Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 292,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.86₽  +0.69%ап: 322.96₽  +0.66%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tverskoy_homyak
    Инвесторыкто Роснефть валит!?

    не бык, она сама валится. Спасайся, кто может.
  2. Аватар не бык
    Инвесторыкто Роснефть валит!?
  3. Аватар игорь баженов
    Купил янд по 605…, но мало и может ещё дадут… и ниже..
  4. Аватар игорь баженов
    Яндекс дал закрыться ..., по возможности откуплю дешевле ..., но как будет ..
  5. Аватар игорь баженов
    игорь баженов,
    Брокер Сбербанк-не знает такой акции...

    не бык, Хотел написать башкасвязь .., но это уже перебор, вдруг опять не окажется в списках...
  6. Аватар не бык
    не бык, У меня и Мтс есть… и буду докупать до див.., а башсвязь брал по 8.6, и фиксить не хочу..

    игорь баженов,
    Брокер Сбербанк-не знает такой акции...

  7. Аватар игорь баженов
    игорь баженов,
    Смотрю, тему о супер-пупер акцииБашинсвязьперестали освещать
    Там сегодня-Супер-объем!

    не бык, У меня и Мтс есть… и буду докупать до див.., а башсвязь брал по 8.6, и фиксить не хочу..
  8. Аватар не бык
  9. Аватар не бык
    Газпром в плюсе!?
    Вот это, Да!
  10. Аватар не бык
    не бык, на какую еще ветку сходить? Только попроси, чтобы кто-нибудь твое предложение процитировал, иначе я его не увижу.

    С.В.,
    На ветке Лукойла, Вас уже уделалиКуда желаететуда и ходите!
    Кроме писанины-показать так и нечего!
  11. Аватар There is no future
    С.В., Задачи (цели) например могут со временем или в связи с изменениями той же ставки по вкладам, меняться не сидя на 10% годовых.

    Gorik, могут. Но у каждого свои цели. У меня сейчас такая. Будет другая — буду думать. Жизнь почти прошла, главная мечта вряд ли осуществится. Размениваться по «мелочам» желания нет.
  12. Аватар There is no future



    не бык, на какую еще ветку сходить? Только попроси, чтобы кто-нибудь твое предложение процитировал, иначе я его не увижу.
  13. Аватар не бык
    На вечерке, вообще в акцию не заходить!?

  14. Аватар не бык
    Акцию Светофор
    Смотрю больше не рекламируют!
  15. Аватар не бык
    Россети смотрятся на фоне Янд. и Озона просто гадким утёнком… хе, может всё таки взавьются соколы т.к. дешевле только партянки..

    игорь баженов,
    Смотрю, тему о супер-пупер акцииБашинсвязьперестали освещать
    Там сегодня-Супер-объем!
  16. Аватар Павел
    Покупайте Сбербанк!
    baikal24.ru/text/31-10-2023/071/?ysclid=loedwdebuw662320999

    не бык, прям так и хочется сказать закредитованным по самые помидоры людям и живущим не по средствам…
    Но в этой новости, люди вроде пока справляются.
    То, что сибиряки начали больше брать ипотечных кредитов в нынешней экономической ситуации, считают эксперты, может способствовать росту долгов. На октябрь просрочка по ипотеке в СФО составила 5,8 млрд рублей — на 5% меньше, чем год назад.


  17. Аватар не бык
  18. Аватар Gorik
    Gorik, мне толку от него никакого нет. Чтобы я купил что-то дороже, чем продал, должно много месяцев пройти. А пока банки даже по накопитель...

    С.В., Задачи (цели) например могут со временем или в связи с изменениями той же ставки по вкладам, меняться не сидя на 10% годовых.
  19. Аватар There is no future
    С.В., А разве не было локального снижения сегодня, возможно которое ещё может и продолжиться.

    Gorik, мне толку от него никакого нет. Чтобы я купил что-то дороже, чем продал, должно много месяцев пройти. А пока банки даже по накопительным счетам дают больше 10%, даже смысла не вижу это делать. У меня задача-минимум иметь не менее 10% годовых. Текущие ставки это позволяют делать без риска (я не миллионер — от мыслей, куда раскидать десятки миллионов рублей, у меня голова не болит).
  20. Аватар игорь баженов
    Россети смотрятся на фоне Янд. и Озона просто гадким утёнком… хе, может всё таки взавьются соколы т.к. дешевле только партянки..
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ну выдерка думаю имеется для этого, я никогда не усиливаю позицию выше в цене, где покупал, только ниже крайнего раза.

    Gorik, аналогично… Разве что на другом счете можно с прицелом на продажу в среднесрок…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, У меня главная цель, покупать в лолго срок (а там как выйдет) дёшего, продавать дорого на достижении целей, не жалея если ...

    Gorik, внутридневные иногда есть смысл, если есть неприкаянный кэш...

    Я вот подумываю на другом счете Транснефть взять по 140 000, если она будет столько стоить когда срок депозита истечет… Ну и скинуть по 147500, а потом повторить несколько раз если выйдет… Все одно больше выйдет чем на депозите дают…
  23. Аватар Gorik
    Gorik, ага — реально парит покупать тот же СБЕР по 270, когда средняя 114,25 или Лукойл по 7250 когда он весь в пакете куплен по 4000...

    По...

    Сергей Хорошавин, Ну выдежрка думаю имеется для этого, я никогда не усиливаю позицию выше в цене, где покупал, только ниже крайнего раза.
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, То есть все твои инвестиции на всегда, без фиксации?

    Gorik, нет, не все, кое что сбросил — СБЕР у меня был куплен по 320-300-250-200-99,5 и когда пакет 320-300-250 вышел в безубыток я его скинул, аналогично был на ИИС Лукойл со средней 4564, я его по 5125 скинул перед дивами Транснефти вместе с префами Сургута...

    А на долгосрочном НМТП скинул когда в хороший плюс вышел — три года почти держал… Надоел хуже пареной редьки…
  25. Аватар Gorik
    Gorik, так это прибыль с какого времени… Опять же БУМАЖНАЯ… Ну не буду же я закрывать позу в Лучке, которая уже трижды отстрелялась дивами и...

    Сергей Хорошавин, У меня главная цель, покупать в лолго срок (а там как выйдет) дёшего, продавать дорого на достижении целей, не жалея если сходит и выше, а внутридневные покупки ( или продажи) думаю даже обсуждать смысла нет.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: