Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tafaube
    Tilson, пока все ок ) Ссори, что так часто пишу. Больше не буду выкладывать в этот чат что-то кроме сбера. простите

    Tafaube, Жаль, зря не будете. Хоть корелляция сбера и нефти ослабла, но она все равно достаточно сильна, как и с SP500. Тут я думаю и модераторы возражать не будут. А лично мне Ваши модели интересны, потому что часто совпадают с одними из моих базовых сценариев (первые движения), думаю интересны не только мне. Словами тут и так много пишут. А хороших графиков не хватает имхо. Auximen, кстати почему то перестал выкладывать, тоже обедняет немного форум.

    Tilson, Эту модель давно наблюдаю, посмотрим чем закончится (про нефть).
  2. Аватар Гекльберри Финн
    Tilson, пока все ок ) Ссори, что так часто пишу. Больше не буду выкладывать в этот чат что-то кроме сбера. простите

    Auximen, кстати почему то перестал выкладывать, тоже обедняет немного форум.

    Tilson, тоже на это обратил внимание.
  3. Аватар Tafaube
    МОСКВА, 27 фев — ПРАЙМ.
    Сокращения добычи нефти в рамках договорённостей в рамках ОПЕК+ могут быть продлены до конца года, поскольку в этом есть необходимость, передает агентство Блумберг мнение министра энергетики, промышленности и минеральных ресурсов Саудовской Аравии Халида аль-Фалиха.

    P.S Главное, чтобы антимонопольный комитет США не обратил на это внимание, а то в США никто ничего снижать не собирается.
  4. Аватар Tilson
    Tilson, пока все ок ) Ссори, что так часто пишу. Больше не буду выкладывать в этот чат что-то кроме сбера. простите

    Tafaube, Жаль, зря не будете. Хоть корелляция сбера и нефти ослабла, но она все равно достаточно сильна, как и с SP500. Тут я думаю и модераторы возражать не будут. А лично мне Ваши модели интересны, потому что часто совпадают с одними из моих базовых сценариев (первые движения), думаю интересны не только мне. Словами тут и так много пишут. А хороших графиков не хватает имхо. Auximen, кстати почему то перестал выкладывать, тоже обедняет немного форум.
  5. Аватар Tafaube
    Прогноз результатов Сбербанка по МСФО: чистая прибыль за 2018 год выросла на 10%

    Размер дивидендов также может зависеть от финальных сроков закрытия сделки по продаже Денизбанка.
  6. Аватар Mikales
    Гекльберри Финн, не расчитываю на рост, но не исключаю движения в канале.
  7. Аватар УРАЛСИБ Брокер
    Сбербанк: неизбежное сезонное сокращение прибыли

    Маржа, как и в отчетности по РСБУ, может снизиться на 30 б.п. за квартал. Сбербанк завтра опубликует финансовую отчетность за 4 кв. 2018 г. по МСФО и проведет телефонную конференцию. Мы ждем сезонного снижения прибыли примерно на четверть квартал к кварталу (прогноз рынка на 4% более оптимистичный), однако за весь год банк, вероятно, заработает на 10% больше, чем в 2017 г. ROAE, по нашим оценкам, за квартал составит 18%, по итогам года – около 23%. Мы полагаем, что снижение маржи, которое Сбербанк показал по РСБУ в 4 кв., также найдет свое отражение в МСФО, и закладываем минус 30 б.п. квартал к кварталу. Частично это должно быть компенсировано ростом кредитного портфеля, но ЧПД все равно, по-видимому, немного сократится за квартал (мы прогнозируем минус 2%), год к году мы тоже, вероятно, увидим сокращение, которое преимущественно объясняется деконсолидацией Денизбанка. C поправкой на деконсолидацию рост чистых комиссий за год, согласно нашим расчетам, будет равен около 20%.


    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Tafaube
    Tilson, пока все ок ) Ссори, что так часто пишу. Больше не буду выкладывать в этот чат что-то кроме сбера. простите
  9. Аватар Гекльберри Финн
    Украина вот-вот совершит очередную провокацию. Со всеми вытекающими. Я в шорт, но оставляю возможность, как раз под отчет усредниться повыше.

    Михаил, по-моему Сбер на своих отчетах (даже позитивных) всегда падает. А вы на рост рассчитываете?
  10. Аватар Geist
    Украина вот-вот совершит очередную провокацию. Со всеми вытекающими. Я в шорт, но оставляю возможность, как раз под отчет усредниться повыше.

    Михаил, не будут они ничего делать перед выборами.
  11. Аватар Mikales
    Украина вот-вот совершит очередную провокацию. Со всеми вытекающими. Я в шорт, но оставляю возможность, как раз под отчет усредниться повыше.
  12. Аватар stanislava
    Сбербанк отчитается 28 февраля и проведет телеконференцию - Атон

    Сбербанк должен опубликовать результаты за 4К18/2018 по МСФО в четверг (28 февраля), и мы ожидаем увидеть в целом нейтральные показатели.

    В соответствии с серединой консенсус-прогноза аналитиков, составленного банком, чистая прибыль должна достигнуть 175млрд руб, а ROE — составить 19%. Чистый процентный доход прогнозируется на уровне 353 млрд руб. (-2% кв/кв), и мы ожидаем увидеть некоторое давление на рентабельность в 4К18 в годовом сопоставлении в связи с ростом стоимости фондирования. Чистый комиссионный доход должен составить 126 млрд руб. (+10% кв/кв). Операционные расходы оцениваются в 207 млрд руб. (+32% кв/кв), а соотношение затраты/доход составит 41.4% на фоне сезонного роста затрат. Стоимость риска, как ожидается, составит 1.38% за счет негативного влияния ослабления рубля. Из-за деконсолидации Denizbank из результатов Сбербанка по МСФО невозможно сравнивать опубликованные результаты с результатами за 4К17.
    Мы ожидаем нейтральной / умеренно позитивной реакции рынка на результаты.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  13. Аватар Tilson
    Опубликован текст законопроекта о санкциях против России на сайте конгресса ru.investing.com/news/economy-news/article-602355 Надо бы почитать
    www.congress.gov/bill/116th-congress/senate-bill/482/text?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  14. Аватар An
    не знаю отреагирует завтра рынок или нет — там сша опять обещают усиление санкций, по разметке у меня отскок вверх окончен, т.е. ещё могут открыться на уровне вечерки и чуть выше даже и потом вниз. если пойдут выше, то отменят снижение.
    ЭКОНОМИКА 22:07, 26 февраля 2019
    Волкер пообещал усиление санкций США против РФ, пока Крым не вернется в состав Украины
    «США не принимают и не поддержат осуществленную Россией аннексию Крыма. Россия, поддерживая свою оккупацию, массово нарушает права человека. Мы продолжим сохранение и усиление санкций до возвращения Крыма», — написал он в своем аккаунте в твиттере.

    Позднее во вторник Волкер заявил журналистам в Киеве, что Россия должна немедленно освободить украинских военных моряков, задержанных в Керченском проливе. «Нет никаких законных оснований для того, чтобы Россия удерживала этих моряков. Их надо возвратить домой, к их семьям немедленно», — сказал он.

    Lis', полагаете краткосрочное будет снижение перед подъёмом? Или уже залив ниже 200?

    VLaDiMiRK, пока запильный боковик на уровнях, надо ждать выхода и там смотреть. я не Ванга, я не знаю, куда из него выход будет.
  15. Аватар Geist
    Тихо прикупил, надеюсь на рост.

    Сергей, тихо = втайне от Кукла? :)

    Geist, практически :) «Тихо» = «Осторожно» в данном случае. Непонятно, как на отчет отреагирует, но рост мне кажется уместным.

    Сергей, я сам в лонге, но народ тут в большинстве своем ждет крах, ужос и энтропию.
  16. Аватар Sergei Averkiev
    Тихо прикупил, надеюсь на рост.

    Сергей, тихо = втайне от Кукла? :)

    Geist, практически :) «Тихо» = «Осторожно» в данном случае. Непонятно, как на отчет отреагирует, но рост мне кажется уместным.
  17. Аватар Geist
    Тихо прикупил, надеюсь на рост.

    Сергей, тихо = втайне от Кукла? :)
  18. Аватар Sergei Averkiev
    Тихо прикупил, надеюсь на рост.
  19. Аватар Andrey Gritsun
    Ну, активная фаза вроде кончилась. Откупил я три четверти всех плеч на открытии по 206,05. Потом перезашел в шорт опять на все, уже ниже в районе 205,6. Болтаюсь пока около нуля по дню, жду не дождусь ниже. Пятнадцатиминутки по MACD пошли вроде вниз, пока часовки не пойдут, режим повышенной внимательности, а то что-то не нравится мне вчерашний задерг вверх.

    Tilson, с открытием Европы все станет понятно, пойдем ли дальше вверх. К 12 думаю разродимся. С вчерашней тех.картиной Лонгом вообще не пахло. На посторгах все испортили. Какой-то искусственный задерг.
  20. Аватар Tilson
    Ну, активная фаза вроде кончилась. Откупил я три четверти всех плеч на открытии по 206,05. Потом перезашел в шорт опять на все, уже ниже в районе 205,6. Болтаюсь пока около нуля по дню, жду не дождусь ниже. Пятнадцатиминутки по MACD пошли вроде вниз, пока часовки не пойдут, режим повышенной внимательности, а то что-то не нравится мне вчерашний задерг вверх.
  21. Аватар Andrey Gritsun
    что то совсем не радует Сбер. Нет активных покупателей. Все попытки роста активно останавливаются, распродажи одним словом. Такими темпами легко уйдем ниже 200. Думаю повод всегда найдется (в плане негатива).
  22. Аватар MadQuant
    Как Сбербанк сотрудников сокращал

    Набрел тут недавно на очередную статью, в которой Греф обещал сокращать сотрудников:

    В январе 2017 года Греф на форуме в Давосе заявил, что к 2025 году общая численность сотрудников Сбербанка может сократиться в два раза благодаря уходу услуг в цифровую сферу. «Сейчас у нас 330 тыс. сотрудников, но в 2025 году, я думаю, мы будем иметь половину из них», — говорил он. Позднее, в июле 2017 года, Греф заявил, что современным компаниям не нужны юристы без знаний в области искусственного интеллекта и понимания работы современных компьютерных технологий. По его словам, Сбербанк перестает брать на работу юристов, «которые не знают, что делать с нейронной сетью».


    Ужас-ужас, какой эффективный менеджер, если не знаешь, что делать с нейронной сетью — расстрелять! Сталин нервно курит в сторонке.

    Ну, во-первых, я сразу представил себе собеседование среднего российского юриста в Сбербанке:
    — Вы знаете, что делать с нейронной сетью?
    — Да, засуньте ее себе поглубже в задницу
    — Приняты!


    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар sergey
    Всем привет!
    Давно я у Вас не был) а воз и поныне там
    Префы купленные мной по 180Р в апреле 2018 года так и не вышли в плюс
    Появилось свободное время, решил немного поспекулировать)

    Игорь Попович,

    Всем привет! опередил меня! тоже решил поиграться перед отчетом!
  24. Аватар Tilson
    Tilson, а я уж забросил ее ) как считаете, дойдет?


    Tafaube, я с какого-то момента зарекся нефть прогнозировать, да и слабо стала она со сбером кореллировать. Очень спекулятивный инструмент, ходит часто против статистики. Вбросов много словесных. Мне кажется там и Новак не знает, сколько она будет стоит в недалеком будущем. Но те значения, которые у Вас на графике есть — это вообще для нефти ерунда — один день пути в любой момент. Имхо

    Tilson, Пока норм. Про сбер и корреляцию: Сегодня она есть, завтра ее нет, а аналитика все что угодно могут объяснить и будет казаться, что они не предделах вовсе )

    Tafaube, сегодня корелляция есть, а завтра нет это конечно правильно, и нефть может и пойдет, как у Вас нарисовано, но дело в том, что конкретно у меня конкретно сейчас сложилась не очень хорошая ситуация с шортовой позицией. Из-за неудачного вчерашнего долива в шорт на лоях на пробой 203 мои риски вышли за пределы допустимого. Вчера на торгах цена по Сберу подошла близко к моему стопу, но не отстопило, а потом был гэп на постмаркете и подъем фьючерсов на вечерке. Поэтому сегодня я первым делом фиксану убыток, даже если бы всей душой верил в резкое падение нефти, рисковать депозитом я не могу. Теоретические выкладки и мои ожидания в целом по рынку тут вступают в непреодолимое противоречие с риск-менеджментом и я выберу сиюминутный риск-менеджмент. А потом уже посмотрим. Не исключаю, что придется перезаходить в шорт и ниже откупа, повезет-выше.
  25. Аватар Игорь Попович
    Всем привет!
    Давно я у Вас не был) а воз и поныне там
    Префы купленные мной по 180Р в апреле 2018 года так и не вышли в плюс
    Появилось свободное время, решил немного поспекулировать) дай бог здоровья господину Волкеру, возможностей думаю будет масса в ближайшие дни
    Всем удачи!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: