Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Надежда
    кроме как флудливых словечек нечего сказать

    leonid, в подводную лодку
  2. Аватар Надежда
    вот это пролив по фьючу на открытии. С чего бы?

    Andrey Gritsun, странно что вы не знаете? )) вы ведь проголосовали за снижение рынка сегодня?))) Почему?)
  3. Аватар leonid
    кроме как флудливых словечек нечего сказать
  4. Аватар leonid
  5. Аватар Andrey Gritsun
    вот это пролив по фьючу на открытии. С чего бы?
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Вчера глава Сбербанка Герман Греф на прямой линии с сотрудниками сообщил, что «Спасибо от Сбербанка» приносит убытки: «Программа «Спасибо» для нас генерит сегодня большой убыток. Мы платим по программе «Спасибо» в этом году больше 25 млрд руб».
    Через несколько часов пресс-служба поправила цитату на прямо противоположную: «Расходы Банка на программу в 2018 году составляют 25 млрд.рублей, но с 2017 года программа прибыльна. При этом, в 2018 году мы увеличили показатели прибыли больше чем в 4 раза с прогнозом по прибыли на конец года в 1,2 млрд. рублей».
    WTF? На самом деле, и то, и другое верно. Вопрос в том, как считать прибыль. Программа лояльности – это маркетинговые расходы, в чистом виде кост. Как реклама. Сами по себе расходы на рекламу никакой прибыли не приносят, а вот реклама влияет на продажи. Программа лояльности увеличивает число транзакций, что приводит к росту прибыли от карточного бизнеса. Так что все зависит от того, как считать. Как Сбербанк посчитал прибыль, пресс-служба не ответила.
    Впрочем, вопрос прибыльна ли программа лояльности бессмысленный. Правильный вопрос – эффективна ли она, увеличивает ли она доходы банка или уменьшает их

    @funandprofit
  7. Аватар Михаил
    Думаю лонговать монжо по сберкассе
    russia24.today/ideas/sberbank-long-5/
  8. Аватар Редактор Боб
    «Спасибо» дорогого стоит. Сбербанку лояльность принесла убытки

    Президент Сбербанка Герман Греф в рамках прямой линии с сотрудниками банка отметил, что рассчитывать на массовый обмен бонусов программы лояльности Сбербанка «Спасибо» на рубли не стоит. Кешбэк не входит в планы крупнейшего банка, лояльность и так обходится ему слишком дорого — 25 млрд руб. в 2018 году, а сама программа после реинкарнации убыточна. Однако эксперты уверены, что без кешбэка любые траты неэффективны.
    www.kommersant.ru/doc/3829139
  9. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк собрал биометрические данные миллиона людей

    «Мы собираем биометрию вовсю», – рассказал предправления Сбербанка Герман Греф. По его словам, в биометрической базе Сбербанка находятся уже «миллионы» образцов биометрических данных клиентов (точную цифру он не назвал). Система Сбербанка «в значительно более продвинутой стадии», чем государственная Единая биометрическая система (ЕБС), которую создают ЦБ и «Ростелеком», уверен Греф: в ЕБС сейчас «значительно меньше» образцов. К октябрю биометрию в ЕБС сдало около 2000 человек, говорил представитель «Ростелекома». С помощью своей биометрической системы Сбербанк планирует оказывать услуги и сторонним организациям, рассказал Греф на прямой линии с сотрудниками банка.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/12/13/789277-sberbank-biometricheskie-dannie
  10. Аватар Василий Петров
    похоже снизиться
    и видимо встанет без оборотов до решения цб по ставке
    прикуплю чуток
  11. Аватар Надежда
    Не думаю, что переносить лонг через выходные — хорошая идея. Завтра закрою все длинные позиции перед выходными. На Украине в любой момент может накалиться обстановка. youtu.be/itf21qvml3c

    Auximen, да, да, об эти украинских мутках ещё на прошлой неделе слушки появились… Не хорошее дело сейчас лонговать( на выходных что-то замутят, не в эти, так в следующие, и пн опять будет чёрным. И, привет- глубокая коррекция… Многие аналитики уже давно поговаривают о 900 по РТС, и это уже не кажется сказкой
  12. Аватар Дмитрий Z
    Доброе утро коллеги. Внешний фон негативный, фьючерсы опускаются. Предполагаю сегодня будет попытка пробить 188. + бутина, +решение по ставке.
  13. Аватар Kayumovr
    На закрытии подняли фьюч до 19037.
  14. Аватар Shmikl
    Вчера было продано на 300к лотов больше, чем куплено.

    dnmsk, блин, Вы мне фантазию сломали. Купля-продажа подразумевает равное количество продаванов и покупцов.

    Shmikl, Рынок двигается только от активных действий.

    dnmsk, не согласен! С чего бы это? Рынок двигается от объемов в ту или иную сторону, а уж по рынку стояли заявки или свеча подминала под себя лимитки, не так важно. А на маржин колах лонгистов или шортунов рынок как двигается!

    Shmikl, Вам рано торговать на деньги. Да, забыл, Сбер.

    dnmsk, чтоб я делал без таких советов? Пойду закрою счета…
    З.Ы. И чтоб два раза не вставать, не существует никакого кукловода. Желающих поуправлять «невидимой рукой» до фига, а вот в «Кукла» я не верю. Хрен бы тут видели нерезидентов, при ручном рынке.
  15. Аватар dnmsk ☮
    Вчера было продано на 300к лотов больше, чем куплено.

    dnmsk, блин, Вы мне фантазию сломали. Купля-продажа подразумевает равное количество продаванов и покупцов.

    Shmikl, Рынок двигается только от активных действий.

    dnmsk, не согласен! С чего бы это? Рынок двигается от объемов в ту или иную сторону, а уж по рынку стояли заявки или свеча подминала под себя лимитки, не так важно. А на маржин колах лонгистов или шортунов рынок как двигается!

    Shmikl, Вам рано торговать на деньги. Да, забыл, Сбер.
  16. Аватар Shmikl
    Вчера было продано на 300к лотов больше, чем куплено.

    dnmsk, блин, Вы мне фантазию сломали. Купля-продажа подразумевает равное количество продаванов и покупцов.

    Shmikl, Рынок двигается только от активных действий.

    dnmsk, не согласен! С чего бы это? Рынок двигается от объемов в ту или иную сторону, а уж по рынку стояли заявки или свеча подминала под себя лимитки, не так важно. А на маржин колах лонгистов или шортунов рынок как двигается!
  17. Аватар SergP
    Сергей, что сказать хотели?
  18. Аватар dnmsk ☮
    Вчера было продано на 300к лотов больше, чем куплено.

    dnmsk, блин, Вы мне фантазию сломали. Купля-продажа подразумевает равное количество продаванов и покупцов.

    Shmikl, Я писал про активные действия на рынке. Количество продавцов != количеству покупателей, количество проданных != количеству купленных (вы можете купить по рынку или купить лимитной заявкой — активное действие сделки будет разным, позиция будет одна и та же). Рынок двигается только от активных действий.
  19. Аватар Shmikl
    Вчера было продано на 300к лотов больше, чем куплено.

    dnmsk, блин, Вы мне фантазию сломали. Купля-продажа подразумевает равное количество продаванов и покупцов.
  20. Аватар Auximen
    Не думаю, что переносить лонг через выходные — хорошая идея. Завтра закрою все длинные позиции перед выходными. На Украине в любой момент может накалиться обстановка. youtu.be/itf21qvml3c
  21. Аватар Auximen
    Вчера было продано на 300к лотов больше, чем куплено

    dnmsk, чудеса…
  22. Аватар Tilson

    Я убеждён, что можно успешно торговать вокруг произвольной точки в любом ликвидном инструменте, всё решает управление рисками и психология.

    Auximen, про произвольную точку думаю правда, но это теоретически, в идеале. А вот про все решает, это правда 100 %, а конкретно для меня даже и больше, чем 100, доказано потерянными на поле боя деньгами, хорошо я не торгую на то, что не могу позволить себе потерять.
  23. Аватар leonid
    не уже ли это реальное сжатие ликвидности
  24. Аватар dnmsk ☮
    Второй день объемы никакие. Вчера было продано на 300к лотов больше, чем куплено. Сегодня, всего лишь на 60К, и то, под конец дня.
    Стандартной игры кукловода нет, может как и его самого. Очень похоже, что кого-то выпускают по цене толпы. И этот кто-то не хочет лить, выходит аккуратно.
    Интересная картина по фьючерсам: когда кукл присутствует, дневная разница лонг/шорт — 10К, сейчас ее нет. Вчера на открытии вечерки яростно лили, сегодня слабее, -3к контрактов на текущий момент.
    Если завтра повторится картина сегодняшнего дня, -1р от хая вчера, придется резать лонгового лося, пойдем вниз.
  25. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность Сбербанка может составить 10-11% - Альфа-Банк

    «Сбербанк» ожидает в 2019 году добиться рентабельности капитала выше 20%, следует из презентации кредитной организации ко Дню аналитика.

    Чистая процентная маржа «Сбербанка» по итогам 2018 года превысит 5,5%, сказал заместитель председателя правления «Сбербанка» Александр Морозов на Дне аналитика.

    Сбербанк вчера провел День аналитика, в ходе которого представил свой прогноз на 2019 год. Впереди еще один год с ROAE более 20%; цели на 2020 г. должны быть выполнены… Менеджмент «Сбербанка» представил свои ключевые ориентиры на 2019 г., ожидая рост чистой прибыли, минимум, на 10% г/г при ROAE выше 20%. «Сбербанк» рассчитывает на рост в сегменте корпоративного кредитования на уровне рынка (+5-7% г/г) и немного быстрее рынка в сегменте розничного кредитования (+15-18%). В итоге чистый процентный доход должен вырасти на 10% г/г. В то же время чистая процентная маржа должна немного снизиться (не более, чем на 25 б. п.), так как усиление конкуренции за депозиты физлиц может увеличить стоимость фондирования. Отметим, что снижения ЧПМ медленнее, чем изначально ожидал менеджмент. Рост комиссионного дохода ожидается на уровне 15% г/г в 2019 г. на фоне дальнейшего роста операций с банковскими картами. Стоимость риска в будущем году у Сбербанка не изменится г/г и составит примерно 1,3% (что будет зависеть от валютного курса). Менеджмент подтвердил ориентир по чистой прибыли на 2020 г. в минимум 1 трлн руб.

    без заметных изменений в наших ожиданиях и прогнозе рынка
    читать дальше на смартлабе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: