Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Sergey Babushkin
    FrBr, серьёзно

    сем, и с такими людьми на одном форуме сидеть приходится
  2. Аватар Tverskoy_homyak
    Сбербанк очень перекуплен, как думаете?

    Volki318431, меньше трех баксов а хай был 5, где перекуплен то, конечно есть активы дешевле но и сбер норм, можно брать с плечем х2-3, не больше.
  3. Аватар Рыжий Кот
    Сбербанк очень перекуплен, как думаете?

    Volki318431, Дружище, тут сколько людей — столько и мнений.Полагайся только на себя.
  4. Аватар ((...)))
    FrBr, у нас постоянно кто то разгружается из крупняка. но факт остается фактом — все объемы внизу. Похоже разворот будет гэпом сразу процент...

    Anton Palyhc, гэп вверх на 10% это 600млрд.
    У физиков таких денег нет в шортах быть не может
    Юрики так не подставляются.
    Если же толпа массово скинула бумажки на паритете с собственным капиталом, то такой объем никто не может принять, чтоб это осталось незамеченным
  5. Аватар Market Power
    🚀🚀🚀 Инвестидеи, которые работают
    10 июля Market Power представил свою инвестидею по покупке акций Сбера (SBER)

     

    📈С того дня котировки уже выросли на 10%! 

     

    💰В преддверии отчета бумаги банка продолжают рост и тянут за собой индекс Мосбиржи. Он, кстати, уже превысил 3100 пунктов. 

     

    👉Сколько стоил SBER после отчета за 1 квартал?

     

    🔎 Ищите инвестидеи в нашем телеграм канале по хэштегу!

     



    Market Power – это непредвзятый обзор самых волнующих новостей и полезная информация об инвестициях и инвестиционных фондах, о бирже и акциях, о неожиданных взлетах и падениях котировок.      

    Проекты Market Power 

    Купить комикс Market Power



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар KakDam
    Поставил пока закупки на 265. Но врятли отработает, если не отработает, буду ждать ситуацию после отчёта.
    Вышел по 271, успел!
  7. Аватар Paulmarko
    Походу отчет будет и не такой уж красивый…
  8. Аватар Gorik
    Gorik, Дождались!

    vaskes, Не то чтобы дождались, всё выстроилось так соотвтствующе и стоп рядом, ну и сигналы соответствующие.
  9. Аватар Таганрог.
    В понедельник закупимся, хоть немного дешевле, — увеличим количество лотов. Пишу не для подражания, хотя кому подражать, если не мне, а чисто озвучиваю свойё видение рынка.
  10. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak, как бы вы видимо забываете что страна в состоянии войны, любой левый движ с Нато и лои обновим

    FrBr, не знаю, откуда это мнение, во время войны обычно всё дорожает:) конкретно в начале сво всё дешевело только из-за выхода нерезидентов, им то было зачем выходить, у них то всё конфисковали потом и правильно сделали. (Ну а после панка хомячков, маржинколы, контуженные рынком, просто медвежий тренд)
  11. Аватар Таганрог.
    Многие не понимают, что повышение цены акции никакого значения для их прибыли Не Имеет. Имеет значение увеличение лотов в позиции, которое можно увеличить трейдом, а не «купил и держи», или плечами. Сейчас не хочу с плечами работать (50-80 лотов,-это не плечи, чисто для ровного счёта лотов округляю), прийдётся лоты увеличивать продажей и откупом по более низкой цене. Все поняли?
  12. Аватар Таганрог.
    Полностью закрыл позу по 270,5р., на 100% депозита. 10% заработал после дивидентного трейда, который принёс мне ровно 60%. Итого 70% со середины апреля.
  13. Аватар Anton Palyhc
    моя система нипель-золотник показывает что еще должны 267 пощупать, возможно 266, а потом опять наверх до отчека шортистов мурыжить
  14. Аватар FrBr
    FrBr, на 70 сразу, и гос. пакет распродать, всем счастье и дивы 40 рублей.

    Tverskoy_homyak, как бы вы видимо забываете что страна в состоянии войны, любой левый движ с Нато и лои обновим
  15. Аватар baobab
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    сейчас могут сделать финальный вынос на 285-290 и тогда точно все, пойдем на 170

    FrBr, на 70 сразу, и гос. пакет распродать, всем счастье и дивы 40 рублей.
  17. Аватар FrBr
    сейчас могут сделать финальный вынос на 285-290 и тогда точно все, пойдем на 170
  18. Аватар Anton Palyhc
    хватит жадничать отработай уже хотя бы 269, а потом 267
  19. Аватар vaskes
    При пробое локальной поддержки 269.20 потенциал ограничивающий снижение следующей поддержкой 264.10, соответствует открытию шорта (дейтрейди...

    Gorik, Дождались!
  20. Аватар Gorik
    При пробое локальной поддержки 269.20 потенциал ограничивающий снижение следующей поддержкой 264.10, соответствует открытию шорта (дейтрейдинг).
  21. Аватар Nordstream
    СберМегаМаркет провел ребрендинг. компания отказалась от приставки «Сбер» в названии, а также сменила цвета логотипа — Ъ
    Маркетплейс «СберМегаМаркет» провел ребрендинг. Компания отказалась от приставки «Сбер» в названии, а также сменила цвета логотипа. Сайт sbermegamarket.ru теперь переадресовывает на megamarket.ru.

    При запуске в июле 2018 года маркетплейс носил название Goods.ru. Он был основан «М.Видео». В 2021 году Сбербанк приобрел 85% доли в компании и переименовал ее в «СберМегаМаркет».

    www.kommersant.ru/doc/6136710

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар FrBr
    радуйтесь вам же быкам будет расти на чем
  23. Аватар сем
    хотя я ставлю на то что в ближ 2-3 месяцы сбер пойдет закрывать геп на 174

    FrBr, серьёзно
  24. Аватар Anton Palyhc
    я пожалуй соглашусь что там кто то разгружался, ибо лимитки выставляли по 50 — 100 к вопрос только кто это все выгреб, в комнате то получает...

    FrBr, у нас постоянно кто то разгружается из крупняка. но факт остается фактом — все объемы внизу. Похоже разворот будет гэпом сразу процентов на десять с открытия. Поэтому и тащат каждый понедельник вверх с открытия. чтоб не привыкали на выходные и на ночь шорты оставлять
  25. Аватар FrBr
    я пожалуй соглашусь что там кто то разгружался, ибо лимитки выставляли по 50 — 100 к вопрос только кто это все выгреб, в комнате то получается 2 слона

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: