Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 114,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315₽  -0.83%ап: 315.03₽  -1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    не бык, я не улыбаюсь, я громко смеюсь.

    358234,
    Это замечательно
    Главное-потом не плакать!
  2. Аватар 358234
    358234,
    Закон-есть Закон, его незнание-не освобождает от ответственности!
    Или пишите по теме акций СбербанкаПри условии, что есть, что писа...

    не бык, я не улыбаюсь, я громко смеюсь.
  3. Аватар не бык
    не бык, то есть на смартлабе вы просто так третесь и на фондовом рынке не торгуете?

    Сергей Хорошавин,
    Так я и не банкрот и еще налоги плачу отдельно от торговли акциями(налоги взымает Брокер Сбербанк)!
    А это, ВАМ-
    dzen.ru/a/Y0gkBdphpl5CBMWV
  4. Аватар 333V
    333V, через МФЦ есть!

    До 3 ноября она была 50 000-500 000, с 3 ноября — 25 000-1000 000...

    А банкротство в судебном порядке это не так «пр...

    Сергей Хорошавин, Это да, дороже. Но, когда например у Уважаемого Человека долг более 6 млрд. рублей, то иного варианта просто нет — только суд. После можно жить спокойно и ни от кого не прятаться.
  5. Аватар БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР
    Ставка 15%, а Сбер будет по 350р.
    Ставка 15%, а Сбер будет по 350р.

    🏢 Банк отчитался за 3 квартал по МСФО – тот самый период, когда ставка взлетела с 7.5 до 13% и это был лучший квартал в истории Сбера. Топливо для роста кредитования – субсидированная ипотека, которую так рьяно стали разбирать. Даже увеличение первоначального взноса с 15% до 20% не повлияло значимо на выдачи кредитов. Январское повышение Сбер также оценивает как незначительный фактор и считает, что пока будет работать субсидированная программа, выдачи ипотек останутся на хорошем уровне. Четвертый квартал будет немного хуже третьего, но руководство смотрит с оптимизмом из-за итогов октября. В декабре Сбер представит новую трехлетнюю программу развития с учетом новой реальности процентных ставок – уверен, будет интересно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    А это только в судебном порядке!
    Пусть вешают, хоть миллиард
    Если с меня нечего взять-даже приставы отстанут!

    не бык, то есть на смартлабе вы просто так третесь и на фондовом рынке не торгуете?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    не бык, ))))))

    358234, я его уже в чс, а он оттуда)
  8. Аватар не бык
    Инвесторы, Вы наблюдаете, как все красиво!?
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ограничений по сумме долга для банкротства нет.
    fpa.ru/info/summa-dolga-dlja-bankrotstva-fizicheskogo-lica/

    333V, через МФЦ есть!

    До 3 ноября она была 50 000-500 000, с 3 ноября — 25 000-1000 000...

    А банкротство в судебном порядке это не так «просто и приятно», и как минимум оно сильно дороже обойдется…
  10. Аватар не бык
    не бык, зачем показывать то что вы очень плохо знаете судебную практику по субсидиарке?

    Ну не позорьтесь — погуглите...

    То что учредитель ...

    Сергей Хорошавин,
    А это только в судебном порядке!
    Пусть вешают, хоть миллиард
    Если с меня нечего взять-даже приставы отстанут!
  11. Аватар Дмитрий Первый
    358234, вы путаете личное банкротство и бизнес банкротство...

    Личное банкротство куда проще и куда менее неприятно для банкротящегося...

    В...

    Сергей Хорошавин, у нас ни одного руководителя на Хаммерах не привлекли к субсидиарке. Об нас просто ноги вытерло государство.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Сергей Хорошавин,
    С 3 ноября 2023 года внесудебное банкротство физических лиц станет доступнее

    Гражданин сможет попросить признать его бан...

    Nordstream, там сложности в том, что тебе нужно 3-4 среднемесячные зарплаты для этого. Снова кредит? Говорим о реальном человеке. И доходов не должно быть. А как жить?
  13. Аватар не бык
    не бык, ))))))

    358234,
    Закон-есть Закон, его незнание-не освобождает от ответственности!
    Или пишите по теме акций СбербанкаПри условии, что есть, что писать...
    А, то-я, могу улыбаться после Вас!
    Не переходите-грань! Рекомендую!
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    При условии, что у Вас ООО и в Уставе( имущество 10 000 рублей-монитор компьютера), что отвечаете перед своими кредиторам...

    не бык, зачем показывать то что вы очень плохо знаете судебную практику по субсидиарке?

    Ну не позорьтесь — погуглите...

    То что учредитель и директор ООО отвечают только уставным капиталом это миф!

    Даже обычными штрафами в ходе плановой проверки госорганы могут вас натянуть на несколько, а порой и на несколько десятков таких уставных капиталов…
  15. Аватар не бык
    По Акции Сбербанка!
    Инвесторы-где деньги!?
    Вчера интересовался....
    ММ, когда начнет!?
  16. Аватар 358234
    358234,
    Ознакомьтесь с сидельцем из Светофора
    С Уголовным Кодексом Российской Федерации
    Чтоб не сесть
    Вам-обоим!
    www.consultant.ru/document...

    не бык, ))))))
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, У меня сосед по дому как раз арбитражный управляющий. Говорил как-то, что как правило, активы у бизнеса перед банкротством...

    333V, это редкие случаи, когда для бизнесмена банкротство не внезапность...

    Обычно с инициативой банкротства выступает не сам бизнесмен, а конрагенты или госорганы...

    И это бывает порой таки внезапно!
  18. Аватар не бык
    358234, вы путаете личное банкротство и бизнес банкротство...

    Личное банкротство куда проще и куда менее неприятно для банкротящегося...

    В...

    Сергей Хорошавин,
    При условии, что у Вас ООО и в Уставе( имущество 10 000 рублей-монитор компьютера), что отвечаете перед своими кредиторами-только уставом(имуществом)! Все, что они получат по Закону РФ!
  19. Аватар stanislava
    Стратегия Сбербанка на 2024-26 гг. может стать катализатором роста акций - Атон
    Сбербанк опубликовал выборочные результаты по МСФО за 3-й квартал 2023

    Чистый процентный доход банка за 3-й квартал составил 667,9 млрд руб. (+11,8% по сравнению с предыдущим кварталом).

    Чистый комиссионный доход составил 195,5 млрд руб. (+4,6% к предыдущему кварталу).


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар 333V
    358234, вы путаете личное банкротство и бизнес банкротство...

    Личное банкротство куда проще и куда менее неприятно для банкротящегося...

    В...

    Сергей Хорошавин, У меня сосед по дому как раз арбитражный управляющий. Говорил как-то, что как правило, активы у бизнеса перед банкротством зачастую оказываются уже на Кипре или прочих оффшорах вместе с их владельцами-бывшими россиянами, ставшими новыми киприотами. Уг. дела заводят, но с Кипра уже не достать ни денег, ни бизнесменов.
    Так некоторые банкротства по 10 лет висят. Уг. дела ещё дольше.
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    С 3 ноября 2023 года внесудебное банкротство физических лиц станет доступнее

    Гражданин сможет попросить признать его бан...

    Nordstream, да я в курсе что с сегодняшнего дня расширили диапазон сумм… Но ранее были те цифры что озвучил…

    А вообще из 21 миллиона неплательщиков на банкротсво пойдет далеко не каждый… многим есть что терять...

    Как минимум автомобиль могут забрать и учитывая нынешний средний ценник даже подержанного авто, вопрос с кредитом скорее всего будет сразу закрыт…
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, более высокие суммы, аферой отдаёт.

    358234, вы путаете личное банкротство и бизнес банкротство...

    Личное банкротство куда проще и куда менее неприятно для банкротящегося...

    В случае если банкротят твой бизнес, могут запросто пройтись по кошелкам не только твоих родственников, но и любовниц, друзей детства, с которыми постоянно общаешься и деловых партнеров — субсидиарка с каждым годом все свирепее и свирепее и доказывать что не верблюд придется как раз тебе и твоим ближним…
  23. Аватар Nordstream
    Nordstream, сейчас банкротится можно при задолженности в пределах от 50 до 500 тысяч...

    Если должен больше — то в пролете…

    Сергей Хорошавин,
    С 3 ноября 2023 года внесудебное банкротство физических лиц станет доступнее

    Гражданин сможет попросить признать его банкротом вне суда, если общий размер долга не менее 25 тыс. руб. и не более 1 млн руб.

    только что новость читал
  24. Аватар Хомяк Хомякович
  25. Аватар не бык
    не бык, СБЕР в плане кредитов куда консервативнее других банков, даже тем кто получает зарплату на карту СБЕРа и держит там депозиты предлаг...

    Сергей Хорошавин,

    Что и где, мне писать-не Вам, мне рекомендовать!
    Правил, Смартлаба-стараюсь не нарушать пишу, что вижу!
    Торгую-как могу
    Вам-Доброго!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: