Облигации ГК «Сегежа»

swipe
Я эмитент
  1. Аватар Dune Will
    Dune Will, Уважаемый, вы задаете вопросы, которые можно выяснить самостоятельно… это странно… а потом, ершитесь..
    ладно, проехали. тему закр...

    Игорь Морозов, я не «задаю вопросы, которые можно было выяснить самостоятельно». я задаю вопросы, которые демонстрируют, что собеседник не имеет представления о предмете, утверждения о котором постит.
  2. Аватар Игорь Морозов
    Игорь Морозов, это вы мне написали, а не я вам. что вам отвечать, я буду решать самостоятельно. не хотите получать ответов, держите свое цен...

    Dune Will, Уважаемый, вы задаете вопросы, которые можно выяснить самостоятельно… это странно… а потом, ершитесь..
    ладно, проехали. тему закрыли.
  3. Аватар Dune Will
    Dune Will, я у вас совета не просил 😛🤣 и юани мне не нужны. вопрос «провентилировал» для расширения кругозора.

    Игорь Морозов, это вы мне написали, а не я вам. что вам отвечать, я буду решать самостоятельно. не хотите получать ответов, держите свое ценное мнение при себе. не держится- не ропщите, когда вас в ваш «расширенный кругозор» носом ткнули.
  4. Аватар Игорь Морозов
    Игорь Морозов, вы, я так понимаю, ни диалог не читали, ни решение совета директоров, на которое ссылаетесь.
    Итак. Попробуйте сделать то, чт...

    Dune Will, я у вас совета не просил 😛🤣 и юани мне не нужны. вопрос «провентилировал» для расширения кругозора.
  5. Аватар Dune Will
    Dune Will, Решение Совета директоров Банка России о комиссии при выдаче физическим лицам наличной иностранной валюты — ЛЮБОЙ!!!
    www.cbr.ru/...

    Игорь Морозов, вы, я так понимаю, ни диалог не читали, ни решение совета директоров, на которое ссылаетесь.
    Итак. Попробуйте сделать то, что предлагает Павел Колосов: купите на бирже за рубли юани, выведите их с брокерского счета на банковский и снимите налом в кассе банка. Чтобы поехать с этим налом юаневым на Хайнань. Вас ждет много удивительного.
  6. Аватар Игорь Морозов
    Павел Колосов, мешает неумение читать эмиссионную документацию. а по поводу вывода на банковский счет и съема наличными, вот тут поподробнее...

    Dune Will, надо у своего брокера уточнять, так понимаю

    Открыть счёт или вклад в китайских юанях (CNY) в Сбербанке можно, но вывести эту валюту наличными не получится. По правилам ЦБ РФ, валюта, купленная на безналичные рубли или поступившая на счет, выдается на руки исключительно в российских рублях по курсу банка на день выдачи
  7. Аватар Игорь Морозов
    Павел Колосов, мешает неумение читать эмиссионную документацию. а по поводу вывода на банковский счет и съема наличными, вот тут поподробнее...

    Dune Will, Решение Совета директоров Банка России о комиссии при выдаче физическим лицам наличной иностранной валюты — ЛЮБОЙ!!!
    www.cbr.ru/rbr/dir_decisions/rsd_2026-02-27_31_02/
  8. Аватар Chilim
    Виктор Пермяков, на банкротстве

    sniper, долго спите.
  9. Аватар sniper
    На чем обвал облигаций?

    Виктор Пермяков, на банкротстве
  10. Аватар Виктор Пермяков
  11. Аватар Dune Will
    Dune Will, кто мне мешает вывести их на банковский счёт, снять и полететь отдыхать на Хайнань? Тем более что я так уже делал. Вы путаете мас...

    Павел Колосов, мешает неумение читать эмиссионную документацию. а по поводу вывода на банковский счет и съема наличными, вот тут поподробнее) когда были получены юани, в какой банк и когда выведены и в какой сумме выданы наличными?
  12. Аватар Андрей Андрей
    АФК Система до конца года должна продать Сегежу, если не получит поддержку от государства.

    Fadrip, от куда новость?
  13. Аватар Chilim
    АФК Система до конца года должна продать Сегежу, если не получит поддержку от государства.

    Fadrip, кому продать то?
  14. Аватар Павел Колосов
    Павел Колосов, «деверсификация» возможно тогда, когда у вас есть влоение в актив, которым вы можете воспользоваться непосредственно по его н...

    Dune Will, кто мне мешает вывести их на банковский счёт, снять и полететь отдыхать на Хайнань? Тем более что я так уже делал. Вы путаете масштабные инвестиционных проекты для юридических лиц и накопления физических лиц. Для меня юани сравни доллару под подушкой для родителей в 90-х. Ну и валюта для отдыха, в Азии юани неплохо меняют везде, а не только в Китае
  15. Аватар Dune Will
    Dune Will, для валютной деверсификации

    Павел Колосов, «деверсификация» возможно тогда, когда у вас есть влоение в актив, которым вы можете воспользоваться непосредственно по его назначению юани с мосбиржи вы никак по назначению применить не можете, осуществить ими внешний платеж почти невозможно.
  16. Аватар Павел Колосов
    Павел Колосов, а зачем вам юани?

    Dune Will, для валютной деверсификации
  17. Аватар Dune Will
    Форумчане, по выпуску 3P7R кому-то дивиденды приходят в юанях или всем в рублях? Покупал облиги за юани, брокер ВТБ

    Сергей, по условиям выпуска эмитент вправе определять валюту, в которой гасятся купоны и основной долг.
  18. Аватар Dune Will
    Сергей, мне ВТБ сказали пишите в Сегежу. Это их право, в какой валюте хотят — в такой и платят. Я сейчас заметил, что все мои юаневые выпуск...

    Павел Колосов, а зачем вам юани?
  19. Аватар Fadrip
    АФК Система до конца года должна продать Сегежу, если не получит поддержку от государства.
  20. Аватар Андрей
    Что-то мало в этот раз принесли по оферте 2p4r, всех устраивает купон 9,85% годовых, или рейтинг эмитента высокий?
    28 мая «Сегежа Групп» вы...

    ModestPNZ, там остаток по этому выпуску был 123 млн. Тут скорее вопрос — почему не весь остаток принесли? а только на 43,6 млн. руб.
    Типа эмитент сохранением невысокой ставки давал понять — «несите остаток», погашу…
  21. Аватар ModestPNZ
    Что-то мало в этот раз принесли по оферте 2p4r.
    28 мая «Сегежа Групп» выкупила по оферте облигации серии 002P-04R в количестве 43 582 штук. Объем выпуска 8200000 шт.
  22. Аватар Павел Колосов
    Что можно сделать, чтобы выплаты были в юанях?

    Сергей, мне ВТБ сказали пишите в Сегежу. Это их право, в какой валюте хотят — в такой и платят. Я сейчас заметил, что все мои юаневые выпуски платят только в рублях и РЖД и Русал и Сегежа. Тоже бесит. Я бы с таким же успехом и их рублёвые бонды держал
  23. Аватар arriome
    а когда они оферту хотят сделать и как предъявить к выкупу? по телефону у брокера?
  24. Аватар Сергей
    Что можно сделать, чтобы выплаты были в юанях?
  25. Аватар Сергей
    В Рублях)))

    Георгий Б, спасибо

ГК «Сегежа»

ПАО «Сегежа Групп» — лесопромышленный холдинг, объединяющий лесозаготовительные и лесоперерабатывающие активы АФК «Система».
Чтобы купить облигации, выберите надежного брокера: