Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 977,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.92₽  -0.03%ап: 308.99₽  -0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kayumovr
    Да, я тоже не против чёрного понедельника, вообще бы черную недельку не помешало бы, пока есть кэшь

    Ашшурбанапал, часовые объемы на половине от максимальных, с которых был отскок. думал еще час вниз, а может развязка близко. Скорее всего будет небольшой перелоу 26.11 Где в район 185-184.

    Руслан Каюмов, отскок 3.12.18?

    Сергей, 26.11
  2. Аватар leonid
    Залив перед повышением ставки.
    Для Сбера это скорее позитивный, чем негативный фактор на длинной дистанции.
    Кто ставит на повышение ставки?
    Я думаю Эльвира повысит, ибо нас ждёт рывок цен в космос, надо действовать на упреждение.
    Плюс давят текущие низковатые цены на жижу.
    Третий фактор — с января ЦБ возвращается на валютный рынок. Необходимо купировать ликвидность.

    Ашшурбанапал, мистер позитив
  3. Аватар Сергей
    Да, я тоже не против чёрного понедельника, вообще бы черную недельку не помешало бы, пока есть кэшь

    Ашшурбанапал, часовые объемы на половине от максимальных, с которых был отскок. думал еще час вниз, а может развязка близко. Скорее всего будет небольшой перелоу 26.11 Где в район 185-184.

    Руслан Каюмов, отскок 3.12.18?
  4. Аватар Kayumovr
    Да, я тоже не против чёрного понедельника, вообще бы черную недельку не помешало бы, пока есть кэшь

    Ашшурбанапал, часовые объемы на половине от максимальных, с которых был отскок. думал еще час вниз, а может развязка близко. Скорее всего будет небольшой перелоу 26.11 Где в район 185-184. 180 было бы идеально
  5. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Да, я тоже не против чёрного понедельника, вообще бы черную недельку не помешало бы, пока есть кэшь
  6. Аватар Geist
    Почти приехали в точку моей давнишней закупки, от бумажного профита остались рожки да ножки. Многое говорит за дальше вниз, но я пока посмотрю.

    Geist, мой дорогой, выходили бы. Посидели бы на заборе, чайку попили. Позу надеюсь сократили, которую брали выше 190?

    А то как бы в понедельник не случилась бы черная ж… а Похлеще сегодняшней. По моему субъективному мнению, как то туда медленно идем.

    Andrey Gritsun, не, основная поза у меня набрана в районе 186. Выше 190 докупал ~25% к ней, но по докупке стоп был, еще 10-го остопило. Я выйду по стопу, если дальше вниз потащат, вручную не буду.
  7. Аватар Kayumovr
    Я половину позиции набрал по 186.20.

    Ашшурбанапал, Я тебя поддерживаю, но добирать планировал на 180-173. Не дадут, не жадный. Мне тоже кажется что ставку поднимут. Аналогично как и в прошлый раз.
  8. Аватар Kayumovr
    Смотрите как классно работает. Загнал вниз, набрали лонгистов на 08К, скинули их и пошел выше отрабатыввать технику. А нефть растет...))

    Руслан Каюмов, где вы видете рост нефти?

    Остап1978, извините, вчерашний день смотрел
  9. Аватар Andrey Gritsun
    Почти приехали в точку моей давнишней закупки, от бумажного профита остались рожки да ножки. Многое говорит за дальше вниз, но я пока посмотрю.

    Geist, мой дорогой, выходили бы. Посидели бы на заборе, чайку попили. Позу надеюсь сократили, которую брали выше 190?

    А то как бы в понедельник не случилась бы черная ж… а Похлеще сегодняшней. По моему субъективному мнению, как то туда медленно идем.
  10. Аватар Остап1978
    Смотрите как классно работает. Загнал вниз, набрали лонгистов на 08К, скинули их и пошел выше отрабатыввать технику. А нефть растет...))

    Руслан Каюмов, где вы видете рост нефти?
  11. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  12. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Залив перед повышением ставки.
    Для Сбера это скорее позитивный, чем негативный фактор на длинной дистанции.
    Кто ставит на повышение ставки?
    Я думаю Эльвира повысит, ибо нас ждёт рывок цен в космос, надо действовать на упреждение.
    Плюс давят текущие низковатые цены на жижу.
    Третий фактор — с января ЦБ возвращается на валютный рынок. Необходимо купировать ликвидность.
  13. Аватар Сергей
    по грубым подсчетам прилетим на 140. вопрос в каком году)))
  14. Аватар Geist
    Почти приехали в точку моей давнишней закупки, от бумажного профита остались рожки да ножки. Многое говорит за дальше вниз, но я пока посмотрю.
  15. Аватар Geist
    как бы знать где дно?

    ocean drive, стать экстрасенсом.))))

    Сергей, можно просто водолазом, зачем такие сложности.
  16. Аватар Andrey Gritsun
    сейчас потреплет нервы на 188 и пойдет на 185. Большие дядьки наберут обьем, и отпустят народ в свободное плавание

    Andrey Gritsun, дальше дядьки наберут объём и ещё более крутые дядьки повезут дядек на кол))

    Auximen, ржака, когда ты на правильной стороне силы джедай
  17. Аватар Auximen
    сейчас потреплет нервы на 188 и пойдет на 185. Большие дядьки наберут обьем, и отпустят народ в свободное плавание

    Andrey Gritsun, дальше дядьки наберут объём и ещё более крутые дядьки повезут дядек на кол))
  18. Аватар Sergey Shm
    хорошо, что не усреднился вчера ))) может сегодня? )))
  19. Аватар leonid
    ну что флудить продолжаем? а что еще делать?
  20. Аватар Надежда
    Смотрите как классно работает. Загнал вниз, набрали лонгистов на 08К, скинули их и пошел выше отрабатыввать технику. А нефть растет...))

    Руслан Каюмов, не дожал)
  21. Аватар Andrey Gritsun
    ухх полетели, вторая ступень заработала
  22. Аватар Andrey Gritsun
    сейчас потреплет нервы на 188 и пойдет на 185. Большие дядьки наберут обьем, и отпустят народ в свободное плавание
  23. Аватар Сергей
    как бы знать где дно?

    ocean drive, стать экстрасенсом.))))

    Сергей, где раздают возможности стать экстрасенсом

    leonid, наверное
  24. Аватар ocean drive
    кто-нибудь может плиз выслать уровни поддержки внизу и ссылку на график если есть?
  25. Аватар Kayumovr
    Смотрите как классно работает. Загнал вниз, набрали лонгистов на 08К, скинули их и пошел выше отрабатыввать технику. А нефть растет...))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: