Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 090,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
23/04 СД решит по дивидендам за 2023 год
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 313.89₽  -0.35%ап: 314.15₽  -0.5%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Алексей Довлатов
    И всё про тот же сбер..

    Господа Спекулянты и инвесторы! Смотрю повылазили все кто твердит про сбер в космос)мол я же говорил и так далее… Сегодня вам можно только позавидовать как много заработали на растущем сбере(хотя если многие покупали сбер потому что «знали» что он вырастет, то почему на сайте Мосбиржи физ.лица в шортах практически поголовно?).Но вот незадача, скоро настанет время когда все плюсы превратятся в минусы, и тот же Иван Чурилов заработает больше чем все вместе взятые лонгисты.Да-да! Вы не ослышались, зря его постоянно троллили про его «Вечный» шорт, если правильно шортить то можно заработать гораздо больше, ровно как и если правильно покупать.Я сам работаю по большей части от лонга сбера, но так будет не всегда, наступает время когда в лонге можно потерять гораздо больше чем в шорте)Всем удачи!)
    P.s Я не говорю про сбер по 100 или ниже, но имею ввиду что не сладко придётся всем во время жесточайшего боковика, когда уверенность в завтрашнем дне пропадёт и вовсе)
  2. Аватар Geist
    ОК, уболтали ;)

     
    Спекулятивно шортанул сбер!
    229.1 15к акций и по 228.75 добавил еще 10к. Стоп на 235. Цель — пока вообще не думал, буду следить.

    Это не сигнал и не рекомендация, риски там огромные, рискую неожиданной (и на мой взгляд абсолютно нездоровой) прибылью от лонга с 209.7.

    Можете стебаться надо мной, я не против ;))
  3. Аватар Ivan  Purikov
    пересматривал сегодня отчет брокера(кстати тогда с голоса торговал в сбере) за начало 2009 года и ужаснулся — покупал сбер по 17-20 рублей, гмк 1900 — 2300… ну что господа обгоняет долгосрочная инвестиция депозит? с учетом того что нужно:
    а) угадать такую фишку — сбер, гмк, транснефть и прочее, если газик то вы в опе за 10 лет.
    б)учесть что ставки по депозитам не всегда были 7-8%%, а и 18 — 20 — 23(сложный процент против дивов акции, кстати у сбера и транса они всегда были смешные)
    с)у кого хватило бы сил пересидеть запил возле 100 рублей у сбера и дважды за это время поход к 60… т.е. нужно было покупать и блокировку на счет ставить, чтоб не при каких условиях нельзя закрывать поз.
    Вывод получается выгоднее в бумагах сидеть. Вопрос будет ли еще такая возможно брать сбер по 17-20 в нашей жизни? Будут ли у нас на тот момент свободные деньги под покупку? И даже если да, то будет ли он так расти после наших покупок если все звезды совпадут и все получится. Это большой вопрос. ПОкупать сейчас??? Да он может пойти на 300, западным фондам не сложно разогнать, наш тонкий рынок. Риски? Усредняться в случае залива и морозить деньги?? Это большой вопрос. Когда начнется коррекция или обвал все будут носится и кричать какой же это выгодный бизнес у банков и почему так все падает. Никто сейчас не смотрит на отток депозитов из сбера, и если не поддержка цб не было бы этой рисованной в рсбу прибыли.30% смешно))все мои знакомые с деньгами говорят так — в сбере не выгодно хранить. ПО мне проще купить облиги по 8% с 5-7 летней дюрацией.

    Кстати сейчас плюс от г-ства можно не платить налог если держать ценные бумаги за последние 3 года не поздно ли спохватились, но лучше поздно чем никак…

    avanes5555, А на какую сумму предоставляется налоговый вычет?

    bilet1952, статья 217 нк пункт 2. мне наш коллега со смарта подсказал
  4. Аватар Alex64
    М-да, исходя из столь изощренного сценария можем и до 240-250 сходить.
  5. Аватар альберт хамитов
  6. Аватар Alex64
    Все кто хочет шортить Сбер(как и я сам) прошу быть аккуратнее, лучше берите путы тут хоть убытки понятны.

    HMorgan, что такое пут?! Это скучно и примитивно, ибо предсказуемо. А где адреналин, интрига в конце концов!
  7. Аватар HMorgan
    Все кто хочет шортить Сбер(как и я сам) прошу быть аккуратнее, лучше берите путы тут хоть убытки понятны.
  8. Аватар Alex64
    А ведь сказал же кто-то из великих: «Вот нельзя, вот так взять и зашортить сбер!»
  9. Аватар Alex64
    Бешеный Сбер

    Глядя на сбер, складывается ощущение, что у какого то крупного инвестора залипла кнопка, а сам он уехал в отпуск.

    Oskolkov, скорее всего теперь уже идем на выносе шортов. каждый день во второй половине дня сбер начинают шортить, а утром кроют.
  10. Аватар Феликс Осколков
    Бешеный Сбер

    Глядя на сбер, складывается ощущение, что у какого то крупного инвестора залипла кнопка, а сам он уехал в отпуск.
  11. Аватар Alex64
    у меня так рисуется, только подскажите как ложный пробой вверх распознать.

    Владимир Гончаров, так тут все элементарно просто. Если шли все время так хорошо вверх, а потом вдруг остановились и откатились вниз. Линию споротивления или канала % на 3-5 ниже нарисуешь, это и будет ложный пробой сопротивления. Но лучше конечно дня 3 подождать, чтобы падение уже пошло на объемах. Тогда уже точно был «ложный пробой».
  12. Аватар Alex64
    ну что 230 сбер сегодня на шортах сделает?
  13. Аватар Владимир Гончаров
    у меня так рисуется, только подскажите как ложный пробой вверх распознать.
  14. Аватар Ivan  Purikov
    Тимофей Мартынов, ждём газпром следующий.
    А по теме Сбербанк сегодня поднял вклады по депозитам на 5 месяцев 7% годовых.
    Антон Ромашов, ставку по вкладам поднял?
    Интересно почему?
    изза оттока вкладчиков чтоль?

    Тимофей Мартынов, а то… трудно им сейчас… Зато в рсбу и отчётах декларируют прибыль в том числе из-за привлечения капитала по низким ставкам хаха))
  15. Аватар АЗОВКИН
    А ХАЙ по Сберу еще не обновили даже

    Обычно такое возбуждение на смарте, как сегодня от Сбера, происходит на экстремумах. Но речь сейчас не об этом. Решил посмотреть на акции Сбера глазами иностранного инвестора. Какой исторический максимум был у Сбера не в тугриках рублях, а в баксах? Акции сбера 24.07.2007 года показали свой исторический максимум 113.5 руб, а бакс тогда был 25.5 руб, т.е одна акция примерно стоила 4.45$. А сейчас спустя 10 лет 1 акция стоит 3.7$ (220 руб/59.2). Хотя за 10 лет Сбер изменился до неузнаваемости. Эти цифры просто говорят от том, что для иностранцев, он не такой уж и дорогой. Абсолютно бессмысленно гадать, где будет хай по сберу в рублях. Ловля хаев и лоев — это, как минимум, неблагодарное занятие.

  16. Аватар olo
    Купить или продать Сбербанк сегодня?

    Говорят, Смартлаб делает деньги на бирже :)
  17. Аватар Chartmaster
    Ацкий шорт в Сбере

    Что сделали физики вчера в Сбере? Правильно — аццки добавили коротких позиций!
    Ацкий шорт в Сбере
    Последний раз такой обьем шортов был в конце ноября. И потом Сбер к новому году сходил выше еще на 30 рублей, епта!

  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Антон Ромашов, даже конченный ткс платит всего 6% на остаток по карте!
  19. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Тимофей Мартынов, ждём газпром следующий.
    А по теме Сбербанк сегодня поднял вклады по депозитам на 5 месяцев 7% годовых.
    Антон Ромашов, ставку по вкладам поднял?
    Интересно почему?
    изза оттока вкладчиков чтоль?

    Тимофей Мартынов, да, поднял. Но только почему-то на 5 месяцев. Но 7% годовых для сбера это Извините ад)

    Антон Ромашов, сезонное предложение. Обычная линейка вкладов Сбера не претерпела изменений. Периодически сбер выкатывает подобные предложения, обычно месяцев на шесть и процентов под 7-8. Сейчас вот выкатил на пять месяцев и под 7%. Насколько помню, за последние полтора года это уже третий подобный «сезонный» вклад.

    Сергей Ларионов, Это я всё понимаю, но бизнес ФМ вещает отток вкладов от населения и повышение ставки Сбербанком на привлечение краткосрочных вкладов. Странно многоточие
  20. Аватар walkmanx21
    Тимофей Мартынов, ждём газпром следующий.
    А по теме Сбербанк сегодня поднял вклады по депозитам на 5 месяцев 7% годовых.
    Антон Ромашов, ставку по вкладам поднял?
    Интересно почему?
    изза оттока вкладчиков чтоль?

    Тимофей Мартынов, да, поднял. Но только почему-то на 5 месяцев. Но 7% годовых для сбера это Извините ад)

    Антон Ромашов, сезонное предложение. Обычная линейка вкладов Сбера не претерпела изменений. Периодически сбер выкатывает подобные предложения, обычно месяцев на шесть и процентов под 7-8. Сейчас вот выкатил на пять месяцев и под 7%. Насколько помню, за последние полтора года это уже третий подобный «сезонный» вклад.
  21. Аватар Антон Ромашов Aromath
    Тимофей Мартынов, ждём газпром следующий.
    А по теме Сбербанк сегодня поднял вклады по депозитам на 5 месяцев 7% годовых.
    Антон Ромашов, ставку по вкладам поднял?
    Интересно почему?
    изза оттока вкладчиков чтоль?

    Тимофей Мартынов, да, поднял. Но только почему-то на 5 месяцев. Но 7% годовых для сбера это Извините ад)
  22. Аватар Владимир Гончаров
    Тимофей Мартынов, отсечка по сберу + анос санкций против РФв в один день в этом году?

    Владимир Гончаров, простите, не понял вопроса

    Тимофей Мартынов, так спешил что не проверил, отсечка по сберу + новости о санкциях против РФ в один день, просадка, а потом вверх. тут тоже или санкции вниз или еще что то.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, ждём газпром следующий.
    А по теме Сбербанк сегодня поднял вклады по депозитам на 5 месяцев 7% годовых.
    Антон Ромашов, ставку по вкладам поднял?
    Интересно почему?
    изза оттока вкладчиков чтоль?
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, отсечка по сберу + анос санкций против РФв в один день в этом году?

    Владимир Гончаров, простите, не понял вопроса
  25. Аватар sotnik

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: