Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 760,0 млрд
Опер.доход 4 319,0 млрд
Прибыль 1 779,5 млрд
Дивиденд ао 37,64
Дивиденд ап 37,64
P/E 3,8
P/B 0,8
ЧПМ 6,3%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб
20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 299.28  +1.4%ап: 299.45  +1.04%
Облигации Сбербанк Рейтинг акций
  1. Аватар iPatrick
    Темнейший Лорд, нет никакого топливного шока. Есть временный ажиотаж, который быстро спадет по мере того, как люди осознают, что бензина хва...

    Чудной Инвестор,
    С бензином то ладно, может пронесёт, а перенос на «послевыборов» повышения тарифов для рабочих особей и раздувание бюджетных трат для поддержания индекса ЧСВ диктатора как-то влияет на решения ЦБ?
  2. Аватар greedy_gnom
    master1, помнится эти пакеты были заморожены в ответ на заморозку активов России в Европе и США. Активы России намертво заморожены до цента....

    Alex666, вообще купить акции Сбера за треть цены, это классно. Мы тогда белые и пушистые никакого урона репутации. А они все в говне, потому что мы их активы выкупили (кто потом вспомнит что за бесценок?) а они наши украли. Сейчас кажется что ерунда, но когда все закончится к нам пойдут деньги из азии. И на фондовый рынок и в облигации и предприятия будут у нас строить. Потому что это будет им выгодно и потому что мы не воры.
  3. Аватар Витя
    Что с акциями Сбербанка? Падение продолжится или уже разворот произошел? Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Владислав Демченко, а это вы должны сами догадаться
  4. Аватар crush
    Витя, иди соси, долбоеб

    Dart Veider, витя большой фантазер, он в 10 лет уже купил газпром по 40 коп
  5. Аватар Чудной Инвестор
    ЦБ в июле начнет повышать ставку

    ИНФЛЯЦИЯ: ТОПЛИВНЫЙ ШОК РАЗОГНАЛ РОСТ ЦЕН В ИЮНЕ ВЫШЕ 10% SAAR
    о снижении КС в июле можно забыть, лучше по...

    Темнейший Лорд, нет никакого топливного шока. Есть временный ажиотаж, который быстро спадет по мере того, как люди осознают, что бензина хватит всем и никуда он не денется.
    Подобные разовые явления конечно могут повлиять на решение ЦБ, но незначительно. Повышать ставку не будут. А вот оставить на текущих уровнях могут. Хотя более вероятно дальнейшее снижение на 0,25. Это позволит идти в рамках высокой траектории ставок, при этом формально оставаясь в цикле снижения.
    Не нужно подменять реальность своим невротическим ее восприятием.
  6. Аватар Темнейший Лорд
    ЦБ в июле начнет повышать ставку

    ИНФЛЯЦИЯ: ТОПЛИВНЫЙ ШОК РАЗОГНАЛ РОСТ ЦЕН В ИЮНЕ ВЫШЕ 10% SAAR
    о снижении КС в июле можно забыть, лучше подготовиться к повышению…

    с 16 по 22 июня:

    · 0.25% vs0.15% и0.20%
    · в июне: 0.63%
    · с начала года: 3.94%
    · 12 мес: 5.9%

    Дело не только в бензине. Если исключить томат-огурец-азию-ккк-бензин, то получаем 0.13%, и это очень много – max прирост с начала апреля

    В июне можем получить 0.8-1.0% мм / 6.0-6.2% гг. По оценкам, это 11-13% saar. Скачок цен на бензин слишком силён, чтобы не вызвать вторичных эффектов. Мы увидим и рост ИО, и ускорение роста цен в прочих товарах. В услугах рост цен и не ослабевал

    Проблема и в том, что пик спроса на топливо — август-сентябрь. Так что ценовая картина будет хуже. А 01.10 нас ждёт тарифный шок, резко увеличивают тарифы для народа. Про снижение КС можно забыть. ЦБ нужно думать о повышении ставки и повышать годовой прогноз до 6-7% ‼️


    Большие деньги бегут из всего понимая происходящее и перспективу.
  7. Аватар Дмитрий-Димас Ермаков
    Дмитрий-Димас Ермаков, Звучит так, что типа только через ЖСК и давали. ) У нас в округе знаю только один дом кооперативный среди десятков.

    Joe Bradley, остальные дома вам построили предприятия. Панельки, хрущёвки. Квартиры давали рабочим заводов и фабрик.
  8. Аватар Дмитрий Ю.
    Даже в выхи нет желания пробить среднюю «бб».
    Мда.
  9. Аватар Joe Bradley
    давали жильё через ЖСК

    Дмитрий-Димас Ермаков, Звучит так, что типа только через ЖСК и давали. ) У нас в округе знаю только один дом кооперативный среди десятков.
  10. Аватар Alex666
    ❗️В «Сбере» оценили пакет проданных JPMorgan акций как «небольшой». На российском рынке сейчас нет риска «навеса» из этих акций, поскольку п...

    master1, помнится эти пакеты были заморожены в ответ на заморозку активов России в Европе и США. Активы России намертво заморожены до цента. А пакеты нерезов продаются друг за другом, с разрешения и без разрешений, на протяжении 4,5 лет. Скоро наверное уже и продавать то нечего будет. А Силуан всё будет сказки рассказывать про какие-то замороженные сотни миллиардов.
  11. Аватар shurman
    @master1


    Короче, если совсем вкратце, :) есть 2 фантазии, на которые я опираюсь в сбере (хотя уже года 2 не торгую его, а только посматрив...

    Константин, C
  12. Аватар ShtrenD
    Сбер наклонится что бы умыться
    После Дивов, сбербанк начнет готовится к выпуску ценных бумаг и иинвесторам к середины ноября и к началу декабря предложат цену примерно 227,40,, кто помнит что было 1926 г, здесь трастовый договор закончился, это серьезная тема, в плоть до перемены наименования вывески ,, сбер ,,,
    Сбер наклонится что бы умыться жду сливной бочок, три линии поддержки дает сигнал в районе 227, или отскок или точку пробоя, начерти у себя это трейдер и бди уровни, возможно у тебя на компе цель будет другая, так как на комп возможно линии ложатся не так чётко на бары

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Дмитрий-Димас Ермаков
    Россия и СССР. Рождаемость и экономика. Акции Сбербанка.
    Россия, СССР, Китай. Рождаемость. Акции Сбербанка.

    СССР. Строили фундамент, а не ждали импульса.
    В СССР рост измеряли не в доходности акций, а в количестве заводов и совхозов. При Брежневе — около 2000 крупных предприятий. В 1990 году — 20 тысяч совхозов. Это была экономика масштаба и загрузки мощностей. Строили инфраструктуру, давали жильё через ЖСК. Паевой взнос 20–40%, остальное — рассрочка на 15–25 лет. Создавали понятные социальные лифты.

    Тогда не было биржевых графиков, но была структура — план, загрузка, ввод мощностей. Сегодня это можно перевести — индекс промышленного производства, загрузка мощностей, инвестиции в основной капитал. Если загрузка растёт с 60% до 90%, это аналог сильного тренда на графике.

    Россия. Циклы вместо ровного роста.
    В путинские годы картина не линейная. Подъёмы, кризисы, восстановления.

    Рождаемость, например, выросла к 2014 году. Дали стране 1,9 млн новорождённых. Но затем снова пошли вниз. В 2024 — примерно 1,1 млн.

    А в СССР, в восьмидесятые, стране давали 5 млн младенцев каждый год.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар master1
    ❗️В «Сбере» оценили пакет проданных JPMorgan акций как «небольшой». На российском рынке сейчас нет риска «навеса» из этих акций, поскольку по законодательству они должны быть на обособленном счете.
    ❗️В «Сбере» оценили пакет проданных JPMorgan акций как «небольшой»

    JPMorgan продал относительно небольшой пакет бумаг Сбербанка. Такую оценку дала старший управляющий директор, руководитель дирекции инвестиционной экспертизы Сбербанка Анастасия Белянина в ходе фестиваля РБК и «СберИнвестиций» «ИнвестВикенд». Белянина отметила, что на российском рынке сейчас нет риска «навеса» из этих акций, поскольку по законодательству они должны быть на обособленном счете.

    «Эту сделку комментировал регулятор. <...> Глава ЦБ сказала, что сделка прошла во внешнем периметре, было получено на нее согласование правительственной комиссии, об этом нас депозитарий тоже уведомил. И о чем это говорит: по 138-му указу этот пакет должен быть на обособленном учете. Что значит обособленный учет? То есть, доступ пакета к рынку без соответствующих разрешений — и даже если смотреть все коллизии юридические, без изменений указов, — будет невозможен. Поэтому понятно, что на данном этапе мы не видим серьезного риска навеса внутри этой сделки», — заключила Белянина.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Константин
    @master1


    Короче, если совсем вкратце, :) есть 2 фантазии, на которые я опираюсь в сбере (хотя уже года 2 не торгую его, а только посматриваю):

    1) техническая картина на графике. Опасность ⚠️ состоит в том, что а) вниз нарисован с 298 полноценный красивый импульс с треугольником в его основании. Те по классическим правилалам у нас или сразу или после коррекции будет еще обновление лоя. Чем это опасно? Опасно это уходом ниже 278 на дивидендном гэпе, если СРОЧНО сбер не выкупают под потолок. В случае пробития 278 на дивгэпе у нас сразу открывается диапазон вплоть до 240 (следующий) со всеми вытикающими как для самой бумаге, так и для рынка (все знают, как сбер может разносить рынок на снижении)

    2) возможно, есть и фундаментальные причины: это выход крупного капитала перед дивами. Причина? Падение процентных доходов и ухудшение условий фондирования для банков после пересмотра цб параметров дкп. И кто-то уже прайсит это в цену.
    Возможно, фин. Сектор мосбиржи был на пике своих показателей…

    В общем поглядим.

    Если прибыль сбера вдруг не будет расти (даже не падать!, инвесторы резко охладеют к зеленому банку, а миноров просто запрут на хаях с дивами.

    Я могу быть тебе прав. Ни разу не ИИР. Просто призываю к осторожности (в обе стороны)

    И все еще считаю заблочку и историю про морганов очень прохладной…
  16. Аватар Максим
    США И ИРАН ОБМЕНЯЛИСЬ УДАРАМИ!
  17. Аватар Максим Пелихов
  18. Аватар Павел Пономарев
    Павел Пономарев, начать можно и с них, но вами… даже не закончат)), так… попутно конфискуют вашу избу

    Павел,
    Кому моя изба нужна? 😁
  19. Аватар Максим
    Командующий ВМС КСИР заявил, что базы США ждет «ад»
  20. Аватар Павел
    Alex666,
    Начать надо с ареста счетов лиц, имеющих недвижимость в недружественных странах. Например в Италии 😁

    Павел Пономарев, начать можно и с них, но вами… даже не закончат)), так… попутно конфискуют вашу избу
  21. Аватар Бекас

    Alex666, а что в Крыму проблемы именно с деньгами?
    — Тогда покажите мне регион — где именно с этим — НЕТ ПРОБЛЕМ!???
    — «Популист — у микрофона и камеры»!
  22. Аватар Павел Пономарев

    Alex666,
    Начать надо с ареста счетов лиц, имеющих недвижимость в недружественных странах. Например в Италии 😁
  23. Аватар boing
    МТС, расписки Сбера и депозиты населения


    Логотип РБК

     27 июнь


    В 2026 году истекает срок действующей дивидендной политики МТС, однако телекоммуникационная компания не намерена отказываться от дивидендов в последующие годы и рассматривает возможность уйти от фиксированного размера выплат. Об этом сообщила руководитель направления по связям с инвесторами МТС Анастасия Воронова в кулуарах фестиваля РБК и «СберИнвестиций» «Инвест Викенд». Она уточнила, что компания рассматривает возможность привязки размера дивидендов к одному стабильному финансовому показателю. Более того, МТС изучает вариант отказа от практики платить дивиденды лишь раз в год.

    «Конечно, основная инвестпривлекательность [МТС] заключается в дивиденде. Но у нас есть еще очень требовательный акционер (речь об АФК «Система». — «РБК Инвестиции»), для которого мы фактически самый главный источник денежного потока, поэтому отказаться вообще от выплаты дивидендов или говорить о том, чтобы их снизить, — это «обескровить» акционера. Поэтому такого вопроса [отказа от дивидендов] не стоит», — сказал Воронова.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар 𝒜ꙅ𝓅𝓊
    Elmarit, почему на западе могут заморозить активы России так, что ни одного цента оттуда налево не уйдёт, а у нас любую заморозку разморозят...

    Alex666, вопрос к регулятору
  25. Аватар Alex666
    Владислав Демченко, если слив заблочки действительно прекратят, то будет разворот. Но сомневаюсь. Слишком выгодное дело для крупных денег.
    «...

    Elmarit, почему на западе могут заморозить активы России так, что ни одного цента оттуда налево не уйдёт, а у нас любую заморозку разморозят и выведут всё до последнего?
    Хоть процентов 10 то осталось от этих типа замороженных бумаг нерезов? 4,5 года льют по стаканам за бесценок...

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: