Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.86₽  +0.15%ап: 308.5₽  -0.12%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар plustreider
    С 26 сентября под санкции США попадут еще 12 компаний из России.
  2. Аватар Олег  Голубев
    да причем здесь нефть, тоже мне италон рынка, куча инструментов рекорды бьют, роснефть, лукойл, газпром наконец, не какой зависимости здесь нет тем более нефть неизвестно где у неё стопор покупать в догонку да так чтобы продавать из-за этого акции как то боязно и шортить пока опасно, а акция она и в африке акция экспирация эй не грозит в крайнем случае может болтаться пока не подрастет
  3. Аватар SlimShady
    Банки будут топтаться на месте пока растет нефть, сегодня по ней рекорд, как только нефть встанет, банки пойдут вверх за счёт перекладывания денег в портфелях инвесторов из нефтянки
    До 200 — хороший уровень для покупки, после пойдем резко вверх как от 175
  4. Аватар Олег  Голубев
    Ну в общем купил 25% объема. посмотрим как дальше будут дела развиваться)

    Константин Б, надеюсь завтра ниже 194 не пойдет, а если пойдет то на долго

    Олег Голубев, на долго это 1 час 1 день 1 неделя 1 месяц 1 год???

    Айдар 987, надолго это как минимум до 185 или 181
  5. Аватар Айдар 987
    Ну в общем купил 25% объема. посмотрим как дальше будут дела развиваться)

    Константин Б, надеюсь завтра ниже 194 не пойдет, а если пойдет то на долго

    Олег Голубев, на долго это 1 час 1 день 1 неделя 1 месяц 1 год???
  6. Аватар Олег  Голубев
    Ну в общем купил 25% объема. посмотрим как дальше будут дела развиваться)

    Константин Б, надеюсь завтра ниже 194 не пойдет, а если пойдет то на долго
  7. Аватар Константин Б
    Ну в общем купил 25% объема. посмотрим как дальше будут дела развиваться)
  8. Аватар Олег  Голубев
    На 194 серьезная поддержка думаю если он вниз опять не намерен идти до 194 и отскочет
  9. Аватар Олег  Голубев
    Если ситуация не изменится кардинально то буду покупать на вечерке.

    Константин Б, правильно только на вечерке можно купить а на следующий день упасть, а завтра возможно просадку и выкупят в прошлый четверг со 193,9 упал до 191,16 не чего выкарабкался в пятницу просадку выкупил а вчера поднялся на 5 рублей

    Олег Голубев, в целом да, но я смотрю чисто технически. Все заинтересованные в том или ином движении лица не позволят даже на вечерней сессии устроить адскую не запланированную херь. Тем более на вечерки с низкими объемами. слабо верится что дневную мы торгуем, а на вечерке хоть трава не расти.

    Константин Б, я так пробовал сидел в кеше, после хорошего подъема, он сходил вниз потом наверх и примерно закрылся на уровне моей прибыли, купил на вечерке на следующий день все спустил, здесь быстрей повлияла пендосовское заседание завтра думаю все будет в норме может не сразу но сбер за 201 перешагнет тем более был сегодня к этому так близко
  10. Аватар Константин Б
    Если ситуация не изменится кардинально то буду покупать на вечерке.

    Константин Б, правильно только на вечерке можно купить а на следующий день упасть, а завтра возможно просадку и выкупят в прошлый четверг со 193,9 упал до 191,16 не чего выкарабкался в пятницу просадку выкупил а вчера поднялся на 5 рублей

    Олег Голубев, в целом да, но я смотрю чисто технически. Все заинтересованные в том или ином движении лица не позволят даже на вечерней сессии устроить адскую не запланированную херь. Тем более на вечерки с низкими объемами. слабо верится что дневную мы торгуем, а на вечерке хоть трава не расти.
  11. Аватар Олег  Голубев
    Если ситуация не изменится кардинально то буду покупать на вечерке.

    Константин Б, правильно только на вечерке можно купить а на следующий день упасть, а завтра возможно просадку и выкупят в прошлый четверг со 193,9 упал до 191,16 не чего выкарабкался в пятницу просадку выкупил а вчера поднялся на 5 рублей
  12. Аватар Auximen
    Отличная новость! Tradingview теперь дает Мосбиржу в режиме реального времени
    smart-lab.ru/blog/496049.php#comments
  13. Аватар Константин Б
    Если ситуация не изменится кардинально то буду покупать на вечерке.
  14. Аватар Олег  Голубев
    Утром сразу вниз или немног вверх. Какие мысли?

    Юрий Кузнецов,

    Там весь рынок сегодня вниз, кроме Роснефти, поэтому завтра отыграют обратно, а вот в чт посмотрим.

    Петр Варламов, и газпром проснулся тоже вверх
  15. Аватар Петр Варламов
    Утром сразу вниз или немног вверх. Какие мысли?

    Юрий Кузнецов,

    Там весь рынок сегодня вниз, кроме Роснефти, поэтому завтра отыграют обратно, а вот в чт посмотрим.
  16. Аватар Олег  Голубев
    Утром сразу вниз или немного вверх. Какие мысли?

    Юрий Кузнецов, я думаю немного вниз потом еще меньше вверх и очень много вниз
  17. Аватар Петр Варламов
    Международное рейтинговое агентство Fitch выделило три основных риска для иностранных контрагентов и инвесторов в случае возможного введения Соединенными Штатами новых санкций, предусматривающих блокировку счетов одного или нескольких российских госбанков. Это следует из презентации Fitch к конференции «Прогноз по макроэкономической ситуации и банковскому сектору».

    Речь идет о двух законопроектах, находящихся на рассмотрении в конгрессе США, — внесенном в январе DETER Act и августовском проекте «адских» санкций (bill from hell), направленном на расширение набора мер в действующем законе «О противодействии противникам Америки посредством санкций». Эти проекты угрожают введением санкций против Сбербанка, Внешэкономбанка, ВТБ, Газпромбанка, Промсвязьбанка и Россельхозбанка.

    Первый риск для иностранных контрагентов, по мнению Fitch, в случае блокировки и/или наложения ограничений на использование корсчетов в США — проблемы у российских банков с выплатами по внешним долгам. Это $60 млрд, причем примерно половина из них приходится на рыночные долги — евробонды и синдицированные кредиты. «Это не стоит сравнивать с тем же «Русалом» (попал под санкции в апреле. — РБК), у которого было евробондов на $1,6 млрд, и то было довольно много шума. Здесь $60 млрд», — сказал старший директор Fitch Александр Данилов в ходе конференции.

    «Даже если какой-то частью из этих долгов опосредованно владеют российские юрлица, все равно правила для них действуют как для внешних обязательств», — отметил он.

    Второй риск — своевременное обслуживание внешних российских контрактов, в том числе и за поставки энергоносителей, напоминают в Fitch. Соответственно, возникают вопросы, как осуществлять расчеты за поставки газа, какие появляются угрозы для всех поставок и прочее, подчеркнул Данилов.

    Третий риск для иностранных инвесторов — убытки от отрицательной переоценки акций и облигаций в случае введения санкций, заключил эксперт.

    В Fitch обратили внимание еще на один важный момент — «не столько экономически-финансового характера, сколько политического». Речь идет о противоречии с прежними высказываниями американской администрации о том, что санкции не направлены против простых людей. «Если же реализуется сценарий блокировки корсчетов, то это создаст проблемы по обслуживанию вообще всех валютных обязательств, для всех лиц, в том числе и для населения», — указывает Данилов.

    В то же время в Fitch считают, что в случае реализации самого жесткого сценария с ограничением на обслуживание валютных обязательств, в том числе депозитов, банкам могут помочь государственная поддержка и поддержка от ЦБ — например, как это было в 2014 году, когда Центробанк предоставлял банкам валютную ликвидность с помощью аукционов РЕПО.​​

    www.rbc.ru/finances/25/09/2018/5baa1e449a7947e410193c16?from=materials_on_subject
  18. Аватар Юрий Кузнецов
    Утром сразу вниз или немног вверх. Какие мысли?
  19. Аватар Auximen
    Все-таки 194 более реалистичная цель для сбербанка. И пока скорее всего финальная для снижения. А вот дальнейшее падения не особо видится. Кроме-того ну ввели санкции против 12 никому не известных компаний. Влияния на рынок от них никакого. Так что на общей идеи очередных санкций откатили (остудили пыл сбросили перекупленность и напряжение, проверили насколько сильны продавцы..) и можно снова продолжать расти. Особого ужаса в общем нет.
    Кстати при повышении доходности по трежерис доходость по всем остальным активам тоже вырастит, так как не может что-то менее надежное чем трежерис иметь одинаковую с ним доходность, т.е. не факт что все сразу захотят свалить их EM. Думаю тут будут руководствоваться иными принципами и факторами.

    Константин Б, я думаю завтра в случае повышения ставки ФРС и снижения цены на нефть тоже вниз, на 193 233СС на М15, можем, конечно, отскочить, но верится слабо, я за полноценную коррекцию в район 185-183, учитывая график MICEXFNL, который отбился от сопротивления. Технически и Сбербанк можно считать, что отбился от сопротивления, хоть и до нисходящей сигнальной линии от февраля-марта 202-203 не дотянул, максимум был 201. Но для подтверждения может снова уйти на ретест 202, если отобьётся, однозначно полноценная коррекция минимум до 185. Ну а в идеале до 169-172.
  20. Аватар Auximen
    Примечательная картинка по индексу ММФБ финансы MICEXFNL


  21. Аватар Олег  Голубев
    Завтра шорт до 192 а потом лонг
  22. Аватар Константин Б
    Все-таки 194 более реалистичная цель для сбербанка. И пока скорее всего финальная для снижения. А вот дальнейшее падения не особо видится. Кроме-того ну ввели санкции против 12 никому не известных компаний. Влияния на рынок от них никакого. Так что на общей идеи очередных санкций откатили (остудили пыл сбросили перекупленность и напряжение, проверили насколько сильны продавцы..) и можно снова продолжать расти. Особого ужаса в общем нет.
    Кстати при повышении доходности по трежерис доходость по всем остальным активам тоже вырастит, так как не может что-то менее надежное чем трежерис иметь одинаковую с ним доходность, т.е. не факт что все сразу захотят свалить их EM. Думаю тут будут руководствоваться иными принципами и факторами.
  23. Аватар Auximen
    Минторг США ввел санкции против 12 российских компаний
    В ведомстве пояснили, что действия российских компаний противоречат интересам США. Как ожидается, санкции вступят в силу с 26 сентября

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/economics/25/09/2018/5baa3e529a7947ee647a83e4?from=main
  24. Аватар Олег  Голубев
    ну все слив

    Олег Голубев, это избушка годовой бюджет зашортила. Трамп ни слова не говорит про нас, ну или не слышал

    neTramp, надеюсь что это корекция
  25. Аватар neBiden (neTramp)
    ну все слив

    Олег Голубев, это избушка годовой бюджет зашортила. Трамп ни слова не говорит про нас, ну или не слышал

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: