Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    не бык, Не ...… моча..

    игорь баженов, что случилось?
  2. Аватар не бык
    Опять у кого-то что-то льётся. Надо уже давно было вызвать сантехника, чтобы исправил эту течку.

    С.В.,
    Все в акциях!
    Денег на сантехника не хватает!
  3. Аватар There is no future
    Опять у кого-то что-то льётся. Надо уже давно было вызвать сантехника, чтобы исправил эту течку.
  4. Аватар игорь баженов
    Красиво льют!
    Хезболла пошла!?

    не бык, Не ...… моча..
  5. Аватар There is no future
    С.В., я понимаю Ваши надежды, но в обозримом будущем не вижу возможностей для их осуществления. Россия — часть мировой цивилизации, пусть по...

    lotus123, сейчас не 2021-й год, а 2023-й. Как бы это не было прискорбно, но отвязаны. Если не верите, спросите тех, кто до сих пор смотрит на свои заблокированные активы, и ничего не может сделать с ними. Уж про возможности торговать иностранцам на нашем ФР вообще молчу.

    И у меня нет уже никаких надежд. Я просто смотрю, что будет дальше: с ФР, с рублем, с нашей страной.
  6. Аватар Дмитрий Абраменко
    🗣️ 61.8% от падения в 2022 году в Сбере = 274 рубля.

    Помните, этот уровень мы периодически обсуждали? Да еще и пост выше с потенциалом ММВБ пойти по правому варианту… Как же тогда должен двигаться Сбер, а главное как он должен завершить свой цикл роста?

    В торговом клубе я уже поднимал вопрос «странности» текущего роста, где движение сформировано тройкой.

     


    🗣️ 61.8% от падения в 2022 году в Сбере = 274 рубля.

    И проблема в том, что после такого движения должны произойти две вещи:

    1️⃣сейчас коррекция требуется более глубокая, например в район 259.09-265.53



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар не бык
    Красиво льют!
    Хезболла пошла!?
  8. Аватар не бык
    зачем тогда 267 держали ???
    сказочники…

    Гоша Фомич, А на ком ехать-то!?
  9. Аватар не бык
    не бык, всех или только мусульман? Своих убивающих женьщин и детей в газе тоже под нож? Ах да! Ведь Нитаньяхо сказал, что там животные а не ...

    Александр Ядрихинский,

    Я, на стороне Евгения Родионова!
  10. Аватар Гоша Фомич
    зачем тогда 267 держали ???
    сказочники…
  11. Аватар не бык
    даже гамак попер… а сбер после отчета ПРЯМ ЗАМОРОЗИЛСЯ ...
    ЦИРК да и только.....
    сразу видно… КАРАБАСА БАРАБАСА!

    Гоша Фомич, 269 не удержат...
    Карабас в гости придет!
  12. Аватар Гоша Фомич
    даже гамак попер… а сбер после отчета ПРЯМ ЗАМОРОЗИЛСЯ ...
    ЦИРК да и только.....
    сразу видно… КАРАБАСА БАРАБАСА!
  13. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,

    Вы, насмешили мои тапочки!


    После Олимпиады в Мюнхене и теракте «Черного сентября»-Израильтяне, нашли и убили всех...

    не бык, всех или только мусульман? Своих убивающих женьщин и детей в газе тоже под нож? Ах да! Ведь Нитаньяхо сказал, что там животные а не люди! Так что стандартная борьба с нелюдями и силами тьмы! Мне кажется я гдето это уже слышал! А вы я так понимаю вновь на стороне света! Интересно было бы почитать ваши посты при объявлении мобилизации! Я практически уверен, что вы тоже были на сторонк света и против «необоснованой агрессии варваров»!
  14. Аватар не бык
    Инвесторы
    Вопрос, так и остался актуальным:

  15. Аватар Финам Брокер
    Мнение аналитика: Сбербанк – «Покупать»

    Мнение аналитика: Сбербанк – «Покупать»
    💳 «Сбер» представил сокращенные финансовые результаты по МСФО за III квартал и первые 9 месяцев 2023 года. Чистая прибыль по итогам 9 месяцев достигла 1,15 трлн руб. при рентабельности капитала 26,8%. Чистый процентный доход банка в III квартале вырос на 11,8% в квартальном соотношении до 667,9 млрд руб. (до 6,01% с 5,80% во II квартале), а с начала года составил 1,83 трлн руб. Чистый комиссионный доход в июле-сентябре поднялся на 4,6% в квартальном соотношении до 195,5 млрд руб. и равнялся 563,5 млрд руб. по итогам 9 месяцев.

    ❗ Корпоративный кредитный портфель Сбербанка на конец III квартала составил 22,7 трлн руб., увеличившись на 21,9% с начала года. Причем за этот период банк выдал корпоративные кредиты на рекордные 6,2 трлн, а его доля на российском рынке кредитования юрлиц достигла 32,8%. Розничный кредитный портфель с начала года вырос на 22,1% до 15,2 трлн руб. Драйверами роста в этом сегменте были ипотека и кредитные карты.

    ⚡ Отчетность «Сбера» несколько превысила наши и рыночные ожидания.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар КИТ Финанс Брокер
    КИТ Финанс: обзор отчета Сбера

    Банк продолжает демонстрировать рост финансовых показателей на фоне повышающейся ключевой ставки!

    🔝Чистый процентный и комиссионные доходы составили за отчётный квартал рекордные значения –₽667,9 млрд и ₽195,5 млрд соответственно.
    🔝Чистая прибыль за III кв. 2023 г. достигла рекордных ₽411,4 млрд.
    🔝В результате, чистая прибыль Сбера за 9 мес. 2023 г. составила ₽1148,9 млрд.
    🔝Рентабельность капитала выросла — до 26%.

    💰Таким образом, банк уже заработал дивиденды в размере ₽25,4 на оба типа акций. В связи с этим, мы оставляем наш прогноз по дивидендам за 2023 г. в размере ₽33 на оба типа акций.

    🗣Мнение: всвязи с вышеперечисленным, мы пока сохраняем целевой ориентир по обыкновенным акциям (https://t.me/KIT_finance_broker/595)около ₽300, но на фоне роста процентных ставок снижаем рейтинг с «Покупать» до «Держать».

    В ближайшее время ожидаем, что акции Сбера будут находиться в боковике. В 2024 г. ЦБ перейдёт к снижению ключевой ставки, тогда акции отреагируют ростом. Есть вероятность, что к закрытию реестра под дивиденды, котировки вырастут до ₽300. Текущая доходность идеи из стратегии на II пол. 2023 г. составляет более 12,5%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар не бык
    не бык, вы готовы написать тоже самое, когда хэзбола как обещает объявит мобилизацию и откроет второй фронт израилю а ваши знакомые внезапно...

    Александр Ядрихинский,

    Вы, насмешили мои тапочки!


    После Олимпиады в Мюнхене и теракте «Черного сентября»-Израильтяне, нашли и убили всех причастных, такое ждет, тех кто издевался над безоружными!
  18. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,
    Вы, понимаете, что пишите!?
    Израиль, сейчас воюет и люди оттуда-сюда не поедут, здесь нечего ловить уже давно...
    Ког...

    не бык, вы готовы написать тоже самое, когда хэзбола как обещает объявит мобилизацию и откроет второй фронт израилю а ваши знакомые внезапно ощутят непреодолимую тоску по россии?
  19. Аватар игорь баженов
    Никилёк… оле оле..18т.+...., так долго запрягал… ждём продолжение...
  20. Аватар lotus123
    lotus123, мировые рынки может быть и пойдут вниз. А вот российский вряд ли. Ему нужны другие события, про которые сейчас никто не догадывает...

    С.В., я понимаю Ваши надежды, но в обозримом будущем не вижу возможностей для их осуществления. Россия — часть мировой цивилизации, пусть пока небольшая, но уже самостоятельная. Да, мы не копируем движение мировых рынков, но мы от этого движения не отвязаны.

  21. Аватар lotus123
    lotus123, Поясните на счёт 3 выходных. На сайте Мосбиржи написано, что 6 ноября ( понедельник ) — это рабочий день. Торги будут проходить в ...

    Уважаемый 333V, Вы тут зарегистрированы с марта 21-го года. Значит, должны понимать, что торги определяются не расписанием, а наличием участников, иначе говоря, объемом средств, участвующих в этих торгах. Для физиков, о которых говорят, что их большинство на рынке, расписание не превалирует над возможностью отдохнуть. Да Вы и сами это увидите в понедельник.
  22. Аватар There is no future
    Я тут немного о глобальном. Если Иран вступит в конфликт, плохо будет всем. Все рынки пойдут вниз, и мы в стороне не останемся. Впереди три ...

    lotus123, мировые рынки может быть и пойдут вниз. А вот российский вряд ли. Ему нужны другие события, про которые сейчас никто не догадывается даже.
  23. Аватар MaximTop
    Сбер коротко рассмотрим

    Это звучит как хорошо продуманный план торговли на фьючерсе Сбербанка. Вы учитываете сильные области поддержки и сопротивления, размещаете лимитный ордер на покупку и стоп-лосс, чтобы защитить позицию. Также у вас есть минимальная цель в виде верхней границы области сопротивления и потенциал для дальнейшего роста. Анализ графика акций Сбербанка подтверждает ваше решение.

    Важно отметить, что торговля на финансовых рынках всегда связана с риском, и нельзя гарантировать успех в каждой сделке. Однако, ваш подход, основанный на торговом алгоритме и анализе, помогает вам принимать обоснованные решения и управлять рисками.

    Желаю вам успешной торговли и достижения поставленных целей! 💼📈🤝



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар не бык
    lotus123, Кстати, если США + Израиль и Иран всерьёз столкнутся лбами, то всему миру будет уже не до рынков и направления их движения. Куда б...

    333V,

    Американцы, свои яхтыпосылать не будут,\
    Еще пару авианосных групп
    И при одном виде-многие успокоятся....
    А кто, решит упорствовать, пар-тройку субмарин в подводном положении, помогут достичь спокойствия!
  25. Аватар 333V
    Я тут немного о глобальном. Если Иран вступит в конфликт, плохо будет всем. Все рынки пойдут вниз, и мы в стороне не останемся. Впереди три ...

    lotus123, Кстати, если США + Израиль и Иран всерьёз столкнутся лбами, то всему миру будет уже не до рынков и направления их движения. Куда более важно будет направление ветра и где укрыться.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: