Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Auximen
    Я понимаю, нервы у всех напряжены. Это Сбербанк, будет и вниз и снова вверх и снова вниз. Нечего тут спорить с переходом на личности и завуалированные оскорбления.
  2. Аватар Ra Mon
    Сегодня несколько раз заходил и выходил в обе стороны. В лонг уже напрягает так же, как и шорт. Кто нибудь заходил в лонг в дипазоне от 236 и выше?
  3. Аватар An
    тут на одном форуме человек веселился ура ура сбер вырос, его спрашивают когда входил та, говорит в прошлом году по 225 )))

    A_N, ну а че. молодец. инвестор. не засцал, на падении не скинул. вложил, сидит ровно, терминал открывает разик в неделю

    Сергей Иванов, пересидеть просадку более 50 рублей — это, конечно, подвиг. впрочем, о чём я, тут большая часть форума пересиживанием убытков занимается.

    Lis', пересидеть просадку в лонге в разы проще, чем в шорте, особенно если актив перспективный. А шортить растущие тренды с постоянными перезаходами — это подвиг

    websan, по мне лучше взять 5 стопов, чем пересижавать подобные просадки, потому что однажды всё равно не пересидите))
  4. Аватар Ra Mon
    тут на одном форуме человек веселился ура ура сбер вырос, его спрашивают когда входил та, говорит в прошлом году по 225 )))

    A_N, ну а че. молодец. инвестор. не засцал, на падении не скинул. вложил, сидит ровно, терминал открывает разик в неделю

    Сергей Иванов, пересидеть просадку более 50 рублей — это, конечно, подвиг. впрочем, о чём я, тут большая часть форума пересиживанием убытков занимается.

    Lis', ну, думаю, последовавшие вашим прогнозам действительно занимаются пересиживанием убытков.

    Бозон Хиггсов, мне по барабану, что вы думаете. я торгую со стопами. а вас в феврале от 220 на 201 хорошо так отвезли. у вас аж истерика случилась. и да, не пишите мне больше. у меня на ваш троллинг больше нет времени.

    Lis', мадам, вы вообще в себе? Кого куда возили? Какая истерика? У вас очевидный тильт, причем затяжной. Почитайте методики выхода из него.

    Бозон Хиггсов, Господа давайте не ссориться. Если какие-то новички торгуют без стопов Lis' в этом действительно не виновата. В этой ветке все мы можем наблюдать различные стратегии торговли. В какой-то момент работают одни, в другое время другие. Форум ценен в плане обмена опытом. Давайте жить дружно.
  5. Аватар Denisken
    А чего быки такие агрессивные? Сколько желчи. Когда вниз лились мишки помягче были.
    Прям все как по книжке Лефевра, если рынок падает виноваты шортисты, а когда растет это им наказание и все довольны. 100 лет прошло, ничего не поменялось
  6. Аватар websan
    тут на одном форуме человек веселился ура ура сбер вырос, его спрашивают когда входил та, говорит в прошлом году по 225 )))

    A_N, ну а че. молодец. инвестор. не засцал, на падении не скинул. вложил, сидит ровно, терминал открывает разик в неделю

    Сергей Иванов, пересидеть просадку более 50 рублей — это, конечно, подвиг. впрочем, о чём я, тут большая часть форума пересиживанием убытков занимается.

    Lis', пересидеть просадку в лонге в разы проще, чем в шорте, особенно если актив перспективный. А шортить растущие тренды с постоянными перезаходами — это подвиг
  7. Аватар Gorik
    Всем доброго времени суток! Думаю продать 239, на коррекцию до 231
  8. Аватар An
    тут на одном форуме человек веселился ура ура сбер вырос, его спрашивают когда входил та, говорит в прошлом году по 225 )))

    A_N, ну а че. молодец. инвестор. не засцал, на падении не скинул. вложил, сидит ровно, терминал открывает разик в неделю

    Сергей Иванов, пересидеть просадку более 50 рублей — это, конечно, подвиг. впрочем, о чём я, тут большая часть форума пересиживанием убытков занимается.
  9. Аватар websan
    Хорошо ускорились

    Тимофей Мартынов, Как думаете, новость про то, что Сухой платить не будет может оказать негативное влияние на рост?

    Ra Mon, нет
  10. Аватар Сергей
    тут на одном форуме человек веселился ура ура сбер вырос, его спрашивают когда входил та, говорит в прошлом году по 225 )))

    A_N, ну а че. молодец. инвестор. не засцал, на падении не скинул. вложил, сидит ровно, терминал открывает разик в неделю
  11. Аватар Ra Mon
    Хорошо ускорились

    Тимофей Мартынов, Как думаете, новость про то, что Сухой платить не будет может оказать негативное влияние на рост?
  12. Аватар Tilson
    И ведь не скажешь, что выйти из шорта не дают с минимальным убытком — дают, но вот жадность…
  13. Аватар Юлай
    Ну все 240 это потолок, надо вниз ребята , для коррекции к 210, а потом вверх.
  14. Аватар A_N
    тут на одном форуме человек веселился ура ура сбер вырос, его спрашивают когда входил та, говорит в прошлом году по 225 )))
  15. Аватар Тимофей Мартынов
  16. Аватар Сергей
    Всем шортившим Сбербанк посвящается эта песня!


      Трейдерам шортившим Сбер и аналитикам-экспертам, большинство которых, не верили в силу российского рынка, боявшихся санкций и предрекавшим обвал ММВБ посвящается этот хит!
      Сбербанк преподнес сюрприз, взлетев в сложные для себя времена, унеся индекс ММВБ на новый исторический хай:)


    читать дальше на смартлабе

    Александр Томский, ну как взлетел так может ведь и упасть, в целом то)
  17. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - авиационная холдинговая компания "Сухой" не будет платить 13,5 млрд руб по валютным сделкам - решение суда

    Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск столичной прокуратуры, требовавшей признать недействительными заключенные в 2013–2014 годах сделки поставочного валютного опциона, по которым ПАО «Авиационная холдинговая компания „Сухой“ суммарно должно было выплатить Сбербанку около 13,5 миллиарда рублей — сообщается в картотеке арбитражных дел.

    Решение по делу было оглашено на заседании 15 марта.
    Подробности дела не сообщаются.
    Решение арбитража Москвы не будет опубликовано, поскольку разбирательство по просьбе Сбербанка проходило в закрытом режиме.

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={DB8EE9F2-5A70-4D69-AF7D-59DE4E18AEA1}


    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар GGGGG
    Сбербанк АО
    м10
    236,66 — промежуточная фиксация прибыли
  19. Аватар websan
    Ох уж этот Сбер

    Доброго время суток коллеги! 

    Сложилась очень интересная ситуация по бумагам компании ПАО Сбербанк. Во время резкого роста цены акции произошла бэквордация с фьючерсом SRM9. До этого паритет между бумагой и производным активом держался довольно долго и был около 2 — 3% (фьючерс, естественно, дороже). 25 – 26 марта случилась, на наш взгляд, «манипуляция » когда заявок на покупку акций в стакане почти не было, а цены по ней менялась на 2,5-3,5%. Следовательно, кто – то из крупных игроков закупался и двигал цену. После небольшой коррекции, акция обогнала фьючерс, паритет перевернулся (бэквордация), и остается отрицательным вплоть до сегодняшнего дня. Можно только гадать почему арбитражеры не вернули все на место и что им мешает, но, как мы видим, расхождение очень большое.  
    Ох уж этот Сбер

    Также стоит отметить, что такой скачек цены акции произошёл после месячного застоя и неопределенности. На такой рост могли повлиять дивиденды по обыкновенным акциям Сбербанка, ожидаемые на уровне 5%, что довольно неплохо.  Бумага с уверенностью росла на 3% несколько дней подряд и неохотно корректировалась на 1,5 – 2 %. Мы ждем коррекцию и отката, как по бумаге, так и по фьючерсу. На наш взгляд, чтобы вернуть дериватив и базовый актив в нормальное состояние (то есть фьючер дороже акции) цена последнего должна падать быстрее чем цена производного актива. Рано или поздно они должны сойтись.
    читать дальше на смартлабе

    Команда УрГЭУ (Екатеринбург), команда студентов, дивиденды прогнозируются в 15-16 рублей, на эту величину фьючерс и будет меньше спотовой цены! Вопрос только в какой период будет выплата дивидендов, если после 20 июня, то июньский фьюч резко вернется к спотовой цене, арбитража не будет, особенно в 5%!!!
  20. Аватар Остап1978
    Я так думаю после обеда цель 245-6 ть, достигнет

    ShtrenD, не уверен. Но и так неплохо прокатились.
  21. Аватар ShtrenD
    Я так думаю после обеда цель 245-6 ть, достигнет
  22. Аватар An
    пока думаю, что так — я взяла в шорт частями 236,46, 237,53, и 238,11. надеюсь, что проеду, а дальше по графику перевернусь или вообще переворачиваться не придётся, есть альтернатива пунктиром.

    Lis', давай ты переделаешь и линию… а… начнёшь тянуть от медвежьих лоев, и секрет в том что одна линия только от зелёных а вторая только по красным

    ShtrenD, нет, переделывать я ничего не буду, канал построен по правилам — по лог шкале, по двум лоям и хаю между ними.
  23. Аватар USUrErs (УрГЭУ)
    Ох уж этот Сбер

    Доброго время суток коллеги! 

    Сложилась очень интересная ситуация по бумагам компании ПАО Сбербанк. Во время резкого роста цены акции произошла бэквордация с фьючерсом SRM9. До этого паритет между бумагой и производным активом держался довольно долго и был около 2 — 3% (фьючерс, естественно, дороже). 25 – 26 марта случилась, на наш взгляд, «манипуляция » когда заявок на покупку акций в стакане почти не было, а цены по ней менялась на 2,5-3,5%. Следовательно, кто – то из крупных игроков закупался и двигал цену. После небольшой коррекции, акция обогнала фьючерс, паритет перевернулся (бэквордация), и остается отрицательным вплоть до сегодняшнего дня. Можно только гадать почему арбитражеры не вернули все на место и что им мешает, но, как мы видим, расхождение очень большое.  
    Ох уж этот Сбер

    Также стоит отметить, что такой скачек цены акции произошёл после месячного застоя и неопределенности. На такой рост могли повлиять дивиденды по обыкновенным акциям Сбербанка, ожидаемые на уровне 5%, что довольно неплохо.  Бумага с уверенностью росла на 3% несколько дней подряд и неохотно корректировалась на 1,5 – 2 %. Мы ждем коррекцию и отката, как по бумаге, так и по фьючерсу. На наш взгляд, чтобы вернуть дериватив и базовый актив в нормальное состояние (то есть фьючер дороже акции) цена последнего должна падать быстрее чем цена производного актива. Рано или поздно они должны сойтись.
    читать дальше на смартлабе
  24. Аватар Алек Сибиряк
    Всем шортившим Сбербанк посвящается эта песня!


      Трейдерам шортившим Сбер и аналитикам-экспертам, большинство которых, не верили в силу российского рынка, боявшихся санкций и предрекавшим обвал ММВБ посвящается этот хит!
      Сбербанк преподнес сюрприз, взлетев в сложные для себя времена, унеся индекс ММВБ на новый исторический хай:)


    читать дальше на смартлабе
  25. Аватар vva365
    так… по объемам, что-то произошло.
    очень похоже на точку разворота
    признаки:
    1. на хае огромные объемы
    2. кто-то продал о крупного покупателя 100 000

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: