Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 4 728,7 млрд
Опер.доход 2 048,1 млрд
Прибыль 738,9 млрд
Дивиденд ао 18,7
Дивиденд ап 18,7
P/E 6,4
P/B 1,0
ЧПМ 5,3%
Див.доход ао 8,9%
Див.доход ап 9,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/07 последний день с дивидендами
16/07 закр реестра под див-ды
31/08 закр реестра ГОСА
25/09 ГОСА
Прошедшие события Добавить событие

Сбербанк акции, форум

ао: 210.16₽   -1%     ап: 192.01₽   -0.76%
Облигации Сбербанк
  1. BREAKING: White House says Trump will discuss shutdown at 1:30 p.m. US EST time
  2. Спасибо всем, кто утром дал понять, что покупать сбер уже праздновато. Осталась в форте, но чуть сократила по 211. Если в понедельник 213-215 еще доберу
  3. 500 на двойную вершину вышел…
  4. KLoYH, Смотря какая Фиба. Если строить от лоя 2009 или лоя 2014, то  вверх ещё до 220-230.
  5. На аукционе взяли и на рубль подбросили. Вот же упоротые.

Auximen, в понедельник-вторник эти упоротые как минимум 215,5 нарисуют

Сергей, не думаю. Пока не получается закрепиться над ключевым уровенем 213,4. Вот если бы закрытие было выше, тогда да, с большой вероятностью.

Auximen, наше сильное сопротивление 210,4-210,6 его тяжело будет пробить с такими жирными игроками которые зашли на этой неделе. Моё мнение по опыту они зашли не всеми своими ресурсами, и будут держать это сопротивление.

Chedan86, ну у меня идут так — 219,15 — граница восходящего тренда, 213,35 — граница нисходящего тренда, 207,2 — граница канала по лоям 23.10 и 25.12 и хаю между ними, 202,1 — 198,6 — кластерная зона поддержек — аж 6 штук, далее 196,1; 194; 191,3, ну а дальше 185,7. График выкладывать не буду, там слишком много линий накопилось, надо расчищать.

Auximen, так а заключение какое?
  6. Сегодня был последний день роста сбербанка. Закрыл все позиции в Лонг. В выходные Будет закрытое совещание по Венесуэле. Оппозиция спишет долг в 6 млрд перед Россией. США окажет поддержку перевороту. У Сбера нет поддержки Внизу

Tafaube, Ну пока переворот провалился, Китай бы не стал поддерживать Мадуро еслиб считал его лузером, да и у китая там инвестиций на 50 млрд $

Александр Горьковский, косоглазые братья давно поняли, что лоханулись мальца и ввиду невозможности вернуть бабулеты забирают натурой — кокс им не уперся, беруть жижею. Так что им этот переворот ну совсем не нужен. Ну а касса все делает четко, как в аптеке.
  7. Объемов не было в конце проторговки на 211,1, мелкие трейдеры прикрыли плечи перед выходными. Жалко что на все депо прикупил на 212,50, можно было ниже прикупить еще(((. Всем хороших выходных)))

Chedan86, лонгуешь?

Сергей, Да только в лонг торгую
  8. Я думаю быки хотят установить новую зону поддержки. Закрепиться на высоте, передохнуть и идти выше. Это как в горах, нужна аклиматизация и адаптация.
  9. На аукционе взяли и на рубль подбросили. Вот же упоротые.

Сергей, не думаю. Пока не получается закрепиться над ключевым уровенем 213,4. Вот если бы закрытие было выше, тогда да, с большой вероятностью.

Auximen, наше сильное сопротивление 210,4-210,6 его тяжело будет пробить с такими жирными игроками которые зашли на этой неделе. Моё мнение по опыту они зашли не всеми своими ресурсами, и будут держать это сопротивление.

Chedan86, ну у меня идут так — 219,15 — граница восходящего тренда, 213,35 — граница нисходящего тренда, 207,2 — граница канала по лоям 23.10 и 25.12 и хаю между ними, 202,1 — 198,6 — кластерная зона поддержек — аж 6 штук, далее 196,1; 194; 191,3, ну а дальше 185,7. График выкладывать не буду, там слишком много линий накопилось, надо расчищать.
  10. Объемов не было в конце проторговки на 211,1, мелкие трейдеры прикрыли плечи перед выходными. Жалко что на все депо прикупил на 212,50, можно было ниже прикупить еще(((. Всем хороших выходных)))

Chedan86, лонгуешь?

11. На аукционе взяли и на рубль подбросили. Вот же упоротые.

12. Объемов не было в конце проторговки на 211,1, мелкие трейдеры прикрыли плечи перед выходными. Жалко что на все депо прикупил на 212,50, можно было ниже прикупить еще(((. Всем хороших выходных)))
  13. Опять пятница поломала планы быков.)

SergP, Да нет, не поломала, взяли передышку.

Михаил, ну я хотел сказать, что если бы сегодня не пятница, пробили бы 2502 и 215.
  14. Опять пятница поломала планы быков.)

SergP, Да нет, не поломала, взяли передышку.
  15. На аукционе взяли и на рубль подбросили. Вот же упоротые.

Сергей, не думаю. Пока не получается взять ключевой уровень 213,4.

Auximen, будем смотреть)))
  16. На аукционе взяли и на рубль подбросили. Вот же упоротые.

17. На аукционе взяли и на рубль подбросили. Вот же упоротые.

18. На аукционе взяли и на рубль подбросили. ММВБ вообще закрыли 2498,23. Вот же упоротые.
  19. красотища!!!

Сергей, о даа
  20. Опять пятница поломала планы быков.)
  21. Сегодня был последний день роста сбербанка. Закрыл все позиции в Лонг. В выходные Будет закрытое совещание по Венесуэле. Оппозиция спишет долг в 6 млрд перед Россией. США окажет поддержку перевороту. У Сбера нет поддержки Внизу

Tafaube, поддержка США ничто по сравнению с поддержкой венных, спецслужб и 68% собственного населения. А они у Мадуро есть. Технология оранжевых переворотов работает если есть предатели внутри правительства, если нет надо бомбить снаружи. Что для тех кого крышует РФ или КНР очень проблематично.
    по поводу денег вложенных в Венесуэлу и Сирию — рост цены на нефть на 1 $ увеличивает доходы бюджета РФ на 1 миллиард $. Теперь считаем в Сирию и Венесуэлу было вложено 15-25 миллиардов $ — в основном эти деньги вернулись в РФ ввиде заказов. Цена на нефть поднялась с 40 до 70 $ итого + ~ 25-30 млрд S прямых доходов каждый год итого ~ 100-150 млрд $ Дядя Вова получил за последние лет 5. C этих денег можно спускать на воду и закладывать новую — 1 АПЛ в МБР/в год + каждую неделю ставить на вооружение 1 МБР с РГЧ (покупают ~ 50-55 шт. в год) типа РС-26 + по мелочи Ту160, СУ 34/35, С400-500, Калибры, танки, мосты в Крым, Дороги, порты, Авиа порты и т.п. Крестьянам по 1 т.р. накинуть к пенсиону, гнилой интеллигенции на их гоголь-центры и бездарные фильмы… в которых они рассказывают «какой Дядя Вово Лох» и «как Рашка скора Всё» — чтобы на Западе не напрягались и верили тому во что хотят верить…
  22. Так если амеры закроют +1-1,5-2% тогда это будет не конец, мамба на 2520 полетит

Chedan86, а какое следующий уровень сопротивления Мамбы — 2517.2?

ocean drive, 2520 мах

Сбербанк - факторы роста и падения акций

• Сбербанк планирует начать направлять 50% от прибыли на дивиденды к 2020 году.
  • Снижение процентных ставок ЦБ должно привести к росту чистой прибыли Сбербанка по итогам 2020
  • Банк России предпринимает активные усилия по демонополизации банковского рынка: 1. Введение СБП 2. Попытка снизить комисии за эквайринг 3. Освобождение от зарплатного рабства. Это все угрожает комиссионным доходам Сбера
  • Сбербанк - основной прокси на российский рынок. Если нерезиденты хотят купить Россию, они в первую очередь покупают именно Сбербанк

Сбербанк - описание компании

ПАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России и СНГ с самой широкой сетью подразделений, предлагающий весь спектр инвестиционно-банковских услуг. Учредителем и основным акционером Сбербанка является Центральный банк РФ, владеющий 50% уставного капитала плюс одной голосующей акцией; свыше 40% акций принадлежит зарубежным компаниям. Около половины российского рынка частных вкладов, а также каждый третий корпоративный и розничный кредит в России приходятся на Сбербанк.

Раздел для акционеров Сбербанка: http://www.sberbank.com/ru/investor-relations 

Годовой отчет Сбербанка за 2015 год: http://sberbank.com/common/img/uploaded/files/pdf/yrep/Annual_report_rus_y2015.pdf
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: