Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 747,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.73₽  -0.09%ап: 298.86₽  -0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Чуваки, сами подумайте: как Сбербанк упадет, если все его сегодня шортят?:))

    Тимофей Мартынов, меня это тоже напрягает. Когда уже все лонговать начнут

    Ильмир Ахметшин, когда припадает чуть, тогда и начнут
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    разве кто-то из горешортистов покаился и сказал, что стопнулся и был неправ?? нет.
    шортистов масса.
    ждем МК

    Бланш, я каюсь! Искренне
    Правда был один плюс
    Шорт закрыл и сработал покупающий стоп который я даже не увидел

    Так средняя петербургская месячная зарплата была заработана за два часа
  3. Аватар buy_sell
    ММВБ -0,2%, Газ -0,97%, Лук -0,95%, СиПи -0,8%, Сбер +++3%

    Опять Сбер в белом фраке и опять я его шорчу. Привычка.
  4. Аватар МДВ
    Возможно потолок по Сберу рядом!

    Посмотрел недельный и месячный графики по сбербанку, очевидно, что мощным сопротивлением (с 2015 года) выступает динамический уровень 262 рубля, динамической поддержкой, уровень 230 рублей. (Месячный фрейм нет смысла размещать, на нем те же уровни).

    Думаю подрастет ещё на 1-2, может тройку процентов с ложным проколом сопротивления и вниз, либо уже от текущих значений вниз!

    Возможно потолок по Сберу рядом!

    Поэтому, предполагаю, что разворот по этой бумаге настанет, при пробитии динамического уровня поддержки.
  5. Аватар Бланш
    разве кто-то из горешортистов покаился и сказал, что стопнулся и был неправ?? нет.
    шортистов масса.
    ждем МК
  6. Аватар Parvaz
    Вангую разворот произойдет на аукционе, не обязательно сегодня, но сразу больше процента, чтобы не очухались. По мне так шортистов не осталось как и покупателей только сам сбер, другие игроки видят что продавать бессмысленно.
  7. Аватар Ильмир Ахметшин
    Чуваки, сами подумайте: как Сбербанк упадет, если все его сегодня шортят?:))

    Тимофей Мартынов, меня это тоже напрягает. Когда уже все лонговать начнут
  8. Аватар Geist
    Чуваки, сами подумайте: как Сбербанк упадет, если все его сегодня шортят?:))

    Тимофей Мартынов, ну не все! Я вчера минисайзом на закрытии шортанул, думал, «кремлевский доклад» будет посерьезней. Утром пришлось переворачиваться по пожарной тревоге ;)
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Чуваки, сами подумайте: как Сбербанк упадет, если все его сегодня шортят?:))
  10. Аватар Активный Инвестор
  11. Аватар Overlord
    Сбероботы опять сошли с ума.

    Очередной истхай на фоне внешнего негатива и сползания забугорных рынков вкупе с красными комодами.
    Тянет мамбу за яйца.

    Сбероботы опять сошли с ума.
  12. Аватар pm
    Sber ........

     Sell   Sber  Market 255… Tp  181-190
  13. Аватар Gloomy trader
    Шорт Сбера

    Жду цифирь 263 р., чтобы  перевернуться, а пока сокращаю Лонги:

    Шорт Сбера


  14. Аватар Sergey Pavlov
  15. Аватар Павел Дерябин
    Ванюта все еще шортит сбер

    В ходе наших переговоров выяснилось, что он ждет его где то по 207 или по 190… Вобщем, у меня просьба ко всем членам смартлаба. Услышите, что он встал в лонг=черканите. Значит пришло время шортить.
    Вот вам всем отличный пример антитрендовой стратегии-лоховство все это. Плюс упорство и непризнание своих ошибок.
    Пожалуй, я запишусь на платный семинар Ванюты. Пусть меня научит как деньги терять. А то давно я их не терял
  16. Аватар Servise
    Типичный трейдер

    Типичный трейдер

    Кажется самое время шортить Сбербанк, и покупать Магнит..



  17. Аватар Максим Абакумов
    О финансовых транзакциях через структуры людей, попавших в санкционный список

    В какой мере стоит избегать финансовых транзакций (зарплата, оплата коммуналки и др.) с инфраструктурой лиц, попавших в список?
  18. Аватар stanislava
    Потенциальная продажа Denizbank - позитив для Сбербанка

    «Сбербанк» подтвердил, что он приступил к обсуждениям с Emirates NBD возможности покупки доли «Сбербанка» в уставном капитале турецкого DenizBank. Об этом говорится в сообщении российского банка.
    Турецкий бизнес не является важной частью стратегии развития «Сбербанка», в связи с чем мы расцениваем потенциальную продажу Denizbank как позитивную новость.

    На наш взгляд, продажа зарубежных активов позволит «Сбербанку» сосредоточить усилия на развитии российских операций, сделав больший упор на реализации своей новой стратегии. Мы полагаем, что «Сбербанк» хотел бы продать Denizbank по цене, близкой к цене покупки, что в предполагает оценку актива на уровне чуть выше 1,0x P/BV и примерно 30%-ю премию к оценке анализируемых нами частных банков.
    ВТБ Капитал
  19. Аватар Макс Федотов
    Ребята уже совсем охренели… где ж эти покупатели весной и в начале лета были…
  20. Аватар Бланш
    сколько троллинга сможет терпеть василий. я бы уже с ума сошел. поэтому не шорчу сбер и татку и сипи, а тобы совсем затролили…
  21. Аватар Александр
    СБЕРБАНК — ФИНАЛЬНЫЙ АККОРД ???

    СБЕРБАНК — ФИНАЛЬНЫЙ ЛИ АККОРД ???

    РТ,

    И не только его, он поводырь, польется он все польется
  22. Аватар myfinday
    Сбер и шорты !

    Сбер и шорты !
    PS Мне кажется горбатого могила исправит! Ну что поделать любит народ против тренда торговать! А хотя это одно из первых правил спекулетивной игры против тренда не торгуй )))
     
  23. Аватар khornickjaadle
    Тимофей Мартынов, Ну он, вроде, зашёл на 1,4% от депо. Нет, не страшно, стоп есть. 
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Пришло время шортить этого монстра. Приступил к набору шорта, тут и заседание ФРС кстати. Стоп-лосс — на следующее утро, после получения информации о ставке (временной). Поехали!

    khornickjaadle, в одну упряжку с Василием не страшно садится?:)

  25. Аватар khornickjaadle
    Пришло время шортить этого монстра. Приступил к набору шорта, тут и заседание ФРС кстати. Стоп-лосс — на следующее утро, после получения информации о ставке (временной). Поехали!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: