Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 744,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.61₽  -0.13%ап: 298.66₽  -0.14%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Геннадий Парфенов
    Сбербанк» признался, что стал причиной дефицита видеокарт в России
    www.ntv.ru/novosti/1950387/
    Не знаю как там исскуственный интелект, но помайнить, точно могут, да и фейк может быть про интелект. Ну или как прогназирует Греф, что банковская система, лет через десять может существенно измениться, что не будет такого количество персонала в банках, а работа будет производится за счет автоматизации(программ и. т.д)
  2. Аватар john_silver
    ОИ на сбербанке, продолжение темы

    количество открытых позиций на минимуме с 23 октября, закрытие позиций продолжается
    ОИ на сбербанке, продолжение темы

    invst.ly/5tlbu

    анализ по ОИ в квике
    joxi.ru/KAg7VdZt401V9A

    профиль объема на акциях, первая цель 212-213
    joxi.ru/KAxdkNnIM0zNXA


  3. Аватар BOTcoin
    Одна картинка стоит тысячи слов

    Одна картинка стоит тысячи слов



    На смартлабе к сожалению, не приветствуются картинки без текста, но реально же: Одна картинка стоит тысячи слов.


    Вася на очередном семинаре в Чебоксарах обещал коррекцию по СБЕРУ и судя по его портфелю, он зашортил.

    Одна картинка стоит тысячи слов


  4. Аватар Владимир Гончаров
    Поддержка малого и среднего бизнеса от Сбербанка. Сберка рулит)

    Пришла очередная рассылка от Сберки, по всем кредитным продуктам поднята ставка, хотя Сберкасса снижает ставки по депозитам. Но самый прикол в ставках для бизнеса. Вот она — поддержка малого и среднего бизнеса) Только вдумайтесь: от 19% в день! 
    Поддержка малого и среднего бизнеса от Сбербанка. Сберка рулит)
    Даже не ровно 19%, а «ОТ» 19-ти. Это каким бизнесом надо заниматься, чтобы брать кредит под такие проценты? Если пересчитать в годовые, то ОТ 6764% годовых. 

    P.S. И рассылка была под лозунгов:«Кредиты от Сбербанка — деньги на мечту!»


    CosworthRS, не тролльте, это 19% годовых, но тоже нереально много.

    Alex64, брокер в репо и то меньше дает.
  5. Аватар iAlexander
    Смортю на график Сбера, июнь резкое снижение на 137р. (вынос быков) и медленное восстановление, ноябрь 2017 рост на 228р. (вынос шортистов). Предположу, что дальше будет медленное сползание к медиане. ИМХО
  6. Аватар Alex64
    Ну что? Готовимся к вечернему выносу шортов?

    Alex64, чет не срослось)
    я кстати подшортил с утра чуть чуть
    немного капнуло

    Тимофей Мартынов, ну-да, это было бы очень просто, наверное сценарий будет сложнее.Покер нах.
  7. Аватар Alex64
    Поддержка малого и среднего бизнеса от Сбербанка. Сберка рулит)

    Пришла очередная рассылка от Сберки, по всем кредитным продуктам поднята ставка, хотя Сберкасса снижает ставки по депозитам. Но самый прикол в ставках для бизнеса. Вот она — поддержка малого и среднего бизнеса) Только вдумайтесь: от 19% в день! 
    Поддержка малого и среднего бизнеса от Сбербанка. Сберка рулит)
    Даже не ровно 19%, а «ОТ» 19-ти. Это каким бизнесом надо заниматься, чтобы брать кредит под такие проценты? Если пересчитать в годовые, то ОТ 6764% годовых. 

    P.S. И рассылка была под лозунгов:«Кредиты от Сбербанка — деньги на мечту!»


    CosworthRS, не тролльте, это 19% годовых, но тоже нереально много.
  8. Аватар Alex64
    Снижение процентной ставки по ипотеки, или Сбербанк все для клиента.

    В начале сентября 2017 года мой школьный товарищ решил написать заявление в Сбербанк о рассмотрении возможности снижения процентной ставки по ипотеке. Ипотечный кредит он взял в 2012 году, ставка по кредиту на текущий момент составляет 12,4%. Заявление в личном кабинете мы написали, и через день, на мобильный телефон приходит сообщение о том, что написать заявление через личный кабинет не достаточно, оказывается нельзя идентифицировать клиента, а нужно это заявление распечатать, подписать, отсканировать, и снова отправить в Банк. Ну ладно, Банк «высокотехнологичный» отправили. Через неделю, наверное 22 сентября, приходит сообщение о том, что рассмотрение заявление назначено на 30 октября (за это время было получено одобрение на рефинансирование кредита в ВТБ 24 под ставку 9,5%). И вот наступает 30 октября и тишина… Сегодня поступило на мобильный сообщение, о том, что ставка будет снижена на 0,5%.
    Вот у меня такой вопрос, может кто поможет: «Все платежи по ипотеки у нас идут аннуитентные, и в первые лет 5 заемщик в основном платит проценты. В случае рефинансирования кредита, или его досрочного погашения на начальном этапе, возможно ли возвратить излишне уплаченные проценты через суд. Основание- незаконное обогащение банка. И есть ли соответствующая судебная практика?

    Игнатенков Юрий, не получится вернуть. Договор подписан, вы согласились на все условия. Кстати, раньше в сбере можно было выбрать платеж дифф. или ануитет.
  9. Аватар ICEDONE
    По Сберу (без позиции)

    По Сберу (без позиции)
    Зверь банк будет и выше, но сначала по моему мнению проторгует диапазон 110-220. Я сам без позиции и им не торгую. Квадратики идентичны по ширине.
  10. Аватар Alexandr_KAA
    Вгляд на СБЕР

    Итак, прогноз по СБЕРУ был отработан на все 100%. Кто прислушался ко мне и взял лонг озолотились или по крайней мере неплохо заработали

    smart-lab.ru/blog/426027.php

    Честно признаться к СБЕРУ я стал присматриваться недавно и раньше его не торговал, что в принципе не помешало сделать прогноз и усмотреть возможность заработка.

    Вгляд на СБЕР


    Что теперь дальше? Многие тут стали писать про разворот и коррекцию, про формирование разворотных свечных моделей и прочее. Я и сам лично думал что после этих целей, все… не расти СБЕРУ а только падать в пропасть. НО! Есть одно но, а точнее два, которые заставили меня думать иначе.

    1. Ускорение движения. Таких ускорений СБЕР не приобретал давно… а если смотреть по дневным свечкам никогда.

    2. СБЕР движется в рамках одних только вил аж с самого 2009 года. Чтобы сменить «пластинку», я уже это неоднократно говорил цена должна пройти уровень 1,5 или 2 этих самых вил в любом направлении.

    Да и чем не повод, отметить свой 10-летний юбилей (20.02.2009)  уходом выше уровня 2, где начнется новая история актива и наступит наконец то медвежья эра.

    Но вы же не послушаете и будете шортить СБЕР дальше, ведь так )))

    Вгляд на СБЕР





  11. Аватар HMorgan
    Размышления о Сбербанке.
    buy_sell, думаю вы правы, но не согласен о шорте, думаю вполне можно рискнуть и покупать ноябрьские путы(215,220,225). Я лично в пятницу покупал 225 страйк при цене фьюча 228-230, они стоили в районе 3х фигур, по моему вполне оправданный риск, если вспомнить, что еще за день цена начинала день с 210р.
  12. Аватар buy_sell
    Размышления о Сбербанке.

    За четыре дня Сбербанк вырос на 35 рублей. Прибавлял почти по 9 рублей каждый день. И это происходило на громадных объемах. Задайте один простой вопрос.Что на ММВБ неожиданно появилась громадная толпа непуганых медведей-идиотов, решивших лечь под каток бычьего тренда? Конечно нет. И из этого ответа я делаю следующие выводы:
    1. Пул Сбербанка выполняет классическую манипуляцию по разгону цены, используя работу с нескольких счетов. Продавая акции с одних своих счетов, манипулирующий пул покупает акции на других своих счетах. Убытки пула по одним счетам компенсируются прибылью по другим счетам и происходит рост цены практически без затрат средств пула(только биржевая комиссия).
    2. При такой манипуляции технический анализ не работает.
    3. При такой манипуляции категорически нельзя шортить.
    4. Наивно полагать, что надзорный орган ЦБ обнаружит эту манипуляцию. Сбербанк принадлежит ЦБ и манипуляция акциями Сбербанка проводится по согласованию с ЦБ.
    5. Проводя манипуляцию по росту цены, пул получил громадную бумажную прибыль, практически без шансов перевести её в деньги. По крайней мере я не вижу покупателей вне пула, готовых купить за бешеные деньги акции Сбера. Если же целью пула был рост капитализации Сбербанка, то коррекции может и не быть.
    6. Если быки думают, что у них всё в шоколаде, то это не так. Цели кукла не понятны и можно нарваться на громадный утренний гэп вниз.
    Удивлен, что в многочисленных постах о Сбербанке тема возможной манипуляции даже не затрагивалась. Туман войны?
  13. Аватар ICWiener
    Сберопрос


    Сбер пробил серьезный исторический уровень и подскочил более чем на 20 рублей. Уже вроде и произошла классическая кульминация, в ходе которой стоило бы прикрыть лонги ( я покрыл чуть пораньше просто по цели 220). Виктор Тарасов пишет, что скорее всего мы увидели вершину текущего года. Но с другой стороны, Сбер как и остальной наш рынок, преодолели серьезные сопротивления и могут как следует вырасти. Как считаете, какая из целей будет достигнута раньше.
  14. Аватар Chartmaster
    Мыши плакали, кололись, но продолжали шортить Сбер;(

    Вы будет долго ржать, но я буду шортить Сбербанк в ближайшее время.
    На это есть пять весомых причин:
    1. Огромные объемы, которые часто выдают точки разворота. Много, очень много акций перешли из одних рук в другие за четыре торговых дня. Так было 15 июня. Там умные деньги купили. Полагаю что сейчас они продавали (а зачем покупать СТОЛЬКО дороже чем полгода назад?)
    2. Дневная и недельные свечи. Обычно после таких идем вниз сразу или в понижающемся боковике. Так было год назад, так было в середине июня. Может стать и сейчас.
    Мыши плакали, кололись, но продолжали шортить Сбер;(
    3. Вброс про повышенные дивы в пятницу в 17:00 вместе с объемом на покупку. Эта информация со ссылкой на инсайдеров не была подтверждена компанией. Очень напомнило вброс от Газпрома год-два назад.
    4. Незакрытый гэп приличного размера между 3 и 7 ноября. Обычно их закрывают довольно быстро.
    Мыши плакали, кололись, но продолжали шортить Сбер;(
    5. Физики на бирже начали активно закрывать короткие позиции. Значит вероятность движения вниз растет.
    Мыши плакали, кололись, но продолжали шортить Сбер;(

    Полагаю, что снижение может иметь целью диапазон 180-185. И длиться до экспирации в декабре.
    Уверен, что легкой прогулки медведЯм не видать. Будет падать в боковике, как в начале года, вынося всех «скорострелов».
    Шортить буду не на всю котлету. Рискну 10% счета
    SRH8
    Набирать позу буду потихоньку. Понимаю, что на пробое пятничной свечи многие полезут в шорт.
    Стоп по хаю.
    Мой счет есть в профиле.
    Амэн!

  15. Аватар CosworthRS
    Поддержка малого и среднего бизнеса от Сбербанка. Сберка рулит)

    Пришла очередная рассылка от Сберки, по всем кредитным продуктам поднята ставка, хотя Сберкасса снижает ставки по депозитам. Но самый прикол в ставках для бизнеса. Вот она — поддержка малого и среднего бизнеса) Только вдумайтесь: от 19% в день! 
    Поддержка малого и среднего бизнеса от Сбербанка. Сберка рулит)
    Даже не ровно 19%, а «ОТ» 19-ти. Это каким бизнесом надо заниматься, чтобы брать кредит под такие проценты? Если пересчитать в годовые, то ОТ 6764% годовых. 

    P.S. И рассылка была под лозунгов:«Кредиты от Сбербанка — деньги на мечту!»

  16. Аватар Виталий Investor
    Про Сбербанк и кукла

    Структура акционерного капитала Сбербанка

    http://www.sberbank.com/ru/investor-relations/share-profile/shareholders-structure

    В настоящее время общее количество размещенных акций Сбербанка составляет:

    • обыкновенных акций номиналом 3 руб. – 21 586 948 000 шт.

    • привилегированных акций номиналом 3 руб. – 1 000 000 000 шт.

    Предельное количество объявленных обыкновенных акций — 15 000 000 000 шт.

    Структура акционеров Сбербанка по состоянию на конец операционного дня
    2 мая 2017 года выглядит следующим образом:

     

     в уставном капитале, %

    Банк России

    50,0+1 акция

    Юридические лица – нерезиденты

    45,41

    Юридические лица – резиденты

    1,90

    Частные инвесторы

    2,69

    Общее количество акционеров – более 204 тысяч.

    При такой структуре акционеров, владея 90,82% свободно обращающихся акций, можно рисовать любую цену.

    Для тех кто верит в сильные движения акций Сбербанка следующая стратегия.
    Про Сбербанк и кукла

    Первый раз нейтралим дельту позиции только после движения цены в любую сторону не менее 2,0% течение дня.

  17. Аватар Игнатенков Юрий
    Снижение процентной ставки по ипотеки, или Сбербанк все для клиента.

    В начале сентября 2017 года мой школьный товарищ решил написать заявление в Сбербанк о рассмотрении возможности снижения процентной ставки по ипотеке. Ипотечный кредит он взял в 2012 году, ставка по кредиту на текущий момент составляет 12,4%. Заявление в личном кабинете мы написали, и через день, на мобильный телефон приходит сообщение о том, что написать заявление через личный кабинет не достаточно, оказывается нельзя идентифицировать клиента, а нужно это заявление распечатать, подписать, отсканировать, и снова отправить в Банк. Ну ладно, Банк «высокотехнологичный» отправили. Через неделю, наверное 22 сентября, приходит сообщение о том, что рассмотрение заявление назначено на 30 октября (за это время было получено одобрение на рефинансирование кредита в ВТБ 24 под ставку 9,5%). И вот наступает 30 октября и тишина… Сегодня поступило на мобильный сообщение, о том, что ставка будет снижена на 0,5%.
    Вот у меня такой вопрос, может кто поможет: «Все платежи по ипотеки у нас идут аннуитентные, и в первые лет 5 заемщик в основном платит проценты. В случае рефинансирования кредита, или его досрочного погашения на начальном этапе, возможно ли возвратить излишне уплаченные проценты через суд. Основание- незаконное обогащение банка. И есть ли соответствующая судебная практика?
  18. Аватар Виталий Investor
    Для тех кто верит в сильные колебания цены акций Сбербанка

  19. Аватар Виталий Investor
  20. Аватар Ivan  Purikov
    avanes5555, ааа, вы в шорте сбера по 205 (судя по записи в блоге)...
    ИМХО даже если весь СЛ закроет длинные позиции по сберу цена не изменится.

    Антон С, закрыл шорт с убытком
  21. Аватар Дедал
    avanes5555, ааа, вы в шорте сбера по 205 (судя по записи в блоге)...
    ИМХО даже если весь СЛ закроет длинные позиции по сберу цена не изменится.
  22. Аватар Ivan  Purikov
    www.rbc.ru/money/30/05/2015/561546479a7947095c7dc46d

    avanes5555, новость 2015 года.
    Зачем она сейчас?

    Антон С, интересно просто проанализировать, зная уже как повели себя бумаги что думают люди оглядываясь назад, там даже Навальный покупает)))
  23. Аватар Дедал
    www.rbc.ru/money/30/05/2015/561546479a7947095c7dc46d

    avanes5555, новость 2015 года.
    Зачем она сейчас?
  24. Аватар Ivan  Purikov
  25. Аватар Geist
    Прикрепил новое событие к Сбербанку — дата отчета МСФО за 3 квартал = 15 ноября 2017.
    Я кстати не сомневаюсь, что отчет будет сильный. Но...
    Скорее всего за 4 квартал уже отчет будет слабее.


    Тимофей Мартынов, так я просидел весь прошлый год в лонге сбера с плечами — от отчета к отчету ;)

    Тоже думаю, что за 4-й квартал отчет может быть хуже, но его может уравновесить годовой. В общем, посмотрим, ведь в позапрошлую осень его scorp на ЛЧИ шортил по 79 ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: