Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 975,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.86₽  +0.15%ап: 309.75₽  +0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар neBiden (neTramp)
    засадили новых ждунов, теперь прокатят

    Дурдин Артем, Вы все-таки вниз смотрите?

    neTramp, завтра заседание ФРС, с высокой долей вероятности поднимут ставку, что приведет к росту трежерей, что приведет к оттоку с ЕМ, но все может быть иначе. да и мамба до сопротивления доросла своего

    Дурдин Артем, коррекция до уровней гэпа 193,44-194,6 или можем дальше просесть?

    neTramp, смотреть надо поднимут снова истерию на рынках или нет

    Дурдин Артем, короче вся надежда на Абрамовича. Продаст Челси, пусть Сбер покупает. Хватит в футбол играть
  2. Аватар Дурдин Артем
    засадили новых ждунов, теперь прокатят

    Дурдин Артем, Вы все-таки вниз смотрите?

    neTramp, завтра заседание ФРС, с высокой долей вероятности поднимут ставку, что приведет к росту трежерей, что приведет к оттоку с ЕМ, но все может быть иначе. да и мамба до сопротивления доросла своего

    Дурдин Артем, коррекция до уровней гэпа 193,44-194,6 или можем дальше просесть?

    neTramp, смотреть надо поднимут снова истерию на рынках или нет
  3. Аватар neBiden (neTramp)
    Хотя, с дрогой стороны, с 12-00 24 сентября мне видится длиннопериодный треугольник, со средней 198. Снизу сопротивление сильнее, туда и пробьют. Учитывая, что играют крупняки, снятие стопов не будет, им толпа неинтересна.

    AntiTrader, сопротивление снизу сильнее — значит треугольник пробьем вверх?
  4. Аватар neBiden (neTramp)
    засадили новых ждунов, теперь прокатят

    Дурдин Артем, Вы все-таки вниз смотрите?

    neTramp, завтра заседание ФРС, с высокой долей вероятности поднимут ставку, что приведет к росту трежерей, что приведет к оттоку с ЕМ, но все может быть иначе. да и мамба до сопротивления доросла своего

    Дурдин Артем, коррекция до уровней гэпа 193,44-194,6 или можем дальше просесть?
  5. Аватар Дурдин Артем
    засадили новых ждунов, теперь прокатят

    Дурдин Артем, Вы все-таки вниз смотрите?

    neTramp, завтра заседание ФРС, с высокой долей вероятности поднимут ставку, что приведет к росту трежерей, что приведет к оттоку с ЕМ, но все может быть иначе. да и мамба до сопротивления доросла своего
  6. Аватар neBiden (neTramp)
    засадили новых ждунов, теперь прокатят

    Дурдин Артем, Вы все-таки вниз смотрите?
  7. Аватар Олег  Голубев
    Что то скачет как угорелый туда сюда
  8. Аватар Den Plekhanov
    может к моим любимым 188?
  9. Аватар Дурдин Артем
    засадили новых ждунов, теперь прокатят
  10. Аватар Надежда
    Сбер что то опять выжидает

    Олег Голубев, на 204 смотрит)

    Надежда, на 300)))

    Олег Голубев, похоже под конец сессии кина не будет)
  11. Аватар Олег  Голубев
    Сбер что то опять выжидает

    Олег Голубев, на 204 смотрит)

    Надежда, на 300)))
  12. Аватар neBiden (neTramp)
    Движения хаотичные, но думаю вверх. Нет пока аврала лить вниз. Ни буржуям, ни избушкам. Уж у кого, а них точно с головой все в порядке.
  13. Аватар Надежда
    Сбер что то опять выжидает

    Олег Голубев, на 204 смотрит)
  14. Аватар Олег  Голубев
    Сбер что то опять выжидает
  15. Аватар Надежда
    Ну вот Надежда, а ты говоришь откатов нет.

    Андрей, ну, я ж прям чувствовала он был на носу!)
  16. Аватар Петр Варламов
    Может снова в конце сессии +3 рубля?

    Юрий Кузнецов,

    Тогда горешортистов будет очень жаль) но за 200 должны закрепиться, после среды возможен небольшой отскок и потом снова наверх (если, конечно, в сирии что-то не произойдет за это время)
  17. Аватар Олег  Голубев
    Сегодня сон приснился, что я обогатился на кассе и уехал жить в Лондон. С Тимати и Лепсом. Там была маленькая загвоздка, типа не покупай, уже не помню что, но я ее прогнорировал. Ну думаю, щас накуплю и полетим за 200. Так бы и сделал в первые минуты, но программу не запустил. Разбирался 4 часа. Log и dat переполняются и прога не запускается, не хватает внутренней памяти. Сейчас все заработало, но покупать как-то не хочу. Вспомнил про загвоздку. Вот что сон животворящий делает.

    neTramp, сон это хорошо, а почему в Лондон там бабка злая, а сдесь сбер есть который заработать дает

    Олег Голубев, согласен, это я так к слову. Настроен прыгать выше 200 вместе с кассой. Смотрю что топчемся. Наверное, набирают шортистов для рывка на север

    neTramp, просто как то тестируют психологические уровни зачем не знаю может балласт скидывают
  18. Аватар ocean drive
    Сегодня на ММВБ, от максимума в 10-10 слили 1500 млн. рублей, это много. По объемам вышли на уровень аналогичный по цене 192 рубля.
    Будут фиксировать прибыль от вчерашнего развода (196-201), смотрим 192, 1-2 часа.

    AntiTrader, 192 вполне реально сегодня, летим аниз

    ocean drive, к концу сессии 201 перешагнем

    Олег Голубев, всё может быть
  19. Аватар neBiden (neTramp)
    Сегодня сон приснился, что я обогатился на кассе и уехал жить в Лондон. С Тимати и Лепсом. Там была маленькая загвоздка, типа не покупай, уже не помню что, но я ее прогнорировал. Ну думаю, щас накуплю и полетим за 200. Так бы и сделал в первые минуты, но программу не запустил. Разбирался 4 часа. Log и dat переполняются и прога не запускается, не хватает внутренней памяти. Сейчас все заработало, но покупать как-то не хочу. Вспомнил про загвоздку. Вот что сон животворящий делает.

    neTramp, сон это хорошо, а почему в Лондон там бабка злая, а сдесь сбер есть который заработать дает

    Олег Голубев, согласен, это я так к слову. Настроен прыгать выше 200 вместе с кассой. Смотрю что топчемся. Наверное, набирают шортистов для рывка на север
  20. Аватар Олег  Голубев
    Сегодня сон приснился, что я обогатился на кассе и уехал жить в Лондон. С Тимати и Лепсом. Там была маленькая загвоздка, типа не покупай, уже не помню что, но я ее прогнорировал. Ну думаю, щас накуплю и полетим за 200. Так бы и сделал в первые минуты, но программу не запустил. Разбирался 4 часа. Log и dat переполняются и прога не запускается, не хватает внутренней памяти. Сейчас все заработало, но покупать как-то не хочу. Вспомнил про загвоздку. Вот что сон животворящий делает.

    neTramp, сон это хорошо, а почему в Лондон там бабка злая, а сдесь сбер есть который заработать дает
  21. Аватар neBiden (neTramp)
    Сегодня сон приснился, что я обогатился на кассе и уехал жить в Лондон. С Тимати и Лепсом. Там была маленькая загвоздка, типа не покупай, уже не помню что, но я ее прогнорировал. Ну думаю, щас накуплю и полетим за 200. Так бы и сделал в первые минуты, но программу не запустил. Разбирался 4 часа. Log и dat переполняются и прога не запускается, не хватает внутренней памяти. Сейчас все заработало, но покупать как-то не хочу. Вспомнил про загвоздку. Вот что сон животворящий делает.
  22. Аватар Олег  Голубев
    Ну я и на 192 не против лишь бы не ниже
  23. Аватар Ремора
    Может снова в конце сессии +3 рубля?

    Юрий Кузнецов, есть вероятность, что выйдет выше 200р.
  24. Аватар Юрий Кузнецов
    Может снова в конце сессии +3 рубля?
  25. Аватар Олег  Голубев
    Сегодня на ММВБ, от максимума в 10-10 слили 1500 млн. рублей, это много. По объемам вышли на уровень аналогичный по цене 192 рубля.
    Будут фиксировать прибыль от вчерашнего развода (196-201), смотрим 192, 1-2 часа.

    AntiTrader, 192 вполне реально сегодня, летим аниз

    ocean drive, к концу сессии 201 перешагнем

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: