопрос, это когда вовремя выйти
  18. Аватар A_N
    а про рост — такое впечатление, что у кого то инсайд или просто разгон, особенно интересно на м6 (там четко видно) фьюч покупки утром, обед. утром обед…
  19. Аватар Dur
    Соотношение роста Сбера и индексов Мосбиржи и Финансового сектора

    Товарищи, что думаете о росте Сбера и обозначенных мной индексов???? Ощущение что растет только Сбер (вернее темпы роста Сбера значительно выше роста индексов).
    Думается, что это может быть связано с переходом инвесторов из других бумаг в Сбер (об этом здесь еще вчера писали).
    Но вот возникает вопрос, не означает ли это, что в скором времени, получившие профит захотят его зафиксировать (думаю что это должно произойти после 16 апреля) и снова начнут перекладываться в остальные бумаги. Тот же Лукойл, Мосбиржу (которая вообще дико отстает от темпов роста Сбера).

    Хотелось бы услышать мнения по этому вопросу.
  20. Аватар A_N
    не не я про то, что вот не помню такие посты на 205, так ведь…
  21. Аватар Auximen
    Тут вопрос не только в Сбербанке, но и во всём российском рынке. Для роста Сбербанка на 270-300 должен быть запас хода индекса. Индекс закрылся на очередном историческом хае 2560. Если индекс МБ начнёт стремительно падать, инвесторы будут выходить из бумаг российского рынка и вряд ли Сбербанк будет исключением. Но да, обилие тем «Сбер на 300» настораживает.
  22. Аватар An
    как все быстро меняется где посты за 150 )

    A_N, я прогноз не меняла, также за 150 (140). более того, чем выше щаз сбер поднимется, тем быстрее туда приедет, но писать об этом лишний раз — только нервировать тех, кто в лонге. и ждёт 260 или перехая.
  23. Аватар Denisken
    как все быстро меняется где посты за 150 )

    A_N, а зачем писать одно и тоже. 140 к осени. Ничего не поменялось. Только на перехае 280 я сниму шляпу
  24. Аватар vva365
    ведь уже писали не раз, сбер это не игрушка. его шорт можно начинать от 300-350 р. и при условии второго крыма, или войны в осетии. не дай бог чтоб такое случилось. сейчас он может и до 400 в течении года -двух сходить. вы посмотрите прошлый 2017 лчи. Там пацан со ста лимонами депозита, ушел в ноль. и шорт открыл где то со 180. вся страна наблюдала его обнищание. будьте осторожны пожалуйста. играйте алросой, газиком. втбякой, но не сбером. пока греф у руля, бумага будет хорошо выглядеть. спасибо русскому немцу.

    витя витин, абсолютно с вам согласен. На сбере, впрочем как и везде, но на нем особенно нужны СТОПЫ. Причем в оба направления.

    Dur, верные слова
  25. Аватар Остап1978
    как все быстро меняется где посты за 150 )

    A_N, согласен. Толпа за 300 руб. топит, значит скоро разворот))).

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: