Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  -0.69%ап: 320.7₽  -0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Павел
    Павел, мне по боку, что вас достало. Живите обычным кровосмешенцем. Придёт время, ваша писанина откроет вам дорогу к труду, который освобожд...

    Иван, а вы свою кровь сдавали на анализ? Вдруг там большой процент нигера?
  2. Аватар Сергей С.
    ‼️Украина на переговорах в Саудовской Аравии согласилась обсуждать мир с Россией без обязательного требования о выводе войск со всей территории — The Wall Street Journal
  3. Аватар Иван
    Иван, да достали уже эти Иваны ( кстати еврейское имя), манящими себя какими то ариями.
    Вы вообще в курсе, что Иран — страна ариев?

    Павел, мне по боку, что вас достало. Живите обычным кровосмешенцем. Придёт время, ваша писанина откроет вам дорогу к труду, который освобождает.
  4. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, здесь вы всё таки не правы, деньги это тоже актив и исключительно инфляции они будут подвергаться, если только их положить под ...

    Юрий, да, согласен. Пожалуй я ошибся. Скажу так: есть 4 класса активов: деньги, товарные активы, облигации (сюда же депозиты банковские) и акции. Долгосрочный портфель должен формироваться из акций, облиг и депозитов. Потому что сами деньги обесцениваются, а товарные активы как правило неудобно и рисковано хранить.
  5. Аватар Юрий
    PP PP, нет, это не два актива. Акции (в любой стране) — это актив, это долевая ценная бумага. А доллар — это деньги, любые деньги обесценива...

    Вася Баффет, здесь вы всё таки не правы, деньги это тоже актив и исключительно инфляции они будут подвергаться, если только их положить под подушку.
  6. Аватар Юрий
    Юрий, вы сами же свои правила сравнения и нарушаете. Есть акция и есть доллар. Доход по акции это дивиденд, доход по доллару это процент. На...

    PP PP, здрасьте, приехали. У меня такое подозрение, что сейчас вы решили под дурака свалять. Доход по акции это не только дивиденды, это прирост цены акции тоже. А то был бы сбербанк кому интересен, если с него можно было только дивиденд получить?)
    И в нашей ситуации/споре полученные дивиденд нужно считать по проведенной (дисконтированной ещё могут назвать, хотя это малость другое) стоимости, так как возник реальный денежный поток, а денежные средства например полученные вчера в размере скажем 100 ед сегодня будут равняться уже другой сумме за счёт так называемой временной стоимости, поэтому все отдельные денежные потоки которые возникли в прошлом их нужно привести к стоимости на сегодняшний день. Тоже самое делается с долларами которые вы/я считаете с учётом начисляемых процентов, это таже самая приведённая стоимость по смыслу. И только затем можно сравнивать. И только так, а не как вы предлагаете доллар учитывать по проведенной стоимости, а рубль (дивиденд) нет, так не делается, в противном случае вы просто сравнить не можете, у вас суммы денег в разных временных условиях находятся. Это как бы азбука.
  7. Аватар Вася Баффет
    Юрий, вы сами же свои правила сравнения и нарушаете. Есть акция и есть доллар. Два актива. Доход по акции это дивиденд, доход по доллару это...

    PP PP, нет, это не два актива. Акции (в любой стране) — это актив, это долевая ценная бумага. А доллар — это деньги, любые деньги обесцениваются от инфляции. Деньги это пассив. Доллар, как и любая другая валюта, не создаёт сам по себе никакой дополнительной ценности. Не вводите людей в заблуждение хотя бы по базовым понятиям.
  8. Аватар Витя
    Юрий, вы сами же свои правила сравнения и нарушаете. Есть акция и есть доллар. Два актива. Доход по акции это дивиденд, доход по доллару это...

    PP PP, а зачем всё подсчитывать в долларах, центах. может англосаксы должны считать в рублях. я понятие бы не имел, и мне по барабану сколько стоит рубль к $ если бы не попадалось на глаза
  9. Аватар Витя
    09.08.2023 -(Среда) Сбербанк опубликует финансовые результаты по Рпбу за 7 месяцев 2023 года.

    Крым наш, Если 9 число выпадает на понедельник, то Герман Оскарович переносит на вторник. в понедельник никаких серъёзных дел и даже несерьёзных.
  10. Аватар 1SV
    1SV, для хорошего шорта вообще не вижу шанса сейчас.

    MikeK, Ну, вот прям сейчас-то может нет, хотя бы понедельника надо дождаться.
    Ну, а так 3300-3400 и коррекция, край 3600 и разворот. Лично я по текущей структуре Мамбы чего-то выше не вижу.
    Это раз. Второе — есть внешние риски: Африка, Польша, Тихий океан. СВО я уже в расчёт не беру.
  11. Аватар anti_pumpanddump
    MikeK, Ну да, всё верно, хороший шорт без верующих в дешевизну не случается.
    И по 388 р. было «дешево», там 450 обещали. Ждать не ждать, даж...

    1SV, для хорошего шорта вообще не вижу шанса сейчас.
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    09.08.2023 -(Среда) Сбербанк опубликует финансовые результаты по Рпбу за 7 месяцев 2023 года.

    Крым наш, спасибо, не нада)))
    последние крохи как грица...
  13. Аватар Павел
    Павел,

    Дмитрий Первый, Дми́трий (см. также Деметрий) — распространённое мужское имя греческого происхождения. Происхождение имени связано с именем древнегреческой богини земли и плодородия Деметры. Значение имени — «посвящённый богине Деметре» (Митре).
  14. Аватар Крым наш
    09.08.2023 -(Среда) Сбербанк опубликует финансовые результаты по Рпбу за 7 месяцев 2023 года.
  15. Аватар Рыжий Кот
    Рыжий Кот, Конечно, даже если доллар останется 95, рынок может до 3400 вырасти, так как есть бумаги с большим весом явно ниже рынка — Газпро...

    αβλ, Вот вас надо сразу в чс заносить, что бы вашу бредятину не читать и не тратить свое драгоценное время.
  16. Аватар Юрий
    Юрий, инвестиция неудачника

    Павел, ну, конкретно по сберу, я не согласен. Так чтоб не вдаваться особо в подробности, для меня эта бумага более чем интересна.
  17. Аватар αβλ
    αβλ, С ртс спекулянты все давно убежали там только хеджы остались.Мы по сберу оцениваем.

    Рыжий Кот, Конечно, даже если доллар останется 95, рынок может до 3400 вырасти, так как есть бумаги с большим весом явно ниже рынка — Газпром, Норникель. Если их потянут вверх, то 3400 можно увидеть и при таком курсе.
  18. Аватар Рыжий Кот
    Дмитрий Первый, Ты по ртс оценивай, а не по индексу. На сколько процентов ртс вырос с лета 2022?

    αβλ, С ртс спекулянты все давно убежали там только хеджы остались.Мы по сберу оцениваем.
  19. Аватар αβλ
    αβλ, я писал про мамбу 4000, ты пишешь доллар нужен 120. Я тебе пример привёл. Не хочу дискутировать) отдыхаем

    Дмитрий Первый, Индекс растет только на валютной переоценке. Без нее он расти не будет, в общем. Смотри на ртс — он в боковике. Смотри сколько он был до февраля, и насколько вырос, это и есть реальное выражение изменения стоимости рынка, в твердой валюте.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты по ртс оценивай, а не по индексу. На сколько процентов ртс вырос с лета 2022?

    αβλ, я писал про мамбу 4000, ты пишешь доллар нужен 120. Я тебе пример привёл. Не хочу дискутировать) отдыхаем
  21. Аватар αβλ
    αβλ, в октябре 21 года доллар был 69, мамба 4200. Где 120?

    Дмитрий Первый, Ты по ртс оценивай, а не по индексу. На сколько процентов ртс вырос с лета 2022?
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Они с этим долларом, как курица с яйцом.

    Рыжий Кот, да не говори. Вот тема.
    Иксы за пару недель) и похер на доллар)
  23. Аватар Рыжий Кот
    αβλ, в октябре 21 года доллар был 69, мамба 4200. Где 120?

    Дмитрий Первый, Они с этим долларом, как курица с яйцом.
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если доллар вниз, то и индекс вниз.

    αβλ, в октябре 21 года доллар был 69, мамба 4200. Где 120?
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если доллар вниз, то и индекс вниз.

    αβλ, посмотри на графики мамбы и доллара. Если бы так просто всё было. Тоесть при предыдущих 4000 по мамбе доллар 120 стоил?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: