| Число акций ао | 21 587 млн |
| Число акций ап | 1 000 млн |
| Номинал ао | 3 руб |
| Номинал ап | 3 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 6 760,0 млрд |
| Опер.доход | 4 319,0 млрд |
| Прибыль | 1 779,5 млрд |
| Дивиденд ао | 37,64 |
| Дивиденд ап | 37,64 |
| P/E | 3,8 |
| P/B | 0,8 |
| ЧПМ | 6,3% |
| Див.доход ао | 12,6% |
| Див.доход ап | 12,6% |
| Сбербанк Календарь Акционеров | |
| 17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб | |
| 17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб | |
| 20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб | |
| 20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

27 июнь
В 2026 году истекает срок действующей дивидендной политики МТС, однако телекоммуникационная компания не намерена отказываться от дивидендов в последующие годы и рассматривает возможность уйти от фиксированного размера выплат. Об этом сообщила руководитель направления по связям с инвесторами МТС Анастасия Воронова в кулуарах фестиваля РБК и «СберИнвестиций» «Инвест Викенд». Она уточнила, что компания рассматривает возможность привязки размера дивидендов к одному стабильному финансовому показателю. Более того, МТС изучает вариант отказа от практики платить дивиденды лишь раз в год.
«Конечно, основная инвестпривлекательность [МТС] заключается в дивиденде. Но у нас есть еще очень требовательный акционер (речь об АФК «Система». — «РБК Инвестиции»), для которого мы фактически самый главный источник денежного потока, поэтому отказаться вообще от выплаты дивидендов или говорить о том, чтобы их снизить, — это «обескровить» акционера. Поэтому такого вопроса [отказа от дивидендов] не стоит», — сказал Воронова.
Владислав Демченко, если слив заблочки действительно прекратят, то будет разворот. Но сомневаюсь. Слишком выгодное дело для крупных денег.
«...
Что с акциями Сбербанка? Падение продолжится или уже разворот произошел? Авто-репост. Читать в блоге >>>
Дмитрий Ю., середина бб. И? как она сейчас вам подскажет куда поедет? или вы ждете именно пробой ема9 и там уже можно лонгануть?
Alex666, можно конечно и так. Но это шаг, на мой взгляд, крайне недальновидный. О каком удвоении фондового рынка может идти речь, если можно...
Собственно прекрасно видно, что пошел подъем к средней линии, сегодня.
ЗЫ. А вот если пересечет. Будет «иной коленкор».
ЗЗЫ. Вот мне интер...
Booppa, Терминал от Альфы. Все стандартно. То что было на картине. «бб» — есть по сути индикатор — лента Болинджера. Что-то вроде попытки об...
Дмитрий Ю., я про терминал в скриншоте. Что это? тайгер трейд?
ЗЗЫ что такое бб?

Joe Bradley,
А какая разница? Деньги мешают или производство или яйца танцору .😁 Главное, что быстро не получится.
Joe Bradley,
Ну если вы прочли статью. То
1 ведутся переговоры. Даже протокол о намерениях не подписан.
2 Речь не идёт о производстве оруж...