Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  0%ап: 309₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Остап1978
    как все быстро меняется где посты за 150 )

    A_N, согласен. Толпа за 300 руб. топит, значит скоро разворот))).
  2. Аватар A_N
    как все быстро меняется где посты за 150 )
  3. Аватар Auximen
    ведь уже писали не раз, сбер это не игрушка. его шорт можно начинать от 300-350 р. и при условии второго крыма, или войны в осетии. не дай бог чтоб такое случилось. сейчас он может и до 400 в течении года -двух сходить. вы посмотрите прошлый 2017 лчи. Там пацан со ста лимонами депозита, ушел в ноль. и шорт открыл где то со 180. вся страна наблюдала его обнищание. будьте осторожны пожалуйста. играйте алросой, газиком. втбякой, но не сбером. пока греф у руля, бумага будет хорошо выглядеть. спасибо русскому немцу.

    витя витин, напишите это тем, кто начинал шорт на 285, потом на 230, потом на 207 до 167. Хорошо выглядят, например, Лукойл и ГМК. Сравните график Сбербанка с этими двумя бумагами.
  4. Аватар Auximen
    Это форум Сбербанка, а не советов «как торговать на рынке».

    Auximen, частично соглашусь с вами. Но удаленный вами пост опосредованно был связан с акциями Сбербанка. Кроме того, одной из причин его появления было как раз таки огромное количество сообщений, с данной бумагой не связанных вообще никак. (Перечислять не буду, все их прекрасно видят).

    Dur, я стараюсь удалять никак не связанные со Сбербанком сообщения. Не всегда есть время, иногда пропускаю. Наличие таких сообщений объясняется только этим. Если только это не как-то связанные со Сбербанком инструменты, те же индексы, нефть и пр.
  5. Аватар Dur
    Это форум Сбербанка, а не советов «как торговать на рынке».

    Auximen, частично соглашусь с вами. Но удаленный вами пост опосредованно был связан с акциями Сбербанка. Кроме того, одной из причин его появления было как раз таки огромное количество сообщений, с данной бумагой не связанных вообще никак. (Перечислять не буду, все их прекрасно видят).
  6. Аватар Auximen
    Сбербанк, SBER

    Сбербанк, SBER
    Сбербанк, SBER
    читать дальше на смартлабе

    Neft&Rubl, вы просите совета и запрещаете комментарии к топику.
  7. Аватар Остап1978
    Шортистов почти всех проработали, денек другой на то, что бы шортисты стали лонгустами. Дальше черные свечи. Подготовка к апрельской коррекции идет полным ходом

    Ra Mon, я бы сказал к майской: SELL IN MAY!!!
  8. Аватар Ra Mon
    Шортистов почти всех проработали, денек другой на то, что бы шортисты стали лонгустами. Дальше черные свечи. Подготовка к апрельской коррекции идет полным ходом
  9. Аватар ANDREYY799
    Ну вот и усЁ закрыл шорт по сберу, значит скоро разворот))) Признаю что я дурак, как то слишком резво растем. Ни чего и на нашей улице будет праздник)))

    ANDREYY799, Не вы один, я так понимаю нас тут таких много.

    Ra Mon,
  10. Аватар Denisken
    Lis', я вообще-то указал на ваш супер мега уровень в 227

    websan, и? Какова цель данного сообщения?
  11. Аватар An
    websan, в плане?  я никому замечаний не делаю и ни на что не указываю. и уж точно не троллю.  срача  в этот раз не будет, не провоцируйте, пжста, мне это неинтересно.
  12. Аватар Auximen
    Это форум Сбербанка, а не советов «как торговать на рынке».
  13. Аватар Валерий
    ВТБ-кто виноват и что делать?

    Сравним ВТБ и Сбер по рентабельности бизнеса- основной показатель для менеджмента. Получается, что менеджмент СБЕРА в 5 раз эффективнее. Тогда почему из ВТБ не выпнут Костина и его прихлебателей? За эти годы они уже показали свою тупоголовость, а ВТБ- самая гнилая контора, несмотря на мощную поддержку самого ПУТИНА!!! ВТБ как колхоз советских времен «30 лет без урожая». Может просто пригласить Грефа и его команду в ВТБ?
    читать дальше на смартлабе
  14. Аватар Ra Mon
    Ну вот и усЁ закрыл шорт по сберу, значит скоро разворот))) Признаю что я дурак, как то слишком резво растем. Ни чего и на нашей улице будет праздник)))

    ANDREYY799, Не вы один, я так понимаю нас тут таких много.
  15. Аватар Neft&Rubl
  16. Аватар websan
    Lis', это вы его превратили в балаган
  17. Аватар Dur
    ведь уже писали не раз, сбер это не игрушка. его шорт можно начинать от 300-350 р. и при условии второго крыма, или войны в осетии. не дай бог чтоб такое случилось. сейчас он может и до 400 в течении года -двух сходить. вы посмотрите прошлый 2017 лчи. Там пацан со ста лимонами депозита, ушел в ноль. и шорт открыл где то со 180. вся страна наблюдала его обнищание. будьте осторожны пожалуйста. играйте алросой, газиком. втбякой, но не сбером. пока греф у руля, бумага будет хорошо выглядеть. спасибо русскому немцу.

    витя витин, абсолютно с вам согласен. На сбере, впрочем как и везде, но на нем особенно нужны СТОПЫ. Причем в оба направления.
  18. Аватар An
    Остап1978, я никого не цепляю, но указывать здесь мне никто не вправе. 
  19. Аватар витя витин
    ведь уже писали не раз, сбер это не игрушка. его шорт можно начинать от 300-350 р. и при условии второго крыма, или войны в осетии. не дай бог чтоб такое случилось. сейчас он может и до 400 в течении года -двух сходить. вы посмотрите прошлый 2017 лчи. Там пацан со ста лимонами депозита, ушел в ноль. и шорт открыл где то со 180. вся страна наблюдала его обнищание. будьте осторожны пожалуйста. играйте алросой, газиком. втбякой, но не сбером. пока греф у руля, бумага будет хорошо выглядеть. спасибо русскому немцу.
  20. Аватар Остап1978
    websan, а смысл, его ещё в пятницу прошли. для этого есть стопы. и вообще, с какой стати вы мне что-либо указываете? вы кто? 

    Lis', Давайте жить дружно.)))
  21. Аватар Остап1978
    ренесанс кэпитал вангуют 350 в этом году

    kuban, дебилов хватает. В январе того года все в один голос тоже ванговали, а потом бах — апрель.
  22. Аватар An
    websan, а смысл, его ещё в пятницу прошли и сегодня уже открылись выше. для этого есть стопы. и вообще, с какой стати вы мне что-либо указываете? вы кто?
    превращаете форум в балаган, я ошибаюсь также, как все. если вы никогда не стопились, то супер. я по 5 раз бывает в сделку захожу прежде чем она пойдёт и не вижу в этом проблемы.
  23. Аватар kubanь
    ренесанс кэпитал вангуют 350 в этом году
  24. Аватар kubanь
    Мда… эмоции через край. Хреновый денек выдался.

    Видимо сбер идет на 240. Скорее всего дивы и впрямь будут больше 20 руб. После 16 апреля взлет до 260. А потом уже возможно коррекция.

    Всем удачи.

    Dur, видимо на 270
  25. Аватар Ra Mon

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: