Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 114,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 315₽  -0.83%ап: 315.03₽  -1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, и что помешало прикупить?

    Gorik, ценник выше 7000 был…
  2. Аватар Хомяк Хомякович
    Эдуард, ВЫ ПРОДАЛИ АКЦИИ А СБЕР НЕ ПАДАЕТ !?
    АНАЛОГИЧНО! Я С ВАМИ! СБЕР ПЛОХОЙ -ПАДАЙ ПАДЛА!

    Гоша Фомич, Я продал по 269,24 — и он рухнул...) Успел.
  3. Аватар Gorik
    Gorik, во во… это как Лукойл к 7000 не пускали в прошлые дни...

    А я так хотел прикупить…

    Сергей Хорошавин, и что помешало прикупить?
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Гоша Фомич, Подошли к 267, на которой не пускают, были бы желающие ниже катится, а удерживать никто не будет.

    Gorik, во во… это как Лукойл к 7000 не пускали в прошлые дни...

    А я так хотел прикупить…
  5. Аватар 358234
    Гоша Фомич, я Сбером 100 лет не торгую. Из РФ только Транснефть была

    Эдуард, и какой, вам, смысл про акции сбера писать?
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, это сейчас требования строже стали, а год-два назад раздавали направо налево.
    По числу кредитов уверен, что Сбер номер 1, ...

    Эдуард, я в СБЕРе с 2016 года вроде как, а на фондовом рынке с 2020, причем через СБЕР, и все это время получал предложения о кредите, но какой-то особой щедрость в предложениях СБЕРа не замечал ни разу...

    Очень консервативный у них подход, тот же Тиньков предлагал мне раз в 20 больший кредит под куда более скромный процент, хотя я их клиент относительно недавно…
  7. Аватар Gorik
    Эдуард, ВЫ ПРОДАЛИ АКЦИИ А СБЕР НЕ ПАДАЕТ !?
    АНАЛОГИЧНО! Я С ВАМИ! СБЕР ПЛОХОЙ -ПАДАЙ ПАДЛА!

    Гоша Фомич, Подошли к 267, на которой не пускают, были бы желающие ниже катится, а удерживать никто не будет.
  8. Аватар Эдуард
    Эдуард, ВЫ ПРОДАЛИ АКЦИИ А СБЕР НЕ ПАДАЕТ !?
    АНАЛОГИЧНО! Я С ВАМИ! СБЕР ПЛОХОЙ -ПАДАЙ ПАДЛА!

    Гоша Фомич, я Сбером 100 лет не торгую. Из РФ только Транснефть была
  9. Аватар Эдуард
    Эдуард, срочно ищите форумы МФО и пишите это там...

    Основной контингент этих «пострадавших» уж точно не в СБЕРе кредиты берет, да и не дает...

    Сергей Хорошавин, это сейчас требования строже стали, а год-два назад раздавали направо налево.
    По числу кредитов уверен, что Сбер номер 1, хотя статистики нет под руками.
    К МФО идут маргиналы. Всё же у нас в стране не до такой степени всё плохо, что маргиналов 21 млн чел или 30% от экономически активного населения
  10. Аватар Витя
    Для инвесторов Сбера деньги не пахнут? Вышла тут новость, о миллионах должников, которые не платят по кредитам. 
    smart-lab.ru/blog/news/95660...

    Эдуард, ну и бред.
  11. Аватар 358234
    358234, Не понятно мне, на чём я строил прогнозы?

    Gorik, на малых объёмах.
  12. Аватар Гоша Фомич
    Для инвесторов Сбера деньги не пахнут? Вышла тут новость, о миллионах должников, которые не платят по кредитам. 
    smart-lab.ru/blog/news/95660...

    Эдуард, ВЫ ПРОДАЛИ АКЦИИ А СБЕР НЕ ПАДАЕТ !?
    АНАЛОГИЧНО! Я С ВАМИ! СБЕР ПЛОХОЙ -ПАДАЙ ПАДЛА!
  13. Аватар Gorik
    Gorik, я продал 1 лот, ты 2, остальные ждут развития ситуации. Какой будет свечка? Думаю на таком строить прогноз не стоит.

    358234, Не понятно мне, на чём я строил прогнозы?
    Да и о свечке ты заговорил, не я. Я имел в виду, что в последнее время высокий оборот в первый час торгов, совсем не означает высокий оборот в течении всего дня (как было ранее), соответственно и наоборот.
  14. Аватар 358234
    358234, На минутках? Свеча конечно нарисуется, но они бывают маленькие и большие, и за разный период времени при всём этом, интерес к большо...

    Gorik, я продал 1 лот, ты 2, остальные ждут развития ситуации. Какой будет свечка? Думаю на таком строить прогноз не стоит.
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Для инвесторов Сбера деньги не пахнут? Вышла тут новость, о миллионах должников, которые не платят по кредитам. 
    smart-lab.ru/blog/news/95660...

    Эдуард, срочно ищите форумы МФО и пишите это там...

    Основной контингент этих «пострадавших» уж точно не в СБЕРе кредиты берет, да и не дает СБЕР кому ни попадя...

    Он даже тем у кого есть приличный депозит в самом СБЕРе предлагает в кредит куда меньше...

    Сам тому свидетель…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Все, чуть позже
    kontur.ru/articles/6292?ysclid=loidfpiyf7740440217

    не бык, это так чисто введение, а то что я вам скинул куда интереснее — там стоит по ссылкам походить — есть масса реальных примеров судебной практики по делам о субсидиарке...

    igumnov.group/projects/


    Любой директор ООО или учредитель после чтения такого как минимум сон потеряет надолго, а может и поседеть…

    Я, кстати, поседел…

    Кстати, думаю, тем кто собрался открывать бизнес стоит поседеть, тфу, почитать это заранее… может убережет от попадалова…
  17. Аватар не бык
    не бык, отвечу взаимностью — igumnov.group/est-li-zhizn-posle-subsidiarki/#meeting

    Сергей Хорошавин,
    Все, чуть позже
    kontur.ru/articles/6292?ysclid=loidfpiyf7740440217
  18. Аватар Gorik
    Gorik, свеча нарисуется при любых оборотах.

    358234, На минутках? Свеча конечно нарисуется, но они бывают маленькие и большие, и за разный период времени при всём этом, интерес к большой волатильности, а не к движению цены в 2 рубля.
  19. Аватар Эдуард
    Для инвесторов Сбера деньги не пахнут?
    Вышла тут новость, о миллионах должников, которые не платят по кредитам. 
    smart-lab.ru/blog/news/956608.php
    Говоря проще — в долговой кабале. Цифра огромная — 21 млн. чел или примерно каждый 2-ой должник.
    Это миллионы угробленных судеб — наверняка разводы и безотцовщина, потеря имущества, поездки в соседнюю страну где за убийство можно получить деньги (если вернёшься конечно), кто-то будет всё это заливать водкой, кто-то на суицид пойдёт, кто-то будет работать закладчиком наркотиков и пойдёт за это в тюрьму. Конечно, мы с вами никогда этой статистики не узнаем — это удел социологического исследования — как люди живут с этой бедой.

    Но есть у этой беды и другая сторона. Как мы знаем с вами из закона сохранения энергии — если где-то убыло, то где-то прибыло. И мы с вами знаем где прибыло.
    Миллионы должников — это цена той астрономической прибыли Сбербанка, которую мы наблюдаем весь 2023 г. Понято, что были и другие кредиторы, но Сбер №1 в РФ.
    И эта проблемам ставит вопрос не только к Сберу (привет Грефу), но и к инвесторам Сбербанка. Ведь многие из вас, а скорее всего и большинство, эту акцию любят. Торгуя акциями Сбера инвесторы разгоняют капитализацию этого банка.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар 358234
    Начало торгов конечно вдохновляет, при станно малых оборотах практически всё в минусе (хоть и в малом пока), но возможно обороты будут расти...

    Gorik, свеча нарисуется при любых оборотах.
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Так я и не банкрот и еще налоги плачу отдельно от торговли акциями(налоги взымает Брокер Сбербанк)!
    А это, ВАМ-
    dzen.ru/a...

    не бык, отвечу взаимностью — igumnov.group/est-li-zhizn-posle-subsidiarki/#meeting

    Кстати, в материале на Дзене, на который вы дали ссылку есть много непоняток, в частности доказан ли сам факт похищения газа — судя по всему предположения следствия что его похитили с помощью специальной компьютерной программы, которая меняла показания приборов учета, так и не было доказано…
  22. Аватар не бык
    Кто с куклом знаком!?
    На вечерке-рвать будут
    Или на завтра с понедельником-оставят!?

    не бык,
    Убегаю!
    Не шалите!

  23. Аватар Gorik
    Начало торгов конечно вдохновляет, при странно малых оборотах, практически всё в минусе (хоть и в малом пока), но возможно обороты будут расти в течении дня.
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, у нас ни одного руководителя на Хаммерах не привлекли к субсидиарке. Об нас просто ноги вытерло государство.

    Дмитрий Первый, если вы чего-то не знаете, вам просто повезло...

    Я же будучи в свое время и директором и учредителем вынужден был отслеживать в том числе и судебную практику по субсидиарке...

    В результате я благополучно закрыл ООО и сделал для себя вывод, что для того чтобы заниматься бизнесом надо быть или лютым пофигистом или бесшабашным идиотом...

    Это реально ходьба по минному полю, причем на нем расположение мин постоянно меняют как это делала Диди-Бомба из Jagged Alliance 3…
  25. Аватар не бык
    Где этотс графиками!?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: