Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 743,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.53₽  +1.16%ап: 299.03₽  +1.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vladimir Zemnukhov

    Что интересно. Поскольку реальных долгосрочных лонгистов в сбере не осталось (кто-то с 47 все еще сидит?) только краткосрочные спекулянты. То, почти вся прибыль идет куклу. (== сберу).

    Андрей Хрущев, сижу в сбере с 1993 года.

    Eugene, Ну что ты врешь? сбер торгует своими акциями с 1998 года а не с 1993
  2. Аватар Макс Федотов
    Товарищи, кто шортил. Отпишитесь когда в лонг встанете.

    Pavel K, в феврале сам поймёшь
  3. Аватар InvestingAsHobby_Telegramm
    Товарищи, кто шортил. Отпишитесь когда в лонг встанете.
  4. Аватар Бланш
    Ахахахах))))

    Тимофей Мартынов, точно… кроме ахахах. и сказать нечего и ничего не надо))) ++
  5. Аватар Александр
    А если отбросить эмоции в чем причина такого взрывного роста, никаких прорывных тем не увидел. Постов как в пользу лонга так шорта примерно одинаково, рисуют как 300 так и 200. Если так хорошо у нас в экономике, почему тот же ВТБ не на хаях.

    Parvaz,

    Потому что доля иностранного капитала 45%, а у нас растет только то что выгодно инорезам, вопрос будут ли они фиксировать прибыль, или же действительно берут в долгую под увеличение дивидендной политики www.sberbank.com/ru/investor-relations/share-profile/shareholders-structure
  6. Аватар khornickjaadle
    Вались, колосс! Добавил шорта, стоп-лосс завтра утром, если гэп вниз, то фикс профита.
  7. Аватар K.
    Завидую шортистам SBER

    Как же я завидую шортистам сбербанка. Ведь каждый день они могут улучшать свою среднюю цену инвестиционных шортов, потенциал прибыли уже просто колоссален!
    А лонгисты в *опе! Приходится покупать все  дороже и дороже…
  8. Аватар Sergei Averkiev
    Сбер, что ты делаешь? Прекрати!
  9. Аватар Тимофей Мартынов
  10. Аватар Бланш
    очередное мяско жарим шортил

    ждем МК дальше…
  11. Аватар Parvaz
    А если отбросить эмоции в чем причина такого взрывного роста, никаких прорывных тем не увидел. Постов как в пользу лонга так шорта примерно одинаково, рисуют как 300 так и 200. Если так хорошо у нас в экономике, почему тот же ВТБ не на хаях.
  12. Аватар Eugene

    Что интересно. Поскольку реальных долгосрочных лонгистов в сбере не осталось (кто-то с 47 все еще сидит?) только краткосрочные спекулянты. То, почти вся прибыль идет куклу. (== сберу).

    Андрей Хрущев, сижу в сбере с 1993 года.
  13. Аватар Бланш
    покаяние, путь к исправлению. Молодец, Тимофей
  14. Аватар Андрей Хрущев
    Чуваки, сами подумайте: как Сбербанк упадет, если все его сегодня шортят?:))

    В точку!
    Шортокрыл в сбере уже не первый. И не второй. А после столетия великого октября, они стали настоящими ракетами.
    Но.
    Подвозят все новых шортистов. Непуганных. На том и растет!
    Сползаем несколько дней. На мелких тф рисуются ГиПы, двойные вершины и прочие четко разворотные фигуры. Налипают новые шортисты. Стоп за максимум, как учили… Задерг. Покупки по стопам задирают цену еще выше. У кого-то стопа не было. Маржинкол. Покупки по МК задирают цену в пустом стакане в ракетой. Итог 3% в день. (А реально 2.5% в час. Вот тебе и голубая фишка).
    Повторить.


    Что интересно. Поскольку реальных долгосрочных лонгистов в сбере не осталось (кто-то с 47 все еще сидит?) только краткосрочные спекулянты. То, почти вся прибыль идет куклу. (== сберу).
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Чуваки, сами подумайте: как Сбербанк упадет, если все его сегодня шортят?:))

    Тимофей Мартынов, меня это тоже напрягает. Когда уже все лонговать начнут

    Ильмир Ахметшин, когда припадает чуть, тогда и начнут
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    разве кто-то из горешортистов покаился и сказал, что стопнулся и был неправ?? нет.
    шортистов масса.
    ждем МК

    Бланш, я каюсь! Искренне
    Правда был один плюс
    Шорт закрыл и сработал покупающий стоп который я даже не увидел

    Так средняя петербургская месячная зарплата была заработана за два часа
  17. Аватар buy_sell
    ММВБ -0,2%, Газ -0,97%, Лук -0,95%, СиПи -0,8%, Сбер +++3%

    Опять Сбер в белом фраке и опять я его шорчу. Привычка.
  18. Аватар МДВ
    Возможно потолок по Сберу рядом!

    Посмотрел недельный и месячный графики по сбербанку, очевидно, что мощным сопротивлением (с 2015 года) выступает динамический уровень 262 рубля, динамической поддержкой, уровень 230 рублей. (Месячный фрейм нет смысла размещать, на нем те же уровни).

    Думаю подрастет ещё на 1-2, может тройку процентов с ложным проколом сопротивления и вниз, либо уже от текущих значений вниз!

    Возможно потолок по Сберу рядом!

    Поэтому, предполагаю, что разворот по этой бумаге настанет, при пробитии динамического уровня поддержки.
  19. Аватар Бланш
    разве кто-то из горешортистов покаился и сказал, что стопнулся и был неправ?? нет.
    шортистов масса.
    ждем МК
  20. Аватар Parvaz
    Вангую разворот произойдет на аукционе, не обязательно сегодня, но сразу больше процента, чтобы не очухались. По мне так шортистов не осталось как и покупателей только сам сбер, другие игроки видят что продавать бессмысленно.
  21. Аватар Ильмир Ахметшин
    Чуваки, сами подумайте: как Сбербанк упадет, если все его сегодня шортят?:))

    Тимофей Мартынов, меня это тоже напрягает. Когда уже все лонговать начнут
  22. Аватар Geist
    Чуваки, сами подумайте: как Сбербанк упадет, если все его сегодня шортят?:))

    Тимофей Мартынов, ну не все! Я вчера минисайзом на закрытии шортанул, думал, «кремлевский доклад» будет посерьезней. Утром пришлось переворачиваться по пожарной тревоге ;)
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Чуваки, сами подумайте: как Сбербанк упадет, если все его сегодня шортят?:))
  24. Аватар Активный Инвестор
  25. Аватар Overlord
    Сбероботы опять сошли с ума.

    Очередной истхай на фоне внешнего негатива и сползания забугорных рынков вкупе с красными комодами.
    Тянет мамбу за яйца.

    Сбероботы опять сошли с ума.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: