Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коммунизму быть!
    С.В., вас так беспокоили зависшие рупии, что прям беда, а когда вполне приемлимое применение им нашли вы тоже недовольны… Может проблемма в ...

    Александр Ядрихинский, к сожалению этот тип людей просто не способны воспринимать адекватно информацию, у них все плохо в жизни и они думают что у всех так
  2. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,
    Мой кот, кушает три раза в день...

    не бык, я безмерно рад за вашего кота🙃
  3. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, а наши заводы это вообще не могут делать?

    С.В., вас так беспокоили зависшие рупии, что прям беда, а когда вполне приемлимое применение им нашли вы тоже недовольны… Может проблемма в вас?😉
  4. Аватар ezomm
    В каждом тайме есть свой кукл.Сила кукла растет каждые 4 тайма в 2 раза. Мое мнение не надо обсуждать.Просто запишите на память .
  5. Аватар ezomm
    Главный кукл — это мажер… хозяин компании.Самая растущая акция без хозяина.Ее КП около 15% и все остальные пакеты мелкие.Идет адская борьба за влияние… за 1% владение.Это из книги -кукловедение.
  6. Аватар There is no future
    не бык, на рупии зависшие уже строит индия нам контейнеровозы и прочие суда если вы пропустили

    Александр Ядрихинский, а наши заводы это вообще не могут делать?
  7. Аватар Nordstream
    Сбербанк повысил свои прогнозы по ключевым показателям банка на 2023 год — Frank Media
    Сбербанк повысил свои прогнозы по ключевым показателям банка на 2023 год. Так, госбанк повысил прогноз по корпоративному кредитованию с 17-19% до 20-22%, а также по розничному кредитованию — с 19-21% до 23-25%, заявил вице-президент, директор департамента финансов Сбера Тарас Скворцов на звонке с аналитиками и журналистами.

    Сбербанк также повысил прогноз по средствам физических лиц на 2023 год — до 21-23% с 18-20%, сохранив прогноз по средствам юридических лиц на уровне 18-20%. Также Сбербанк повысил целевой показатель чистой процентной маржи на 2023 год с 5,5% до 5,8%. Улучшен был и прогноз по стоимости риска — до 100 базисных пунктов (б.п.) вместо 100-130 б.п. ранее.

    Прогноз по рентабельности капитала повышен до уровня 24%.

    frankmedia.ru/144615

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Sergey S
  9. Аватар не бык
    кто вкурсе что с приложением сбар инвестор второй день не работает

    Владимир Цеплухин,
    Утром пахало...
  10. Аватар Владимир Цеплухин
    кто вкурсе что с приложением сбар инвестор второй день не работает
  11. Аватар Nordstream
    Сбербанк в настоящее время не рассматривает проведение IPO для дочерних компаний — финдиректор
    Сбербанк в настоящее время не рассматривает проведение IPO для дочерних компаний — финдиректор

    tass.ru/ekonomika/19181073

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Витя
    Минфин исключил рост ставки НДФЛ власти не планируют увеличивать налоговые ставки или повторно вводить налог на сверхприбыль компаний.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/economics/02/11/2023/65435b3b9a794724b24e4f7e?from=newsfeed
  13. Аватар не бык
    не бык, на рупии зависшие уже строит индия нам контейнеровозы и прочие суда если вы пропустили

    Александр Ядрихинский,
    Мой кот, кушает три раза в день...


  14. Аватар Александр Ядрихинский
    При ставке 15, наш шалман выше, чем при 9!
    Смотрите обороты
    Кто-то на Новый год, намажет икру на бутерброд
    А кто-то будет думать, как рупии ...

    не бык, на рупии зависшие уже строит индия нам контейнеровозы и прочие суда если вы пропустили
  15. Аватар stanislava
    Сильные финансовые результаты дополнительно поддержат акции Сбербанка - Синара
    Сбербанк: отчет за 3К23 по МСФО подтверждает сильные позиции на рынке — позитивно

    Сбербанк опубликовал сокращенную отчетность по МСФО за 3К23.

    • Чистая прибыль составила 411 млрд руб., что соответствует доходности на капитал в 27%. Прибыль на 2% превысила наши ожидания и на 3% — консенсус-прогноз.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар не бык
    При ставке 15, наш шалман выше, чем при 9!
    Смотрите обороты
    Кто-то на Новый год, намажет икру на бутерброд
    А кто-то будет думать, как рупии и отчеты, на кусок черного хлеба с солью-пристроить!
    Думайте!
    И, Да-еще чуть-чуть и оборотов вообще не будет(за исключением задёргов)…

  17. Аватар Хомяк Хомякович
    Сбер выпустил отчет по МСФО. Какие будут дивиденды?💸Сбер отчитался по международным стандартам Результаты — ТОП.Прибыль Сбера по МСФО за 9 ...

    Влад | Про деньги, Да, действительно, отчёт неплохой. У меня цель по Сберу — 335 руб…
  18. Аватар Влад | Про деньги
    Сбер выпустил отчет по МСФО. Какие будут дивиденды?

    💸Сбер отчитался по международным стандартам

     Результаты — ТОП.

    Прибыль Сбера по МСФО за 9 месяцев = 1,15 трлн руб. (напомню, по РСБУ было 1,13 трлн руб.)

    Рентабельность капитала = 26,2% (это очень хорошо). Банк повышает прогноз по рентабельности капитала по году до 24% (прибыль от капитала).

    Сбер с высокой вероятностью получит 1,5 трлн прибыли в 2023 году. Дивиденды, которые банк выплатит в следующем мае, составят 33 руб. на акцию (при выплате 50% прибыли), все еще 12,5% доходности. 

    Я сохраняю цель по Сбербанку – 315 руб., ставил при потенциальной прибыли в 1 350 млрд руб., но пока не меняю. Важно посмотреть, как изменится прибыль в 2024 году в связи с высокими ставками.

    Всех инвесторов Сбера поздравляю с отличным отчетом! 👍

    Подпишитесь на мой канал в телеграме, чтобы читать больше обзоров российским компаний: 
    t.me/Vlad_pro_dengi 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Nordstream
    Сбербанк о выкупе собственных акций у нерезидентов: конкретных сделок сейчас мы не обсуждаем — финансовый директор Сбера
    Сбербанк о выкупе собственных акций у нерезидентов: конкретных сделок сейчас мы не обсуждаем — финансовый директор Сбера

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Nordstream
    Сбербанк ожидает, что ЦБ сохранит высокую ключевую ставку до конца 2023г
    Сбербанк ожидает, что ЦБ сохранит высокую ключевую ставку до конца 2023г

    tass.ru/ekonomika/19180571

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Остап1978

    СБЕРБАНК ПОВЫСИЛ ПРОГНОЗ ПО ЧИСТОЙ ПРОЦЕНТНОЙ МАРЖЕ НА 2023Г ДО БОЛЕЕ 5,8%
  22. Аватар Хомяк Хомякович
    Гоша Фомич, никакого кукла нет.
    Даже если считать дивы из 50% ЧП и началу снижения ставки к маю 24г, то уже можем сходить к 300+. Но есть ощ...

    Дядя Лё, Я тоже так думаю, тем более уже говорилось что государство рассчитывает на дивиденды Сбера )
  23. Аватар drmfd
    Гоша Фомич, никакого кукла нет.
    Даже если считать дивы из 50% ЧП и началу снижения ставки к маю 24г, то уже можем сходить к 300+. Но есть ощ...

    Дядя Лё, При понижении ставки и выше сходим…
  24. Аватар Дядя Лё
    Anton Palyhc, меня только одно смущает… ВЕЛИКИЙ КУКЛ дал выйти всем сидельцам сбера с 31 июля 23г… А ОБОРОТЫ ТАМ БЫЛИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕЙ...

    Гоша Фомич, никакого кукла нет.
    Даже если считать дивы из 50% ЧП и началу снижения ставки к маю 24г, то уже можем сходить к 300+. Но есть ощущение, что выплатят больше, чем 50% ЧП.
  25. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, меня только одно смущает… ВЕЛИКИЙ КУКЛ дал выйти всем сидельцам сбера с 31 июля 23г… А ОБОРОТЫ ТАМ БЫЛИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧЕМ СЕЙ...

    Гоша Фомич, да странно очень

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: