Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар SergP
    Что будет если цб оставил ключевую ставку?

    Кузьма Сергеевич, будет демонстративный задерг вверх.)
  2. Аватар Кузьма Сергеевич
    Что будет если цб оставил ключевую ставку?

    Кузьма Сергеевич, такого никогда не было?
  3. Аватар Петр Варламов
    не успею прикупить по ходу )
    я думаю. что любое решение снимет напряженность как минимум, индикаторы позеленеют. Стохастик уже вверх смотрит по Сберу

    Sergey Shm,
    Браво! RSI (14) по часовику менее 30, это всегда практически сигнал на вход. Когда он еще такой же и на дневке — просто подарок для лонга)
  4. Аватар Sergey Shm
    не успею прикупить по ходу )
    я думаю. что любое решение снимет напряженность как минимум, индикаторы позеленеют. Стохастик уже вверх смотрит по Сберу

    Sergey Shm, в каком смысле не успеешь, акции закончатся? ;)

    Geist, на 185 закуп стоит ))
  5. Аватар Geist
    не успею прикупить по ходу )
    я думаю. что любое решение снимет напряженность как минимум, индикаторы позеленеют. Стохастик уже вверх смотрит по Сберу

    Sergey Shm, в каком смысле не успеешь, акции закончатся? ;)
  6. Аватар Sergey Shm
    не успею прикупить по ходу )
    я думаю. что любое решение снимет напряженность как минимум, индикаторы позеленеют. Стохастик уже вверх смотрит по Сберу
  7. Аватар SergP
    Решение будет обнародовано в 13:30 МСК, а в 15:00 МСК начнется пресс-конференция Эльвиры Набиуллиной.
  8. Аватар Петр Варламов
    после такого пролива отскок должен быть хорошим. Наверное ставка ЦБ поспособствует отскоку.

    Сергей, во сколько объявят?

    Sergey Shm,
    Заседание в 13:30
  9. Аватар Kayumovr
    после такого пролива отскок должен быть хорошим. Наверное ставка ЦБ поспособствует отскоку.

    Сергей, во сколько объявят?

    Sergey Shm, через 25 минут. Прикольно смотреть. рост совсем без объемов
  10. Аватар Кузьма Сергеевич
    Что будет если цб оставил ключевую ставку?
  11. Аватар Sergey Shm
    после такого пролива отскок должен быть хорошим. Наверное ставка ЦБ поспособствует отскоку.

    Сергей, во сколько объявят?
  12. Аватар Сергей
    после такого пролива отскок должен быть хорошим. Наверное ставка ЦБ поспособствует отскоку.
  13. Аватар VpnS
    бааа, неужели касса на 140 собралась
    это неплохо
  14. Аватар leonid
  15. Аватар Остап1978
    185 пробьем вниз?

    Sergey Shm, пробьем с высокой вероятностью.
  16. Аватар Sergey Shm
  17. Аватар Tilson
    Фиксанул профит по шорту от 191 четвертями по 188; 186,5; 185,5; 185,6. Зашел в лонг на четверть плеч там же на 185,6 половить ножи на отскоке. Снятие краткосрочной перепроданности имхо должно быть, погоняю четверть плеч туда-сюда пока 15-мин MACD Hystogram зеленеть не перестанет. Катастроф в экономике пока нет. Внешка снижается, но некритично, до последнего лоя по сберу в 185,53 добили. Можно передохнуть (но не расслабляться)..

    Tilson, на счёт внешки не согласна, считаю всё только накаляется…

    Надежда, ну да, накаляется, но я краткосрочно, просто на данный момент, вернее полчаса назад вероятность дальнейшего падения прямо сразу вниз — несколько снизилась, что подтвердил краткосрочный опять же индикатор. Лонг можно было и не брать, снятие перепроданности может быть и не отскоком, а горизонтально, ну при пробитии лоя сегодняшнего выйду. 30 копеек потеряю на четверть плеч, по сравнению с 4 рублями прибыли на все — сущая мелочь, можно рискнуть. Отношение прибыль/риск по конкретному заходу в количественном выражении неплохое. Посмотрим. Главное — прибыль уже защищена, дальше — обычные риски торговли, они всегда есть
  18. Аватар Дмитрий Z
    Очень похоже на попытку изменить технику по акции, изменить диапазон — раздвинуть треугольник, на 6М хорошо видно. Хотят перенести негатив на следующий год. США вроде со своим справляются, а нашим «ссыкотно», ибо если с начала рухнем мы, а потом штаты, то мы вообще в «клоаку» спустимся. Как итог, на 195-196 вернемся. А там крупные игроки нам покажут путь.
  19. Аватар Kayumovr
    Нефть все-таки пошла
  20. Аватар Дмитрий C основной
    Прибыль Сбербанка за 2018 год составит 840-870 млрд рублей — Промсвязьбанк

    Чистая прибыль Сбербанка по РСБУ в 2018г превысит 800 млрд руб. — Греф

    Чистая прибыль Сбербанка России по РСБУ в 2018 году превысит 800 млрд рублей, сообщил журналистам президент — председатель правления банка Герман Греф. «Я думаю, что 90% нашей прибыли уже сложилось: 758 млрд рублей за 11 месяцев -это заявка на конечный результат. Очевидно, что прибыль будет более 800 млрд рублей в этом году, но сколько, пока сложно сказать», — сказал Г.Греф.
    В 2018 году среднемесячная прибыль Сбербанка по РСБУ была на уровне 69 млрд руб., для достижения 800 млрд руб. банку необходимо показать прибыль в декабре на уровне 40 млрд руб. Таким образом, прогноз Г. Грефа имеет высокую вероятность исполнения. По МСФО прибыль банка, по нашим оценкам будет несколько выше 800 млрд руб.: около 840-870 млрд руб.
    Промсвязьбанк
    читать дальше на смартлабе

    stanislava, 840млрд это хорошо… но лучше если акция будет стоить 840 руб
  21. Аватар Надежда
    Фиксанул профит по шорту от 191 четвертями по 188; 186,5; 185,5; 185,6. Зашел в лонг на четверть плеч там же на 185,6 половить ножи на отскоке. Снятие краткосрочной перепроданности имхо должно быть, погоняю четверть плеч туда-сюда пока 15-мин MACD Hystogram зеленеть не перестанет. Катастроф в экономике пока нет. Внешка снижается, но некритично, до последнего лоя по сберу в 185,53 добили. Можно передохнуть (но не расслабляться)..

    Tilson, на счёт внешки не согласна, считаю всё только накаляется…
  22. Аватар Tilson
    Фиксанул профит по шорту от 191 четвертями по 188; 186,5; 185,5; 185,6. Зашел в лонг на четверть плеч там же на 185,6 половить ножи на отскоке. Снятие краткосрочной перепроданности имхо должно быть, погоняю четверть плеч туда-сюда пока 15-мин MACD Hystogram зеленеть не перестанет. Катастроф в экономике пока нет. Внешка снижается, но некритично, до последнего лоя по сберу в 185,53 добили. Можно передохнуть (но не расслабляться)..
  23. Аватар Александр
    Санта ралли… в обратную сторону
  24. Аватар Kamron
    Вообще по сути сбер повторяет судьбу аэрофлота, слишком был переоценен. А так как сбер самый ликвдиный на мамбе, то он падает не так сразу

    Kamron, на текущий момент сбер недооценен. И сильно.

    Geist, сейчас де, но я имел ввиду когда он стоил 270
  25. Аватар Geist
    Вообще по сути сбер повторяет судьбу аэрофлота, слишком был переоценен. А так как сбер самый ликвдиный на мамбе, то он падает не так сразу

    Kamron, на текущий момент сбер недооценен. И сильно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: