Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.97₽  -0.01%ап: 308.38₽  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dur
    Спасибо всем, кто утром дал понять, что покупать сбер уже праздновато. Осталась в форте, но чуть сократила по 211. Если в понедельник 213-215 еще доберу

    Екатерина Кроткова, не думаю что будем там… свечку на дневном нарисовали медвежью…

    ANDREYY799,
    Вот и хорошо
    Тогда верну, то что откупила по 209 вчера по 211 еще дадут, наверное

    Екатерина Кроткова, ставьте хотя бы стопы. Ну явно не хочет сбер падать. И с плечами аккуратнее. Удачи.
  2. Аватар SergP
    Усилению позитивной динамики американского рынка акций способствовала новость о том, что президент США хотел бы заполнить две вакансии в совете управляющих ФРС кандидатами, разделяющими его позицию, согласно которой, сильные темпы экономического роста не обязательно должны сопровождаться усилением инфляции. Таким образом, это увеличит в составе ФРС количество сторонников более осторожного ужесточения монетарной политики.
  3. Аватар Александр Горьковский
    ВАШИНГТОН, 25 янв /ПРАЙМ/. Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции в пятницу заявил, что удалось достичь соглашения с демократами и прекратить шатдаун.

    «Мы достигли соглашения и наши ведомства возобновят работу», — сказал он.

    По его словам, эта сделка временная и рассчитана на «три недели». «Скоро я подпишу закон, который на три недели откроет наше правительство, до 15 февраля», — отметил Трамп.

  4. Аватар Екатерина Кроткова
    Спасибо всем, кто утром дал понять, что покупать сбер уже праздновато. Осталась в форте, но чуть сократила по 211. Если в понедельник 213-215 еще доберу

    Екатерина Кроткова, не думаю что будем там… свечку на дневном нарисовали медвежью…

    ANDREYY799,
    Вот и хорошо
    Тогда верну, то что откупила по 209 вчера по 211 еще дадут, наверное
  5. Аватар ANDREYY799
    Спасибо всем, кто утром дал понять, что покупать сбер уже праздновато. Осталась в форте, но чуть сократила по 211. Если в понедельник 213-215 еще доберу

    Екатерина Кроткова, не думаю что будем там… свечку на дневном нарисовали медвежью…
  6. Аватар ocean drive
    BREAKING: White House says Trump will discuss shutdown at 1:30 p.m. US EST time
  7. Аватар Екатерина Кроткова
  8. Аватар Екатерина Кроткова
    Спасибо всем, кто утром дал понять, что покупать сбер уже праздновато. Осталась в форте, но чуть сократила по 211. Если в понедельник 213-215 еще доберу
  9. Аватар Дмитрий Z
    500 на двойную вершину вышел…
  10. Аватар khornickjaadle
    KLoYH, Смотря какая Фиба. Если строить от лоя 2009 или лоя 2014, то  вверх ещё до 220-230.
  11. Аватар ocean drive
    На аукционе взяли и на рубль подбросили. Вот же упоротые.

    Auximen, в понедельник-вторник эти упоротые как минимум 215,5 нарисуют

    Сергей, не думаю. Пока не получается закрепиться над ключевым уровенем 213,4. Вот если бы закрытие было выше, тогда да, с большой вероятностью.

    Auximen, наше сильное сопротивление 210,4-210,6 его тяжело будет пробить с такими жирными игроками которые зашли на этой неделе. Моё мнение по опыту они зашли не всеми своими ресурсами, и будут держать это сопротивление.

    Chedan86, ну у меня идут так — 219,15 — граница восходящего тренда, 213,35 — граница нисходящего тренда, 207,2 — граница канала по лоям 23.10 и 25.12 и хаю между ними, 202,1 — 198,6 — кластерная зона поддержек — аж 6 штук, далее 196,1; 194; 191,3, ну а дальше 185,7. График выкладывать не буду, там слишком много линий накопилось, надо расчищать.

    Auximen, так а заключение какое?
  12. Аватар Пилат
    Сегодня был последний день роста сбербанка. Закрыл все позиции в Лонг. В выходные Будет закрытое совещание по Венесуэле. Оппозиция спишет долг в 6 млрд перед Россией. США окажет поддержку перевороту. У Сбера нет поддержки Внизу

    Tafaube, Ну пока переворот провалился, Китай бы не стал поддерживать Мадуро еслиб считал его лузером, да и у китая там инвестиций на 50 млрд $

    Александр Горьковский, косоглазые братья давно поняли, что лоханулись мальца и ввиду невозможности вернуть бабулеты забирают натурой — кокс им не уперся, беруть жижею. Так что им этот переворот ну совсем не нужен. Ну а касса все делает четко, как в аптеке.
  13. Аватар Chedan86
    Объемов не было в конце проторговки на 211,1, мелкие трейдеры прикрыли плечи перед выходными. Жалко что на все депо прикупил на 212,50, можно было ниже прикупить еще(((. Всем хороших выходных)))

    Chedan86, лонгуешь?


    Сергей, Да только в лонг торгую
  14. Аватар cashshish
    Я думаю быки хотят установить новую зону поддержки. Закрепиться на высоте, передохнуть и идти выше. Это как в горах, нужна аклиматизация и адаптация.
  15. Аватар Auximen
    На аукционе взяли и на рубль подбросили. Вот же упоротые.

    Auximen, в понедельник-вторник эти упоротые как минимум 215,5 нарисуют

    Сергей, не думаю. Пока не получается закрепиться над ключевым уровенем 213,4. Вот если бы закрытие было выше, тогда да, с большой вероятностью.

    Auximen, наше сильное сопротивление 210,4-210,6 его тяжело будет пробить с такими жирными игроками которые зашли на этой неделе. Моё мнение по опыту они зашли не всеми своими ресурсами, и будут держать это сопротивление.

    Chedan86, ну у меня идут так — 219,15 — граница восходящего тренда, 213,35 — граница нисходящего тренда, 207,2 — граница канала по лоям 23.10 и 25.12 и хаю между ними, 202,1 — 198,6 — кластерная зона поддержек — аж 6 штук, далее 196,1; 194; 191,3, ну а дальше 185,7. График выкладывать не буду, там слишком много линий накопилось, надо расчищать.
  16. Аватар Сергей Ю.
    Объемов не было в конце проторговки на 211,1, мелкие трейдеры прикрыли плечи перед выходными. Жалко что на все депо прикупил на 212,50, можно было ниже прикупить еще(((. Всем хороших выходных)))

    Chedan86, лонгуешь?

  17. Аватар Chedan86
    На аукционе взяли и на рубль подбросили. Вот же упоротые.

    Auximen, в понедельник-вторник эти упоротые как минимум 215,5 нарисуют

    Сергей, не думаю. Пока не получается закрепиться над ключевым уровенем 213,4. Вот если бы закрытие было выше, тогда да, с большой вероятностью.

    Auximen, наше сильное сопротивление 210,4-210,6 его тяжело будет пробить с такими жирными игроками которые зашли на этой неделе. Моё мнение по опыту они зашли не всеми своими ресурсами, и будут держать это сопротивление.
  18. Аватар Chedan86
    Объемов не было в конце проторговки на 211,1, мелкие трейдеры прикрыли плечи перед выходными. Жалко что на все депо прикупил на 212,50, можно было ниже прикупить еще(((. Всем хороших выходных)))
  19. Аватар SergP
    Опять пятница поломала планы быков.)

    SergP, Да нет, не поломала, взяли передышку.

    Михаил, ну я хотел сказать, что если бы сегодня не пятница, пробили бы 2502 и 215.
  20. Аватар Михаил
    Опять пятница поломала планы быков.)

    SergP, Да нет, не поломала, взяли передышку.
  21. Аватар Сергей
    На аукционе взяли и на рубль подбросили. Вот же упоротые.

    Auximen, в понедельник-вторник эти упоротые как минимум 215,5 нарисуют

    Сергей, не думаю. Пока не получается взять ключевой уровень 213,4.

    Auximen, будем смотреть)))
  22. Аватар Auximen
    На аукционе взяли и на рубль подбросили. Вот же упоротые.

    Auximen, в понедельник-вторник эти упоротые как минимум 215,5 нарисуют

    Сергей, не думаю. Пока не получается закрепиться над ключевым уровенем 213,4. Вот если бы закрытие было выше, тогда да, с большой вероятностью.
  23. Аватар Сергей
    На аукционе взяли и на рубль подбросили. Вот же упоротые.

    Auximen, в понедельник-вторник эти упоротые как минимум 215,5 нарисуют
  24. Аватар Auximen
    На аукционе взяли и на рубль подбросили. ММВБ вообще закрыли 2498,23. Вот же упоротые.
  25. Аватар Михаил
    красотища!!!

    Сергей, о даа

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: