Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    09.08.2023 -(Среда) Сбербанк опубликует финансовые результаты по Рпбу за 7 месяцев 2023 года.

    Крым наш, спасибо, не нада)))
    последние крохи как грица...
  2. Аватар Павел
    Павел,

    Дмитрий Первый, Дми́трий (см. также Деметрий) — распространённое мужское имя греческого происхождения. Происхождение имени связано с именем древнегреческой богини земли и плодородия Деметры. Значение имени — «посвящённый богине Деметре» (Митре).
  3. Аватар Крым наш
    09.08.2023 -(Среда) Сбербанк опубликует финансовые результаты по Рпбу за 7 месяцев 2023 года.
  4. Аватар Рыжий Кот
    Рыжий Кот, Конечно, даже если доллар останется 95, рынок может до 3400 вырасти, так как есть бумаги с большим весом явно ниже рынка — Газпро...

    αβλ, Вот вас надо сразу в чс заносить, что бы вашу бредятину не читать и не тратить свое драгоценное время.
  5. Аватар Юрий
    Юрий, инвестиция неудачника

    Павел, ну, конкретно по сберу, я не согласен. Так чтоб не вдаваться особо в подробности, для меня эта бумага более чем интересна.
  6. Аватар αβλ
    αβλ, С ртс спекулянты все давно убежали там только хеджы остались.Мы по сберу оцениваем.

    Рыжий Кот, Конечно, даже если доллар останется 95, рынок может до 3400 вырасти, так как есть бумаги с большим весом явно ниже рынка — Газпром, Норникель. Если их потянут вверх, то 3400 можно увидеть и при таком курсе.
  7. Аватар Рыжий Кот
    Дмитрий Первый, Ты по ртс оценивай, а не по индексу. На сколько процентов ртс вырос с лета 2022?

    αβλ, С ртс спекулянты все давно убежали там только хеджы остались.Мы по сберу оцениваем.
  8. Аватар αβλ
    αβλ, я писал про мамбу 4000, ты пишешь доллар нужен 120. Я тебе пример привёл. Не хочу дискутировать) отдыхаем

    Дмитрий Первый, Индекс растет только на валютной переоценке. Без нее он расти не будет, в общем. Смотри на ртс — он в боковике. Смотри сколько он был до февраля, и насколько вырос, это и есть реальное выражение изменения стоимости рынка, в твердой валюте.
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты по ртс оценивай, а не по индексу. На сколько процентов ртс вырос с лета 2022?

    αβλ, я писал про мамбу 4000, ты пишешь доллар нужен 120. Я тебе пример привёл. Не хочу дискутировать) отдыхаем
  10. Аватар αβλ
    αβλ, в октябре 21 года доллар был 69, мамба 4200. Где 120?

    Дмитрий Первый, Ты по ртс оценивай, а не по индексу. На сколько процентов ртс вырос с лета 2022?
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Они с этим долларом, как курица с яйцом.

    Рыжий Кот, да не говори. Вот тема.
    Иксы за пару недель) и похер на доллар)
  12. Аватар Рыжий Кот
    αβλ, в октябре 21 года доллар был 69, мамба 4200. Где 120?

    Дмитрий Первый, Они с этим долларом, как курица с яйцом.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если доллар вниз, то и индекс вниз.

    αβλ, в октябре 21 года доллар был 69, мамба 4200. Где 120?
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если доллар вниз, то и индекс вниз.

    αβλ, посмотри на графики мамбы и доллара. Если бы так просто всё было. Тоесть при предыдущих 4000 по мамбе доллар 120 стоил?
  15. Аватар αβλ
    αβλ, сколько доллар стоил при предыдущих 4000? Что вам этот доллар? Сейчас загонят в него и вниз. Он нахер никому не нужен. Токсичная валюта...

    Дмитрий Первый, Если доллар вниз, то и индекс вниз.
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, На 4000 это если доллар по 120. В принципе, возможно.

    αβλ, сколько доллар стоил при предыдущих 4000? Что вам этот доллар? Сейчас загонят в него и вниз. Он нахер никому не нужен. Токсичная валюта. Кто там его покупает?
  17. Аватар αβλ
    Bay, да ничего не будет. Уже всё было. На 4000 идём. Что такое коррекция? Физически? Это продажи. Продали и откупили.

    Дмитрий Первый, На 4000 это если доллар по 120. В принципе, возможно.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Тогда у тебя понедельник у монитора, успеть выйти если, что случится)

    Bay, да ничего не будет. Уже всё было. На 4000 идём. Что такое коррекция? Физически? Это продажи. Продали и откупили.
  19. Аватар 1SV
    Капа/Агрегат — или почему Сбер еще дешев...

    MikeK, Ну да, всё верно, хороший шорт без верующих в дешевизну не случается.
    И по 388 р. было «дешево», там 450 обещали. Ждать не ждать, даже не знаю.
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Интересная книга, закрутило Мужика. Тут с комментариями интересное видео www.youtube.com/watch?v=WczRaKdXy-Y&t=2001s

    Bay, 100 лямов гринов поднял и не раз. Мне одного хватило бы.)
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ливермора не читал?

    Bay, великий медведь
  22. Аватар Юрий
    Юрий, Невнимательно меня читаете. В 2007 Сбер стоил 3 доллара а не 2. И за 16 лет при депозите 3 доллара под 5% годовых получаем доход 2,4 д...

    PP PP, я читаю всё-таки вас правильно, просто вы не совсем корректно выражаетесь, поэтому я отвязался от вашего разговора. У вас там путаница получается. Во первых даже если вы решили посчитать только исключительно полученные проценты без дальнейшего реинвестированния, то почему вы отказываете в этом самом и полученным дивидендам с акции. Если вы решили не класть под проценты дивиденды, тогда не кладите эти 2/3$ под проценты, но только тогда эти 2/3 доллара у вас через 16 лет и останутся той же самой суммой в долларах. В МСФО даже такой принцип есть, называется принцип соответствия (не знаю как в РСБУ), смысл которого сводится, если вы хотите сравнить между собой два разных актива, то вы должны считать их по одним и тем же правилам, то есть (простыми словами) не важно даже правильно или неправильно вы считаете, главное чтоб вы считали одинаково в обоих случаях, пусть даже и неправильно, если вы ошибаетесь в одном месте, то также нужно ошибаться и в другом, только в этом случае можно будет сравнивать. Поэтому вы откорректируйте полученные дивиденды с учётом процентов или перестаньте считать 2/3$ с процентами, правда при этом ситуация станет ещё хуже для доллара. Сделайте корректировки и нас с вами спор пропадет).
  23. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я на рыбалку поеду в пн, время рыбачить, сезон)

    Bay, ок)
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Дмитрий Первый, Так как ты разгонишь, депозит, если в бумагах на выходных, а вдруг что ни будь, слушай друг я тебе сейчас тему подкину послу...

    Bay, 2 часа болтовни? вы чо, серьезно? щас и 5 минут народу тяжко слушать, на огородах пропитание добываем, последние куи с солью додедаем, царь-то голый…
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Так ка ты разгонишь, депозит, если в бумагах на выходных, а вдруг что ни будь, слушай друг я тебе сейчас тему подкину послуш...

    Bay, понедельник день роста

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: