Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.35₽  -0.2%ап: 308.84₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ser13
    Сбер вообще никак не реагирует на позитивный внешний фон, обороты никакие вообще. вот тебе и 300 р.

    Миша Н.,… с силами собирается… куда рвануть… в верх… или вниз ...-))
  2. Аватар stanislav sagaydak
    Вроде, и дивы примерно понятны и сроки, а фьюч не хочет падать. Ждём 17.04?
  3. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Увеличил плечи по Сберу, цель 264, к пятнице должен дойти.

    khornickjaadle, рисковый ты парень
    посмотри как последовательно льют сбер на дневках
    такого не было очень давно

    Тимофей Мартынов, Где льют? Почему льют, а не закупаются?
  4. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Как падать, так он первый. Как расти, так последний.
  5. Аватар Миша Н.
    Сбер вообще никак не реагирует на позитивный внешний фон, обороты никакие вообще. вот тебе и 300 р.
  6. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк вступил в «Диалог». Банки заводят корпоративные мессенджеры

    Сбербанк приобрел контроль в компании «Диалог», которая занимается разработкой одноименного мессенджера для корпоративных клиентов. С помощью него банк планирует оптимизировать и обезопасить свои внутренние коммуникации, а также предложить этот продукт крупным клиентам и госсектору. Другие кредитные организации предпочитают использовать готовые решения, однако ряд банков не исключают разработку собственных сервисов для внутрикорпоративного общения. (Коммерсант)
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Увеличил плечи по Сберу, цель 264, к пятнице должен дойти.

    khornickjaadle, рисковый ты парень
    посмотри как последовательно льют сбер на дневках
    такого не было очень давно
  8. Аватар Безносов Олег
    народ сбер развернулся в тот день когда цб выпустил вот этот документ www.cbr.ru/analytics/ppc/Consultation_Paper_180313.pdf
    банки ждет реформа залогов
    нет никакого кукла
    сбер просто продают фонды
    так как понимают что реформа залогов это минус а сколько минус пока не ясно
    сбер будет худшей бумагой в этом году
    реформа назначена на лето значит результат не раньше октября до лета крупные фонды будут сокращать позиции в сбере
    риски нах им не нужны
    падение может быть в любой момент ( фонды продают тихо физики тихо покупают а брокеры всем в уши дуют про сраные дивиденды) а потом на 190 все будут плакать и говорить что я видел голову плечи, красный треугольник, яйцо дракона и это все были сигналы но сбер я все равно купил потому что он 3 года рос и мне было страшно а когда начал падать я купил. нахер сбер
  9. Аватар buy_sell
    Сберу крышка.

    Если кукл не удержит уровень 245, то возникает ГИП с потенциалом падения до 205

    s.tradingview.com/x/zH3qJ6xR/

    Сберу крышка.

    Но СЕРЬЁЗНЫЕ ДИВИДЕНДЫ могут остановить падение. Но инвесторам плевать на эпитеты. Сколько точно в рублях и копейках? Когда объявят?
  10. Аватар Sergei Averkiev
    вроде правое плечо дорисовано, остается пробитие и там уже либо оч глубокая коррекция, либо собака баскервилей

    Дурдин Артем, как собака выглядит?

    Wasiliew Wasilij, отмена разворота, продолжение тренда.
  11. Аватар topol224
    По Сбербанку...

    А не дорисовывает ли обычка второе плечо?..

    Wasiliew Wasilij, Рисует, Микеланджело старается
  12. Аватар АЗОВКИН
    Давление на СБЕР

    Какая самая любимая у иностранцев голубая фишка на российском фондовом рынке? Сбербанк! Именно туда заходили основные деньги последние годы. У акций сбера самый высокий вес в индексе MSCI Russia, около 25%. Естественно на фоне резкого обострения отношений между РФ и Западом, иностранцы начали продавать то, куда они заходили ранее. Поэтому акции Сбербанка явно себя чувствуют слабее рынка последние дни, за исключением дня, когда Греф объявил о повышенных дивидендах.

    Также надо иметь в виду, что Сбер имеет на балансе много ОФЗ. Не исключено, что распродажи на рынке ОФЗ могут усилиться в ближайшее время (подробнее описал в телеграмме https://t.me/MarketDumki/255). ЦБ РФ завершает цикл снижения ставки и ключевая поддержка для рынка ОФЗ исчезнет. А падение цен на ОФЗ будет оказывать дополнительное давление на акции сбера.

  13. Аватар iAlexander
    iAlexander, Уверен на 99%.

    khornickjaadle, я тогда на 1% в обратном ))

    iAlexander, это значит, что вы тоже росте уверены :)

    Сергей Аверкиев, я зашортил фьюч Сбера по 259р. на 20% от портфеля
  14. Аватар Sergei Averkiev
    iAlexander, Уверен на 99%.

    khornickjaadle, я тогда на 1% в обратном ))

    iAlexander, это значит, что вы тоже росте уверены :)
  15. Аватар iAlexander
    iAlexander, Уверен на 99%.

    khornickjaadle, я тогда на 1% в обратном ))
  16. Аватар khornickjaadle
  17. Аватар iAlexander
    Увеличил плечи по Сберу, цель 264, к пятнице должен дойти.

    khornickjaadle, — рисковый трейдер, слушал ли ты песню Слепакова «А, что если нет»?
  18. Аватар khornickjaadle
    Увеличил плечи по Сберу, цель 264, к пятнице должен дойти.
  19. Аватар khornickjaadle
    Сергей Виноградов, Набсовет по дивам будут решать, какой процент от  ЧП направить.
  20. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    вроде правое плечо дорисовано, остается пробитие и там уже либо оч глубокая коррекция, либо собака баскервилей

    Дурдин Артем, Пора бы уже конечно ему корректироваться. Надоели эти американские горки.
  21. Аватар Дурдин Артем
    вроде правое плечо дорисовано, остается пробитие и там уже либо оч глубокая коррекция, либо собака баскервилей
  22. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    В текущей ситуации Грефу остается сказать, что дивидендов не будет и все, полетели камнем вниз.

    vpetrulevich, в какой текущей ситуации?
    с чего вдруг не будет дивидендов?

    Тимофей Мартынов, в ситуации политической нестабильности и грядущих новых экономических санкций.

    vpetrulevich, да не, предпосылок нет
    Вот если экономика рухнет, вырастут невозвратный, тогда да, отменят

    Тимофей Мартынов, тоже так думаю, как Вы.
    Все эти див истории в последнее время связаны не с поворотом в сторону инвестора, а с вопросом наполнения бюджета, как варианта.

    neTramp, да не важно с чем связаны див истории
    куда важнее что Сбер прибыльная компания и прибыль его растет из года в год
    Сбер демонстрирует высокие стандарты корп управления
    И по-настоящему упадет он только тогда, когда либо будет негатив по данным либо когда будут признаки падения экономики

    Тимофей Мартынов, Ещё может упасть, когда здания на продажу и персонал на увольнение закончится. Думаю годик то ещё протянет. А потом как повезёт.

    Pavel K, а они что, много денег на продаже зданий зарабатывают?:)

    Тимофей Мартынов, Я думаю сокращение офисов и персонала даёт существенную оптимизацию операционных затрат. Даже если взять только стоимость аренды и персонала.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    В текущей ситуации Грефу остается сказать, что дивидендов не будет и все, полетели камнем вниз.

    vpetrulevich, в какой текущей ситуации?
    с чего вдруг не будет дивидендов?

    Тимофей Мартынов, в ситуации политической нестабильности и грядущих новых экономических санкций.

    vpetrulevich, да не, предпосылок нет
    Вот если экономика рухнет, вырастут невозвратный, тогда да, отменят

    Тимофей Мартынов, тоже так думаю, как Вы.
    Все эти див истории в последнее время связаны не с поворотом в сторону инвестора, а с вопросом наполнения бюджета, как варианта.

    neTramp, да не важно с чем связаны див истории
    куда важнее что Сбер прибыльная компания и прибыль его растет из года в год
    Сбер демонстрирует высокие стандарты корп управления
    И по-настоящему упадет он только тогда, когда либо будет негатив по данным либо когда будут признаки падения экономики

    Тимофей Мартынов, Ещё может упасть, когда здания на продажу и персонал на увольнение закончится. Думаю годик то ещё протянет. А потом как повезёт.

    Pavel K, а они что, много денег на продаже зданий зарабатывают?:)
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Сегодня похоже на завал рынка на 2-3%

    Grafta, чем похоже?:) Завалов рынка нашего на 3% уже очень давно не было)

    Тимофей Мартынов, Внешний фон

    Grafta, наш рынок сейчас не очень на внешний фон реагирует
    скорее больше на антироссийские новости с запада
  25. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    В текущей ситуации Грефу остается сказать, что дивидендов не будет и все, полетели камнем вниз.

    vpetrulevich, в какой текущей ситуации?
    с чего вдруг не будет дивидендов?

    Тимофей Мартынов, в ситуации политической нестабильности и грядущих новых экономических санкций.

    vpetrulevich, да не, предпосылок нет
    Вот если экономика рухнет, вырастут невозвратный, тогда да, отменят

    Тимофей Мартынов, тоже так думаю, как Вы.
    Все эти див истории в последнее время связаны не с поворотом в сторону инвестора, а с вопросом наполнения бюджета, как варианта.

    neTramp, да не важно с чем связаны див истории
    куда важнее что Сбер прибыльная компания и прибыль его растет из года в год
    Сбер демонстрирует высокие стандарты корп управления
    И по-настоящему упадет он только тогда, когда либо будет негатив по данным либо когда будут признаки падения экономики

    Тимофей Мартынов, Ещё может упасть, когда здания на продажу и персонал на увольнение закончится. Думаю годик то ещё протянет. А потом как повезёт.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: