Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SergP
    Опять пятница поломала планы быков.)

    SergP, Да нет, не поломала, взяли передышку.

    Михаил, ну я хотел сказать, что если бы сегодня не пятница, пробили бы 2502 и 215.
  2. Аватар Михаил
    Опять пятница поломала планы быков.)

    SergP, Да нет, не поломала, взяли передышку.
  3. Аватар Сергей
    На аукционе взяли и на рубль подбросили. Вот же упоротые.

    Auximen, в понедельник-вторник эти упоротые как минимум 215,5 нарисуют

    Сергей, не думаю. Пока не получается взять ключевой уровень 213,4.

    Auximen, будем смотреть)))
  4. Аватар Auximen
    На аукционе взяли и на рубль подбросили. Вот же упоротые.

    Auximen, в понедельник-вторник эти упоротые как минимум 215,5 нарисуют

    Сергей, не думаю. Пока не получается закрепиться над ключевым уровенем 213,4. Вот если бы закрытие было выше, тогда да, с большой вероятностью.
  5. Аватар Сергей
    На аукционе взяли и на рубль подбросили. Вот же упоротые.

    Auximen, в понедельник-вторник эти упоротые как минимум 215,5 нарисуют
  6. Аватар Auximen
    На аукционе взяли и на рубль подбросили. ММВБ вообще закрыли 2498,23. Вот же упоротые.
  7. Аватар Михаил
    красотища!!!

    Сергей, о даа
  8. Аватар Сергей Ю.
  9. Аватар tulipman
  10. Аватар SergP
    Опять пятница поломала планы быков.)
  11. Аватар Максим
    Сегодня был последний день роста сбербанка. Закрыл все позиции в Лонг. В выходные Будет закрытое совещание по Венесуэле. Оппозиция спишет долг в 6 млрд перед Россией. США окажет поддержку перевороту. У Сбера нет поддержки Внизу

    Tafaube, поддержка США ничто по сравнению с поддержкой венных, спецслужб и 68% собственного населения. А они у Мадуро есть. Технология оранжевых переворотов работает если есть предатели внутри правительства, если нет надо бомбить снаружи. Что для тех кого крышует РФ или КНР очень проблематично.
    по поводу денег вложенных в Венесуэлу и Сирию — рост цены на нефть на 1 $ увеличивает доходы бюджета РФ на 1 миллиард $. Теперь считаем в Сирию и Венесуэлу было вложено 15-25 миллиардов $ — в основном эти деньги вернулись в РФ ввиде заказов. Цена на нефть поднялась с 40 до 70 $ итого + ~ 25-30 млрд S прямых доходов каждый год итого ~ 100-150 млрд $ Дядя Вова получил за последние лет 5. C этих денег можно спускать на воду и закладывать новую — 1 АПЛ в МБР/в год + каждую неделю ставить на вооружение 1 МБР с РГЧ (покупают ~ 50-55 шт. в год) типа РС-26 + по мелочи Ту160, СУ 34/35, С400-500, Калибры, танки, мосты в Крым, Дороги, порты, Авиа порты и т.п. Крестьянам по 1 т.р. накинуть к пенсиону, гнилой интеллигенции на их гоголь-центры и бездарные фильмы… в которых они рассказывают «какой Дядя Вово Лох» и «как Рашка скора Всё» — чтобы на Западе не напрягались и верили тому во что хотят верить…
  12. Аватар Chedan86
    Так если амеры закроют +1-1,5-2% тогда это будет не конец, мамба на 2520 полетит

    Chedan86, а какое следующий уровень сопротивления Мамбы — 2517.2?

    ocean drive, 2520 мах
  13. Аватар Auximen
    Так если амеры закроют +1-1,5-2% тогда это будет не конец, мамба на 2520 полетит

    Chedan86, а какое следующий уровень сопротивления Мамбы — 2517.2?

    ocean drive, уже 2518,8, РТС 1201,8. А индекс финансов Альфа Директ так и не починили. Но пока ММВБ всё-таки пилит 2479 на старшем таймфрейме.
    Интересно, реально закроем день падающей звездой или выкупят за 15 минут.
  14. Аватар SergP

    Дмитрий Z, Объемы маленькие сегодня… признак к развороту

    ocean drive, объемы не маленькие — сравнимы с последними днями.

    SergP, не знаю я в QUIK смотрю объемы на свечах — кажутся маленкими по сравнению со вчерашним днем например

    ocean drive, я тоже там смотрю...)) Немного поменьше. Это не критично.
  15. Аватар ocean drive
    Так если амеры закроют +1-1,5-2% тогда это будет не конец, мамба на 2520 полетит

    Chedan86, а какое следующий уровень сопротивления Мамбы — 2517.2?
  16. Аватар ocean drive

    Дмитрий Z, Объемы маленькие сегодня… признак к развороту

    ocean drive, объемы не маленькие — сравнимы с последними днями.

    SergP, не знаю я в QUIK смотрю объемы на свечах — кажутся маленкими по сравнению со вчерашним днем например
  17. Аватар Александр Горьковский
    Сегодня был последний день роста сбербанка. Закрыл все позиции в Лонг. В выходные Будет закрытое совещание по Венесуэле. Оппозиция спишет долг в 6 млрд перед Россией. США окажет поддержку перевороту. У Сбера нет поддержки Внизу

    Tafaube, Ну пока переворот провалился, Китай бы не стал поддерживать Мадуро еслиб считал его лузером, да и у китая там инвестиций на 50 млрд $
  18. Аватар Chedan86
    Так если амеры закроют +1-1,5-2% тогда это будет не конец, мамба на 2520 полетит
  19. Аватар SergP

    Дмитрий Z, Объемы маленькие сегодня… признак к развороту

    ocean drive, объемы не маленькие — сравнимы с последними днями.
  20. Аватар zxzx05
    Сегодня был последний день роста сбербанка. Закрыл все позиции в Лонг. В выходные Будет закрытое совещание по Венесуэле. Оппозиция спишет долг в 6 млрд перед Россией. США окажет поддержку перевороту. У Сбера нет поддержки Внизу

    Tafaube, Россия которая вкладывалась в Венесуэлу вернул свои деньги, 90 млрд, торит она Китаю. Скорее все был предложен обмен на Украину…
  21. Аватар ocean drive
    сейчас последниъ медвижат и в путь, две двойные по убыванию рисует, а сейчвс буратину, и всё

    ShtrenD, вниз пробил ниже 212.4

    ocean drive, профит снимают перед выходными

    ocean drive, это не просит а окончание на договорной периода. Все кто считал, что сумасшедший покупал сбербанка — вы ошибаетесь. Это конвертация внутри рынка. Т.е. таким образом то что мы будем считать коррекцией есть на самом деле тренд вниз

    Tafaube, ну сейчас вот ММВБ вверх пошла а Сбер что-то на месте топчется
  22. Аватар ShtrenD
    сейчас последниъ медвижат и в путь, две двойные по убыванию рисует, а сейчвс буратину, и всё

    ShtrenD, вниз пробил ниже 212.4

    ocean drive, через хай медвежий в 10.03 и 15 .02, провиди линию вот тебе и поддержка

    ShtrenD, смотри какм буратино стрельнул саплей
  23. Аватар ShtrenD
    сейчас последниъ медвижат и в путь, две двойные по убыванию рисует, а сейчвс буратину, и всё

    ShtrenD, вниз пробил ниже 212.4

    ocean drive, через хай медвежий в 10.03 и 15 .02, провиди линию вот тебе и поддержка
  24. Аватар ocean drive
    даже уже кажется страным что Сбер вниз идет… так привыкли к росту :)
  25. Аватар Chedan86
    У меня по графику 212,3 линия сопротивления, прикупил перед выходными) сиплый в плюс думаю закроют.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: