Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Антон Пономарёв

    Закон распределения вероятности — нормальный.

    Антон Пономарёв, это вы на основании того графика сделали такой вывод?

    SergP, да. Что Вас не устраивает?

    Антон Пономарёв, о нормальности сл.процесса по такой выборке не судят. Из вашего графика также видно, что нет нормального распределения. И биржевые цены, в общем случае, не подчиняются закону нормального распределения.

    SergP, как не подчиняются. Когда график соответствует?
  2. Аватар Антон Пономарёв
    290 наблюдений из 290. Но по ценам закрытия.
  3. Аватар Антон Пономарёв

    Закон распределения вероятности — нормальный.

    Антон Пономарёв, это вы на основании того графика сделали такой вывод?

    SergP, да. Что Вас не устраивает?

    Антон Пономарёв, о нормальности сл.процесса по такой выборке не судят. Из вашего графика также видно, что нет нормального распределения. И биржевые цены, в общем случае, не подчиняются закону нормального распределения.

    SergP, это сплошная выборка за 1 год с 17.10.2017 по 16.10.2018. Уверен, что динамика отчетности всем известна.
  4. Аватар SergP

    Закон распределения вероятности — нормальный.

    Антон Пономарёв, это вы на основании того графика сделали такой вывод?

    SergP, да. Что Вас не устраивает?

    Антон Пономарёв, о нормальности сл.процесса по такой выборке не судят. Из вашего графика также видно, что нет нормального распределения. И биржевые цены, в общем случае, не подчиняются закону нормального распределения.
  5. Аватар Антон Пономарёв

    Закон распределения вероятности — нормальный.

    Антон Пономарёв, это вы на основании того графика сделали такой вывод?

    SergP, ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
  6. Аватар SergP

    Вообще, имею стойкое убеждение, что начиная с весны все наши так называемые СМИ исполняют заказ по закошмариванию рынка.

    Shmikl, чей заказ? — надо договаривать.;)
  7. Аватар Антон Пономарёв

    Закон распределения вероятности — нормальный.

    Антон Пономарёв, это вы на основании того графика сделали такой вывод?

    SergP, да. Что Вас не устраивает?
  8. Аватар Shmikl
    Москва, 25 января — «Вести.Экономика». В Сбербанке ожидают снижение спроса на ипотеку на 20%. Ставки на рынке выросли, что приведет к росту стоимости ипотеки.
    Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/113696

    Андрей, только на акции это не отразиться.

    Сергей, а вы полагаете сбер на ипотеке не зарабатывает?

    Андрей, весь прошлый год сбер показывал рост прибыли, чуть ли рекорды не бил. а акция так и не выросла, наоборот где-то внизу оказалась к концу года. На форуме помниться шутили по типу " ща на отчете падать будем". Сомневаюсь что это как-то повлияет на акцию. В лучшем случае флет.

    Сергей, задайте себе вопрос, каким образом и для каких целей в прессе так быстро смог появиться вброс Белоусова?

    Shmikl, манипуляция. угадал? а вообще это кто?))) и что за вброс?

    Сергей, ага. Обычная же практика, когда документы из администрации президента оказываются в прессе на следующий же день
    www.vedomosti.ru/economics/articles/2018/08/13/777977-chem-grozit-initsiativa-belousova
    Вообще, имею стойкое убеждение, что начиная с весны все наши так называемые СМИ исполняют заказ по закошмариванию рынка.
  9. Аватар ОчПассивный инвестор
    Сбербанк запустил на Мосбирже ETF на индекс гособлигаций

    МОСКВА, 25 янв — ПРАЙМ. Сбербанк в пятницу запустил на Московской бирже торги новым биржевым фондом (ETF) на индекс Мосбиржи государственных облигаций, говорится в сообщении крупнейшего российского банка.

    «Сегодня Сбербанк запустил на Московской бирже торги новым биржевым фондом (ETF) на индекс Мосбиржи государственных облигаций (тикер — SBGB). Это первый ETF, отслеживающий индекс российских гособлигаций», — сказано в пресс-релизе.

    Отмечается, что биржевой фонд «Сбербанк — Индекс МосБиржи государственных облигаций» инвестирует в ценные бумаги, входящие в состав одноименного индекса, который включает в себя наиболее ликвидные облигации федерального займа (ОФЗ) с дюрацией более одного года. Фонд создан управляющей компанией «Сбербанк Управление Активами».

    Общая максимальная сумма всех вознаграждений и прочих расходов для инвестора в год не превышает 0,8%. На сайте Московской биржи в режиме онлайн раскрывается подробная информация о составе портфеля ценных бумаг индекса. Новый биржевой фонд полностью повторяет состав и структуру данного индекса, отметили в банке.

    «Биржевые фонды, или ETF, — это простой и удобный инструмент как для инвесторов, так и для самих управляющих. Частный инвестор, приобретая один пай, вкладывается сразу в целый ряд ценных бумаг и компаний. Так, с помощью нашего фонда впервые инвесторы в России смогут вложиться сразу в комплекс привлекательных выпусков государственных облигаций. Новый фонд будет интересен как частным инвесторам, особенно начинающим, так и институциональным, потому что инвестирует в класс самых надежных облигаций на нашем рынке», — прокомментировала старший вице-президент Сбербанка, руководитель блока «Управление благосостоянием» Наталья Алымова.
    1prime.ru/Financial_market/20190125/829650191.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  10. Аватар Александр Горьковский
    Сенат США не смог договориться и остановить шатдаун/РОССИЯ24
  11. Аватар Geist
    Я пока всё, временно отстрелялся, скинул весь лонг. Вполне возможно, что пройдет еще выше, но я пока пас, устал от позы, а это признак того, что пора валить. ~30 рублей взял с ~1 плечом.

    Есть еще лонг в префах, но их буду держать под дивы.

    Geist, не созрели для интрадея? Развеетесь немного

    Tilson, буду пробовать восстановить навыки, ага. Если нас ждет кризис, то без интрадея вообще никуда. Правда, у меня вряд ли получится пока чистый интрадей (т.е. без переносов через ночь), скорей буду краткосрок торговать пробовать (2-5 дней). Посмотрим, в общем.
  12. Аватар Сергей
    Москва, 25 января — «Вести.Экономика». В Сбербанке ожидают снижение спроса на ипотеку на 20%. Ставки на рынке выросли, что приведет к росту стоимости ипотеки.
    Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/113696

    Андрей, только на акции это не отразиться.

    Сергей, а вы полагаете сбер на ипотеке не зарабатывает?

    Андрей, весь прошлый год сбер показывал рост прибыли, чуть ли рекорды не бил. а акция так и не выросла, наоборот где-то внизу оказалась к концу года. На форуме помниться шутили по типу " ща на отчете падать будем". Сомневаюсь что это как-то повлияет на акцию. В лучшем случае флет.

    Сергей, задайте себе вопрос, каким образом и для каких целей в прессе так быстро смог появиться вброс Белоусова?

    Shmikl, манипуляция. угадал? а вообще это кто?))) и что за вброс?
  13. Аватар Shmikl
    Москва, 25 января — «Вести.Экономика». В Сбербанке ожидают снижение спроса на ипотеку на 20%. Ставки на рынке выросли, что приведет к росту стоимости ипотеки.
    Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/113696

    Андрей, только на акции это не отразиться.

    Сергей, а вы полагаете сбер на ипотеке не зарабатывает?

    Андрей, весь прошлый год сбер показывал рост прибыли, чуть ли рекорды не бил. а акция так и не выросла, наоборот где-то внизу оказалась к концу года. На форуме помниться шутили по типу " ща на отчете падать будем". Сомневаюсь что это как-то повлияет на акцию. В лучшем случае флет.

    Сергей, задайте себе вопрос, каким образом и для каких целей в прессе так быстро смог появиться вброс Белоусова?
  14. Аватар Auximen
    Я так ничего и не купила — открылись высоко,213.3 держим плохо. Сейчас шорт без плеча, если будет 2500 мамбы, то добавлю шорт на полплеча и буду ждать 2450.

    Екатерина Кроткова, почему 2450, а не 2300 хотя бы? Если ММВБ и РТС полетят вниз с хаёв, смысл фиксировать прибыль на 1%?
  15. Аватар Екатерина Кроткова
    Я так ничего и не купила — открылись высоко,213.3 держим плохо. Сейчас шорт без плеча, если будет 2500 мамбы, то добавлю шорт на полплеча и буду ждать 2450.
  16. Аватар ANDREYY799
    Идут сильные покупки АДР Сбера. Наши ММ пока не просекли это. Как просекут, будет вынос акций сильно вверх.

    Carni, Где именно сильные покупки, может я не туда смотрю?

    ANDREYY799, Сотри график, там оси ординат нет. Ох уж эти гуманитарии…

    Carni,

    ANDREYY799, На пятиминутках смотри. И с объемами.

    Carni, Спасибо, я действительно не знал ))))
  17. Аватар Сергей
    Эллиотчики у кого-нибудь разворот рисуется?
  18. Аватар SergP

    Закон распределения вероятности — нормальный.

    Антон Пономарёв, это вы на основании того графика сделали такой вывод?
  19. Аватар Carni
    Идут сильные покупки АДР Сбера. Наши ММ пока не просекли это. Как просекут, будет вынос акций сильно вверх.

    Carni, Где именно сильные покупки, может я не туда смотрю?

    ANDREYY799, Сотри график, там оси ординат нет. Ох уж эти гуманитарии…

    Carni,

    ANDREYY799, На пятиминутках смотри. И с объемами.
  20. Аватар ANDREYY799
    Идут сильные покупки АДР Сбера. Наши ММ пока не просекли это. Как просекут, будет вынос акций сильно вверх.

    Carni, Где именно сильные покупки, может я не туда смотрю?

    ANDREYY799, Сотри график, там оси ординат нет. Ох уж эти гуманитарии…

    Carni,
  21. Аватар Сергей
    Москва, 25 января — «Вести.Экономика». В Сбербанке ожидают снижение спроса на ипотеку на 20%. Ставки на рынке выросли, что приведет к росту стоимости ипотеки.
    Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/113696

    Андрей, только на акции это не отразиться.

    Сергей, а вы полагаете сбер на ипотеке не зарабатывает?

    Андрей, весь прошлый год сбер показывал рост прибыли, чуть ли рекорды не бил. а акция так и не выросла, наоборот где-то внизу оказалась к концу года. На форуме помниться шутили по типу " ща на отчете падать будем". Сомневаюсь что это как-то повлияет на акцию. В лучшем случае флет.

    Сергей, ну а как вы хотели когда санкции маячили на горизонте, здесь нерезам надо было выбирать или терять или выходить, но заметьте они помнили что в сбере лежит трюль рублей и ждет свих владельцев и тут же вернулись при удобном случае. А чем заработан этот трюль? правильно процентами. И еслибы этого трюля не было, то был бы это не сбер, а ВТБ например, который не особо пользуется спросом.

    Андрей, спорить можно долго.)))
  22. Аватар Carni
    Идут сильные покупки АДР Сбера. Наши ММ пока не просекли это. Как просекут, будет вынос акций сильно вверх.

    Carni, Где именно сильные покупки, может я не туда смотрю?

    ANDREYY799, Сотри график, там оси ординат нет. Ох уж эти гуманитарии…
  23. Аватар ANDREYY799
    Идут сильные покупки АДР Сбера. Наши ММ пока не просекли это. Как просекут, будет вынос акций сильно вверх.

    Carni, Где именно сильные покупки, может я не туда смотрю?
  24. Аватар Tilson
    Я пока всё, временно отстрелялся, скинул весь лонг. Вполне возможно, что пройдет еще выше, но я пока пас, устал от позы, а это признак того, что пора валить. ~30 рублей взял с ~1 плечом.

    Есть еще лонг в префах, но их буду держать под дивы.

    Geist, не созрели для интрадея? Развеетесь немного
  25. Аватар Андрей
    Москва, 25 января — «Вести.Экономика». В Сбербанке ожидают снижение спроса на ипотеку на 20%. Ставки на рынке выросли, что приведет к росту стоимости ипотеки.
    Подробнее: www.vestifinance.ru/articles/113696

    Андрей, только на акции это не отразиться.

    Сергей, а вы полагаете сбер на ипотеке не зарабатывает?

    Андрей, весь прошлый год сбер показывал рост прибыли, чуть ли рекорды не бил. а акция так и не выросла, наоборот где-то внизу оказалась к концу года. На форуме помниться шутили по типу " ща на отчете падать будем". Сомневаюсь что это как-то повлияет на акцию. В лучшем случае флет.

    Сергей, ну а как вы хотели когда санкции маячили на горизонте, здесь нерезам надо было выбирать или терять или выходить, но заметьте они помнили что в сбере лежит трюль рублей и ждет свих владельцев и тут же вернулись при удобном случае. А чем заработан этот трюль? правильно процентами. И еслибы этого трюля не было, то был бы это не сбер, а ВТБ например, который не особо пользуется спросом.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: