Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 969,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.53₽  +0.19%ап: 309.47₽  +0.28%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар neBiden (neTramp)
    К хорошим художникам известность приходит после смерти. Поэтому на смартлабе все художники живые.
  2. Аватар ShtrenD
    сейчас фигуру рисует буратино, нос длинный вроде, ноздри уже есть, а вот на сколько у него сопли куда полетят, будем смотреть
  3. Аватар ShtrenD
    213.15 или отскок или пробитие, посмотрим сейчас
  4. Аватар neBiden (neTramp)
    Shmikl, я не торгую
    какой здесь форум, в принципе понятно

    andy bro, что тогда делаете на торговом форуме? Занимаетесь вбросами типа «спецназ ГРУ на майдане в Киеве»?

    Shmikl,
    изучаю экономику, материал для кандидатской собираю и консультирую своих товарищей

    andy bro, на этом форуме если только для кандидатской по психологии.

    Аксенов Руслан, только по психиатрии. Наполеоны, прокуроры. Все в одном офисе номер 6
  5. Аватар ShtrenD
    В сем привет ,214 26, в тчении 30 мин, будем пытатся пробивать
  6. Аватар Аксенов Руслан
    Shmikl, я не торгую
    какой здесь форум, в принципе понятно

    andy bro, что тогда делаете на торговом форуме? Занимаетесь вбросами типа «спецназ ГРУ на майдане в Киеве»?

    Shmikl,
    изучаю экономику, материал для кандидатской собираю и консультирую своих товарищей

    andy bro, на этом форуме если только для кандидатской по психологии.
  7. Аватар Аксенов Руслан
    Снали санкции с Русала… видимо опять рост сегодня по всем фронтам на нашем рынке

    Shtirlic, новость давно ожидаемая и находится в цене. С большой вероятностью на этой новости уронят рынок.

    Auximen, да, я соглашусь что она по большей части в цене, рынок, да и сбер тот же думаю что подхлестнут. а что косается самого русала, то более чем уверен, что он откроется с большем гэпом вверх, а потом будет небоьшой откат, на котором его чисто теоритически можно будет зашортить, но этом довольно рискованно да и вообще к теме со сбером мало относится)

    Kasidicave, БКС Русал шортить не дает.
  8. Аватар Дмитрий Z
    Русал поможет. 5% уже в азии. Единс венно, будет интересно как штаты карту с венесуэлой разыграют.
  9. Аватар neBiden (neTramp)
    Сегодня вверх. Пусть все уже заложено в цене, все равно вверх, на эйфории
  10. Аватар Kasidicave
    Снали санкции с Русала… видимо опять рост сегодня по всем фронтам на нашем рынке

    Shtirlic, новость давно ожидаемая и находится в цене. С большой вероятностью на этой новости уронят рынок.

    Auximen, да, я соглашусь что она по большей части в цене, рынок, да и сбер тот же думаю что подхлестнут. а что косается самого русала, то более чем уверен, что он откроется с большем гэпом вверх, а потом будет небоьшой откат, на котором его чисто теоритически можно будет зашортить, но этом довольно рискованно да и вообще к теме со сбером мало относится)
  11. Аватар Shmikl
    Shmikl, я не торгую
    какой здесь форум, в принципе понятно

    andy bro, что тогда делаете на торговом форуме? Занимаетесь вбросами типа «спецназ ГРУ на майдане в Киеве»?
  12. Аватар Auximen
    Снали санкции с Русала… видимо опять рост сегодня по всем фронтам на нашем рынке

    Shtirlic, новость давно ожидаемая и находится в цене. С большой вероятностью на этой новости уронят рынок.
  13. Аватар Shtirlic
    Снали санкции с Русала… видимо опять рост сегодня по всем фронтам на нашем рынке
  14. Аватар Нах Юзернейм
    Всё правильно, есть потенциал. Я в лонге )

    Хостинг картинок yapx.ru
  15. Аватар siesta00
    Справедливая цена акции, руб.
    АОИ — 207,49888
    АПИ — 179,500338
    Потенциал, %
    АОИ — -1,378859
    АПИ — -1,378859

    Tafaube, как считается справедливая оценка акции

    Дмитрий Вебсмит, www.conomy.ru/help/raschet-spravedlivoj-stoimosti-kompanii тут как считают,
    www.conomy.ru/emitent/sberbank-rossii/page-templates/3265/6909 а тут расчет тремя методами

  16. Аватар Пилат
    Греф допустил снижение ставок по ипотеке finance.rambler.ru/realty/41626761/?utm_content=rfinance&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

    Tafaube, ну-ну. Для этого нужно, чтобы ЦБ ставку снизил, а учитывая последний скажем так совсем не вдохновляющий аук по размещению ОФЗ — вряд ли, тем более у него на этот год некислые планы заимствований. Санкции в ближайшее время никто не снимет — тем более в свете последних событий с Венесуэлой. А спекулям-кэрритрейдерам снижение ставки тоже не айс — могут начать выходить.
  17. Аватар Александр
    Подскажите, а где просмотреть сообщения которые я добавил в «избранное» в этой теме?
  18. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Справедливая цена акции, руб.
    АОИ — 207,49888
    АПИ — 179,500338
    Потенциал, %
    АОИ — -1,378859
    АПИ — -1,378859

    Tafaube, как считается справедливая оценка акции
  19. Аватар Дмитрий Вебсмит
  20. Аватар Дмитрий Вебсмит
    если ориентироваться на нормальную доходность 7,75% (ставка цб), то стоимость сбер префа 129 рублей. Цена сбер префа 182 рубля. Делайте выводы

    Дмитрий Вебсмит, если ориентироваться на эту доходность, тогда надо ОФЗ торговать, а не акциями. Либо по банкам бегать, перекладывая депозиты.

    Geist, www.youtube.com/watch?time_continue=1736&v=EsxCzwWks5o
  21. Аватар Geist
    если ориентироваться на нормальную доходность 7,75% (ставка цб), то стоимость сбер префа 129 рублей. Цена сбер префа 182 рубля. Делайте выводы

    Дмитрий Вебсмит, если ориентироваться на эту доходность, тогда надо ОФЗ торговать, а не акциями. Либо по банкам бегать, перекладывая депозиты.
  22. Аватар Дмитрий Вебсмит
    если ориентироваться на нормальную доходность 7,75% (ставка цб), то стоимость сбер префа 129 рублей. Цена сбер префа 182 рубля. Делайте выводы

    Дмитрий Вебсмит, подождите. Если не ошибаюсь, за 2018 — 2020 все ждут 19 руб. за акцию. А это 240 руб. Сбер в прошлом году и вырос на этих новостях + существенно увеличив доходность. И, судя по всему, в ближайшие годы прибыль компании будет расти.

    Или я не прав?

    Dur, ждать можно что угодно
  23. Аватар Dur
    Я думаю, имеет смысл на вопрос смотреть шире — не на Сбербанк в частности, а на российский фондовый рынок в целом. Ключевой вопрос — рынок сейчас находится на хаях, имеет справедливую оценку или дёшев? Если посмотреть на индекс ММВБ, РТС, RGBI, MOEX FL, то видно, что Сбербанк имеет сильную корреляцию с российским фондовым рынком, несмотря на отдельные отрезки времени, когда акция шла против индексов.

    Auximen, А до каких уровней вы ожидаете коррекцию Сбербанка и Мосбиржи?
  24. Аватар Dur
    если ориентироваться на нормальную доходность 7,75% (ставка цб), то стоимость сбер префа 129 рублей. Цена сбер префа 182 рубля. Делайте выводы

    Дмитрий Вебсмит, подождите. Если не ошибаюсь, за 2018 — 2020 все ждут 19 руб. за акцию. А это 240 руб. Сбер в прошлом году и вырос на этих новостях + существенно увеличив доходность. И, судя по всему, в ближайшие годы прибыль компании будет расти.

    Или я не прав?
  25. Аватар Auximen
    Я думаю, имеет смысл на вопрос смотреть шире — не на Сбербанк в частности, а на российский фондовый рынок в целом. Ключевой вопрос — рынок сейчас находится на хаях, имеет справедливую оценку или дёшев? Если посмотреть на индекс ММВБ, РТС, RGBI, MOEX FL, то видно, что Сбербанк имеет сильную корреляцию с российским фондовым рынком, несмотря на отдельные отрезки времени, когда акция шла против индексов.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: