Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег  Голубев
    Сегодня на ММВБ, от максимума в 10-10 слили 1500 млн. рублей, это много. По объемам вышли на уровень аналогичный по цене 192 рубля.
    Будут фиксировать прибыль от вчерашнего развода (196-201), смотрим 192, 1-2 часа.

    AntiTrader, 192 вполне реально сегодня, летим аниз

    ocean drive, к концу сессии 201 перешагнем
  2. Аватар ocean drive
    Сегодня на ММВБ, от максимума в 10-10 слили 1500 млн. рублей, это много. По объемам вышли на уровень аналогичный по цене 192 рубля.
    Будут фиксировать прибыль от вчерашнего развода (196-201), смотрим 192, 1-2 часа.

    AntiTrader, 192 вполне реально сегодня, летим аниз
  3. Аватар ocean drive
    Чтобы подтвердить нисходящей тренд, нужно упасть до 192

    ocean drive, Как это подтвердит нисходящий тренд который и так уже довольно долго идет. А краткосрочный восходящий опять таки не разрушит полностью.

    Константин Б, 192 надо пробить, а если до 188 дойдет, тогда летим вниз опять
  4. Аватар ocean drive
    QE печатание денег и стимуляция экономики да счёт этого — глобальный эксперисент над человечеством, и последствия неизвестны :(
  5. Аватар ocean drive
    А вообще S&P обвал может быть в любой момент и давление на все рынки включая EM

    ocean drive, маловероятно, что сиплому дадут упасть до выборов в конгресс

    Дурдин Артем, но после возможно
  6. Аватар ocean drive
    Изымая миллиарды $US изэкономики и повышения ставки в США не могут дать своего эффекта, несмотря на манипуляцию игроков рынка.
  7. Аватар Андрей
    Ну вот Надежда, а ты говоришь откатов нет.
  8. Аватар Дурдин Артем
    А вообще S&P обвал может быть в любой момент и давление на все рынки включая EM

    ocean drive, маловероятно, что сиплому дадут упасть до выборов в конгресс
  9. Аватар Константин Б
    Чтобы подтвердить нисходящей тренд, нужно упасть до 192

    ocean drive, Как это подтвердит нисходящий тренд который и так уже довольно долго идет. А краткосрочный восходящий опять таки не разрушит полностью.
  10. Аватар ocean drive
    А вообще S&P обвал может быть в любой момент и давление на все рынки включая EM
  11. Аватар Константин Б
    Мой пост. Аномально большие объемы на постторгах ММВБ 21.09.2018. Что это было?
    smart-lab.ru/blog/495949.php

    Деньги от перекидок между фондами после пятницы (относительно небольшие ~ 1 млрд. рублей) «зависли» у избушек и толпы (они продались и остались с деньгами). Эти деньги тянут вверх. Но их мало их быстро освоят (за 1-2) дня, скоро вниз. ИМХО.

    AntiTrader, исключаете появление новых денег? за 1-2 дня могу новых денег натащить? или произойти аналогичное событие или еще масса чего. Пока сигналов вниз нет никаких. Опять таки ИМХО

    Константин Б, Ситуация непонятная, новые деньги в РФ от буржуев не придут, санкции, КУЕ,… Но могут появиться в РФ деньги олигархов-чиновников, боязнь санкций, заморозки… Пока их не видно.

    AntiTrader, плюс не одними США мир един. Есть довольно не бедные азиаты и восточные страны, которые периодически вваливают деньги то в фонды то в отдельные компании РФ.
  12. Аватар ocean drive
  13. Аватар ocean drive
    Чтобы подтвердить нисходящей тренд, нужно упасть до 192
  14. Аватар Константин Б
    ргби падает, чуть шортанул сбер, все-таки оч высокая вероятность, что сегодня вчерашний гэп закроем

    Дурдин Артем, это было бы идеально! от туда стоит начать покупать)
  15. Аватар Дурдин Артем
    ргби падает, чуть шортанул сбер, все-таки оч высокая вероятность, что сегодня вчерашний гэп закроем
  16. Аватар Константин Б
    Ближайшая цель по Сберу 204. Это как раз будет верхняя граница нисходящего тренда. Так что думаю в приоритете покупки на откатах.

    Константин Б, ИМХО, при пробое 200 (а это сопротивление сейчас тестируется), ближайшая цель уже — 230 как 23,5%-ный уровень Фибоначчи от вершины глобальной восходящей волны (196 был 38%-уровень, а 168 — 50%). Но видна дивергенция и, соответственно небольшой откат в ближайшее время возможен, особенно, если доллар начнёт немного подрастать. Но доллар пока идёт вниз примерно в район 65, соответственно Сбер будет расти.

    Роман и Олег, я не говорил о 204 как о глобальной и абсолютной цели. Скорее как о цели локального движения, возле которой будет принято решения преодолеть среднесрочный нисходящий тренд и ускориться к 300 или же внешний фон не позволяет это сделать и как следствие поход на новые интересные уровни. И не более того.

    Константин Б, В основной массе это спекулянты им параллельно на внешний фон, у сбера всегда хорошая ликвидность, а значить всегда будет пользоваться спросом, а нам только остается присоединится к толпе и следовать по движению, будет падать будем продовать, будет рост будем покупать вот и все, и лично мне совершенно параллельно как себя чувствует сам сбер если обанкротится значить куча других инструментов

    Олег Голубев, у Сбера технически все ок конечно. Однако я бы боялся его банкротства или закрытия. Думаю тогда мы потеряем и банковский и финансовый рынок. Хотя банк отвратительный если руководствоваться правилом вкладываю туда чем пользуюсь сам, то сбер явно надо шортить — ведь хуже только газпром банк и россельхозбанк.

    Константин Б, ну насчет финансового рынка, Вы погорячились у нас сбер не панацея, это просто бренд который начали развивать с постсоветского времени, банков больше чем людей и ВТБ не отстает особо от сбера

    Олег Голубев, По доли рынка отстает и существенно. (https://www.frankrg.com/index.php?new_div_id=145#Mortgage первое что под руку попало). по многим сегментам от 30 до 45 %% это более чем много. Самое ужасное это цепочка не возвратов и которая убьет и ВТБ и более мелкие банки. Домино не может стоять когда упадет половина фишек.
  17. Аватар Олег  Голубев
    Ближайшая цель по Сберу 204. Это как раз будет верхняя граница нисходящего тренда. Так что думаю в приоритете покупки на откатах.

    Константин Б, ИМХО, при пробое 200 (а это сопротивление сейчас тестируется), ближайшая цель уже — 230 как 23,5%-ный уровень Фибоначчи от вершины глобальной восходящей волны (196 был 38%-уровень, а 168 — 50%). Но видна дивергенция и, соответственно небольшой откат в ближайшее время возможен, особенно, если доллар начнёт немного подрастать. Но доллар пока идёт вниз примерно в район 65, соответственно Сбер будет расти.

    Роман и Олег, я не говорил о 204 как о глобальной и абсолютной цели. Скорее как о цели локального движения, возле которой будет принято решения преодолеть среднесрочный нисходящий тренд и ускориться к 300 или же внешний фон не позволяет это сделать и как следствие поход на новые интересные уровни. И не более того.

    Константин Б, В основной массе это спекулянты им параллельно на внешний фон, у сбера всегда хорошая ликвидность, а значить всегда будет пользоваться спросом, а нам только остается присоединится к толпе и следовать по движению, будет падать будем продовать, будет рост будем покупать вот и все, и лично мне совершенно параллельно как себя чувствует сам сбер если обанкротится значить куча других инструментов

    Олег Голубев, у Сбера технически все ок конечно. Однако я бы боялся его банкротства или закрытия. Думаю тогда мы потеряем и банковский и финансовый рынок. Хотя банк отвратительный если руководствоваться правилом вкладываю туда чем пользуюсь сам, то сбер явно надо шортить — ведь хуже только газпром банк и россельхозбанк.

    Константин Б, ну насчет финансового рынка, Вы погорячились у нас сбер не панацея, это просто бренд который начали развивать с постсоветского времени, банков больше чем людей и ВТБ не отстает особо от сбера
  18. Аватар Константин Б
    Мой пост. Аномально большие объемы на постторгах ММВБ 21.09.2018. Что это было?
    smart-lab.ru/blog/495949.php

    Деньги от перекидок между фондами после пятницы (относительно небольшие ~ 1 млрд. рублей) «зависли» у избушек и толпы (они продались и остались с деньгами). Эти деньги тянут вверх. Но их мало их быстро освоят (за 1-2) дня, скоро вниз. ИМХО.

    AntiTrader, исключаете появление новых денег? за 1-2 дня могу новых денег натащить? или произойти аналогичное событие или еще масса чего. Пока сигналов вниз нет никаких. Опять таки ИМХО
  19. Аватар Константин Б
    Ближайшая цель по Сберу 204. Это как раз будет верхняя граница нисходящего тренда. Так что думаю в приоритете покупки на откатах.

    Константин Б, ИМХО, при пробое 200 (а это сопротивление сейчас тестируется), ближайшая цель уже — 230 как 23,5%-ный уровень Фибоначчи от вершины глобальной восходящей волны (196 был 38%-уровень, а 168 — 50%). Но видна дивергенция и, соответственно небольшой откат в ближайшее время возможен, особенно, если доллар начнёт немного подрастать. Но доллар пока идёт вниз примерно в район 65, соответственно Сбер будет расти.

    Роман и Олег, я не говорил о 204 как о глобальной и абсолютной цели. Скорее как о цели локального движения, возле которой будет принято решения преодолеть среднесрочный нисходящий тренд и ускориться к 300 или же внешний фон не позволяет это сделать и как следствие поход на новые интересные уровни. И не более того.

    Константин Б, В основной массе это спекулянты им параллельно на внешний фон, у сбера всегда хорошая ликвидность, а значить всегда будет пользоваться спросом, а нам только остается присоединится к толпе и следовать по движению, будет падать будем продовать, будет рост будем покупать вот и все, и лично мне совершенно параллельно как себя чувствует сам сбер если обанкротится значить куча других инструментов

    Олег Голубев, у Сбера технически все ок конечно. Однако я бы боялся его банкротства или закрытия. Думаю тогда мы потеряем и банковский и финансовый рынок. Хотя банк отвратительный если руководствоваться правилом вкладываю туда чем пользуюсь сам, то сбер явно надо шортить — ведь хуже только газпром банк и россельхозбанк.
  20. Аватар Олег  Голубев
    Ближайшая цель по Сберу 204. Это как раз будет верхняя граница нисходящего тренда. Так что думаю в приоритете покупки на откатах.

    Константин Б, ИМХО, при пробое 200 (а это сопротивление сейчас тестируется), ближайшая цель уже — 230 как 23,5%-ный уровень Фибоначчи от вершины глобальной восходящей волны (196 был 38%-уровень, а 168 — 50%). Но видна дивергенция и, соответственно небольшой откат в ближайшее время возможен, особенно, если доллар начнёт немного подрастать. Но доллар пока идёт вниз примерно в район 65, соответственно Сбер будет расти.

    Роман и Олег, я не говорил о 204 как о глобальной и абсолютной цели. Скорее как о цели локального движения, возле которой будет принято решения преодолеть среднесрочный нисходящий тренд и ускориться к 300 или же внешний фон не позволяет это сделать и как следствие поход на новые интересные уровни. И не более того.

    Константин Б, В основной массе это спекулянты им параллельно на внешний фон, у сбера всегда хорошая ликвидность, а значить всегда будет пользоваться спросом, а нам только остается присоединится к толпе и следовать по движению, будет падать будем продовать, будет рост будем покупать вот и все, и лично мне совершенно параллельно как себя чувствует сам сбер если обанкротится значить куча других инструментов
  21. Аватар Константин Б
    Как глубоко будет откат, до 194 дойдет, какие мысли?

    ocean drive, По хорошему если снимать перенаселенность локальную и и общее эмоциональное напряжение, то лучше корректироваться к 194 ±. И дальше новой влной уже 204 покорять. Хотя при желании бумаги ускориться будет оптимально протестировать недавние максимумы (20 сентября).
  22. Аватар Константин Б
    Ближайшая цель по Сберу 204. Это как раз будет верхняя граница нисходящего тренда. Так что думаю в приоритете покупки на откатах.

    Константин Б, ИМХО, при пробое 200 (а это сопротивление сейчас тестируется), ближайшая цель уже — 230 как 23,5%-ный уровень Фибоначчи от вершины глобальной восходящей волны (196 был 38%-уровень, а 168 — 50%). Но видна дивергенция и, соответственно небольшой откат в ближайшее время возможен, особенно, если доллар начнёт немного подрастать. Но доллар пока идёт вниз примерно в район 65, соответственно Сбер будет расти.

    Роман и Олег, я не говорил о 204 как о глобальной и абсолютной цели. Скорее как о цели локального движения, возле которой будет принято решения преодолеть среднесрочный нисходящий тренд и ускориться к 300 или же внешний фон не позволяет это сделать и как следствие поход на новые интересные уровни. И не более того.
  23. Аватар Олег  Голубев
    Ну будем зарабатывать на санкциях пусть бьют, отдача тоже будет
  24. Аватар Alpha
    Fitch: санкции США вряд ли ударят по российским госбанкам
    www.banki.ru/news/lenta/?id=10670650&r1=rss&r2=yandex.news&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  25. Аватар Alpha
    Fitch ожидает продолжения чистки банковского сектора РФ в 2019 году
    tass.ru/ekonomika/5600855?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: